Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Планшет стоит покупать?  (Прочитано 102346 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iri_S_ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #45 : 03 Март 2012, 00:36:32 »

Не знаю... IPAD... По мне так лучше Acer Iconia Tab W501 и планшет и нетбук в одном флаконе (у него есть док-станция (клавиатура - почти полноценная, с USB, картридером, сетевым раъёмом)), привычный виндовоз, а не макос:)
Выдержка из статьи:" iPad от Apple относится к планшетам топ-класса. С этим никто, собственно говоря, и не спорит. Пользователи по-прежнему покупают iPad, несмотря на его высокую цену и, скажем так, малую функциональность. Конечно, железная часть яблочной таблетки построена на высоком уровне. Качество материалов наивысочайшего класса. Apple всегда славилась качеством своих продуктов. А iOS же в свою очередь настолько проста в управлении, что работать с устройствами на базе iOS просто как ребёнку, так и взрослому человеку. Но почему же все-таки стоит отказаться от покупки iPad?
Меня, как пользователя различных девайсов заинтересовал данный вопрос. По сути, iPad – это эталон планшетостроения. Но идеальных вещей не бывает.
Пожалуй, одна из главных проблем айпаднутых планшетов – связка с iTunes. Без наличия этого мазохистического комбайна от Apple вы не сможете нормально использовать ваш айпад. При подключении к компу на iPad возможно загрузить музыку, видео только через айтюнс. Использовать планшет как флешку, увы, не получится.

Отсутствие USB-порта для подключения флешек и других периферийных устройств просто убивает. В планшете стоимостью 30 тысяч рублей отсутствует полноценный USB хост. Зато планшетники за 5-6 тысяч рублей имеют на борту USB порт и спокойно с ним работают.
Так что, скинуть по быстрому данные с флешки, владея айпадом, у вас не получится.

Отсутствие картридера (хотя бы под MicroSD) «отбивает» у владельца возможность расширить память своего iPad. Apple, как бы намекает нам, хотите больше информации – покупайте версии с большим объемом памяти. Смысл переплачивать 7-8 тысяч за 64 гб версию, если можно купить флешку MicroSD на 32 гб за 1500 тысячи рублей. А учитывая, то что множество девайсов работает с данным типом флеш-карт, наличие MicroSD картридера становится необходимым. Вот поэтому активные пользователи отдают предпочтение другим планшетам.

Перейдем к самой iOS, а вернее к ее минусам. Отсутствие поддержки технологии Adobe Flash ставит планшет в какое-то невловкое положение. Все планшеты на Android и Windows отлично работают с Adobe Flash и нормально отображают страницы с флешками в сети. А iPad, увы, нет. Хотя, возможно Apple делает ставку на поддержку браузером технологий HTML5, за которыми, собственно говоря, и будущее веба.
О том, что загрузить на iPad информацию возможно только с помощью iTunes я уже писал выше. В случае с программным обеспечением ситуация та же. Вы сможете установить только программы купленные и скаченные из AppStore – магазина приложений Apple. Отсюда вытекают некоторые последствия: хотите сторонний софт – готовьтесь к мазохизму с джейлбрейком.

Обмен данными между устройствами возможен только внутри девайсов семейства Apple – с айфона на айпад или между планшетами iPad. Сторонние девайсы не поддерживаются. Набивается следующий вопрос: а толку от этого Bluetooth тогда? На пятой iOS данная функция поддерживается. А что делать с девайсами Apple с более низшей версией операционки?
Обновить систему с планшета у вас также не получится. Понадобится компьютер с тем же тунцом. У меня был опыт работы с этим комбайном. Владея iPod`ом он мне изрядно поднадоел. Правда, после прошивки на Rockbox, надобность в iTunes отпала.

Большинство планшетов на базе NVIDIA Tegra 2, выпущенных во второй половине 2011 года оснащались выходом HDMI. С помощью него вы можете подключить выбранный вами планшет к ЖК-панели и просматривать видео на большом экране. Ни у первого iPad, ни у второго этого нет.

И пожалуй, последний минус данного планшета, состоит в том, что планшеты от Apple категорически отказываются подзаряжаться от USB-порта. Яблочному планшету не хватает тока от компьютера, так как ему нужно 2 ампера, а USB порт компа может дать только 500 mAч.

