Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Девочки, как быстро у кого засыпают по вечерам дети? Является ли 60 мин засыпания НЕнормой и поводом для лечения у невролога?

5-10 минут
- 5 (5.7%)
10-20 минут
- 19 (21.6%)
30-40 минут
- 26 (29.5%)
40-60 минут
- 19 (21.6%)
60 минут - 1,5 часа
- 19 (21.6%)

Проголосовало пользователей: 88


Автор Тема: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?  (Прочитано 34416 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

Девочки, ребенку 2,8 мес. Постоянно невролог что-то находит и назначает кучу лекартств.
У меня уже "претензий" к ребенку нет, но вот муж усмотрел долгое засыпание (около часа). Поехали к неврологу - результат - 3 препарата. Но чует мое сердце, что уже лишь бы не отпустить без лекартств
Расскажите, у кого как

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #1 : 17 Январь 2012, 14:08:26 »

Это сильно зависит от того,чем малыш занимался. После праздника в Старочеркасске мой  уснул за пять минут. Воспитывая второго, понимаю, что при таком засыпании  он просто не устал, не догулял, или ему уже этот час сна лишний.....

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #2 : 17 Январь 2012, 14:11:37 »

у меня ребенок всегда долго засыпает, даже если он устал очень сильно, но причина в том, что он не хочет спать, когда хочет, засыпает быстро. А когда был совсем крошка тоже долго засыпал, качала на руках, аж отваливались. Неврологических проблем нет. Мои родители говорят. что я вобще не спала не днем не ночью, так что есть в кого) Сейчас бы так. Я думаю долгое засыпание это не проблема с неврологией.

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #3 : 17 Январь 2012, 14:12:52 »

Девочки, ребенку 2,8 мес. Постоянно невролог что-то находит и назначает кучу лекартств.
У меня уже "претензий" к ребенку нет, но вот муж усмотрел долгое засыпание (около часа). Поехали к неврологу - результат - 3 препарата. Но чует мое сердце, что уже лишь бы не отпустить без лекартств
Расскажите, у кого как

 У меня долгое время была такая же проблема, но вот нашла подход :ab:. Он очень любит Доктора Айболита и я каждый вечер певучим голосом рассказываю ему, только прошу, чтобы глазки были закрыты. Засыпает практически после одного раза. А с мужем может тоже по часу засыпать. :wallbash:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #4 : 17 Январь 2012, 14:13:02 »

Может за пять минут срубиться, может и час колобродить.
По неврологам не хожу с года вообще принципиально, пусть лечат детей с дцп и эпилепсиями, которым реально нужна помощь, а не здоровых детей от незрелой нервной системы, которая и без них и их пустышек-"лекарств" прекрасно дозреет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Бесёнок Olka

  • я Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

  • Моё счастье- Алёнушка!
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #5 : 17 Январь 2012, 14:17:22 »

засыпаем за 5-10 минут в своей кроватке. Последние недели 2 требует, чтобы я тоже ложилась спать. Я ложусь, закрываю глаза, через 5-10 минут она засыпает и я выхожу из спальни.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #6 : 17 Январь 2012, 14:22:13 »

Девочки, ребенку 2,8 мес. Постоянно невролог что-то находит и назначает кучу лекартств.
У меня уже "претензий" к ребенку нет, но вот муж усмотрел долгое засыпание (около часа). Поехали к неврологу - результат - 3 препарата. Но чует мое сердце, что уже лишь бы не отпустить без лекартств
Расскажите, у кого как


мы тоже сейчас в вашем возрасте, а вы как укладываетесь спать? мне до сих пор приходиться укачивать, один ребенок еще может сам заснуть, а второго только качать, хотя в садике сам засыпает ну или с собой в кровать положить, чего мы стараемся не делать. По времени засыпают по-разному, в зависимости от ситуации, бывает так к вечеру расходятся (особенно перед сном), что и час приходится укладывать, но у нас проблема больше утихомирить, когда успокаиваются, тогда в принципе не долго засыпают. Лекарства я бы не давала, но ситуации разные бывают. А мы вообще к неврологу не ходим, только когда младенцами были.
Два сына

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #7 : 17 Январь 2012, 14:39:30 »

