Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 3 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост)  (Прочитано 519959 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

...
Не в тему Орви, но ... девочки, где кроме русмеда(там молчат(((() могут помочь или есть данные для расшифровки узи и мазков от гиника?
Лена, ты подними тему на РМС, там гинекологи всегда долго отвечают.
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 07:45:25 от ktyf »

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Ленчик, 3 поста одинаковых у меня было, но 6)))) тех работы на сайте(((
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Все, все пустоты заполнила)))

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Леночка, спасибо за все ответы и советы! :ax:
диета в нашем случае помогла - к вечеру старший был уже более-менее бодр и даже кушать запросил. сейчас с утра оба в нормальном состоянии. у младшего только остатки простуды - чихает и влажным кашлем откашливается.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ :ax:

любастра

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля

Лена подскажи пожалуйста.нам 7 мес.вчера начался насморк-всю ночь промывала физ.раствором ,очищала отривином,капала називин-скорее всего от старшего подхватила.Сопли желтовато-зеленые,но их столько....у нее иногда даже рвотные позывы возникали ,иногда подкашливает-скорее пытается откашляться.Мы на ГВ-пока прикорм отменила.тем-пы нет.ничего больше не надо?а еще ночью ингаляцию с физ.раств. сделала-дышать ей стало полегче...наверное нужно было деж.врача вызвать?
Тима 11.01.2006 Маша 05.08.2011 Алиса 16.11.2016

otanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Таня, как ночь у них прошла? Температура 37.5 в попе–это норма. Может мама себя накрутила просто? Вы ребенка видели?
Елена, здравствуйте. Ребенка я не видела - сижу дома с соплями - все очень подробно по несколько раз выспрашиваю. Ночь вроде прошла нормально, вечером пару раз поел, подгуз полный. Температуру мерила уже по мышкой была 37,4-37,5 (в попке уже не давал мерить, все время вертелся и какал после этого). Дышит ровно, без сопения. Утром в 9 с ней созванивалась - температура была 37,1, поел, говорил что пободрее. Вызвала врача. Приходила вот только - напугала ее. Говорит что горло красное, что это вирусное - сказала ставить свечки виферон и капать капли деринат. Они уже на низком старте в аптеку. Говорю что пока подождите - пишу вам. Врач сказала, что если темп-ра будет 37,7 то уже вызывать скорую и ехать в больницу - наблюдаться уже там в силу возраста. В десять - 37,3. Сейчас тем-ра 37,0. Что мне сказать сестре? что делать сейчас?
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 12:13:59 от otanya »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена подскажи пожалуйста.нам 7 мес.вчера начался насморк-всю ночь промывала физ.раствором ,очищала отривином,капала називин-скорее всего от старшего подхватила.Сопли желтовато-зеленые,но их столько....у нее иногда даже рвотные позывы возникали ,иногда подкашливает-скорее пытается откашляться.Мы на ГВ-пока прикорм отменила.тем-пы нет.ничего больше не надо?а еще ночью ингаляцию с физ.раств. сделала-дышать ей стало полегче...наверное нужно было деж.врача вызвать?
врача конечно надо, можно завтра, все правильно делаете.

Lenuly

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Счастливая мама Мишутки
    • Просмотр профиля

Елена добрый день не могу дозвониться  до нашего врача, подскажите пожалуйста: нам 2,7 г. месяц назад перенесли лакунарную ангину, после стационара находились дома, посетили лора на этой неделе в среду, диагноз нос и горло в норме, обнаружили пробки в ушах. Рекомендуют удаление, капала ремоваксом. На удаление планировали на след. неделе. Сегодня утром и сейчас температура 37,9 в попке. На уши не жалуется, горло посмотрела обычное, только увидела по задней стенке сопли, так насморка нет, что посоветуете? Пока давала только питье.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля

Сначала промываем,  потом высмаркиваем, потом на чистый нос -сосудосуживающие. В 7 лет аденоиды? удалять не нужно?
Спасибо  :ax: Да, аденоиды у нас то восполяются, то все нормально. Но стоит заболеть и кошмар какой-то сразу. А что лучше  подавать при кашле, не пойму, то он вроде мокрый, а то вроде сухой  :al: Еще говорит горло болит  :ac: Ингаляции стоит делать сейчас и с чем лучше? Еще у нас нос не дышет, но сопли там густые.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Почему раньше не замечала эту тему не знаю, наверное ещё не припекло как следует. Раньше всегда все ОРВИ не лечила, ни себе ни детям,  и отлично справлялись. Самое крутое лекарство в семье было Нурофен на всякий случай и Пиносол, так как мне и детям от насморка помогает на раз.
А в это году почему то я решила довериться пилюлям, и вот в кратце наша история:
Началось всё в морозы, когда старшая дочь (8 лет) вернулась в 20 градусный мороз и ветер из школы одна (обычно я её встречаю, но их отпустили раньше и мне она не дозвонилась, т.к. села батарейка тел-на) с расстёгнутой шапкой на боку, без капюшона, шарф болтается, ну в общем душа нараспашку. Моя вина конечно в том что я её не распарила должным образом. И понеслось... сухой кашель лающий, спустя три дня ОРВИ и продолжающийся кашель 2 недели. Я по привычке лечила народными средствами, тёплыми чаями и молоком. Вроде отпустило. Сходила неделю в школу и опять сильный сухой кашель. Но уже к ней присоединились младший сынок с ОРВИ и мокрым кашлем, и муж с сильным мокрым кашлем. В общем подсели на пилюли, врач выписала детям сумамед (антибиотик) уже закончили приём, ингаляции с беродуалом и физраствором, и через 40 минут. с лазолваном и физраствором, зодак (антигистамин), флюдитек сироп (карбоцистеин), старшей дочке ещё циклоферон. У младшего сына кашель остался только по утрам, и слабый изредка в течении дня. У старшей так и остался сухой но заметно меньше, тоже в основном после сна. Ночью никто не кашляет.
Что из этого принимать не следовало? Чем теперь "добивать" кашель? Боюсь что я им собственный иммунитет ослабила, дрогнула так сказать под давлением бабушек и дедушек. Переживаю что пойдёт в школу старшая и опять...
В прошлом году у неё тоже был такой же кашель, очень долго, где-то с декабря по март. Лежала в областной, там прошла обследование на все возможные и не возможные причины. Диагноз здорова, но кашель то пропадал то появлялся, не сильный, пока не потеплело. Я особо и не переживала и не лечила, так как чуяло моё сердце что сама справится.
Вот и ещё беда, мужа никак не заставлю к врачу сходить, у него вообще как мне показалось воспаление лёгких было, болел тяжело, занимался самолечением, принимал препараты (как я поняла теперь пустышки) что в аптеке навязали, на 1,5 тыщи...
Что посоветуете, какой порядок действий?  
Ps вчера и до меня кашель добрался... А мне уж никак лекарства не желательно.
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 13:34:08 от Byzance »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Елена добрый день не могу дозвониться  до нашего врача, подскажите пожалуйста: нам 2,7 г. месяц назад перенесли лакунарную ангину, после стационара находились дома, посетили лора на этой неделе в среду, диагноз нос и горло в норме, обнаружили пробки в ушах. Рекомендуют удаление, капала ремоваксом. На удаление планировали на след. неделе. Сегодня утром и сейчас температура 37,9 в попке. На уши не жалуется, горло посмотрела обычное, только увидела по задней стенке сопли, так насморка нет, что посоветуете? Пока давала только питье.
нос физраствором промывайте, чтоб слизь смывалась, и питье.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

 
Спасибо  :ax: Да, аденоиды у нас то восполяются, то все нормально. Но стоит заболеть и кошмар какой-то сразу. А что лучше  подавать при кашле, не пойму, то он вроде мокрый, а то вроде сухой  :al: Еще говорит горло болит  :ac: Ингаляции стоит делать сейчас и с чем лучше? Еще у нас нос не дышет, но сопли там густые.
ингаляции с физраствором, нос промывать  и сосудосуживающие.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Византийка, циклоферон точно не нужен был, остальное уже не скажешь, нужно было или нет. Мужу хорошо бы рентген сделать, детей оставить в покое, дать выздороветь спокойно.
Вам обильное питье, можно ингаляции с физраствором.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Византийка, циклоферон точно не нужен был, остальное уже не скажешь, нужно было или нет. Мужу хорошо бы рентген сделать, детей оставить в покое, дать выздороветь спокойно.
Вам обильное питье, можно ингаляции с физраствором.
Спасибо большое!
Насколько спокойно детям дать выздороветь? :ab: Теплое питьё побольше?
А насчёт Зодака, его назначают насколько я поняла чтобы на Сумамед не было реакции? Старшая дочь сегодня Сумамед закончила, а Зодак ещё неделю врач прописала пить по пол таблетки. Не надо лучше?

Lenuly

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Счастливая мама Мишутки
    • Просмотр профиля

нос физраствором промывайте, чтоб слизь смывалась, и питье.

спасибо, сейчас дала нурафен, темпа выросла до 39.2 в попке, пить не очень хочет может клизма с регидроном?