Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Путин
- 292 (32.5%)
Зюганов
- 85 (9.5%)
Жириновский
- 38 (4.2%)
Миронов
- 28 (3.1%)
Явлинский
- 47 (5.2%)
Прохоров
- 252 (28.1%)
Не пойду на выборы (или испорчу бюллетень)
- 156 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 892


Автор Тема: За кого вы будете голосовать на президентских выборах?  (Прочитано 352548 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Если вы по одному из свидетельств делаете вывод о сотнях тысяч людей, - ваше право. Демократия. :bf: :ad:

Я уже говорил, что делаю вывод используя информацию из разных источников. Если она очень хорошо стыкуется джруг с другом, как пазл... Вы очевидно не знаете, что фоторепортажей с митинга на Болотной было очень много. Мы с вами пользуемся разными источниками. В ваших источниках показывают одну две фотки и комментируют. В моих я нахожу десятки фоток в галереях, снятых разными авторами. И когда после этого мне говорят про 35 тыс...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

В качестве вашего основного источника информации кристально честная Латынина и Эхо Москвы.... это я уже давно заметила. С такими авторитетными мнениями спорить не собираюсь.)))

Еще на тему:

Как фальсифицируют ролики с оплатой митинга
http://www.politonline.ru/ventilyator/10472.html

Кто предсказывает революцию в России
http://www.politonline.ru/ventilyator/10467.html

Думаю, что если поискать в инете, то информации о фальшивках оппозиции масса....

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Андрей, я уже давно заметила, что вы игнорируете любую ложь со стороны нашей "либеральной оппозиции".

Я не поручусь за то, что вся информация от оппозиции является правдой. Я вполне допускаю, что часть информации со стороны нашей "либеральной оппозиции" бывает ложной. Как впрочем и с любой другой стороны. Но во-первых, уже неоднократно встречался с ситуациями, когда то, что объявлялось такой ложью, на самом деле спустя время получало подтверждение и оказывалось правдой, во-вторых, с моей точки зрения, объем лжи, которая сейчас идет с одной и другой стороны, просто не сопоставим. У власти объем этой лжи просто зашкаливает.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

с моей точки зрения, объем лжи, которая сейчас идет с одной и другой стороны, просто не сопоставим. У власти объем этой лжи просто зашкаливает.
С ложью со всех сторон соглашусь.... но, ИМХО, ложь сейчас зашкаливает именно со стороны оппозиции.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Думаю, что если поискать в инете, то информации о фальшивках оппозиции масса....

Например ролики с избирательных участков?  :ad: Именно их Чуров объявил фальшивками. Мы недавно с удовольствием прочитали разбор ситуации с одним единственным участком, на который указал следственный комитет. И оказалось, что следователь попросту не заметил инфы о том, что ролик снят на участке в Перми, а не в Москве. Может быть у вас "если поискать в инете" есть другие свидетельства о фальсификации этих роликов?  :ad:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

В качестве вашего основного источника информации кристально честная Латынина и Эхо Москвы....

У вас по существу моих замечаний на пост Старикова есть что возразить? Или можно записывать Старикова в лжецы, как вы сделали это с Латыниной?  :ad:

Кстати, Латынина для меня не основной источник. А лишь один из. Вот если говорить конкретно о количестве людей вышедших на шествие, то я просмотрел несколько галерей с десятками фоток. Вам их найти? Или сами сможете?  :ad:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Говорухин в «Труде»: при Путине в России появилась «нормальная», «цивилизованная» коррупция

Глава избирательного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин считает коррупцию, которая существует в России, нормальным явлением, о чем он рассказал в интервью газете «Труд».
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/10/n_2199241.shtml



И тут меня посетила смутная догадка.....  :scratch: Мне, кажется, становится понятна тайная цель прихода Говорухина в путинский проект: Станислав-ТакБольшеЖитьНельзя решил развалить его изнутри, не спеша, по стариковски... как Ворошиловский стрелок.

Как раз вчера тоже читала статью на эту тему.... developman, коррупция - это одна из основных черт "цивилизованной демократии", к которой вы так стремитесь. :ad:

"..... Такое впечатление, что антипутинская истерия убивает последние остатки рационального мышления. По поводу чего смех-то? Что, разницы между 90-ми и сегодняшним днем не заметно? Или так называемой "цивилизованной" коррупции не существует? Где ее не существует? В Европе, в США? Это разве что по данным Transparency International.

А если отвлечься от данных ангижированных правозащитников и почитать большое исследование коррупционной составляющей мировой экономики Всемирного банка (2009 год), то выяснится - ежегодно в мире выплачивается взяток на сумму в триллион долларов США. Эксперты банка констатируют: "Эти цифры постоянно растут и свидетельствуют о глобальных масштабах распространения коррупционных отношений".

В последнюю пятилетку фигурантами крупных коррупционных скандалов были такие известные компании, как Daimler, Siemens, Philips, DELL и другие. Причем работающие на Западе специалисты уверяют, что это только вскрытая вершина айсберга. Скандал разгорается лишь в отношении компаний, переходящих вполне конкретные негласные границы, за соблюдением которых следят как участники рынка, так и государственные структуры.

Это - "цивилизованная коррупция". На Западе, точно так же, как и у нас, процветают взятки, откаты, попилы и т.д. и т.п. - просто определенные неписанные "правила приличия" установлены. ................."
http://www.pravda.ru/politics/elections/federal/10-02-2012/1107695-0/

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

У вас по существу моих замечаний на пост Старикова есть что возразить? Или можно записывать Старикова в лжецы, как вы сделали это с Латыниной?  :ad:
С Латыниной это было сделано уже раз 5 по разным поводам... после цифр Латыниной об эмиграции из России, думаю, Чуриков нервно курит. :girl_haha:

В вашем посте никакого разоблачения не увидела, уж извините. :al: Он показал фото и ролик не с Поклонной? Зап. СМИ писали на самом деле вовсе не то, что приведено в статье? Фальшивый ролик оппозиции вовсе не фальшивый и это можно также убедительно доказать?
Андрей, это абсолютно бессмысленный спор.... как-то думала, что может убедить людей, которые безоговорочно веруют в добрые намерения оппозиции.... и пришла к выводу, что НИЧЕГО. Даже если своими глазами что-нибудь увидят, решат, что это специально подстроено. :al:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

В вашем посте никакого разоблачения не увидела, уж извините. :al: Он показал фото и ролик не с Поклонной? Зап. СМИ писали на самом деле вовсе не то, что приведено в статье? Фальшивый ролик оппозиции вовсе не фальшивый и это можно также убедительно доказать?
Андрей, это абсолютно бессмысленный спор.... как-то думала, что может убедить людей, которые безоговорочно веруют в добрые намерения оппозиции.... и пришла к выводу, что НИЧЕГО. Даже если своими глазами что-нибудь увидят, решат, что это специально подстроено. :al:

Давайте по порядку. Показав фото Поклонной, он в своем комментарии сказал, что это свидетельствует о том, что привезено на митинг было не более 2 тысяч. Ложь не в приведенном факте в виде фотографии. Ложь в последующих рассуждениях и выводах.

Насчет статьи и ролика - это видимо речь идет о других постах Старикова. Знаете, у меня не было намерения искать ложь во всем, что он пишет. Это как в истории со шпионским камнем. Как раз самая безобидная часть репортажа, хотя и выглядела самой абсурдной и подверглась осмеянию, оказалась правдой. И теперь все сторонники власти здесь с победным видом нам это демонстрируют, почему-то считая, что это подтверждает все то, о чем нам рассказал  Мамонтов. А ведь по сути это не значит ничего. Очень хорошая статья Носика на эхо по этому поводу есть, где он всю предисторию рассказывает и как события развивались. И чего вы сейчас хотите? Чтобы я опроверг все посты, написанные Стариковым? А если не опровергну все, то я не прав?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 10:29:13 от seleand »
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Даша, что самое интересное, глядя на посты и ссылки сторонников существующего режима мы делаем те же выводы.
Вы не видите очевидных вещей, верите статейкам ангажированных блогеров и журналистов.
Вам говорят, что все развалено, но вы как мантру повторяете "одеваться стали более лучше", вам говорят, что производство развалено, вы тычете нам в лицо оборонными заводами, как будто это и есть единственная цель в нашей стране.
Вам придумали врага, причем активно развивать эту тему начали где-то с пол года, повсплывали все теории заговоров, Америку вдруг восстановили в образе главного хоки и промывают мозги.
А что ж вы все каждый год стремитесь на море не Сочи? минимум в Крым, а вообще в Турляндию (кстати испокон веков наш основной враг)? ЧТо же вы не мчитесь на просторы Камчатки или Эльбруса, в Дагистане тоже есть отличное море. Но там же сыкотно.
Нет мы стремимся в несколькозвездочные отЕЙли, поесть фуагры, но при этом буим хаить что они загнивают и нас хотят поработить (той же фуагрой).

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

После того как людей под страхом увольнения на автобусах силой повезли на митинг на Поклонной ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ
как можно серьезно воспринимать власть?
Да еще и шантажирущую таким позорным способом....
Как можно поддерживать такую власть? Которая людей которая людей как баранов свозит на показной митинг?
Вы выберете своего Путина и сами со временем взвоете от него....


А после того как в продажных изданиях типа Лайфньюс пишут что в Ростове митинг не состоялся и было 30 человек, хотя было больше 1000 и наши форумчане там были, а комментарии опровергающие эту ложь не пропускают
я не воспринимаю издания, пишущие что на Болотной было 35 000 человек и проч....

П.С. Кстати насчет автобусов которые везли людей на Поклонку на поклон))))
У меня знакомый живет в Москве - вчера в аське общались - он с дочкой гулял - лично видел эту безумную вереницу, людей по команде выгружали))))
просто позор....
Он недалеко живет, можно его попросить в след раз заснять эти басики... а то оказывается не было и автобусов уже)))
с других городов народ пехом народ пришел как Ломоносов из Архангельска...

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 10:41:40 от Ксени »
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Лен, на все твои вопросы в теме уже отвечали и не раз.... по двадцать пятому кругу не охота. Все равно бессмысленно. (( Сторонники оппозиции не могут понять, что сейчас все плохо, но оппозиция нас ведет вообще в полную ж...у.... целенаправленно.

По поводу Турции..... на днях увидела кусочек передачи с Гейдаром Джемалем. Очень уважаю его точку зрения по многим вопросам, умнейший мужик. Говорили о ситуации в Сирии и коснулись Турции.... о которой уже многие говорят.
Текстовая версия передачи:
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5851/fi13770/pid43406/pr1

Катастрофически быстро сейчас события развиваются.... на дворе кризис и для многих стран единственный выход из него - война. У многих в этой теме мысли о войне смех вызывают.... но, в жизни это не так смешно, как в инете.

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

Катастрофически быстро сейчас события развиваются.... на дворе кризис и для многих стран единственный выход из него - война. У многих в этой теме мысли о войне смех вызывают.... но, в жизни это не так смешно, как в инете.

кризис у транснациональных корпораций, которые сейчас правят миром
у них системный кризис
если и будет война, они ее развяжут в любом случае, независимо от того, бастуют люди или нет
и развяжут ее на Ближнем Востоке, а уж куда потом она переметнется, сложно сказать...

П.С. По мне бы лучше Россия не подвязывалась в развивающийся там сейчас конфликт.
Может конечно с точки зрения тонкой политики это неправильно, надо держать руку на пульсе, но в случае чего - шансов у нас нет,
оборонку у нас развалили, если сравнивать с 1999 годом, которым Путин народ пугает то сейчас остались жалкие крохи.
Путин свою задачу выполнил - оборонки нет, наверное для этого его и ставили. :ag: :ag: :ag:
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 10:53:06 от Ксени »
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Лен, на все твои вопросы в теме уже отвечали и не раз.... по двадцать пятому кругу не охота. Все равно бессмысленно. (( Сторонники оппозиции не могут понять, что сейчас все плохо, но оппозиция нас ведет вообще в полную ж...у.... целенаправленно.

У оппозиции нет реальных рычагов куда-то нас вести. Все рычаги власти по прежнему во вполне определенных руках. И куда нас ведут те, у кого эти рычаги, мне категорически не нравится. И попытки переложить ответсвенность за происходящее на оппозицию мне тоже не нравится...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

вот тут про системный кризис немного написано и какая роль ждет Россию, если правительство не изменит политику в отношении развития науки и наукоемких отраслей. А то что оно не изменит, это 99% - проще нефть продавать.

Это не оппозиционер пишет))))) А заместитель директора по науке Института прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН, вице-президент Нанотехнологического общества России Георгий Малинецкий.

До начала шестого технологического уклада осталось всего несколько лет и еcли Россия не успеет встроиться в новую картину мира, ее скорее всего не станет. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в «РИА-Новости» заместитель директора по науке Института прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН, вице-президент Нанотехнологического общества России Георгий Малинецкий.

Ученый напомнил, что слово «инновации» впервые с высокой трибуны прозвучало в декабре 2001 года. Тогда президент Владимир Путин поставил две глобальные задачи – экспертиза государственных решений, прогноз кризисов и катастроф и разработка схемы перехода от «экономики трубы» к экономике высоких технологий. Но за 9 лет ничего так и не было сделано. Между тем, только высокие технологии могут спасти Россию.

http://psystan.ucoz.ru/publ/sistemnyj_krizis_civilizacii/sistemnyj_krizis/uchenye_vremeni_u_rossii_ostalos_sovsem_malo_v_uslovijakh_globalizacii_ona_ne_imeet_nikakikh_shansov/17-1-0-230

«У России очень мало времени. Наша задача вскочить в последний вагон уходящего поезда. Иначе с большой вероятностью нас не будет», – прогнозирует Малинецкий.

Для этого, по мнению ученого, необходимо четкое понимание целей, куда мы хотим прийти, и сверхусилия. Подобные сверхусилия предприняла в свое время Южная Корея, когда модернизация проводилась благодаря политической воле правительства, жестким решениям на государственном уровне вплоть до того, что 40% ВВП вкладывалось в развитие новых технологий.

«Чтобы была модернизация, а не ее имитация, нужно четко определить, что мы хотим быть, а не казаться. Государство должно взять на себя целеполагающие, проектирующие будущее функции. Кроме того, необходима прозрачность и открытость – объем взяток в России сейчас превышает госбюджет. Поэтому важна декриминализация страны. По этому принципу шел и Китай, и США, и Южная Корея», – говорит вице-президент Нанотехнологического общества России.

Для тех, кто не очень понимает что такое нанотехнологии, он привел простой пример.

«Раньше люди стирали детские пеленки, мое поколение уже покупало подгузники, сейчас есть памперсы. Это пример нанотехнологий. Памперс впитывает в 10 раз больше, чем весит сам, там нанотехнологичная ткань. В России есть три компании, которые готовы заполонить памперсами весь российский рынок. Но их не пускают. Надо, как минимум, отвоевать российский рынок для российских компаний», – говорит ученый.

Но как развиваются в России нанотехнологии, показывают цифры, которые понятны каждому.

«Допустим вы имеете прекрасный проект. Вы приходите с этой технологией в «Роснано». Проходите экспертизу и так далее. Но «Роснано» не имеет никакого отношения к созданию опытных образцов, он дает кредит под 20 % годовых, и дальше выживайте и развивайтесь сами. Обрабатывающая промышленность выживет, когда кредит не превышает 12%, а хай-тек – 5-6%. Нам нужно ответить на вопрос: мы хотим быть или просто пытаемся казаться», – подытожил ученый.

И напрашивается вопрос - куда нас ведет нынешняя власть??? по моему к катастрофе...
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 11:06:40 от Ксени »
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597