Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Путин
- 292 (32.5%)
Зюганов
- 85 (9.5%)
Жириновский
- 38 (4.2%)
Миронов
- 28 (3.1%)
Явлинский
- 47 (5.2%)
Прохоров
- 252 (28.1%)
Не пойду на выборы (или испорчу бюллетень)
- 156 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 892


Автор Тема: За кого вы будете голосовать на президентских выборах?  (Прочитано 350887 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Все-таки не удержусь, процитирую:

Цитировать
Э.ГЕВОРКЯН: Ну, все-таки, стоит отметить, что не 100% людей на эту гору свозили на автобусах – там были люди, которые искренне...

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Эвелин, где они? Где они?

Э.ГЕВОРКЯН: Не, что значит «где они»?

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Где эти люди?

Э.ГЕВОРКЯН: Среди моих знакомых хоть и не очень много, но есть такие люди, которые в эту риторику искренне верят.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Правильно. Значит, для того, чтобы понять (в рамках, в условиях демократии)… - для того чтобы понять, кто представляет, собственно говоря, большинство, а кто меньшинство, - для этого и есть митинги! Я уже приводил этот пример – он классический, да? Ле Пен выводит три тысячи, Миттеран выводит 800 тысяч.

Э.ГЕВОРКЯН: Ну всё. Путин вывел больше, всё.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Путин не вывел! Путин - вывез!

Э.ГЕВОРКЯН: Ну, вывез. Какая разница?

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Миттеран всего лишь сказал «Вот лозунг – выходите, кто за этот лозунг» - и вышли 800 тысяч. Он не свозил из пригородов Парижа, с окраин Франции на автобусах, он не привозил бюджетников, которые от него, от Миттерана зависят, да? Этого не было. Вышли свободные люди, парижане. Этим отличается... Подожди, Эвелин, это очень важно. Это очень важно! Ты знаешь, есть люди, которые за Путина, безусловно. В FaceBook гуляет замечательная фотография, снятая в Петербурге во время демонстрации этой же, последней. В окне стоит человек, на тетрадном листе написано «А я за Путина», и он торжественно показывает средний палец демонстрантам-антипутинцам, которые идут под его окнами. Вот этому человеку я верю! Вот этот человек выдрал листочек, на нем написал свою гражданскую позицию и в виде этого среднего пальца ее обозначил. Я ему верю. Это путинский электорат, но я к нему отношусь с симпатией в отличие от тех убогих, которые на другой пленке гуляют, которые ждут, когда приедет бригадир у Поклонной горы и заплатит им по... Как это называется?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Цитировать
Значит, вот с тем можно иметь дело, который средний палец показывает – он за Путина, но с ним можно разговаривать, ему можно, не знаю, Новый Завет дать почитать вместе с Ветхим, ему можно какие-то факты рассказать, с ним можно побеседовать... Не исключено, что да, чего-то проклюнется еще в его мозгу. Но он, по крайней мере, искренний – его не свозили, он сам выразил свою позицию. А эти убогие, которые стоят и ждут, что им заплатят, а потом пойдут на митинг к Жириновскому, потому что у Жириновского платят (он – честный; он честный в том смысле, что у него платят за митинги, да?) Вот эти люди – это вассалы, которые ведут нас и утягивают за собой, как грузила, утягивают на самое печальное дно…

Цитировать
Э.ГЕВОРКЯН: Пока что, мне кажется, вы в любом случае закрываете глаза и не хотите видеть тех людей, которые в том числе искренне поддерживают существующую реальность.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Я хочу их увидеть. Но они вместе с жуликами, их невозможно вычленить из быдла! Их невозможно вычленить из вассалов. Я хочу увидеть тех людей, которые выйдут. С этими людьми можно разговаривать – с этими людьми можно разговаривать на Первом канале, на втором канале, на третьем... По результатам этих диалогов вся страна проголосует за того кандидата, которого выберем мы (а не Путин себе подберет убогих для соревнований). Вот и после этого выяснится, кто, собственно, президент, кто представляет большинство. Это не значит, что меньшинство будет немедленно изгнано. Демократия как раз отличается от авторитарных режимов тем, что меньшинство там защищено, даже если это меньшинство будет представлять партию «Единая Россия». Надо вернуть эту систему. Пока что этой системы мы вернуть не можем. Потому что, во-первых, мы плохо самоорганизовываемся, политики чрезвычайно отстают, оппозиционные политики, да? Катастрофически отстают.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

У Акунина в блоге интересные опросы для тех, кто против Путина, сходите, гляньте. http://borisakunin.livejournal.com/54158.html

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

понятно, а голосовать за первого попавшегося это гражданская позиция:)))
ящик не причем? а откуда вы знаете о  программе Прохорова? и как много вы о нем слышали до президентской гонки? что можете сказать конкретно о нем?

для меня Прохоров не первый попавшийся. Прежде чем решить идти за него голосовать- почитала про него и внимательно прочитала его программу. Когда он только появился на политической арене, я сказала мужу- его в президенты готовят. Просто так новые лица в той клоаке не появляются. И была крайне удивлена, когда он ушёл из "Правого дела".
А что мы могли сказать о Пу, когда он появился?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Сложный выбор, что тут говорить...

