Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Миттельшнауцер  (Прочитано 91173 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #45 : 21 Август 2012, 11:34:33 »

Как часто бывает...сперла с породной ветки... :ah:

Миттель диванный обыкновенный


Не будите зверя
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #46 : 22 Август 2012, 14:14:08 »

Черный миттель щенок  записан на цациб.
Наш?

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #47 : 22 Август 2012, 16:34:37 »

Черный миттель щенок  записан на цациб.
Наш?
А то чей же! :ap:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #48 : 25 Сентябрь 2012, 09:37:13 »

Хочу показать забавную фотку, как всегда, стыренную с породной ветки :ah::
Миттель и Аджилити..."вылет" из мягкого тоннеля...

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #49 : 06 Ноябрь 2012, 21:52:22 »

Это точно)))Трусишки те еще)))
-
Не знаю, с чего Вы это взяли и что за трусишка у Вас была....У меня собаки -миттели дрессируются на площадках, сдают экзамены на 1 степень, работали на заводе в охране...
Что до любви к "погавкать", так воспитанием и селекцией и этот негатив прекрасно убирается...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #50 : 07 Ноябрь 2012, 10:03:46 »

-
Не знаю, с чего Вы это взяли и что за трусишка у Вас была....У меня собаки -миттели дрессируются на площадках, сдают экзамены на 1 степень, работали на заводе в охране...
Что до любви к "погавкать", так воспитанием и селекцией и этот негатив прекрасно убирается...
Не была, а есть...Почему негатив, мы своего дитя любим очень...Поэтому и трусишка, потому что балуем :al: Я очень рада за ваших собак, но наш комнатный,домашний...Хотя при реальной угрозе, за любого из нас не задумываясь жизнь отдаст... А так при грозе мы лезем под одеяло)))В темноте и одиночестве не спим))Поэтому и называю трусишкой :ab:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #51 : 07 Ноябрь 2012, 11:53:27 »

Не была, а есть...Почему негатив, мы своего дитя любим очень...Поэтому и трусишка, потому что балуем :al: Я очень рада за ваших собак, но наш комнатный,домашний...Хотя при реальной угрозе, за любого из нас не задумываясь жизнь отдаст... А так при грозе мы лезем под одеяло)))В темноте и одиночестве не спим))Поэтому и называю трусишкой :ab:
Когда собака лезет под одеяло при грозе (в обычном отношении никакой шнауцер не откажется от такого баловства) это говорит о наследственной боязни выстрелов, шумов. Поэтому мне. например, как заводчику. интересно происхождение Вашей собаки, чтобы не допустить эти крови в свое разведение и не получить потом ...Можно даже в личку.
 Я в свое время привозила одну собаку из Москвы, специально для соревнований, кличка Цинди Григ. Так в 2 года у неё проявилась боязнь выстрелов. Детей от собаки не заводили, хотя она успешно закрыла Чемпиона России.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #52 : 07 Ноябрь 2012, 12:46:10 »

Когда собака лезет под одеяло при грозе (в обычном отношении никакой шнауцер не откажется от такого баловства) это говорит о наследственной боязни выстрелов, шумов. Поэтому мне. например, как заводчику. интересно происхождение Вашей собаки, чтобы не допустить эти крови в свое разведение и не получить потом ...Можно даже в личку.
 Я в свое время привозила одну собаку из Москвы, специально для соревнований, кличка Цинди Григ. Так в 2 года у неё проявилась боязнь выстрелов. Детей от собаки не заводили, хотя она успешно закрыла Чемпиона России.
:ax:
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 18:39:13 от beata »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #53 : 07 Ноябрь 2012, 18:38:55 »

Когда собака лезет под одеяло при грозе (в обычном отношении никакой шнауцер не откажется от такого баловства) это говорит о наследственной боязни выстрелов, шумов. Поэтому мне. например, как заводчику. интересно происхождение Вашей собаки, чтобы не допустить эти крови в свое разведение и не получить потом ...Можно даже в личку.
 
Можно даже не в личку, нашего любимчика зовут : Дон Деларо Раритет Рафферти,а покупали мы его у Чаурской Марины Владимировны :ad:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #54 : 08 Ноябрь 2012, 11:42:23 »

и в этой теме отмечусь,поскольку ещё не решила между миттелем и ризеном...кстати,есть ли в их характере принципиальные различия? вот пишут,что миттели гавкучие....а ризены? просто если уж ризены лаять постоянно будут,то тут можно от страха :ah: или это от вида не зависит,а исключительно от характера?
Породы очень похожие, но главное отличие в том, что миттели энергичнее. Если Вы планируете брать собаку в квартиру, то если миттелю не давать нагрузки, то он  поднимет на уши весь дом. Т.е я рекомендую или в семью, где есть активные подростки, ездящие на велосипедах, или молодая семья, которая любит путешествовать с палатками. Ризен в квартире понимает, что ему не развернутся, поэтому ведет себя спокойнее, но при этом ему все-равно нужны нагрузки и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке дрессура .Хотя я дрессуру и миттелей очень поддерживаю и приветствую.
Если собака берется во двор, то разница только в росте и весе(соответственно в количестве еды) ,зубы и морды, в качестве охраны и у миттеля и у ризена практически одинаковы.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #55 : 09 Ноябрь 2012, 11:28:07 »

Можно даже не в личку, нашего любимчика зовут : Дон Деларо Раритет Рафферти,а покупали мы его у Чаурской Марины Владимировны :ad:
залезла в свои записи...
Есть такая собачка, 2006 года рождения, правда с момента приобретения мне ни разу не звонила ни насчет воспитания ,ни насчет триминга... Отец её небезизвестный не только у нас в городе Анкор Кураж Аргомак (Мастер), который выставляется не только на сертификатных выставках и имеет титулы Чемпион России, Украины,Клуба, Гранд,Интер, Лучший представитель породы в Дотмунде (стал им в возрасте ветерана), но и призер и победитель спортивных соревнований  и ОКД -1 степени.
Мать этой собачки старокровная сука Шарон Стоун (Чемпион России, ОКД-1 степени). Именно про неё я писала, что она  три года работала со своей хозяйкой на заводе "Сантарм" в охране.
У меня шесть лет  тримингуется Дон Деларо Рыцарь Джедай,  и Дон Деларо Римская Императрица, никаких проблем не нахожу. Вашу маму вязали еще раз, с другим кобелем , тоже из Питера, у меня тримингуются три собаки из этого помета (не выставляется никто).Думаю, что скорее всего в Вашем случае были проблемы с воспитанием "СЛУЖЕБНОЙ собаки". Почему всегда прошу звонить, спрашивать, хоть как -то интересоваться особенностями выращивании и воспитания. А также расспрашиваю, ДЛЯ чего нужна собака. Для "лежания на диване" или для определенных целей. :ac:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #56 : 09 Ноябрь 2012, 11:43:52 »

залезла в свои записи...
Есть такая собачка, 2006 года рождения, правда с момента приобретения мне ни разу не звонила ни насчет воспитания ,ни насчет триминга... Отец её небезизвестный не только у нас в городе Анкор Кураж Аргомак (Мастер), который выставляется не только на сертификатных выставках и имеет титулы Чемпион России, Украины,Клуба, Гранд,Интер, Лучший представитель породы в Дотмунде (стал им в возрасте ветерана), но и призер и победитель спортивных соревнований  и ОКД -1 степени.
Мать этой собачки старокровная сука Шарон Стоун (Чемпион России, ОКД-1 степени). Именно про неё я писала, что она  три года работала со своей хозяйкой на заводе "Сантарм" в охране.
У меня шесть лет  тримингуется Дон Деларо Рыцарь Джедай,  и Дон Деларо Римская Императрица, никаких проблем не нахожу. Вашу маму вязали еще раз, с другим кобелем , тоже из Питера, у меня тримингуются три собаки из этого помета (не выставляется никто).Думаю, что скорее всего в Вашем случае были проблемы с воспитанием "СЛУЖЕБНОЙ собаки". Почему всегда прошу звонить, спрашивать, хоть как -то интересоваться особенностями выращивании и воспитания. А также расспрашиваю, ДЛЯ чего нужна собака. Для "лежания на диване" или для определенных целей. :ac:
Марина Владимировна! Мы Вам не только звонили, но даже приезжали несколько раз с сестрой и моим мужем показывали фото, мы как раз жили рядом с "птичьим" рынком,поэтому заходили туда к Вам :ax:  Только Ральфика самого не привозили, так как он живет с Родителями в области и мы стараемся без необходимости его за 200 км не катать... Я ж кстати и не говорила,что мы его как служебную собаку воспитывали, он у нас как сыночек, член семьи  :love: Всеобщий любимец, я конечно понимаю, что воспитывали его не как служебного пса, но тем не менее, боязнь грозы тогда по вашим же словам это не объясняет...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #57 : 09 Ноябрь 2012, 11:59:17 »

Показывание фото очень существенно отличается от показа самой собаки, сорри. Ну нее могу я  по фотке  щенка увидеть и посоветовать, на ЧТО надо обратить внимание в воспитании.  И чем больше владельцы общаются в процессе выращивания собаки с заводчиком, тем больше они получают знаний и умений в управлении своих питомцев.
Когда Ваша собака впервые услышала раскаты грозы , что Вы сделали? Взяли её под одеяло, сформировав нежелательный условный рефлекс? Или заняли её играми с любимым мячиком или начали давать любимую вкусняшку? Опять-таки, он КАК боится?  Трусится, не ест при грозе или просто залезает под одеяло и дрыхнет? Не подумайте. что я "наезжаю", просто интересно и важно разобраться. :ax:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #58 : 09 Ноябрь 2012, 19:07:28 »


Если собака берется во двор, то разница только в росте и весе(соответственно в количестве еды) ,зубы и морды, в качестве охраны и у миттеля и у ризена практически одинаковы.

спасибо большое! да,собака берется во двор...окончательно остановились на миттеле...если можно-вопрос...у нас ожидается пополнение месяца через полтора,когда лучше  брать щеночка,чтоб успевать уделять время и ему и младенцу?...и как щенок будет реагировать на маленького ребенка?

и ещё...можно(хоть в личку) примерную стоимость щенка в вашем питомнике?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #59 : 09 Ноябрь 2012, 19:30:28 »

Показывание фото очень существенно отличается от показа самой собаки, сорри. Ну нее могу я  по фотке  щенка увидеть и посоветовать, на ЧТО надо обратить внимание в воспитании.  И чем больше владельцы общаются в процессе выращивания собаки с заводчиком, тем больше они получают знаний и умений в управлении своих питомцев.
Когда Ваша собака впервые услышала раскаты грозы , что Вы сделали? Взяли её под одеяло, сформировав нежелательный условный рефлекс? Или заняли её играми с любимым мячиком или начали давать любимую вкусняшку? Опять-таки, он КАК боится?  Трусится, не ест при грозе или просто залезает под одеяло и дрыхнет? Не подумайте. что я "наезжаю", просто интересно и важно разобраться. :ax:
Он у нас вообще "пододеяльный" ребенок, стал таким после того как ушки купировали, уж очень тяжко он это перенёс,в моральном плане....При грозе прям трусится, если днем, то приближение грозы сразу видно по его поведению, становится дерганным, лезет жалеться. А если вдруг кто-то из нас на улицу соберется то вообще трагедия(((Скулит, не пускает, пытается на руки запрыгнуть...Тоже самое и во время салюта на Новый год например :be:   Хотя когда мы салюты\хлопушки пускаем, спокойно рядом находится, не дрожит,не скулит, не убегает, даже не вздрагивает :al: А последнее время пылесос поменяли (купили большой), вроде он и тише чем прежний,а Ральф всё равно боится, даю ему мячик так с мячиком в зубах вокруг бегает и рычит на пылесос))
А вообще не жалеем что взяли его у вас, мы его просто обожаем :love:  :ax: