Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Планшет стоит покупать?  (Прочитано 102341 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #615 : 16 Август 2017, 16:44:07 »

Девочки, в преддверии школы, подниму темку. Сыну идти в первый класс. Планшет у него есть, с симкой, хороший довольно-таки, но опять же в школу не дам - нельзя, да и не нужен он там. Когда ходил он в летний лагерь, обратил внимание - у  половины дошколят уже есть свои телефоны. Вот встал вопрос - покупать ли и какой телефон? у нас школа - первый опыт, посоветуйте, нужен ведь он? Если да -то подскажите, какого плана? Чтоб как говорится не вытащили в первый же день, дорогой не хочется покупать, ну и самый дешевый тоже, чтоб не менять через полгода. В общем, посоветуйте что-то приемлемое для первоклашки, более менее неплохое :ah: :ah: :ah:? крайне благодарна буду. :ax:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #616 : 16 Август 2017, 16:46:33 »

Девочки, в преддверии школы, подниму темку. Сыну идти в первый класс. Планшет у него есть, с симкой, хороший довольно-таки, но опять же в школу не дам - нельзя, да и не нужен он там. Когда ходил он в летний лагерь, обратил внимание - у  половины дошколят уже есть свои телефоны. Вот встал вопрос - покупать ли и какой телефон? у нас школа - первый опыт, посоветуйте, нужен ведь он? Если да -то подскажите, какого плана? Чтоб как говорится не вытащили в первый же день, дорогой не хочется покупать, ну и самый дешевый тоже, чтоб не менять через полгода. В общем, посоветуйте что-то приемлемое для первоклашки, более менее неплохое :ah: :ah: :ah:? крайне благодарна буду. :ax:
брала своему Самсунг джи1, кажется, маленький, около 4- 5 тыс, точно не помню. Нормально все, год прошел, работает хорошо. Пару раз терял, но потом находили.

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #617 : 16 Август 2017, 16:55:32 »

брала своему Самсунг джи1, кажется, маленький, около 4- 5 тыс, точно не помню. Нормально все, год прошел, работает хорошо. Пару раз терял, но потом находили.
вот спасибо Вам, обязательно его посмотрим :ax:

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #618 : 17 Август 2017, 02:02:19 »

Мы дочке в 1й класс покупали телефон за 1000рублей. Отходила она с ним года 2. Проблем никаких не было и не отвлекал от учебы. Хороший купили в 5м классе и мы стали в него залипать. Если на уроках нельзя, то на всех переменах мы в нем. Сейчас лето без телефона, посмотрим как дальше будет, а то может опять вернемся к дешевым телефонам.

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #619 : 17 Август 2017, 09:20:18 »

Мы дочке в 1й класс покупали телефон за 1000рублей. Отходила она с ним года 2. Проблем никаких не было и не отвлекал от учебы. Хороший купили в 5м классе и мы стали в него залипать. Если на уроках нельзя, то на всех переменах мы в нем. Сейчас лето без телефона, посмотрим как дальше будет, а то может опять вернемся к дешевым телефонам.
тоже верно!!! спасибо за совет, просто как посмотрела, какие у дошколят телефоны  :ai: - у меня самой такого нет))) вот и думаю, чтоб не самый плохенький ему купить)) теперь буду думать, чтоб не отвлекал)

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #620 : 17 Август 2017, 09:36:53 »

тоже верно!!! спасибо за совет, просто как посмотрела, какие у дошколят телефоны  :ai: - у меня самой такого нет))) вот и думаю, чтоб не самый плохенький ему купить)) теперь буду думать, чтоб не отвлекал)
наш 4 г отходил с кнопочным,никаких проблем.если разобьет-не страшно.
зато другие родители устраивали разборки между собой..//ваш ребенок разбил телефон нашему...портфель пнул,а там телефон..или во время беготни из руки выбивается телефон..//
в 5 кл уже  хороший тел  и теперь тоже на переменах залипает..а иногда смотрю и во время урока vkонтакте записи появляются..Но без тел его оставить не можем, иногда задерживались и не успевали забрать из школы сразу..приходиться звонить и просить посидеть в школе, подождать нас..
если кл.рук. приходит к 1 уроку,она телефона собирает у деток и в конце возвращает. Но дети ушлые,уже по 2 трубы носят..старый отдают, а второй прячут :)

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Планшет стоит покупать?
« Ответ #621 : 17 Август 2017, 13:50:56 »

Девочки, а у кого у деток есть эти часы модные, на которые можно звонить, с симкой типа таких , поделитесь отзывами не лучшая ли это альтернатива телефону? я ни у кого просто из знакомых не видела, даже спросить не у кого(