Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Я считаю, что мой ребенок в рамках ОРКСЭ должен изучать модуль:

Основы православной культуры
- 64 (24.9%)
Основы исламской культуры
- 3 (1.2%)
Основы буддийской культуры
- 3 (1.2%)
Основы иудейской культуры
- 1 (0.4%)
Основы мировых религиозных культур
- 115 (44.7%)
Основы светской этики
- 71 (27.6%)

Проголосовало пользователей: 255


Автор Тема: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)  (Прочитано 255080 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да я уже все решила для своего конкретного случая.
Просто мне непонятно, как можно так уверенно писать, что вопрос надуманный, урок у всех последний и посещаемость - сугубо свободная?
Вот и отвечала на конкретный пост о "несуществующей проблеме".
Ну, так пишут потому что так в большинстве школ, а Вам тупо попалась какая то Мари Иванна и иже сними. Не повезло одним словом. Так что размеры проблемы меньше чем Вы  себе представляете.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Виола, если человек произвольно грешит (т.е. грешит, предполагая покаяться в будущем, а не по слабости грешит или не разумению, что это грех) , что покаяние его не зачтется, Господа Бога не обмануть.  Лукавый человек  получит по лукавству своему.

Написано в Библии:

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

(Евр. 10:26,27)

Далее...
________

Старец Паисий Святогорец как-то ответил на такой вопрос:

—   Почему Бог допускает, чтобы так много людей умирало молодыми?

—   Пока еще никто не подписывал с Богом договор о том, когда он умрет.

Бог забирает каждую душу в самый удобный момент, причем особым образом, подходящим именно для этого человека. Если Бог знает, что человек исправит свою жизнь, Он продлевает его годы, а видя, что он станет хуже, Он забирает его, чтобы уберечь от этого. Бывает, что тех, которые ведут жизнь грешную, но имеют произволение делать добро, Бог забирает прежде, чем они успевают это добро сделать, потому что знает, что они при возможности сделали бы его. А кого-то очень хорошего Бог забирает к Себе потому, что в раю нужны и нераспустившиеся цветы.
а женщина, которая делает аборт, это сознательный грех, и не прощается, или прощается?

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Виола, если человек произвольно грешит (т.е. грешит, предполагая покаяться в будущем, а не по слабости грешит или не разумению, что это грех) , что покаяние его не зачтется
А если не думает даже о покаянии, а наслаждается своей разгульной жизнью, а потом вдруг снизошло на него озарение, искренне решил исправиться и делает это, то его исправление принимается, как я понимаю. Ну всё равно ж несправедливо выходит: жил как зотел, ни в чем отказа не знал, а потом покаялся и полетел в рай вместе с соседом, который за краюху хлеба пахал, света белого не видя, но при этом исправно ходил в церковь.
А нам всё равно ))

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Чтоб не пытались даже оскорбить словом донская казачка.
А с чего вдруг? Отношение к казакам на том же Дону всю жизнь разное. И почему вдруг должны заставлять их уважать, если у них немало очень нехорошего прошлого.
И почему вдруг решили, что в СССР были сказки, а либералы вливали вам в уши только правду?
Простите, но лично для меня казаки как были ряжеными горлопанами, так ими и являются.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Стерла пост. Диалог завершаю

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Я бы подумала, что это шутка юмора)) Разве нет? ))

 Вполне серьезный плакат с правилами дорожного движения.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а женщина, которая делает аборт, это сознательный грех, и не прощается, или прощается?

Ооо, как всё запущено...
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну, так пишут потому что так в большинстве школ, а Вам тупо попалась какая то Мари Иванна и иже сними. Не повезло одним словом. Так что размеры проблемы меньше чем Вы  себе представляете.

Я про масштабы проблемы ни слова не писала. Я писала, что она есть конкретно у меня. А мне ответили, что я все придумала.

И вообще, откуда вы знаете про большинство школ?
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

а женщина, которая делает аборт, это сознательный грех, и не прощается, или прощается?

А чем отличается аборт от другого произвольного греха?
Там, что мать убивает своего ребенка внитри себя, а не скажем, через 7-8 месяцев, когда он уже родится в мир? Убийство - грех, без сомнения

https://youtu.be/cM3jQuIkK78
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я про масштабы проблемы ни слова не писала. Я писала, что она есть конкретно у меня. А мне ответили, что я все придумала.

И вообще, откуда вы знаете про большинство школ?
Я, конечно, статистических исследований по этому поводу не проводила, но у меня достаточно широкий круг общения.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Ооо, как всё запущено...
ну мне искренне интересно, вот моя некрещеная мама, не сделавшая ни одного абрта, родившая и воспитавшая трёх хороших детей, в жизни не обидевшая муху , и не попадёт в рай, а то и в ад загремит  )
А алкоголичка тётя маня,крещеная, сделала пять абортов, убила своего кота и т д , помолится и попадёт в рай)

Это было бы ужасно, если бы я верила именно в такое устройство, но надеюсь, все не так примитивно )

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А чем отличается аборт от другого произвольного греха?
Там, что мать убивает своего ребенка внитри себя, а не скажем, через 7-8 месяцев, когда он уже родится в мир? Убийство - грех, без сомнения

https://youtu.be/cM3jQuIkK78
Вот я про это и спрашиваю, абортирующие все в ад отправятся?

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Вот я про это и спрашиваю, абортирующие все в ад отправятся?
Если покаяться успеют, то в рай. Если я правильно поняла.
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

А ещё мне рассказывали, что женщина, произведя на свет ребёнка, очищается от грехов. Уточню, что слова эти исходили не от христианина, а от мусульманина.
Я ещё поерничала тогда: какая прелесть, можно рожать каждый год и автоматически безгрешной становиться.
А нам всё равно ))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я написал зачем. Чтоб знали истоки. И уважали коренные народы.
Ты опять перегибаешь. Вчера я перечислила, что присутствует в жизни обычного школьника в плане изучения истоков, на тему казачества и на тему родного края. Более чем достаточно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский