Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Женская консультация №4 на Днепровском (ранее на Медведицкой)  (Прочитано 543559 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Laska

  • АЛЛА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #45 : 27 Март 2008, 21:56:09 »

Девочки, а кто знает, в нашей ЖК есть какие-нибудь занятия по подготовке к родам? А то я всё время забываю спросить об этом у врача.
Лучше пойти в ЦПС на курсы - они бесплатные. А наша ЖК посылает на курсы в детской поликлинике - куча бесполезной инфы.
сын Данил 26.08.07.
доча Влада 30.03.10

NataLi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492

    • Просмотр профиля
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #46 : 31 Март 2008, 00:31:42 »

Я наблюдалась в четверке у Померанцевой, и очень довольна. Очень приятный и грамотный врач. Все объсняет (на пальцах), я от нее всегда спокойная и уверенная уходила. Пришлось столкнуться с Эль-Хави - а ей видимо внапряг было принимать меня 3 недели подряд (31-34 нед. беременности) направила на сохранение (О ужас я не лежала на сохранении до 12 недедель беременности - а у меня даже токсикоза небыло) вообщем ушла я от нее в слезах, позапугала меня.
Несуществующая линейка

NataLi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492

    • Просмотр профиля
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #47 : 31 Март 2008, 00:35:25 »

Да еще Эль-Хави продала мне лекарство (препарат железо) прийдя домой я обнаружила что оно просрочено на месяц!!!
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 16:31:34 от NataLi »
Несуществующая линейка

astr-irina

  • Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #48 : 03 Апрель 2008, 13:18:36 »

Лучше пойти в ЦПС на курсы - они бесплатные. А наша ЖК посылает на курсы в детской поликлинике - куча бесполезной инфы.
Что такое ЦПС? Не слышала вроде. А насчёт детской поликлиники, я поняла, что там на лекциях рассказывают как за ребёнком ухаживать. А меня ещё и сами роды беспокоят...

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #49 : 03 Апрель 2008, 15:57:11 »

Что такое ЦПС? Не слышала вроде. А насчёт детской поликлиники, я поняла, что там на лекциях рассказывают как за ребёнком ухаживать. А меня ещё и сами роды беспокоят...


Это дорогуша моя -Центр планирования семьи.На Московской ,да девочки ??

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #50 : 03 Апрель 2008, 16:00:46 »

Да, но там опять таки теория, а практика вероятно на платных курсах, не была точно не знаю. ЦПС для меня было скорее приятным нежели полезным временем препровождения.
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Tigren0k

  • Я Ира! У меня две дочки - Юленька и Алисонька!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #51 : 03 Апрель 2008, 16:05:38 »

Что такое ЦПС? Не слышала вроде. А насчёт детской поликлиники, я поняла, что там на лекциях рассказывают как за ребёнком ухаживать. А меня ещё и сами роды беспокоят...
То что в детской поликлинике рассказывают можно даже не слушать. Я туда отходила - очень запомнилось как на одной лекции нас уверяли что при кормлении грудью забеременеть нельзя. Я отходила все 4 занятия для галочки.

astr-irina

  • Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #52 : 03 Апрель 2008, 16:32:17 »


Это дорогуша моя -Центр планирования семьи.На Московской ,да девочки ??
Спасибо, Милна, за уточнение!!! Конечно, я туда не попрусь, далековато. Короче, не судьба научиться рожать до родов.  :ab:

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #53 : 03 Апрель 2008, 16:43:37 »

Спасибо, Милна, за уточнение!!! Конечно, я туда не попрусь, далековато. Короче, не судьба научиться рожать до родов.  :ab:


Ни чего тебе там нового не расскажут - бы уже больше почерпнула из инета.

Tigren0k

  • Я Ира! У меня две дочки - Юленька и Алисонька!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #54 : 03 Апрель 2008, 16:52:26 »

у Жилиной кто-нить наблюдается? или наблюдался?
Я у нее наблюдалась всю беременность - приятная женщина, но очень пугливая. Но лекарств лишних никогда не выписывала, и денег не требовала.

