Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Я считаю, что мой ребенок в рамках ОРКСЭ должен изучать модуль:

Основы православной культуры
- 64 (24.9%)
Основы исламской культуры
- 3 (1.2%)
Основы буддийской культуры
- 3 (1.2%)
Основы иудейской культуры
- 1 (0.4%)
Основы мировых религиозных культур
- 115 (44.7%)
Основы светской этики
- 71 (27.6%)

Проголосовало пользователей: 255


Автор Тема: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)  (Прочитано 255088 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Дожились. На Дону историю казаков и из веру коренных жителей отправляют учить в другие места.мы усмотрели здесь оскорбление чувств верующих и не очень верующих
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 23:52:10 от Moderator »
.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

А меня нет. Точно по аналогии учитель из примера топикстартера вещала четвероклашкам религиозное знание, как она схлопотала кару небесную в виде температуры за то, что пошутила на религиозную тему.
Ну так здесь хотя бы кара, можно как-то, сикось-накось, но  притулить привязать к религии.
А то, что сел за руль и поехал к другу, чтобы отдохнуть на природе - это что? Веление божие? Указ перстом свыше?

Простите, а поход в туалет по нужде - это тоже религиозное "событие"?

okula

  • Гость

Отец Михаил, заметьте никто слова плохого не сказал о православия как таковом. Никто не говорит о ненужности Веры, религии, религиозного воспитания.
Все недовольны лишь обязаловкой, которая в данном вопросе не уместна. Думаю максимум, что может делать священник в школе-это пригласить желающих на какое-либо мероприятие в храм. Причем, такая возможность должна быть у священников любой конфессии.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну так здесь хотя бы кара, можно как-то, сикось-накось, но  притулить привязать к религии.
А то, что сел за руль и поехал к другу, чтобы отдохнуть на природе - это что? Веление божие? Указ перстом свыше?

Простите, а поход в туалет по нужде - это тоже религиозное "событие"?

Света, так так священники не трешат. И промыслы и грехи у них адекватные

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Света, так так священники не трешат. И промыслы и грехи у них адекватные
Вы это можете доказать?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Дожились. На Дону историю казаков и из веру коренных жителей отправляют учить в другие места. Это вы идите кучкуйтесь в других местах. Мои деды этот город строили не для того, чтоб гости нашего края их правнуков в другие места прятаться отправляли, дабы не оскорьить их неместность. Посади свинью за стол- она и ноги на стол. Как те беженцы и педики в Европе со своими мечетями и гейклубами рядом с католическими соборами
Оксана, ну беженцы в Европу из других стран (и даже из других "цивилизаций") приехали.
А ты уже в котором посте посылаешь направо и налево граждан нашей страны))

По твоей логике я могу пойти дальше)) Я в n - ном поколении - ростовчанка. Понаприезжали тут из всяких сел и деревень (и не только из области, а и из Дальнего Востока, Сибири, других регионов), размножились, рабочие места заняли, квартиры в советское время отхватили. Еще и права качают. Вот пусть шуруют в свои деревни и хутора, и там коровам хвосты крутят.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Оксана, ну беженцы в Европу из других стран (и даже из других "цивилизаций") приехали.
А ты уже в котором посте посылаешь направо и налево граждан нашей страны))

По твоей логике я могу пойти дальше)) Я в n - ном поколении - ростовчанка. Понаприезжали тут из всяких сел и деревень (и не только из области, а и из Дальнего Востока, Сибири, других регионов), размножились, рабочие места заняли, квартиры в советское время отхватили. Еще и права качают. Вот пусть шуруют в свои деревни и там коровам хвосты крутят.
При этом земли должны принадлежать казакам, а остальные должны на них батрачить. Как это до революции было.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля


Обычаи устои и традиции казаков построили наш город в том виде и с теми возможностями, что сейчас есть. И мы всегда рады гостям. Но только тем, кто уважает нас и нашу культуру. Наших предков. Их поступки их веру и из достижения. Вы всем этим пользуетесь. И мы имеем право изучать нашу историю доноведение на Дону. А приехавшие не имеют право на равных требовать изучения своих историй всеми школами Дона повсеместно и обязательно. Нет в этом равенства.
Так что результатами набегов пользуетесь. Так уважайте.
Интересно, что бы мне сказали, если бы бы я зачитала это с огнём в глазах и особым нажимом на выделенное, стоя где-нибудь в центре Чалтыря. И в конце бы обязательно выкрикнула:"Россия для русских!" :ag:
А нам всё равно ))

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Интересно, что бы мне сказали, если бы бы я зачитала это с огнём в глазах и особым нажимом на выделенное, стоя где-нибудь в центре Чалтыря. И в конце бы обязательно выкрикнула:"Россия для русских!" :ag:
Да и в Нахичевани можно. :ag:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Я снесняюсь, а армянам за что перепало? Чалтырь и Нахичевань, они как бы .... о, пока набирала уже написали)))
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

okula

  • Гость

Для особо интересующихся историей казачества есть казачий корпуса и школы. Там и форму дадут и нагайку. И православие там углубленное изучают.

Сейчас, слава Богу, такие времена, когда каждый может выбрать для своего ребенка подходящее учебное заведение.
У нас есть частная еврейская школа. Никогда не слышала о мусульманской, но можети тоже есть.

Главное, чтобы выбирая школу для ребенка, родители могли заранее и точно знать перечень учебных дисциплин, чтобы не иметь сюрпризов в виде религиозных предметов в государственной школе.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, ну беженцы в Европу из других стран (и даже из других "цивилизаций") приехали.
А ты уже в котором посте посылаешь направо и налево граждан нашей страны))

По твоей логике я могу пойти дальше)) Я в n - ном поколении - ростовчанка. Понаприезжали тут из всяких сел и деревень (и не только из области, а и из Дальнего Востока, Сибири, других регионов), размножились, рабочие места заняли, квартиры в советское время отхватили. Еще и права качают. Вот пусть шуруют в свои деревни и хутора, и там коровам хвосты крутят.

Света, я от тебя ни разу не слышала неуважения к казакам и грекам. Мы все граждане одной страны. Но! В забайкальском крае нельзя гнобить бурятов и их веру. В чечне надо уважать чеченцев и их религию. В Чечне должны все изучать их Истрию и традицию. И казак, приехавший в Чечню обязан это принять. А не вопить и требовать отменить из устои. А так же в забайкальском крае все изучают их Истрию и традиции. И казаки тоже.
Надо уважать коренные народы. И нельзя их гнать в отдельные места кучковаться. Это их земля.
Это как я приехав в Чечню буду против изучения мусульманства и их чечневедения:-) это их земля. Надо признать многонациональность нашей страны.  И признавать права коренных народов и уважать их традиции. И определиться. Пользуешься благами этих народностей.  Так  и терпи их устои.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

При этом земли должны принадлежать казакам, а остальные должны на них батрачить. Как это до революции было.
Естественно. Батрачить за миску кислых щей, живя в хлеву. "Как это до революции было".

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Выбирая для проживания Дон надо отдуплять, что это край казаков. Православных казаков. И не удивляться. Это как в Чечню переться и искать светскую школу с православной семинарией. А чеченцев отправлять в мечети кучковаться.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Естественно. Батрачить за миску кислых щей, живя в хлеву. "Как это до революции было".

Та не. Казаки должны были каждому приехавшему дом с шестью сотками выдать и пособие выплатить.

А поп по выбору вновь прибывших перестроит храм в мечеть или католический собор