Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сочи =)  (Прочитано 91778 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #30 : 13 Январь 2012, 18:36:53 »

как же я рада темке,переезжаем через пару месяцев в кудепсту! :ay:

много страшилок рассказывали наши друзья про роддом: сломанные ребра, травмы  у детей, кидалово врачей с которыми договаривались, вымогательство денег и пр.

родила к счастью в ростове,но теперь вопрос где в сочи обследовать ребенка.
ему уже годик (походов к врачам меньше чем сразу после рождения...спасибо нииапу-невролгия была у сына,помогли нам здорово и неврологи  и массажисты...),но  ходить по врачам еще придется конечно!
поделитесь опытом куда вы с детьми обращаетесь? или тоже все только в краснодар!?
интересуют-педиатры, окулисты, неврологи, иммунологи, стоматологи детские, узи опять же.... может в поликлинике при перинатальном центре, на морском пер.? или может в хосте-адлере что есть?
на работе оформила расширение страховки дмс на сочи, там какой-то очень скромный список мед.учреждений-только расстроилась!!

Jekylia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #31 : 13 Январь 2012, 20:47:51 »

А мы сейчас живем на Чайсовхозе :at:, надеюсь скоро переедем в Хосту, подскажите может кто знает детского массажиста, который приходит на дом, а то я смотрю тут такое вообще не распространено

Jekylia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #32 : 13 Январь 2012, 20:52:04 »

Сказать плохо, не сказать ничего, машины ездят круглосуточно, дышать нечем, с детьми погулять негде, вообщем УЖАС

Jekylia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #33 : 13 Январь 2012, 21:36:33 »

Та если б не муж, в жизни бы не поехала в эту дыру, когда ездили отдыхать, все было классно, а когда дело коснулось жизни, то всё оказалось :be:

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #34 : 14 Январь 2012, 00:45:17 »

Катя, про врачей.
мы ходим в пол-ку на Морском, НО только к педиатру и неврологу. Невролог - женщина русская, у неё ОЧЕНЬ большой стаж работы. мне она понравилась, больше чем невролог в Ростове в пол-ке. Педиатр -ходим взвесится, помериться и в принципе всё. " раза 2 прям по делу - лечение назначал - всё быстренько прошло. тоже довольна им. больше ни к кому не обращались,а окулист -  :be: не хотел нас принимать, не кайф ему было, что-то чирканул и всё. НСГ делали в роддоме.

я не решилась в Сочи рожать и муж был категорически против... хотя в Ростове все закончилось КС. подруга родила недавно в Сочи, осталась довольна - хотя её тоже пугали-пугали.

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #35 : 14 Январь 2012, 11:27:38 »

Аня, а где находится
прекрасном районе г Ростова
северный?
... да машины то может и не ездят, но вот воздух всё равно  :against:

могу сказать, что благодаря Сочи, я безумно полюбила Ростовс :love:, но Ростовская грязь, после чистоты Сочи - это что-то  :against: я в Сочи колесами коляски наехала на чистейшие черные макасины и они остались чистыми, а в Ростове с прогулки, не наезжая на ноги, как "хрюша" возвращаюсь :ac: ещё и колёса вечно отмывать надо...

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #36 : 14 Январь 2012, 11:58:06 »

ИМХО до стройки город был вообще чистейшим, и воздух, и тротуары. В Ростове меня грязь угнетала, но за 10 лет привыкла) Хотя домой езжу раза 4-5 за год, очень хорошо себя чувствую там, море...и воздух. И ребенок у меня там спит и кушает лучше. Но вот с развлечениями беда...особенно в Адлере..А мы вообще живем далеко, что до центра Адлера надо еще по пробкам постоять...А так конечно-Сочи лучший город для меня, но жить наверное я бы там не хотела.

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #37 : 14 Январь 2012, 12:09:22 »

А мы сейчас живем на Чайсовхозе :at:, надеюсь скоро переедем в Хосту, подскажите может кто знает детского массажиста, который приходит на дом, а то я смотрю тут такое вообще не распространено
ой, а я всю свою жизнь прожила в Чайсовхозе- раньше был райский Богом забытый уголок, малышнёй мы в футбол на дороге играли- машины почти не ездили- а сейчас жуть- рада что сейчас живем на Мацесте, воздух чистый и прозрачный! Девченки, приезжайте к нам гулять с ребёнками-у нас тут огромная площадь у комплекса Мацеста, ни машин, ни грязи! Старший на велике гоняет, а младший может 4-5 часа проспать пока я на лавочке сижу с ноутом в обнимку)
Масаажиста могу порекомендовать в Кудепсте- к ней за месяц записаться и она на дом ходит по- моему 300р
а в Хосте в поликлинике тоже можно платно договориться, у меня сестренка в Хосте живет, 2-е деток, если что подскажет!

к невропатологу ходили в месяц на Морской, я ею совсем не довольна, клала нас в больницу с желтушкой, хотя при выписке с роддома в Краснодаре написали что билирубин понижается(сдавали трижды в роддоме), госпитализация не требуется.... Мы тут же в Краснодар- там врач УЗИ и педиатр в голос смеялись над Сочинскими врачами, написали свое заключение и посоветовала несколько экз сделать и попросить развесить у нашего педиатра в кабинете, чтоб она знала что при резус конфликте у мамы и ребенка (у меня (-) а у сынули (+)) желтизна кожи до 3 мес считается нормой! Вот так, хотя педиатр у нас глав врач детской поликлиники- вроде умная должна быть!

Невропатолога посоветовала бы Шиянову Ольга В, у меня ее сот есть, я еще со старшим к ней ходила, слышала что она свой кабинет открыла, женщина очень грамотная, работала в центре инвалидов глав врачем, все подруги с детьми к ней ходили - лишним детей не пичкает, все популярно рассказывает и советует!

На УЗИ и к окулисту ездили в Краснодар, тк у нас глазик у младшего вечно закисал, делали сами массажик чтоб канал открыть ничего не помогало, когда поехали в 4 мес в Краснодар оказалось что нам даже неправильно показали как массаж делать! Не поверите, окулистка там промассажировала пол минутки- до сих по с глазом все ок!
Жуткая история получилась про сочинских врачей, аж стыдно за свой город, блин!

А еще узнавала недавно массажиста детского чтоб на дом приезжала- от 700 до 1500 за сеанс, я чесно говоря просто охринела  :al:!
Незнаю как там в Ростове, но у нас тут  выписывают бесплатный массаж только по показаниям, хотя 5 лет назад 1 массаж до года деткам бесплатно делали!  :al:

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #38 : 14 Январь 2012, 12:14:22 »

ИМХО до стройки город был вообще чистейшим, и воздух, и тротуары. В Ростове меня грязь угнетала, но за 10 лет привыкла) Хотя домой езжу раза 4-5 за год, очень хорошо себя чувствую там, море...и воздух. И ребенок у меня там спит и кушает лучше. Но вот с развлечениями беда...особенно в Адлере..А мы вообще живем далеко, что до центра Адлера надо еще по пробкам постоять...А так конечно-Сочи лучший город для меня, но жить наверное я бы там не хотела.
да, с развлечениями беда, с нормальными цивилизованными кафешками, детскими кружками, нормальными магазинами  :ag: :ag: :ag:
ах, да, достраивают возле Краснодарского кольца Море Молл, вот думаю мы там и будем обитать- обещают все чтодуше угодно! :ar:

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #39 : 14 Январь 2012, 12:34:36 »

Бригантина  :scratch: Бригантина... Не помню, где она находится? Мне очень нравится Белые Ночи напротив Отеля Маринс, чуть дальше Фестивального, мы там частенько когда всей семьей выползаем гулять на Театральную площадь, кушаем хинкали- вкуснятина! Часто там то КВН-щиков видим, Кобзона и Лайму Вайкуле разок! цены и обслуживание очень адекватные!
А на Светлане что за детский центр? Знаю в "Валентине" можно по скалам полазить деткам от 5 лет и кафешка Прага (по- моему так наз) очень вкусненькая, особенно в пост там блинчики с начинкой  :love:

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #40 : 14 Январь 2012, 13:05:45 »

Адриано - супер, бригантина - у мор порта? если да, то тоже нравится, ещё Бисквит  :love:
kУДR@ШkA , надо же а мне понравилась невропатолог  :al: но если честно мы к неё - просто так пришли показаться в пол года и всё... (Наталья.... не помню как)

Jekylia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #41 : 14 Январь 2012, 13:10:53 »

ой, а я всю свою жизнь прожила в Чайсовхозе- раньше был райский Богом забытый уголок, малышнёй мы в футбол на дороге играли- машины почти не ездили- а сейчас жуть- рада что сейчас живем на Мацесте, воздух чистый и прозрачный! Девченки, приезжайте к нам гулять с ребёнками-у нас тут огромная площадь у комплекса Мацеста, ни машин, ни грязи! Старший на велике гоняет, а младший может 4-5 часа проспать пока я на лавочке сижу с ноутом в обнимку)
Масаажиста могу порекомендовать в Кудепсте- к ней за месяц записаться и она на дом ходит по- моему 300р
а в Хосте в поликлинике тоже можно платно договориться, у меня сестренка в Хосте живет, 2-е деток, если что подскажет!