Laska

  • АЛЛА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #55 : 03 Апрель 2008, 19:40:03 »

Спасибо, Милна, за уточнение!!! Конечно, я туда не попрусь, далековато. Короче, не судьба научиться рожать до родов.  :ab:
Ирина, можете походить на Северном в Улыбку - она поближе будет. Но, ИМХО рожать не научат нигде - это дело практики :ad:
сын Данил 26.08.07.
доча Влада 30.03.10

Анна Титова

  • Гость
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #56 : 03 Апрель 2008, 19:58:19 »

Девочки, теперь и в самой консультации будут проходить лекции (бесплатные) по подготовке к родам. По четвергам, в 10.00. Пока на них присутствуют только те, кто сидит в очереди, но было бы здорово сформировать группу. Будет спрос, будет и предложение. Занятия будут не менее интересными, чем в ЦПС или "Улыбке", да еще и рядом!

Vellissa

  • ЮЛИЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #57 : 04 Апрель 2008, 03:30:05 »

Только сегодня увидела эту темку, а так давно бы написала, может, кому пригодится мой опыт.
Я наблюдалась в этой консультации у Матищак Оксаны Александровны. В принципе, как человек, она приятная, но как врач не особо ИМХО. Немного рассеянная (я сама напоминала ей, что пора бы уже дать мне направление на очередной анализ), часто у неё то больничный, то учёба. Когда принимала с акушеркой, ещё куда ни шло, когда стала одна принимать - вообще трындец, в очереди по 2 часа сидела. Очень много назначений мне делала, в день по 30 (!!!) с лишним таблеток приходилось пить по её назначениям (ессно не пила). На большом сроке назначила мне гинипрал, мотивируя тем, что у меня сильнейший тонус, хотя я абсолютно его не чувствовала! Кого интересуют ещё подробности про Матищак, пишите в личку - с удовольствием расскажу.
Пару раз попадала к Малейчук (говорю ж, моя врач часто отсутствовала), очень быстренько всё, для галочки. Один раз была у Эль-хави - зато очень яркие воспоминания  :aq: :(( Когда я пришла к ней с рез-тами генетической тройки (в НИИАПе мне сказали, что всё прекрасно) и эта докторша меня отсылает к генетику, меня просто накрыло  :bb: и так столько переживаний из-за этого анализа, а эта ещё и застращала меня, что-то ей там привидилось  :an: не знала точно, какой диапазон цифр должен быть!!! Короче, поругалась, больше к ней ни за что!

Vellissa

  • ЮЛИЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #58 : 04 Апрель 2008, 03:30:58 »

Я после угрозы наблюдалась в НИИАПе (с 12 недель примерно), нииаповским доктором очень довольна. В 4-ую ЖК ходила только из-за обменки, назначения игнорировала. Ну и удобно, когда рано утром анализы сдавать, всё рядом, пешочком 10 минут прогуляться :)) Не нужно никуда ехать в час-пик!!!
Никаких денежных поборов не было, своему врачу ничего не носила.
Ходила на курсы при детской пол-ке, т.к. подруга застращала, что без них не подпишут обменку. Смутно помню, что там рассказывали. О подготовке к родам (да и про уход за ребёнком) гораздо больше узнала из Инета, особенно с нашей любимой Ростовмамы, из статей и форума.
Кстати, тётеньки в регистратуре не такие уж приветливые :(( На сроке почти 40 недель отказывались вписать мне в обменку рез-ты анализа без врача (она в отпуске была) - пришлось ругаться с ними, довели, блин, беременную...
Столько написала, в основном не особо приятное, можно подумать, что я вечно всем недовольна, но поверьте, таков мой опыт в этой конс-ции :( Не очень приятное место... ИМХО

astr-irina

  • Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Женская консультацция №4 на Медведицком
« Ответ #59 : 04 Апрель 2008, 11:07:01 »

Девочки, теперь и в самой консультации будут проходить лекции (бесплатные) по подготовке к родам. По четвергам, в 10.00. Пока на них присутствуют только те, кто сидит в очереди, но было бы здорово сформировать группу. Будет спрос, будет и предложение. Занятия будут не менее интересными, чем в ЦПС или "Улыбке", да еще и рядом!
С удовольствием готова поучаствовать в формировании  группы, но пока работаю, осталось, правда меньше 2-х недель. Думаю, как только декрет начнётся, подамся в "Арену" и готова буду в ЖК ходить на курсы!!