Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Миттельшнауцер  (Прочитано 90751 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #450 : 11 Декабрь 2017, 07:41:45 »

Разгорелся дикий спор ВКонтакте
Собственно вопрос - можно ли жить миттель во дворе частного дома и нести охранные функции, или это стала чисто квартирная собака?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #451 : 11 Декабрь 2017, 10:00:24 »

Разгорелся дикий спор ВКонтакте
Собственно вопрос - можно ли жить миттель во дворе частного дома и нести охранные функции, или это стала чисто квартирная собака?
Сила укуса у миттеля весьма не слабая. Плюс его прыгучесть и юркость. Я смотрю как он задирался с крупными кобелями. Но как и любую собаку тогда его надо на кусачку поводить. У нас на улице три ротвейлера без дрессировки. Даже они вряд ли кинуться. Мы Феста привезли в дом из квартиры  уже в 3 года. Летом он категорически отказался в дом заходить. Сейчас насилъно на ночь в дом завожу, т.к. нет ещё будки. А так его не тянет в дом. Целый день сидит под забором и блюдёт порядок. Лично мой не гавкучий совсем. Если мимо идут. Если к калитке приближаются, тогда гавкает. Но собака активная, розы поломала. А если два миттеля, то это вообще мощь.  :girl_haha:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #452 : 11 Декабрь 2017, 16:34:34 »

Разгорелся дикий спор ВКонтакте
Собственно вопрос - можно ли жить миттель во дворе частного дома и нести охранные функции, или это стала чисто квартирная собака?
Некоторые и в постель собак берут.это уже зависит от целей и желания самих владельцев. У меня щенки миттеля с 1.5 месяцев проживают чисто во дворе. И начиная с 4-5 месяцев уже держат контроль над территорией...

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #453 : 11 Декабрь 2017, 17:28:27 »

Охраняет мой отлично, обходит территорию, все как положено, гавкает по поводу, на прогулке подозрительных людей тоже отслеживает, особенно когда с дочкой гуляем, а у нас этих подозрительных много, да и живет во дворе, у меня собаки по очереди охраняют двор, Веня ни чуть не хуже охраняет, ну он явно для меня не диванная собачка, на это и был расчет
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017, 17:32:51 от 21Tasha82 »

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #454 : 11 Декабрь 2017, 20:28:28 »

Спор именно на тему, что миттель не дворовая собака, и должен жить и спать у кровати владельца. То есть  уличное содержание не для него.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #455 : 11 Декабрь 2017, 21:10:20 »

Особенно зимой ,когда он не стриженный. Я вообще не понимаю лежащих собак на мебели, если даже квартирное содержание. Мой даже на второй этаж не ходит. Пару раз сказала, что нельзя и всё. Так то в доме спит возле моей головы на полу ,а кот возле головы на кровати. Ещё и толкается. И я бы их обоих в будку из дома определила.

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Миттельшнауцер
« Ответ #456 : 11 Декабрь 2017, 21:47:16 »

Мой живет именно во дворе, теплая будка, конечно в сильные морозы забирали в дом, ну и так частенько ночевать оставляем, миттелю конечно нужно частое общение с человеком, это не кавказец самодостаточный, так Веня сам во двор порой просится, когда с нами скучно становится  :ab: там и простора побольше и побегать можно и с остальными членами стаи поиграть
Мы же целый день на работе, в этом смысле двор даже лучше, чем квартира, дел побольше, он не лежит у порожка целый день, а охраняет, там побежал проверил, там где нужно гавкнул, птичек погонял... Двор то большой, да и ждать пока выведут "по делам" не надо терпеть, одни плюсы