Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Планшет стоит покупать?  (Прочитано 102630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #60 : 05 Март 2012, 16:55:04 »

Блокировка автоповорота есть рядом с кнопкойгромкости на корпусе, угол где камера на боку, это во втором айпаде, поверните как хочется и заблокируйте.

Пс флэш сайты были дурым тоном, когда был медленный инет, сейчас моветон говорть что флэш моветон, достаточно с выходом as3 достаточно мощный инструмент, у которого свои области применения, а яблочники просто за хтмл5
Но это уже спор о другом

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #61 : 05 Март 2012, 16:59:11 »

Блокировка автоповорота есть рядом с кнопкойгромкости на корпусе, угол где камера на боку, это во втором айпаде, поверните как хочется и заблокируйте.

2 дня искала эту чудо-функцию  :girl_haha:

насчет автоповорота - я дома посмотрю где это делается.
По книгам:
Установите приложение для чтения книг Stanza - лучше него нету (разработчик, кстати, Amazon)
Прямо с айпада заходите на сайт крупнейшей онлайн библиотеки - flibusta.net
Находите нужную вам книгу (там есть практически все) и прямо на айпате скачивайте файл книги в epub формате. Он вам предложить открыть в iBook или в Stanza, выбыирайте станцу и все, можно читать. НИкакой айтюнс и конвертации не требуются.
Если же нужную вам книгу вы нашли только лишь в другом формате, то переворматировать можно программой Calibre и из нее же залить в ту же станзу через вай-фай.
Я ж написала, что нашла функцию автопереворота. А Stanza через айтюнс скачивать?

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #62 : 05 Март 2012, 17:12:38 »

2 дня искала эту чудо-функцию  :girl_haha:
Я ж написала, что нашла функцию автопереворота. А Stanza через айтюнс скачивать?

Вообще-то эта кнопка не обязательно кнопка запрета поворота, она настраиваемая. У меня, например, это отключение звука :) Как на айфоне.
Stanza - в AppStore на айпаде заходите и в поиске ее находите. Можно и через тунца тоже. 

сейчас моветон говорть что флэш моветон, достаточно с выходом as3 достаточно мощный инструмент, у которого свои области применения, а яблочники просто за хтмл5
Но это уже спор о другом
Только сайтостроители стараются оптимизировать свои страницы именно под iOS, а не  под, скажем, Андроид.
В общем спор ни о чем. Могу сказать что за несколько лет пользования iOS ни разу не было повода пожалеть об отсутствии флэша. Ни разу.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #63 : 05 Март 2012, 17:18:45 »

Сайтостроители все так же не брезгуют промо сайтами на флэше.
Почему не под андроид, тут все гораздо проще чем кажется, и дело не в крутости и престижности айфонов и айпадов.
Сколько устройств поддерживает ios-правильно два, под них проще подогнать страницу сайта, да и не особо сложно это, решается одним параметром.
Сколько устройств поддерживает андроид? Правильно чуть более чем... Вывод подгонять под каждое даже при желание как минимум очень затратно по ресурсам, проще сделать упрощенную моб версию.
Так что спор не ни о чем, а просто о другом;)
Да и на вкус и цвет как известно фломастеры разные)

Владею и айпадом, и писишником, и тел на андроиде, у всего есть свои плсы и минусы, но ярым фанатом яблока врятли когда либо буду, перспектив у андроида куда больше, они нацелены на массовость, яблоко раздутая элитарность, но любому девайсу можно найти применение, не связаное с играми
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 17:22:20 от miaFF »

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #64 : 05 Март 2012, 17:25:33 »

Сколько устройств поддерживает ios-правильно два

Ну-да ну-да... Уверены что правильно посчитали? :)
Ну и странная логика насчет поддержки большого количества устройств. Какая разница на каком железе работает андроид с точки зрения сайта? Все сайты все-равно с "резиновой" версткой давно.
Да, андроиды несомненно нужны и займут свою нишу более бюджетных и менее удобных устройств. Пока менее удобных. Именно за счет закрытости системы iOS удобнее и надежнее.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #65 : 05 Март 2012, 17:26:54 »

Ну-да ну-да... Уверены что правильно посчитали? :)
Ну и странная логика насчет поддержки большого количества устройств. Какая разница на каком железе работает андроид с точки зрения сайта? Все сайты все-равно с "резиновой" версткой давно.
Да, андроиды несомненно нужны и за
Я говорю о мобильных устройствах, а насколько я знаю айпад относится все ж к мобильным а не настольным компам и ноутам

Помните чем погоня за закрытостью у самсунгов закончилась?

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #66 : 05 Март 2012, 17:29:44 »

Все же у яблок более граммотная маркетинговая политика, но во многом это исходило от Джобса что будет дальше, покажет воемя

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #67 : 05 Март 2012, 17:32:01 »

Я говорю о мобильных устройствах, а насколько я знаю айпад относится все ж к мобильным а не настольным компам и ноутам

Помните чем погоня за закрытостью у самсунгов закончилась?

Мобильных устройств на iOS уже под два десятка, если что. Три линейки по несколько генераций.
Это первое.
Второе:
Закрытость системы Apple считала своим плюсом с момента основания. Макинтоши тоже закрытая система. И Именно Эпл сейчас, благодаря своей политике крупнейшая компания мира, если что. Которая богаче даже правительства соединенных штатов.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #68 : 05 Март 2012, 17:33:13 »

Все же у яблок более граммотная маркетинговая политика, но во многом это исходило от Джобса что будет дальше, покажет воемя

Кстати нет. Джобс был лицом компании, витриной, символом но не генератором идей, особенно последние годы.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #69 : 05 Март 2012, 17:34:49 »

Вообще-то эта кнопка не обязательно кнопка запрета поворота, она настраиваемая. У меня, например, это отключение звука :) Как на айфоне.
Stanza - в AppStore на айпаде заходите и в поиске ее находите. Можно и через тунца тоже. 

Арнольд, Вы душка. Все получилось, спасибище Вам!

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #70 : 05 Март 2012, 17:42:25 »

Закрытость системы Apple считала своим плюсом с момента основания. Макинтоши тоже закрытая система. И Именно Эпл сейчас, благодаря своей политике крупнейшая компания мира, если что. Которая богаче даже правительства соединенных штатов.
Все же для среднестатистического пользователя который покупает айфоны и айпады, этот аргумент будет одним из последних, нежели дань моде :al:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #71 : 05 Март 2012, 17:49:02 »

Прикупила себе обложку подставку для планшетника за пять тысяч. А она зараза развалилась. По бокам уголки треснули теперь слетаетт. Не подскажете какие марки обложек качественные?

Флина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #72 : 05 Март 2012, 17:49:38 »

Планшет и ай пад -это одно и тоже?У меня ай пад 2

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #73 : 05 Март 2012, 18:09:52 »


Странно, а у меня с появлением айпада ноут (макбук) лежит без дела.
:al: у мужа мак мини домашний комп, он его предпочитает, айпад только в поездки.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #74 : 10 Март 2012, 23:56:11 »

Друзья, тут речь всё о яблоке, а у меня недавно появился маленький скромный китайский Meiying M10. Не могу сравнить с Айпадом, но мой планшет мне точно нравится! Пока играемся, но планирую использ в работе - думаю будет весьма полезен. Только вопросов у меня - куча: как установить инет - это самое первое и главное. Кто может подсказать? 
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!