Вот и выходит, что тратить такие деньги на айпад не стоит. А что думаете вы по этому поводу? Готовы ли вы после прочтения этих причин купить iPad?"

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #46 : 03 Март 2012, 17:19:30 »

Ту же клавиатуру можно подцепить, вопрос с зарядкой от юсб тожевполне решаем, остальное дело вкуса и фин вопроса))

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #47 : 05 Март 2012, 10:28:11 »

Критика в сторону айпада высосана из пальза и смехотворна.
Айтюнс уже давно не нужен, с наличием пятой версии iOS. Музыку и фильмы можно заливать через вай-фай миную айтюнс. Никаких проблем. Бэкап автоматический опять же без айтюнса в облако. Для установки ПО айтюнс тоже уже не требуется. Древняя статья какая-то.
Под iOS есть куча программ, которые делают из айпада флэш видимым в сети диском - заливай что хочешь. Так что про флешку - тоже мимо.
Последний аргумент насчет флэша... Ну, флэша как не было так и нет, НО! А зачем флэш нужен? Я, честно говоря, ни разу не пожалел об его отсутствии. Я его просто не замечаю. Во-первых флэш-видео отлично играется (ютуб, вимео и прочие), а во вторых почти все флеш-сайты имеют версию без флеша. Кроме того, делать сайт на флеше всегда считалось дурным тоном.
Отсутсвие слота расширения для флешек я считаю плюсом. Никаких заморочек со скоростью, совместимостью и т.д. Да и разница в цене сильно преувеличена.
Резюме - мнимые минусы айпада они мнимые и есть. Он не напрасно считается эталоном планшетостроения. 
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #48 : 05 Март 2012, 10:51:03 »

Критика в сторону айпада высосана из пальза и смехотворна.
Айтюнс уже давно не нужен, с наличием пятой версии iOS. Музыку и фильмы можно заливать через вай-фай миную айтюнс. Никаких проблем.
Я извиняюсь, а можно об этом поподробнее. Только я чайник дикий и терминов всяких специальных не знаю. Поэтому, если можно, буквально на пальцах объясните, пожалуйста, где мне раздобыть эту версию( у меня первый Айпад 3GS) , ну и вообще, чего, куда и как...
Спасибо!

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #49 : 05 Март 2012, 10:54:04 »

по мне так планшет дополнение к ноуту.
у меня айпэд2, но дома все равно ноутом пользуюсь. а планшет так, развлекалка.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #50 : 05 Март 2012, 11:06:57 »

Я извиняюсь, а можно об этом поподробнее. Только я чайник дикий и терминов всяких специальных не знаю. Поэтому, если можно, буквально на пальцах объясните, пожалуйста, где мне раздобыть эту версию( у меня первый Айпад 3GS) , ну и вообще, чего, куда и как...
Спасибо!

У вас первый айпад, да? Вам значит нужно поставить пятую версию iOS. Правда для этого все-таки айтюнз вам понадобится, но в последний раз :) Подключите кабелем, запустите айтюнз, он скажет что есть обновление ПО и поставит его. А дальше уже тунец и не нужен. После перезагрузки вам будет предложено создать учетную запись в iCloud. После этого ваш айпад будет сам каждый день делать бэкап себя в облачное хранинлище (нужно подключение по Wi-Fi), вы сможете отслеживать его местоположение и куча других плюшек.
Вы конкретные вопросы задавайте, я все подскажу.

по мне так планшет дополнение к ноуту.
у меня айпэд2, но дома все равно ноутом пользуюсь. а планшет так, развлекалка.

Странно, а у меня с появлением айпада ноут (макбук) лежит без дела.
Щас даже фотошоп вышел под айпад. Упрощенный ктнечно, но егно более чем достаточно.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #51 : 05 Март 2012, 11:11:45 »

То что мне делали джилбрейк- не мешает мне установить эту пятую версию?
Не поудаляется после обновления все то,  что мне закачали сюда?
Учетную запись а iCloud легко создать? Боюсь накосячить :ab:...
Спасибо!

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #52 : 05 Март 2012, 11:37:41 »

То что мне делали джилбрейк- не мешает мне установить эту пятую версию?
Не поудаляется после обновления все то,  что мне закачали сюда?
Учетную запись а iCloud легко создать? Боюсь накосячить :ab:...
Спасибо!

Вообще помешает, конечно. Впрочем, зачекм на айпаде джейл вам? Софт ломаный/бесплатный ставить?
А учетку создать - легче легкого - только почту пишешь и пароль придумываешь и все.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #53 : 05 Март 2012, 11:43:02 »

Вообще помешает, конечно. Впрочем, зачекм на айпаде джейл вам? Софт ломаный/бесплатный ставить?
Мне игры установили, программы некоторые... А так пришлось бы платные покупать через Айтюнс... :al:
Так а как помешает, поудаляется все это? Он у меня пустой останется?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #54 : 05 Март 2012, 11:45:06 »

по мне так планшет дополнение к ноуту.
у меня айпэд2, но дома все равно ноутом пользуюсь. а планшет так, развлекалка.

У меня ноут теперь длябанк клиента и как хранилище. Планшет у меня для работы не заменим. Как я раньше без него жила?

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #55 : 05 Март 2012, 11:50:12 »

Мне игры установили, программы некоторые... А так пришлось бы платные покупать через Айтюнс... :al:
Так а как помешает, поудаляется все это? Он у меня пустой останется?
Если ломаный, то скорее всего да, все потеряется. Нужно ставить ломаную пятую версию. Как - не знаю. но тезнология в нете описана. Если бы был неломаный, то скорее всего все бы осталось. Но бэкап перед перепрошивкой все рвно надо делать.
Насчет платных прог - дажэе не знаю что и сказать, там цены смешные, в основном по доллару все. Самое дорогое что покупал - прогу удаленного доступа за 20 долларов чтобы с айпада на рабочий комп заходить. Но как потом ужде узнал, есть и бесплатный аналог.
Я давно не парюсь и покупаю.

6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #56 : 05 Март 2012, 12:02:12 »

Если ломаный, то скорее всего да, все потеряется. Нужно ставить ломаную пятую версию. Как - не знаю. но тезнология в нете описана. Если бы был неломаный, то скорее всего все бы осталось. Но бэкап перед перепрошивкой все рвно надо делать.
Понятно, в общем, не судьба мне, похоже, вкусить эти блага цивилизации...

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #57 : 05 Март 2012, 12:15:44 »

Понятно, в общем, не судьба мне, похоже, вкусить эти блага цивилизации...

Вот они - минусы джейла :)
А пятая ось реально удобнее. Там новые укранные жесты добавлены, можно кнопкой даже не пользоваться.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #58 : 05 Март 2012, 12:20:15 »

Мне айпад уж очень-очень захотелось  :love:, Дед мороз мне его под ёлочку принес  :girl_haha:, используем, действительно, в основном как игрушку  пресловутые энгри бердс и им подобные. Но самый большой плюс для меня - ребенок в дороге чем-то занят постоянно, играет или мульты на ю-тьюбе смотрит. И интернет мобильный всегда под рукой, что тоже гуд.
У меня вопрос к опытным пользователям. Где вы качаете книги и есть ли бесплатные? Через айтюнс тока платно, поэтому по старинке качаю через комп в книгу. Арнольд, Вы мне в соседней теме говорили, что автопереворот в айпаде блокируется, неделю искала, но нашла, где  :girl_haha:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #59 : 05 Март 2012, 12:49:02 »

насчет автоповорота - я дома посмотрю где это делается.
По книгам:
Установите приложение для чтения книг Stanza - лучше него нету (разработчик, кстати, Amazon)
Прямо с айпада заходите на сайт крупнейшей онлайн библиотеки - flibusta.net
Находите нужную вам книгу (там есть практически все) и прямо на айпате скачивайте файл книги в epub формате. Он вам предложить открыть в iBook или в Stanza, выбыирайте станцу и все, можно читать. НИкакой айтюнс и конвертации не требуются.
Если же нужную вам книгу вы нашли только лишь в другом формате, то переворматировать можно программой Calibre и из нее же залить в ту же станзу через вай-фай.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани