Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Я считаю, что мой ребенок в рамках ОРКСЭ должен изучать модуль:

Основы православной культуры
- 64 (24.9%)
Основы исламской культуры
- 3 (1.2%)
Основы буддийской культуры
- 3 (1.2%)
Основы иудейской культуры
- 1 (0.4%)
Основы мировых религиозных культур
- 115 (44.7%)
Основы светской этики
- 71 (27.6%)

Проголосовало пользователей: 255


Автор Тема: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)  (Прочитано 255104 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Да по принципиальным моментам, что у мусульман, что у иудеев, что у христиан все одинаково.

как раз на днях на глаза попалось:



Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Про Марию Кикоть не слышал, про исповедь послушницы слышал, но не читал. Про Ахиллу знаю, знаю автора сайта лично, приходилось пересекаться, поэтому воспринимаю содержание с учетом этого знакомства
Хорошо. Пусть с учетом личного знакомства. Я тоже лично знакома с Алексеем. Он был настоятелем храма, который я посещала. Вот на таких, как он, и держится Православие.
Вы признаете, что не все гладко в Датском королевстве?! Что описываемые дискредитирующие РПЦ случаи имеют место быть и закрывать на это глаза, говоря, мол, обратите внимание на свои грехи, а потом за других принимайтесь, ну это несколько неэффективно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

чтобы не получилось,что в один прекрасный день наши внучки оденут паранджу и пойдут на рынок...
Вас почитать, так все мусульманки мира только и сидят на рынках, занавесив фейсы.
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Эта правда доступна всем, она опубликована в виде книг, лекций, бесед и пр.
Видать, не так убедительна эта правда. А может убеждать не научились. Иначе всё человечество обратилось бы в одну веру — в ту, чьи доказательства или чьи просветители оказались бы самыми убедительными.
А нам всё равно ))

okula

  • Гость

как раз на днях на глаза попалось:




Вот как-то так я себе это и представляю. А за всеми этими стрелками - конкретные исторические личности, их подковерная и открытая борьба, интриги, интересы семей и династий, дележка власти и денег.....
А кто-то потом бояться в ад попасть. А другие утверждают, что знают единственный верный путь....

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля

Один в один мои убеждения. Я крещена в православии.
Вот это наша беда. Забывают иногда, что Господь Иисус Христос сказал "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф.28:19). Забывают и крестяться люди без научения, в свою собственную веру. Это как привить веточку к доске. Все правильно сделали, надрезали, садовым варом смазали.. а результат?

okula

  • Гость

Да нет, на самом деле он забегал к ним... говорит, побежали, пожар... А они - ты нас пугать что ли пришел? Отстань, иди давай отсюда, нечего нас пугать..
Причем тут страх и угрозы???..
Так сам пример это и есть страх ада и угроза оказаться там, если не бежать верным путем.

Почему в православии нет примеров, что человек позвал всех на пикник на чудесну поляну, а с ним никто не пошел? Почему не заманиваете пряниками, а выбираете политику запугивания?
Можете не отвечать, это риторический вопрос. Я ответ знаю.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Да нет, на самом деле он забегал к ним... говорит, побежали, пожар...
Первоначально он никуда не забегал. Проносился мимо с выпученными глазами, задумался на секунду, позвать ли их, а потом дальше помчался. Перечитайте своё сообщение ))
А нам всё равно ))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А смысл тогда детям долго жить, ведь риск - вдруг плохому научатся?

А какой смысл, что дети умирают. Какой смысл этого ужаса?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вас почитать, так все мусульманки мира только и сидят на рынках, занавесив фейсы.
Это ваши выводы,а не мои...На месте мусульманство может любое религиозное учение,даже такое о котором мы пока не знаем.Умные люди придумают...Саентология вполне имеет место быть и пополняет свои ряды...

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Это ваши выводы,а не мои..
Так про внучек в парандже на рынке ваши слова. Оттого и вспомнила мусульманок. До сегодняшнего дня не в курсе была, что в саентологии тоже лицо закрывать принято.
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

А какой смысл, что дети умирают. Какой смысл этого ужаса?
Два предположения: либо это способ наказать родителей, либо уберечь детей от дурной дорожки, на которую они могут ступить, став взрослыми. Но во втором случае логичнее было бы дождаться их взросления и секир башка делать после первого преступления. А как же тогда шанс исправиться и покаяться? Он даётся, поэтому после первого преступления умерщвлять не стоит, вдруг одумается. Но тогда и как мера наказания для родителей это очень негуманно, ведь и родители однажды могут прозреть и перестать совершать ье грехи, за которые их наказывают смертью ребёнка.

А нам всё равно ))

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так про внучек в парандже на рынке ваши слова. Оттого и вспомнила мусульманок. До сегодняшнего дня не в курсе была, что в саентологии тоже лицо закрывать принято.
Опять,я разве написала,что в саентологии лицо закрывают?Настанет время и одно учение вытеснит другое,не будет православия,если сейчас уже люди не воспринимают его,а в церкви для галочки ходят,тем более оспаривают его каноны... И кто не понял,повторю,я считаю,что в будущем не будет православия,а его место займёт какое-то другое течение,какое писать не буду...

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля

Да по принципиальным моментам, что у мусульман, что у иудеев, что у христиан все одинаково.
Христиане лишь с тремя ипостасями заморочились. Но на то были причины. Весьма прозаичные, кстати.
А так, в чем разница -то принципиальная?  Свод законов и система кнутов и пряников. Ну и небольшой местный колорит.
Ваши рассуждения на чем построены? Вы Библию прочитали? Коран? Закон Божий элементарно хотя бы? Ну откуда такая уверенность заявлять такие вещи, которые реально к предмету никакого отношения не имеют. Ну вот человек постыдится спорить с доктором математических наук о математике, если сам не учился этому нигде. Во всех областях так, только не в богословии. Здесь, не учась, все всё знают. Очень это выглядит неловко...
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 19:52:09 от священник Михаил »

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля

Кого? Вашего гипотетического человека?
Того, кто найдет смелость себя в нем узнать, того, кто еще считает, что само все сложится как-то