И среди вариантов я тоже рассматриваю вариант порчи бюллетеня.
Но смущают меня два момента:
1) фактически, если отбросить эмоции, это признание того, что Путин из всех зарегистрированных кандидатов, наиболее подходит на эту должность. Просто совесть не позволяет поставить галку напротив его фамилии.
2) такой вариант полностью укладывается в стратегию власти. Повлиять на проведение выборов и раскладку сил это никак не может. Более того, даже большой процент испорченных бюллетеней (а я сомневаюсь, что он будет превышать процент хоть кого-то из кандидатов), позволит власти говорить о том, что выборы были наичестнейшие и что теперь любые митинги вовсе не имеют под собой никакой основы.

Аналогично в п.2 укладывается и голосование в 1-м туре за любого кандидата с целью проведения 2-го тура. Это тоже позволит власти говорить о легитимности выборов.

Единственное что могло бы по-настоящему нарушить властную логику выборов - это консолидированное решение отдать свои голоса за кандидата, занимающего по опросам 2-е или 3-е место. Ну, скорее всего, учитывая сомнительность Прохорова.
А вот здесь уже начинается борьба с собственными убеждениями...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Цитировать
Единоросс Андрей Исаев озаботился экономией бюджетных средств — мол, второй тур приведет к «дополнительным финансовым потерям». Его поддержал глава Счетной палаты Сергей Степашин — дескать, «выборы — удовольствие дорогое», и лучше бы отдать сэкономленные деньги «бюджетникам». А тем временем для «сэкономленных денег» уже нашли совсем другое применение.

19 января петербургский Горизбирком принимал решение о распределении бюджетных средств на проведение президентских выборов. И выяснилось, что вообще-то деньги «заложены» на два тура выборов, но если будет только один тур — члены участковых избиркомов за счет сэкономленных средств получат премии в размере 100% зарплаты. То есть будут материально заинтересованы в том, чтобы второго тура выборов ни в коем случае не было.

Председатель Горизбиркома Александр Гнетов, конечно, уверяет журналистов, что перспектива получения премии не может подтолкнуть человека к фальсификации итогов голосования и что указанная премия — не более чем «благодарность за тяжелый труд»…

Петербург, заметим, вовсе не исключение. 26 января аналогичное решение приняла избирательная комиссия Ставропольского края. Там так прямо и записано: «При избрании Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года сэкономленные средства федерального бюджета из выделенных ТИКам (территориальным избирательным комиссиям. — Б.В.) на подготовку и проведение выборов Президента РФ могут быть направлены на дополнительное премирование членов избирательных комиссий».

Как выясняется, правовая база для «стимулирования» — постановление ЦИК РФ от 8 декабря 2011 года №8/572-6, где региональным избиркомам дается право соответствующего премирования членов нижестоящих избирательных комиссий. Правда, премии предусматриваются лишь для тех, кто работает в комиссиях не на штатной основе (то есть привлекается к работе только в день голосования), но это ничего, по сути, не меняет.

http://www.novayagazeta.ru/politics/50955.html
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Вы видели этот опрос? http://izbirkom2012.ru/index.php?ofc=data.php#vote
Зюганов лидирует.
Сливаем голоса дальше, господа!:(

VOLF

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644

    • Просмотр профиля

Прочитал программные тезисы Зюганова, решил все-таки за него голосовать. Единственно, что смущает - это бренд "КПРФ", им надо было давно преобразоваться в какую-нибудь социал-демократическую народную партию.

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

Вы видели этот опрос? http://izbirkom2012.ru/index.php?ofc=data.php#vote
Зюганов лидирует.
Сливаем голоса дальше, господа!:(

я проголосовала, реально работает
два раза с одного компа не проголосуешь
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

я проголосовала, реально работает
два раза с одного компа не проголосуешь

и пока результат вполне правдоподобно выглядит...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

я проголосовала, реально работает
два раза с одного компа не проголосуешь
зато с разных компов можно до бесконечности голосовать за одного :girl_haha:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

я проголосовала, реально работает
два раза с одного компа не проголосуешь
и пока результат вполне правдоподобно выглядит...
Я о том же. Меня лично пугает такая перспектива.
Уж лучше Путин.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Я о том же. Меня лично пугает такая перспектива.
Уж лучше Путин.

Меня не устраивает никто из них. Но результат этого голосования говорит о том, что должен быть второй тур. Уровень фальсификаций, необходимый Путину для победы в первом туре, очень высок. А поскольку он будет любой ценой добиваться победы в первом туре, то нас похоже ждут еще более скандальные выборы, чем думские...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

VOLF

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644

    • Просмотр профиля

Посмотрите интересные теледебаты Зюганова с Жириновским:
По сути, они объединяют свои силы, Путину конец!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Меня не устраивает никто из них. Но результат этого голосования говорит о том, что должен быть второй тур. Уровень фальсификаций, необходимый Путину для победы в первом туре, очень высок. А поскольку он будет любой ценой добиваться победы в первом туре, то нас похоже ждут еще более скандальные выборы, чем думские...
да ничего результат не говорит в этом голосовании... я проголосовала там сейчас три раза..)))