Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 3 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост)  (Прочитано 520280 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Я честно смысл компресса на ухо не понимаю. Может девочки доктора объяснят? :ax: :ax: Хотя прописываю при не гнойном отите всегда компресс :al:
В выходной можно смело в ЛОР-неотложку в ЦГБ идти

Детская

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля

В выходной можно смело в ЛОР-неотложку в ЦГБ идти
мы из другого города, но все равно спасибо

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Маша (Марусенька) ,тысячу раз спасибо за статью про стеатоз  :ax: :ax: :ax: Я даже под впечатлением.Мне очень интересны исследования по препаратам влияющим на степень фиброза и снижение уровня трансаминаз.Впервые вижу про влияние ангиотензин 2 блокатора (лозартана),орлистата (хотя это логично,но даже в голову не приходило).Обязательно нормально переведу статью,а то с моим английским я только общий смысл понимаю,а переводчик часто бред пишет)))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша (Марусенька) ,тысячу раз спасибо за статью про стеатоз  :ax: :ax: :ax: Я даже под впечатлением.Мне очень интересны исследования по препаратам влияющим на степень фиброза и снижение уровня трансаминаз.Впервые вижу про влияние ангиотензин 2 блокатора (лозартана),орлистата (хотя это логично,но даже в голову не приходило).Обязательно нормально переведу статью,а то с моим английским я только общий смысл понимаю,а переводчик часто бред пишет)))
Нужна будет помощь в переводе, пишите в личку :az:
Я для девочек-не-врачей еще выложу на русском информацию для пациентов по этой теме, может, кому-то интересно, сейчас, доперевожу(в перерывах между работой перевожу просто :ab:)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Информация для пациентов: Неалкогольный жировой гепатоз.

Введение – Неалкогольный жировой гепатоз (NASH) – это состояние, которое вызывает воспаление и накопление жиров и фиброзной ткани в печени. Хотя похожее состояние может быть у людей, которые употребляют алкоголь. Точная причина NASH неизвестна. Тем не менее, это развивается наиболее часто у людей с определенными медицинскими состояниями, такими, как диабет, ожирение и инсулин-резистентность.
Неясно, как много людей имеют NASH, потому что это может протекать бессимптомно. Тем не менее, NASH диагностируют у 7-9% людей в США, которым делают биопсию печени. Большинство этих людей в возрасте 40-60 лет, хотя это состояние может также развиваться у детей старше 10 лет. NASH более часто развивается у женщин.
Причина NASH остается неясной, хотя исследования, происходящие в настоящее время, направлены на то, чтобы найти эффективное лечение. Пока лечение NASH фокусируется на контролировании некоторых медицинских состояний, ассоциированных с этим заболеванием (такие, как диабет и ожирение) и мониторинге прогрессирования.

Состояния, ассоциированные с NASH – хотя причина NASH неизвестна, наиболее часто это развивается у людей с одним или более нижеследующих заболеваний:
- Ожирение –более чем 70% людей с NASH страдают ожирением. Большинство тучных людей с NASH имеют вес на 10-40% больше их идеального веса.
- Диабет – Свыше 75% людей с NASH страдают диабетом 2 типа.
- Гиперлипидемия – От 20 до 80% людей с NASH имеют гиперлипедемию (высокий уровень триглицеридов в крови или высокий уровень холестерина).
- Инсулин-резистентность – это состояние, когда организм не может адекватно отвечать на вырабатываемый инсулин. Инсулин-резистентность часто развивается у людей с гиперлипедемией, которые при этом страдают ожирением; это группа симптомов, известная, как метаболический синдром и часто выявляется у людей с NASH
- Лекарства и токсины – Различные лекарства, используемые для лечения заболеваний, могут провоцировать NASH, включая амиодарон, тамоксифен, perhexiline maleate, стероиды, антиретровирусная терапия и синтетические эстрогены. Пестициды, которые токсически действуют на клетки, также могут вызывать NASH

Симптомы NASH – большинство людей с NASH не имеют никаких симптомов. Редко, NASH диагностируется у людей с утомляемостью, общим плохим самочувствием и неясным дискомфортом в верхней правой части живота, хотя неясно, как эти симптомы связаны с NASH.

Диагностика – NASH наиболее часто обнаруживается во время рутинных лабораторных тестов. Дополнительные анализы помогают подтвердить NASH и исключить другие болезни печени. Такие исследования, как КТ, УЗИ и МРТ могут показывать накопление жира в печени, но не могут дифференцировать NASH от других болезней печени, которые имеют похожую картину. Для подтверждения NASH может требоваться биопсия печени.
Печеночные пробы – Анализ крови показывает функцию печени при помощи определения веществ, вырабатывающихся или усваивающихся печенью. Уровень двух печеночных ферментов (АЛТ и АСТ) повышается примерно у 90% людей с NASH.
Другие анализы крови – Дополнительные анализы могут использоваться для исключения других заболеваний печени. Обычно они включают в себя тесты на различные виды гепатитов.
Биопсия печени – Хотя другие тесты могут предполагать диагноз NASH, биопсия печени может требоваться для подтверждения. Биопсия также помогает для определения тяжести NASH и может дать информацию о дальнейшем направлении состояния. Процедура предполагает забор маленького образца печеночной ткани, который посылают в лабораторию для микроскопического исследования и биохимических тестов.

Лечение NASH – Нет эффективного лечения при NASH. Лечение нацелено на контроль состояния, ассоциированного с NASH, такого, как ожирение, диабет, гиперлипедемия. Некоторые экспериментальные методы лечения проходят исследования – с лекарствами, которые использовали для лечения инсулин-резистентности.
Снижение веса – Снижение веса может помочь для уменьшения уровня печеночных ферментов, инсулина, и может улучшить качество жизни. Снижение веса должно быть постепенным(не более 1,6 кг в неделю), так как более быстрое снижение веса может приводить к ухудшению болезни печени. Ваш врач или диетолог помогут составить индивидуальный план снижения веса.
Лечение инсулин-резистентности – Некоторые препараты доступны для людей с инсулин-резистентностью, они проходят исследования для использования у людей с NASH. Их роль еще не доказана.
Другие препараты – Некоторые новые лекарства тестируются у пациентов с NASH, но ни у одного из этих препаратов пока не доказана эффективность в крупных длительных исследованиях.

Прогноз NASH – NASH типично является хроническим состоянием (сохраняющимся на протяжении многих лет).  Трудно прогнозировать течение NASH в индивидуальных случаях. Различные факторы помогают предсказать течение NASH, хотя биопсия печени может быть полезной.
Хорошая новость в том, что у большинства людей с NASH не развивается серьезных проблем с печенью. Одно исследование показало, что большинство людей с NASH живут так же долго, как и без этого заболевания. Более того, печеночные тесты стабильны у большинства пациентов с NASH.
Тем не менее, NASH может прогрессировать у некоторых людей. Одно исследование, отслеживавшее повреждение печени в течение времени, показало, что состояние улучшилось у 3% людей, оставалось стабильным у 54% и ухудшалось у 43% пациентов.
Большинство серьезных осложнений NASH – это цирроз, который развивается, когда печень становится покрыта рубцами. В одном исследовании, от 8 до 26% людей с NASH развился цирроз. Более высокий риск этого имеют пожилые женщины с диабетом.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Маша,а есть такая статья про печеночную энцефалопатию?если не сложно,выложите в теме доказательной медицины ,там актуальнее будет.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша,а есть такая статья про печеночную энцефалопатию?если не сложно,выложите в теме доказательной медицины ,там актуальнее будет.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,5976.new.html#new
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Информация для пациентов: Неалкогольный жировой гепатоз.


Маша, огромное спасибо!!
Печально сознавать, что так бездарно потеряно здоровье:(((
Если Вам будет интересно, я могу в личку написать, какой план леченья мне предложат конкретно.
я так поняла, что у меня поджелудочная зааффекчена уже. Пока ставя просто острый панкреатит.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, огромное спасибо!!
Печально сознавать, что так бездарно потеряно здоровье:(((
Если Вам будет интересно, я могу в личку написать, какой план леченья мне предложат конкретно.
я так поняла, что у меня поджелудочная зааффекчена уже. Пока ставя просто острый панкреатит.
очень интересно, буду ждать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Детская

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля

Маша, вот это простое печатное СПАСИБО не способно передать всю силу благодарности, которую испытывается мама болеющего ребенка. Благодарности за реальную помощь: 1. ребенку, 2. маминой психике "на грани". С П А С И Б О.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, вот это простое печатное СПАСИБО не способно передать всю силу благодарности, которую испытывается мама болеющего ребенка. Благодарности за реальную помощь: 1. ребенку, 2. маминой психике "на грани". С П А С И Б О.


на самом деле совершенно не за что-), зато разговор Москва-Таганрог-Новочеркасск через промежуточный телефон был забавным-). Я лично удовольствие получила-)
Это офф, конечно-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля

про отит очень хорошо написано на РусМеде, по ссылке заходила из этой темки, так вот,если нет видимых улучшений при закапывании отипаксом, назначается антибиотик, я даже название выписала, на всякий случай, но дочка так не хотела ничего пить, что бумажку куда-то утянула. Обязательно показаться ЛОР врачу, потому как при осмотре он может сделать вывод необходим прокол для откачки жидкости или нет. как то так

нам вроде отипакс помог, но в понедельник все равно пойдем к ЛОР врачу, как раз будет 5 дней приема отипакса

Детская

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля

педиатр не указала, сколько дней применять беродуал. если кашель продуктивный, редкий, для ребенка немучительный, препарат не нужен?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2012, 01:59:50 от Anna333 »

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Вопрос не по теме, но очень надеюсь на Вашу помощь :ah:.
У ребенка 2пятна на щеке из россыпи каких-то мелких прыщичков. Эти пятна расположены близко друг к другу,они неправильной формы и расположены рядом с уголком губ. Появились они месяц назад (может совпадение, но с приходом морозов),в течение этого времени они всё время менялись, - то ярко выраженное, то практически незаметное (обычно с утра).Иногда  как-будто  подсыхает и слегка шелушится .Периодически сын это место  чешет + чешет губы, не часто.
Вот я заподозрила лишай  :ai:, хотя, признаться честно, не особо знаю как он выглядит, - только по фото из интернета. Сегодня посетили дерматолога, диагноз – периоральный дерматит. Назначения : диета, Эубикор, Йогулакт, Витамин 10% Е, Зиртек в каплях + наружно Цито-вит и Локобейз рипеа перед улицей.
Я вот как-то не совсем уверена, что это дерматит. Ведь пятно это уже целый месяц у нас, - такое может быть?Я смызывала на ночь детским кремом или кремом боро-плюс.
Ярковыраженной аллергии на что-либо за ним не замечала, на диетах не сидели.
Хотелось бы обойтись без лишних лекарств. Прокомментируйте, пожалуйста, что из этого списка ,дейсвительно, нужно.
Очень хочется услышать Ваше мнение :love:
За ранее спасибо :ax:
*****