Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Девочки, как быстро у кого засыпают по вечерам дети? Является ли 60 мин засыпания НЕнормой и поводом для лечения у невролога?

5-10 минут
- 5 (5.7%)
10-20 минут
- 19 (21.6%)
30-40 минут
- 26 (29.5%)
40-60 минут
- 19 (21.6%)
60 минут - 1,5 часа
- 19 (21.6%)

Проголосовало пользователей: 88


Автор Тема: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?  (Прочитано 34412 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natallka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля

Смотря когда укладывать. Если всегда днем я знаю, что он заснет где-то от 2 до3. То если начать укладывать в 12 часов. понятно, что я буду мучаться два часа )) Также и вечером

Николетта

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #76 : 18 Октябрь 2015, 15:10:05 »

Нам 2,2, встаем утром в 9, днем с 13-30 до 16 сон, а вот на ночь целая война. С 22 до 24 бой

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #77 : 19 Ноябрь 2015, 12:04:12 »

Нам 2,2, встаем утром в 9, днем с 13-30 до 16 сон, а вот на ночь целая война. С 22 до 24 бой
у нас такая же ситуация. причём днём нормально засыпает, когда подходит время дневного сна, то ходит сонная, вялая, видно, что хочет спать. а вот вечером просто кошмар, чем больше хочет спать, ем больше истерит, кричит, начинает психовать, ввсё бросает, выдирает волосы мне ну и т.д. прыгает и скачет как сумасшедшая по квартире, дивану. Самое раннее это в 11.30 могу её уложить ночью. Чаще всего в 12 или 12.30 ночи. Уже измотались всей семьёй с такими поздними засыпаниями. к неврологу водили, выписана магни Б6 и валерианохель. и фенибут.но что-то ничего не помогает, всё остаётся по прежнему. Муж где-то в интернете читал, что это признаки гиперактивности, как раз когда ребёнок хочет спать,  у него всплеск энергии какой-то бывает. но врач ничего такого не сказала и диагнозов никаких не поставила.
890пять4пять1621ноль воцап

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #78 : 19 Ноябрь 2015, 12:14:38 »

Девочки, немного почитала вас. И возник вопрос: а вы не думаете ,что если ребенок не хочет спать в 22-23, значит он не устал? И его энергия должна быть куда-то направлена? С подобными проблемами (хотя до часу ночи,конечно, не доводили они меня) мы справляемся увеличением физической и умственной нагрузки днем. Т.е. длительные пешие прогулки (при нормальной погоде), активные тренировки (причем младший с 2,5 лет потихоньку повторял за старшим некоторые упражнения, на секцию ему еще рано, почти 4 ему), бег по утрам или днем по выходным с папой или мамой, всякие там развивашки и пр. Старший у меня приходит с тренировки и в 21 уже спать просится! Засыпает за пару минут, ему почти 7. С младшим ,помимо детского сада ,занимаюсь дома, и три раза в неделю  у него физ.зарядка длиной 30-40 минут с подобранным комплексом упражнений. В итоге и физически ребенок развивается, и привыкает к нагрузкам, и его энергия направлена в нужное русло.  Естественно,перед сном игры должны быть более спокойные.
З.Ы. Предвижу вопросы, напишу сразу - старший оочень активный ,наверное это и есть гипер_.  Т.е. если, к примеру, он смотрит мультик, при этом может стоять на голове (в прямом смысле слова или прыгать) или при написании каких -то заданий раз 20 вскочить со стула, и также при приеме пищи.  Таблеток не давала,хотя как-то назначали что-то вроде фенибута и пр.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Алексий

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #79 : 14 Февраль 2016, 20:15:37 »

Я вижу, не только у нас дочь засыпает 1-1,5 ч. Правда, она у нас очень активная.

EL'F

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #80 : 27 Март 2016, 17:00:29 »

Раньше до 2-х лет, сын засыпал минут по 40-50, стал старше время уменьшилось... С возрастом все выравнивается. Их же всему учить надо. Мой оооочень активный. Хотя у деток спокойного нрава все со сном проходит гладко

a_varvara

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как быстро засыпает вечером Ваш ребенок?
« Ответ #81 : 08 Март 2018, 20:17:07 »

мой сын засыпает быстро, но по времени, спит мало, часов шесть не больше