Для нас тоже сон на ночь это всегда лотерея, днем засыпает, как правило, быстро, за 10-15 минут. С рождения он у меня не любил спать и засыпал поздно и долго занимал процесс укладывания, бывало и по полтора часа только и исключительно на руках  :al: Укладывался в 23 и позже, просыпался в 6 утра, так жили  до года, после года стал до 8 утра спать, стало полегче. Невролог у мелкого не находил никаких отклонений и выразил такое мнение, что если ему хватает и он высыпается, не капризничает, играет, спокойный, не перевозбужден, значит это его режим и "особенность организма", как он сказал. Единственное, что немного помогло - более активный образ жизни в деревне сдвинул засыпание на полчаса раньше, не более. Я ничего не лечу и никуда не хожу, считаю, что ребенок при отсутствии (!) жалоб, истерик, излишних капризов у ребенка, не должен получать никаких "усыпляющих" средств. ИМХО строго.
ЗЫ. Надеюсь, что когда мы пойдем в садик (сейчас сыну 1 год и 8мес), это неудобство в режиме сгладится и проблема отпадет. Я вас очень понимаю, присмотритесь к своему ребенку внимательно и сами ответьте себе на вопрос, нужно ли ему лечение? Если есть сомнения - сходите ко второму, третьему неврологу. Желаю вам удачи :ax:

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #8 : 17 Январь 2012, 14:46:52 »

На дневной сон дочка засыпает минут 15-20, на ночной - 20-30 минут
раньше, когда были на ГВ (кормились до 2,2г.) с грудью засыпала минут на 10, потом, когда от груди отлучила, так и повелось - 20-30 минут
при этом лежим в темноте, и я ее поглаживаю: при свете, со сказками не засыпает - начинает обсуждать услышанное  :ab:
если днем не спит, то на ночь вырубается минут за 5)
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

Елен$

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #9 : 17 Январь 2012, 14:48:38 »

если в обед не спал ,то засыпает быстро, а если спал , то укачать уже сложнее --придумает кучу причин чтоб не ложиться -пить, кушать,туалет и т.п. , но последнее время выручают книжки , причем сначала читаем вместе я начинаю преложение он заканчивает ,    и вроде как бы не спать ложимся ,а играть продолжаем ! а потом я постепенно перехожу на монотоное бу-бу-бу и  :bf: в целом минут 30.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #10 : 17 Январь 2012, 14:52:08 »

Может за пять минут срубиться, может и час колобродить.
По неврологам не хожу с года вообще принципиально, пусть лечат детей с дцп и эпилепсиями, которым реально нужна помощь, а не здоровых детей от незрелой нервной системы, которая и без них и их пустышек-"лекарств" прекрасно дозреет.
происоединюсь к каждому слову этого поста))
взрослые, мы ведь тоже засыпаем по-разному, иной раз коснувшись головой подушки, а иной раз полтора часа проворочавшись... что ж теперь, всех лечить? ))

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #11 : 17 Январь 2012, 14:55:17 »

Мы тоже под сказки и разговоры долго засыпаем, быстрее под монотонные песенки или просто а-а-а...
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #12 : 17 Январь 2012, 15:11:08 »

Моя днем быстро засыпает от 15 до 30 минут. А вот на ночь сложнее - не меньше часа, а то и двух. И сказки рассказываем и колыбельные поем - ничего не помогает, засыпает около часа ночи. Утром раньше 10 не поднимешь. А когда совсем грудничком была могла до 5 утра не спать, мы с мужем вешались... Невролог назначал фенибут, но я ребенку такое давать не буду, сама его одно время пила знаю какие последствия

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #13 : 20 Январь 2012, 01:02:17 »

если в обед не спал ,то засыпает быстро, а если спал , то укачать уже сложнее --придумает кучу причин чтоб не ложиться -пить, кушать,туалет и т.п. , но последнее время выручают книжки , причем сначала читаем вместе я начинаю преложение он заканчивает ,    и вроде как бы не спать ложимся ,а играть продолжаем ! а потом я постепенно перехожу на монотоное бу-бу-бу и  :bf: в целом минут 30.
А у нас на ваш случай все похоже, дочке правда 1 г и 5 мес. Постоянно требует внимания к себе, не может одна играться, за исключением недозволенных вещей, уже правда и за компьютером одна больше двух минут не сидит. Это я к тому, что и спать надо вместе идти, она в кроватке, я рядом на диване. И тут начинается, требует книжку, затем на горшок, сидит там без дела, лишь бы не спать и это при том, что уже зевает вовсю. В темноте кружится, перестилает постель, проверяет в комнате ли я... В среднем минут 30-40 уходит, это при том, что минут 30 до укладывания её расслабляю, купаю, натираю кремом, массаж ступней, сама уже сплю, а она только успокаивается, потом еще 30 минут со сном борется.  :be: Без вышеперечисленных процедур вообще не уложить.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #14 : 20 Январь 2012, 02:37:20 »

В среднем минут 30-40 уходит, это при том, что минут 30 до укладывания её расслабляю, купаю, натираю кремом, массаж ступней, сама уже сплю, а она только успокаивается, потом еще 30 минут со сном борется.  :be: Без вышеперечисленных процедур вообще не уложить.
Моего малыша купание только активней делает, он там распрыгается, разыграется, какой там расслабление :ag: Приходится днем купать. Какие все-таки дети разные..