к невропатологу ходили в месяц на Морской, я ею совсем не довольна, клала нас в больницу с желтушкой, хотя при выписке с роддома в Краснодаре написали что билирубин понижается(сдавали трижды в роддоме), госпитализация не требуется.... Мы тут же в Краснодар- там врач УЗИ и педиатр в голос смеялись над Сочинскими врачами, написали свое заключение и посоветовала несколько экз сделать и попросить развесить у нашего педиатра в кабинете, чтоб она знала что при резус конфликте у мамы и ребенка (у меня (-) а у сынули (+)) желтизна кожи до 3 мес считается нормой! Вот так, хотя педиатр у нас глав врач детской поликлиники- вроде умная должна быть!

Невропатолога посоветовала бы Шиянову Ольга В, у меня ее сот есть, я еще со старшим к ней ходила, слышала что она свой кабинет открыла, женщина очень грамотная, работала в центре инвалидов глав врачем, все подруги с детьми к ней ходили - лишним детей не пичкает, все популярно рассказывает и советует!

На УЗИ и к окулисту ездили в Краснодар, тк у нас глазик у младшего вечно закисал, делали сами массажик чтоб канал открыть ничего не помогало, когда поехали в 4 мес в Краснодар оказалось что нам даже неправильно показали как массаж делать! Не поверите, окулистка там промассажировала пол минутки- до сих по с глазом все ок!
Жуткая история получилась про сочинских врачей, аж стыдно за свой город, блин!

А еще узнавала недавно массажиста детского чтоб на дом приезжала- от 700 до 1500 за сеанс, я чесно говоря просто охринела  :al:!
Незнаю как там в Ростове, но у нас тут  выписывают бесплатный массаж только по показаниям, хотя 5 лет назад 1 массаж до года деткам бесплатно делали!  :al:

Да если бы машина была, то и проблем бы не было на предмет, где погулять, а тут пока с совхоза дойдешь до набережной, так уже ничего не хочется :wallbash: на счет массажиста в хосте, спасибо за информацию, как переедем буду иметь ввиду :ax: Еще хотела спросить как обстоят здесь дела с детскими садами, сколько приблизительно стоит устроить ребенка, в каких пределах суммы?

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #42 : 14 Январь 2012, 13:16:59 »

Адриано - супер, бригантина - у мор порта? если да, то тоже нравится, ещё Бисквит  :love:
kУДR@ШkA , надо же а мне понравилась невропатолог  :al: но если честно мы к неё - просто так пришли показаться в пол года и всё... (Наталья.... не помню как)
не помню как ее звали- может и Наталья, к нашей проблеме с желтушкой отнеслась не профессионально, даже анализы с роддома не посмотрела в выписке, сразу госпитализацию нам выписала!  :an:
Мне кажется любой врач должен при осмотре не назначать сразу что то, а выяснить причину- с чего все началось, отчего и только тогда заключение давать и назначать лекарство! Но это мое мнение, может я и не права  :ah:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #43 : 14 Январь 2012, 13:21:45 »

был был именно таким
но ВВ сказал что Олимпиада улучшит экологию Сочи и Поляны так что ждемссссс
у меня где то есть с регистратора видео дорог Сочи или как мы добираемся домой когда "хосудари" приезжают
Ага, на Поляну без слез не взглянешь. Мы летом возили дитя в Вольерный комплекс, и о ужас, встали в пробке около Гранд Отеля, постояли пол часика-кажется спецтенхика не могла разъехаться, и решили подняться на газпромовской подъемке в горы...я была очень разочарована, везде гремит техника, пыль...где та Поляна, те горы, тот воздух..Ну да ладно..А когда приезжают наши  "хосудари", то проще пойти пешком))) У меня муж как-то от вокзала до Южных культур пешком шел, когда к нам приезжал на выходные, потому что все стояло))) А окна мои аккурат на деревню олимпийскую выходят-жить вообще невозможно. Постоянно пыль от разгружающихся вагонов и шум дикий. А был тихи-тихий район забытый Богом, как Чайсовхоз)))))

Кстати, девочки, мы планируем в Адлер ближе к весне поехать, скажите, в Адлере есть если чего патология беременных где с 5 месяцев лежат, или только в Сочи? Я конечно всегда думаю о хорошем, но подстраховка не помешает)

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #44 : 14 Январь 2012, 13:24:11 »

Да если бы машина была, то и проблем бы не было на предмет, где погулять, а тут пока с совхоза дойдешь до набережной, так уже ничего не хочется :wallbash: на счет массажиста в хосте, спасибо за информацию, как переедем буду иметь ввиду :ax: Еще хотела спросить как обстоят здесь дела с детскими садами, сколько приблизительно стоит устроить ребенка, в каких пределах суммы?
как приеду к маме в Чайник (Чайсовхоз), тебе позвоню, погуляем возле клуба  :ad:, с детскими садами беда, в чайсовхоз ходили в сад, знаю стоило около 50 тыс, переводили в Сочи на Макаренко в Гимназию- ждали с кем поменяться- не нашли, чисто случайно повезло- перевели через знакомую за магарыч!
Напиши в личку тел, позвоню как нить как буду в твоей стороне  :ad: