Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обвитие пуповиной.Страшно?!  (Прочитано 8026 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Глаша85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #15 : 23 Июнь 2012, 17:09:46 »

у меня (у ребенка) в 32 недели было обвитие вокруг шеи,в 37 - также одинарное обвитие, а  родился естественным путем в 38 недель с уже двойным тугим обвитием вокруг шеи. Но все нормально, думаю ,благодаря тому что вовремя меня разрезали (эпизио) и что я оч старалась делать все правильно

nikonatali

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #16 : 04 Июль 2012, 00:03:35 »

Добрый вечер. У моего ребенка было 6-ти кратное обвитие пуповиной вокруг шеи. На узи ничего видно не было. (это было 16 лет назад) Кесарево сделали только потому, что не раскрылась матка, ну а потом .... разматывали. Я считаю, что у моего ребенка все нормально и у меня, только потому что я рожала в НИИАПе. Я всегда буду благодарна врачам НИИАПа. Конечно не без последствий. В любом случае при гипоксии страдает в той или иной степени нервная система. У таких детей это слабое место.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #17 : 05 Июль 2012, 19:56:34 »

Когда была беременна вторым ребенком, мне два раза на узи ставили 2 петли вокруг шеи. Я прямо у своего врача спросила, стоит ли мне переживать по этому поводу и вообще как реагировать? Она сказала, даже не думать об этом и не заморачиваться, потому что бывает по-разному. Бывает, что на узи есть петли,  а во время родов их нет, а бывает , что рождается с петлями, хотя на узи их не было. Как повезет. Моя девочка родилась в полном порядке, про петли мне ничего не сказали, а спрашивать не стала. Но знаю точно, что настраиваться нужно только на хорошее и внушать себе каждый вечер, что роды будут легкими и все пройдет очень хорошо. Сама так делала. Настрой очень важен, не думайте о плохом!
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

nikonatali

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #18 : 10 Июль 2012, 00:37:57 »

да я полностью согласна, нужно настроится, что все  пройдет отлично, что рядом будут самые лучшие врачи в данный момент. Есть еще внутреннее предчувствие, как все пройдет. Я например точно знала, что будет кесарево, но со мной и ребенком все будет хорошо.  Просто нужно всю информацию воспринимать адекватно, уметь мобилизоваться в нужный момент. После 6-ти кратного обвития у моего сына стояло много диагнозов и было назначено большое ко-во лекарств. Участковый врач , сказала что в НИИАПе все ненормальные -назначают такое ко-во лекарств, и сказала все отменить. А как я могу отменить если мой ребенок не спит, а стонет. Если у него киста в голове, очень сильное внутричерепное давление. Я помню пришла домой расплакалась, потом взяла себя в руки, прочла все об этих диагнозах, чем это лечится и что будет если не лечить. Взяла все назначения и начала лечить.... и понимаю, что все сделала правильно! Нужно слышать свое сердце.

У меня не было никаких претензий к врачам, и мед. персоналу. К тому, что не был оборудован душ, туалет в ужасном состоянии. Я была просто благодарна. Без всяких претензий. Может быть я понимала, что  все это мелочи! Главное , что все живы! А врачи тогда работали за копейки и к нам относились хорошо.

PS "Самое главное в жизни - это сама жизнь" - слова моего сына, когда ему было 6 лет (сейчас 16 лет )

Safina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2012, 01:38:48 »

у нас тоже было двойное обвитие, и нас пугали КС но все само собой разрешилось и я родила сама, правда пришлось немного резать, так как малышка не выходила, а воздуха ей уже не хватало
Какая это роскошь — в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека…

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2012, 01:49:16 »

у нас тоже было двойное обвитие, и нас пугали КС но все само собой разрешилось и я родила сама, правда пришлось немного резать, так как малышка не выходила, а воздуха ей уже не хватало
У меня тоже было двойное обвитие, но врач меня никогда не запугивала. Наоборот всегда говорила (далеко до родов), что это не показание к КС. Родила сама, все отлично и эпизиотомию мне тоже не делали :ad:

A N A S T A S I A

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2012, 00:56:32 »

Было однократное обвитие, очень переживала. Но все хорошо, никаких осложнений не было. ЕР.

ЮляЗя

  • тот,кто хвалится что спит как младенец,обычно не имеет младенцев:-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Юля,на ты
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2012, 00:59:59 »

было обвитие-извелась вся.Но врач сказала не переживать,в итоге все ок,ЕР,без последствий.
Дашенька 11,05,2012

Машенька 28,12,2014

olga_l

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2012, 18:32:23 »

У моей дочки было обвитие вокруг шеи, родила (ЕС), но правда с эпизио из-за гипоксии.

Евгеша1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #24 : 09 Январь 2013, 22:23:19 »

Сегодня Узи показало обвитие.. Расстроилась, хотя врач сказала раньше времени не думать об этом.. Специально на форуме искала подобную тему, нашла прочитала - успокоилась.. Спасибо, девочки!!!

свистулька

  • ...ехать на закате...не важно куда...просто ехать...слушать любимую музыку и ни о чем не думать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Все что по настоящему важно - рядом
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #25 : 09 Январь 2013, 22:26:43 »

узнав об этом переживала.....все успокаивали что нет повода для беспокойств... родила сама.пуповину сразу убрали. сейчас здоровый малыш  :aha:

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #26 : 10 Январь 2013, 15:36:42 »

У нас было тройное обвитие, рожала сама - все ОК.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #27 : 11 Январь 2013, 20:10:03 »

У нас тоже было двойное обвитие. Тоже родила сама, все нормально, правда с эпизио.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

tan0109

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #28 : 12 Январь 2013, 13:13:35 »

У нас тоже было двойное обвитие. Тоже родила сама, все нормально, правда с эпизио.
и у дочери и у сына было двойное обвитие. Родились самостоятельно..без последствий.Спасибо акушерам :bi:...они всё распутали!!!

kat84

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной.Страшно?!
« Ответ #29 : 16 Январь 2013, 10:28:35 »

А у нас ни одно УЗИ не показало обвития, вечером перед плановыми родами последнее делали, на утро пошла рожать... , но к счастью (или наоборот, даже не знаю), по показаниям сделали экстренное КС. Выяснилось, что у моей малявки обвита шея, плечико и два раза ножка. Так что неизвестно чем могли ЕР закончится. А по поводу последствий, мне кажется они будут в большей или меньшей степени, вот у нас головка периодически болит, в месяц сказали в НИИАП отправят на обследования, а в остальном моя девочка в три недели уже сама головку держала, улыбалась осознано и следила взглядом за нами. Счастливый и веселый малыш!!!