Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Карьера после 30....возможна...???  (Прочитано 129159 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #15 : 14 Январь 2012, 23:32:12 »

А что делать, когда заболевают оба ребенка одновременно и им нужна мама. Не бабушка(если есть), не няня, а мама.
Я вот с одним ребенком была, когда вышла на работу после декрета...так не прошло и 3-х дней на новой работе, когда заболела дочка. Можете представить как меня там "любили"?? :aq:
Потом забеременела второй раз и на мне вообще крест поставили. Теперь я в офис "делать карьеру" не хочу, мне дети важнее, но очень хочу работать...

Подскажите!!
С двумя маленькими детьми и без помощников особой карьеры конечно не построишь. А Вам даже и не знаю что подсказать. Чем вы хотели бы заниматься? Что нравится? К чему склонность? Так трудно не зная желаний сказать. Я вот тоже экономист, но с удовольствием работаю в офисе, правда не совсем по специальности. И работу свою обожаю. Она идеально мне по складу характера подходит, чем-то творческим даже не представляю чем могла бы заниматься  :girl_haha:

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #16 : 14 Январь 2012, 23:34:14 »

а по-моему все в этой жизне возможно, девочки. Я имею два высших образования (экономист, преподаватель экономических дисциплин, второе- бухгалтер-аудитор). в 33 года потеряла работу (главный бухгалтер сети магазинов женской одежды) по ряду причин. Это было очччень тяжело. я проработала в той организации, на того хозяина около 7 лет ..... Был тяжело без работы. А потом как получилось :af: в том же году поменяла квартиру, вышла второй раз замуж. Да, самое главное, я димпломрованный дважды специалист уже который год занимаюсь ТОРТАМИ. да, я нашла себя. я просто тащусь от своей работы. я все для себя решила, торты  =вот оно мое! доставлять людям радость мне приятней, нежели сводить балланс
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #17 : 14 Январь 2012, 23:35:37 »

я димпломрованный дважды специалист уже который год занимаюсь ТОРТАМИ. да, я нашла себя. я просто тащусь от своей работы. я все для себя решила, торты  =вот оно мое!
Вот именно!! Главное свое призвание найти и успех обеспечен. И не важно какой возраст, опыт, сколько детей и тд

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #18 : 14 Январь 2012, 23:38:38 »

Вот именно!! Главное свое призвание найти и успех обеспечен. И не важно какой возраст, опыт, сколько детей и тд
да, да. Главное найти свое призвание, а остальное все само собой приложится! я знаю это по- своему опыту (а он у меня не маленький)
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

SunLight

  • т. 298-88-09 :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • :):):):):)
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #19 : 14 Январь 2012, 23:40:22 »

Мое глубокое убеждение, что человек сам ставит себе ограничения!
Вот только другой вопрос - а нужно ли?
Вот Вы почему хотите "карьеру делать"? Это Ваше внутреннее желание или социальный стереотип?
Вы же понимаете, что за все в жизни надо платить? Чем вы готовы заплатить за "карьеру"?
Это не к тому, что я Вас отговариваю))), просто предлагаю задуматься :ax:
Даже объясню, почему возникли сомнения! Обычно внутреннее желание не формулируется "карьеру делать". Когда человек искренне хочет чем-то заниматься (тем что ему нравится), и зарабатывать этим деньги, он конкретно знает, ЧТО хочет делать. А "делать карьеру" - это штамп, который накладывает современное общество на сознание людей. Между прочим, не упоминая, что для этого человеку (особенно женщине) ТОЧНО придется чем-то жертвовать! Вы к этому готовы? А Ваша семья?
Просто подумайте на досуге :ax:

Nataли

  • ко мне на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #20 : 14 Январь 2012, 23:40:38 »

ИМХО, что такое карьера каждый решает для себя сам. Для кого-то это должность в компании, и впахивание на должности от зари до зари  :run:, с очень редкими выходными, а для другого это свое дело, приносящее доход, удовольствие и оставляющее время для семьи и себя любимой  :aha:. (Кстати, у меня среди знакомых есть живые примеры). Я тоже офисный работник, в отпуске до трех лет, т.е. осталось не так много. Совершенно солидарна с Лиззи :az:
У меня те же мысли...Только еще мысли о том, что я хочу закончить какие-нибудь курсы и сменить род деятельности. Я категорически не хочу больше офисной работы.
Помогите и мне, подскажите, какой вид деятельности выбрать, чтоб был не полный рабочий день или свободный график, чтоб не в ущерб детям и побольше творчества.
Я умею всё, умею всему обучиться. Т.е. не боюсь начать что-то принципиально новое. Но в офис от звонка до звонка больше НЕ ХОЧУ!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #21 : 14 Январь 2012, 23:41:28 »

Именно карьеру, или просто начать трудовую деятельность? Моя подружка, правда с опытом, но после 5 лет декрета в 37 пошла кассиром с режимом 2\2 с 8 до 8. Проработала года 2. Теперь бухгалтер кассир, правда 7\7 с 11 до 11. Но ей так удобней, т.к. в выходные, которые на будни приходятся, делает дела ,которые в графиком 5\2 не сделаешь. Человек очень умный, но 2 детей и семья в приоритете.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #22 : 14 Январь 2012, 23:41:40 »

Вот именно!! Главное свое призвание найти и успех обеспечен. И не важно какой возраст, опыт, сколько детей и тд
Если у человека есть какой-то дар,то конечно с ним намного легче,но я к 30 годам ничего какого-то неординарного у себя не нашла.. :al:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #23 : 14 Январь 2012, 23:41:58 »

А что делать, когда заболевают оба ребенка одновременно и им нужна мама. Не бабушка(если есть), не няня, а мама.
С двумя маленькими детьми и без помощников особой карьеры конечно не построишь.
А почему сразу карьера??? Почему нельзя рассмотреть вариант просто работать на рядовой должности, вносить вклад в семейный бюджет, но при этом иметь возможность уйти на больничный и не сидеть в офисе до ночи семь дней в неделю.
Тем же помощником бухгалтера можно спокойно работать хоть до седых волос :ad:

Другая ситуация, когда надо много денег. Но если до сих пор  Катя сидела благополучно дома, то дело не в финансах.

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #24 : 14 Январь 2012, 23:42:17 »

Читаю эту тему и набираюсь надежд...у меня такая :ab: же паника по поводу поисков работы.Увы, но мояпрактика и практика моих знакомых показывает, что не так уж это и легко найти работу после 30-35...
А вообще тут на форуме столько умничек-мамочек, я в восторге!!! Кто торты печет, готовит, кто стихи на заказ пишет, а еще рисуют,вяжут, даже сдетками чужими сидят!
 Очень надеюсь на удачу и жду своего вдохновения

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #25 : 14 Январь 2012, 23:43:52 »

Если у человека есть какой-то дар,то конечно с ним намного легче,но я к 30 годам ничего какого-то неординарного у себя не нашла.. :al:
не-а, это значит, ты плохо искала :ad: дар есть у всех  :aha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #26 : 14 Январь 2012, 23:44:06 »

Не знаю, считать ли это карьерой... У родственников работает женщина, которая в районе 50 лет переучилась с врача на юриста. Карьера, пожалуй, не сногсшибательная, но все же она решилась на такие перемены и стала больше зарабатывать. Что уж говорить о возможностях 30-летних.
@pradesign

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #27 : 14 Январь 2012, 23:44:43 »

Если у человека есть какой-то дар,то конечно с ним намного легче,но я к 30 годам ничего какого-то неординарного у себя не нашла.. :al:
Призвание это не дар, это то, чем вам хотелось бы заниматься не из-под палки, как в офисе, а для себя, для собственного удовольствия. Это когда работа доставляет удовольствие

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #28 : 14 Январь 2012, 23:44:54 »

Я вот сама сейчас сижу и думу думаю в последнее время.. рожать второго ( что очень хочется) или выходить работать.. А после подъема  второго малыша уже и 40..(((

Олег Попов

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #29 : 14 Январь 2012, 23:45:27 »

ДумаЮ. что главное найти то, что нравится, что любишь делать, от чего получаешь удовольствие, что по утрам стаскивает с кровати до зари,  и именно этим и заниматься!..
Но это даже "работой" не назовешь, это труд. Разница все же в том, что "работа" от слова "раб". В работе нет души....
фотография - это реальность, в которой целая жизнь может воплотиться в одном кадре.