Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 3 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост)  (Прочитано 518193 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Резюме составляла с РМС, как обычно. Пишу мега-кратко:
1) Ветрянка -- вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путём. Со всеми вытекающими последствиями.
2) Подсыпать может в теч-и 3-7 дней.  В редких случаях дольше.
3) Характерно скачкообразное повышение температуры. Жаропониж-е даём по необходимости.
4) Зелёнкой мазать не обязательно.
5) Если зуд очень сильный и беспокоит ребёнка, можно использовать фенистил-гель. Не допускать расчёсывания везикул.
6) Купаться можно и нужно, но только под прохладным душем и без мочалки.
7) Гулять можно, не контактируя с людьми, особенно беременными, младенцами и стариками.
8) Следить тщательно за гигиеной, чистотой одежды и постельного белья, дабы предупредить бак. инфицирование ранок и, следовательно
9) Коротко остричь ребёнку ногти.
(с)  кто-то из девочек НЕ врачей
 добавлю про ветрянку (взято из этой темы):
Нурофен при ветрянке нельзя, он может вызывать некротические изменения в высыпаниях.
Ацикловир назначают при тяжелом течении в начале заболевания (высокой температуре, обильных высыпаниях, боли в животе). Если уже не сыпет– смысла нет.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 19:22:51 от busi4 »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

я там на первой странице сови сообщения првратила в более информативные из второго тома, Ленчик - посмотри, поправь меня если что не так

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

можно добавлю про ветрянку (взято из этой темы):
Нурофен при ветрянке нельзя, он может вызывать некротические изменения в высыпаниях.
Ацикловир назначают при тяжелом течении в начале заболевания (высокой температуре, обильных высыпаниях, боли в животе). Если уже не сыпет– смысла нет.
 
Два сына

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

можно добавлю про ветрянку (взято из этой темы):
Нурофен при ветрянке нельзя, он может вызывать некротические изменения в высыпаниях.
Ацикловир назначают при тяжелом течении в начале заболевания (высокой температуре, обильных высыпаниях, боли в животе). Если уже не сыпет– смысла нет.
 
добавила прям к посту)

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля

Лена еще хорошо расписала прививки, но это сюда не относится, но полезно.
еще я следила за насморком, какого он цвета, что помогает следить за состоянием ребенка, в какой он фазе

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

ну повтори еще разок а?
Ну я еще,раз напишу,а то процесс появления ответов на мой вопрос был к сожелению прерван модератами,пока я пыталась ответы прочитать,-тему почистили,и удалили и то что я спрашивала,и то что мне ответили.
Девочки,ну,пожалуйста,ещё раз....
У сына глубоко в ухе обнаружила кусок серы,он занимает примерно половину диаметра ушного прохода,но находится оч.далеко,увидела присветив фонариком :ah:)))Чистим уши регулярно,-откуда взялся не понятно :al:..
Недавно перенесли ОРВИ,соплей уже нет,но еще есть немного остаточного кашля,оч изредка.
Вопрос,-нужно ли что-то делать с этой какой в ухе?И если нужно,-то что??
Доставать не буду,-глубоко,могу навредить..
Может что-нибудь безобидное капнуть,чтоб размочить и всё само вышло
*****

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля

Мишки Гамми, девочки вам ответили, что нельзя лесть в ушки деткам, а тем более глубоко и что то оттуда доставать, если вас смущает что то в ушках - обратитесь к ЛОРу.
Лично мне ЛОР сказала, так: ничего не доставать, не лезть, не чистить палочками, только убирать то, что вышло из ушка и вы можете это убрать не влезая в ушной канал.
на сколько я помню из телепередачи, то сера это защитный механизм и если ее слишком много, то что то из вне воздействовало на слух и организм выделил ее такое кол-во чтобы защитить слух, например, высокая громкость
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 20:18:46 от snich »

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Мишки Гамми, девочки вам ответили, что нельзя лесть в ушки деткам, а тем более глубоко и что то оттуда доставать, если вас смущает что то в ушках - обратитесь к ЛОРу.

это я читала)))Потом кто-то что-то про капли писал,кажется Ира,я не успела даже название записать,и не запомнила :ah:))
Можно ли закапать?Чем?И нужно ли?


*****

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

это я читала)))Потом кто-то что-то про капли писал,кажется Ира,я не успела даже название записать,и не запомнила :ah:))
Можно ли закапать?Чем?И нужно ли?



Маша советовала капли А-церумен!при серных пробках...Единственное,я не помню про возраст...есть ли там ограничения? :scratch:надо в инструкции глянуть!

Зося

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • Катя, ко мне на "ты"))
    • Просмотр профиля

это я читала)))Потом кто-то что-то про капли писал,кажется Ира,я не успела даже название записать,и не запомнила :ah:))
Можно ли закапать?Чем?И нужно ли?




у  нас  тоже  частенько серные  пробочки образуются, хотя  ушки чистим  регулярно, но  приходится обращаться к  лору  ,  и  врач  "промывает".Из  его  рекомендаций -капли ушные ремо - вакс для  ухода за  ушной  раковиной и для  профилактики  образования  пробок

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

у  нас  тоже  частенько серные  пробочки образуются, хотя  ушки чистим  регулярно, но  приходится обращаться к  лору  ,  и  врач  "промывает".Из  его  рекомендаций -капли ушные ремо - вакс для  ухода за  ушной  раковиной и для  профилактики  образования  пробок
Насколько я знаю, с ушной серой зачастую так: чем больше её чистить, тем больше она образовывается. Я своим детям чищу ватным диском (не палочками) только ушную раковину, где-то раз в неделю, полторы.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Промывать идти как-то не хочется, да и не было у нас никогда таких проблем.Ничего не промывали ни разу,я даже и не знаю пробка это или нет :al:

Спасибо,девочки за ответы, :ax: :ax: :ax:

Ну вот мучаюсь теперь,закапать или нет :wallbash:?

*****

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

у  нас  тоже  частенько серные  пробочки образуются, хотя  ушки чистим  регулярно, но  приходится обращаться к  лору  ,  и  врач  "промывает".Из  его  рекомендаций -капли ушные ремо - вакс для  ухода за  ушной  раковиной и для  профилактики  образования  пробок
может, потому и образуются, что чистите регулярно?
я мелкому вообще ни разу не чистила внутри за все его почти 3 года жизни. Только снаружи, во время купания удаляю то, что вытекло уже.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Ремовакс спокойно можно закапать. Нам его Мария Евгеньевна рекомендовала. Как раз все вытечет туда,откуда можно спокойно вытереть

joan

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля

Резюме составляла с РМС, как обычно. Пишу мега-кратко:
1) Ветрянка -- вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путём. Со всеми вытекающими последствиями.
4) Зелёнкой мазать не обязательно.
(с)  кто-то из девочек НЕ врачей
 добавлю про ветрянку (взято из этой темы):
Нурофен при ветрянке нельзя, он может вызывать некротические изменения в высыпаниях.
Ацикловир назначают при тяжелом течении в начале заболевания (высокой температуре, обильных высыпаниях, боли в животе). Если уже не сыпет– смысла нет.


всю жизнь зеленкой мазали, дабы предотвратить именно инфицирование. ну заодно отслеживать новые высыпания.
кому не нравится, можно другие антисептики найти - фукорцин, например. я в сознательном возрасте болела, марганцовкой смазывали (быстрее потом смылось все)