Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сочи =)  (Прочитано 91785 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #75 : 19 Январь 2012, 12:28:46 »

Девочки, всех с праздником! Здоровья вам и вашим семьям!

Маша, ну что - как доча?

По поводу сервиса в Сочи - его там не было и никогда не будет, если в обслуживающем персонале - местные. Там, где "у руля" Москва/Питер - ещё как-то хотя бы шевелятся, начальство всем пендалей раздаёт (когда приезжает  :girl_haha:). В Сочи люди привыкли жить мыслью, что деньги падают на них с неба, поэтому совершенно не работают над повышением своей конкурентоспособности. Зачем улучшать сервис в не очень презентабельном кафе, даже если через 10 метров от него супер-пупер ресторан с такими же ценами? Ведь всё равно придут отдыхающие (по-местному - бздыхи  :sorry:), которые не знают о том ресторане, или которым просто лень идти до него эти 10 метров, или уже настолько проголодались, что - всё, не дойдут... и осядут в этом кафе, и заплатят за меню не меньшие, чем в том ресторане, деньги. То, что они сюда больше не вернутся, так как сервис был "не очень", хозяев не пугает. Ведь обязательно придут другие и снова оставят здесь свои деньги  :ab:. Однажды с мужем и детьми шли с пляжа, сели перекусить в красивом, внешне внушающем доверие, кафе. Детям заказали молочный коктейль. В одном из стаканов обнаружили битое стекло. Муж подошёл к бару, возмутился, и ему на это сказали что-то типа "сам дурак, откуда в коктейле может быть стекло??!! Это - ЛЁД!!!". Муж поинтересовался, где они берут такой чудесный тёплый лёд, который не тает. "Где-где... Да это ты сам с пола поднял, и его туда засунул, просто решил, наверное, бесплатно пообедать у нас - ждёшь теперь, что мы кинемся извиняться и ущерб возмещать". Муж был просто в шоке, собирался писать жалобу в Роспотребнадзор. Я его убедила, что в Сочи это - на каждом шагу, и жалобу его даже не дочитают, потому что у хозяина кафе наверняка есть в нужном месте сват, брат, друг или друг брата... Рука руку моет. Я думаю, всем, кто едет в Сочи за отдыхом хорошего уровня, стоит развеять свои надежды. Готовьтесь морально к худшему - и, если опасения себя не оправдают - будет вам счастье))! Ваша Женя - бывшая Сочинка (теперь - рядовой бздых  :girl_haha:).
Да, Сочи нашему еще расти и расти до курорту мирового уровня! Какая олимпиада- я представляю как по приезду в аэропорт и вокзал спортсменов и бздыхов  :ag: будут встречать местные аборигены со словами:
-ХачЯпури, бЯлЯши с мЬясом, чубЬЮреки!
- БелЫй амур, крИветки с пЫвом!
А куда от них деться, они же так ждут сезон, потому наверно многие и не работают- копят силы и промазывают глотку в местных забегаловках чтоб погромче зазывать народ! Ой, на вокзале в Адлере вообще жуть- недавно сестренку встречала- так местные таксисты просто замучали, сумки выхватывают, довести чут ли не бесплатно готовы, а как сядешь и доедешь с ними до места- берут раза в 2 дороже! Это у меня так знакомый с Москвы добирался! ехать мин 10 ему, так с него вместо договоренных 200р взыли 700- типа пробки непредвиденные, да и типа объезжать по др дороге пришлось! Ну он, простофиля неместная конечно же заплатил! Вот таких наши таксисты и ждут!!!! Жуть! не сравнить с Краснодаром! Ехали с мужем в роддом с вокзала, вызвали такси, приехала жигуленка, я села в нее с брезгливостью, на часах где-то 5 утра- думаю быстро довезет! так он как увидел мой громадный живот начал беспокоиться, удобно ли я сижу- предложил подушку под поясницу, был вежлив и все такое- короче говоря довез с комфортом и когда диспетчер сказала сумму за поездку- он ответил ей что везет в роддом с огромным животом- та сказала что эта поездка для нас бесплатна  :ai: :ap: Было так приятно сам факт!!! Нам даже не жалко было просто так дать денег таксисту и гораздо больше чем это стоило только за одно нормальное человеческое отношение! Вот так!

Строчу, а за окном у нас такой снег валит- звоню маме в Адлер- говорит нет пока!!!  :al:а у нас уже см 5 на дороге лежит! Сейчас поеду мелкого взвешивать на Бытху, хорошо что колеса стоят зимние, а то бы со своей Мацесты юзом катилась! Вот чувствую наиграемся мы сегодня в снежки! :ar:

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #76 : 19 Январь 2012, 15:09:47 »

статью читали про олимпиаду?
http://sochi.com/news/?id=28325

Самое главное, чтобы какой-нибудь мостик, в экстренном порядке построенный, не обвалился, когда на него большой объём машин пустят.  :scratch:
Про отношение сочинцев - меня искренне удивляли мои однокурсники (первый курс мед. института я закончила в Сочи), которые верещали от счастья, узнав, что Олимпиада будет в Сочи. Я, помню, тогда неделю проплакала в подушку - так жалко было родной город, природу, мои любимые живописные места...  :ak:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #77 : 19 Январь 2012, 15:45:08 »

Самое главное, чтобы какой-нибудь мостик, в экстренном порядке построенный, не обвалился, когда на него большой объём машин пустят.  :scratch:
Про отношение сочинцев - меня искренне удивляли мои однокурсники (первый курс мед. института я закончила в Сочи), которые верещали от счастья, узнав, что Олимпиада будет в Сочи. Я, помню, тогда неделю проплакала в подушку - так жалко было родной город, природу, мои любимые живописные места...  :ak:
+ 1, я когда увидела что пол реки засыпали под мосты и дороги не смогла сдержать слез, ужасно.....

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #78 : 19 Январь 2012, 15:52:42 »

это мания величия "мы реки в спять повернем"
статья что я ссылку дала очень циничная . хочется верить что журналист еще жив
ага, кстати о переселении, такие красивые коттеджные поселки понастроили, у меня брат по работе сталкивался с олимп.объектами-говорит коттеджики красивые только снаружи, внутри три деревяшки на двух болтах держатся. Короче ужас. Надеюсь что хоть Бухту не всю снесут, ибо пол пляжа уже сравняли под дорогу((( Я прям хочу чтоб у них всю эту конструкцию штормом смыло за зиму.... я  с ужасом вообще думаю об Олимпиаде, и о том, что будет после. Ибо цены в Адлере просто завышены нереально. я в прошлом году пришла в ларек за овощами, бананы 80 р, в Ростове на тот момент они стоили 35. Олимпийские бананы однако))))

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #79 : 19 Январь 2012, 16:30:40 »

это мания величия "мы реки в спять повернем"
статья что я ссылку дала очень циничная . хочется верить что журналист еще жив

Если и не жив - то пострадал за правду  :ah:. В Сочи об этом знают все, кто хочет знать в принципе. Так что великой тайны он не раскрыл - не переживай, Маш!

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #80 : 19 Январь 2012, 16:58:36 »

Сегодня снег - абалденный!!! красота и тепло так =)
Надя, еще раз СПАСИБО, удачно съездит, сейчас вроде дорога нормальная в 12 часов была Сибирь прям
рада всегда помочь! Так что если что надо- обращайтесь, я все таки тут всю жизнь живу  :af:
Съездили неплохо, машин в городе не много, обратно со Светланы на Мацесту ехела по полосе для автобусов (уже кстати в привычку вошло  :ah:), думаю если остановят- скажу ребенок в машине рыдает (хотя всегда спит :ah: :girl_haha:), ну а если что, то штраф по-моему руб 100. А по Черноморской объезжать так долго получается- вечно там пробки! Пока тьфу- тьфу-тьфу не останавливали!)

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #81 : 23 Январь 2012, 23:29:02 »

девочки а как дела с вет клиниками обстоят?
мне б собаку стереоизовать =)
на кучу младенцев меня не хватит
У меня подруга ветврач в Адлере, могу спросить, она в Сочи многих знает! У них вся семья ветеринары)

Iruskins

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Я Ира, ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #82 : 01 Февраль 2012, 12:08:19 »

идет снег и гремит гром и молния сверкает .... так бывает?
я тоже думала, что такого не бывает. до тех пока в Адлер не переехала :be:

Iruskins

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Я Ира, ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #83 : 01 Февраль 2012, 12:16:40 »

вот честно начинаю верить в экспиременты с погодой
молния гром и снег валит как на северах
особенно, если учесть, что еще в понедельник было солнышко и +12, то вполне возможно...

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #84 : 01 Февраль 2012, 13:40:31 »

да я чесно тоже живу 30 лет в Сочи- а гром и снег одновременно впервые :ai:! Ночью вставала ляльку кормить, так небо несколько раз сверкало красным цветом  :scratch:, я обалдела!!!!  :ag:
а за окном красотища  :ay: прям как у Деда Мороза в Великом Устюге!
Даже старшего не повезли в сад, валяется за окном в снегу  :ag: :ag: :ag:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #85 : 01 Февраль 2012, 16:27:44 »

Подружки фотки в контакте повыкладывали-навалило в Сочи снега)))) я помню когда малыми были, снега 5 см навалит, а мы уже пакеты тыщим с горы кататься)))) Я вообще очень люблю пальмы и берег в снегу  :love: Ибо у нас метель, мороз, третий день дома сидим.... :wallbash:

Ленкин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #86 : 01 Февраль 2012, 16:31:08 »

О! Девчонки привет!
Я из Красной поляны! Живу в Ростове уже как 11 лет!
РостовМама далеко раскинулась!

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #87 : 01 Февраль 2012, 18:07:53 »

особенно, если учесть, что еще в понедельник было солнышко и +12, то вполне возможно...
ну дык снег к вам от нас, вернее с Балкан через нас идет скорее всего, у нас с воскресенья валит, уже см 30 в нашем районе, мы поближе к черному морю. зато в пятницу обещают видимо ваш гром и молнию, дождь и +10
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #88 : 01 Февраль 2012, 19:37:17 »

девочки, я сегодня честно 1.5 часа с ребёнком по снегу погуляла ))), правда не очень она ехала, я прям устала  :girl_haha:, думала одна така, ан нет - ещё встретила девочку, но у неё вообще трость была. как она её катила - не знаю

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Сочи =)
« Ответ #89 : 01 Февраль 2012, 21:41:34 »

девочки, я сегодня честно 1.5 часа с ребёнком по снегу погуляла ))), правда не очень она ехала, я прям устала  :girl_haha:, думала одна така, ан нет - ещё встретила девочку, но у неё вообще трость была. как она её катила - не знаю
Это случайно не я была с коляской тростью?  :ag: :ag: :ag:
долго выбирала, остановилась на Cam 3 в 1- пищу от нее в восторге, но изначально знала что по снегу она не проедет, вот сегодня выползла гулять, как я ее катила- это видеть надо было :ag: :ag: :ag:, а что делать- гулять то надо! Вот и катила аж пресс болит, останавливаться же нельзя- ребзик мой чуть приторможу- уже глаза распахивает, мол кати, мамаша, кати  :girl_haha: