Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Женская консультация №4 на Днепровском (ранее на Медведицкой)  (Прочитано 547009 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Kristi4ka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля

Привет,девочки!Я очень редко здесь пишу,в основном читаю, но в этот раз не могу удержаться,т.к. эмоции через край!!!!Хочу рассказать как я на той неделе ходила в нашу 4-ку,чтобы встать на учет.Моя участковая оказалась Живицкая,это просто какой-то кошмар :wallbash:Я ей говорю хочу встать на учет,у меня 12 нед.,а она как давай на меня наезжать,что я так поздно приперлась и уже все анализы пропустила.Я объясняю,во-первых что я не знала что мне на узи поставят такой большой срок,т.к. у меня акушерский на 2 неделе меньше, а должен быть по идее больше,а во-вторых я 2 неделе ждала пока она из отпуска выйдет,а она мне что ее это не интересует! :an:Потом все таки она взяла у меня мазки и говорит: вот принесешь мне их обратно в понедельник,т.к. их можно будет отправить на анализ только когда тебе заведут родовую карту и протягивает мне колбу с моими анализами   :an:Я так растерялась что сначала не поняла что должна их взять к себе домой, каким-то образом там хранить и принести ей их обратно :al:И еще выписала мне направление на сдачу анализов на ТОРЧ инфекции на 6 т.р.!!!!!!!!!!!!!!! :ai:Я была в таком шоке когда вышла из кабинета,не передать словами!В общем я к ней больше ни ногой!!!Вот вроде бы все написала,извините что так много,но не могла молчать о таком!

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Kristi4ka, идите к заведующей (берите колбу с собой), у неё можно сменить врача на том хотя бы основании,что вам не должны материал для анализов давать на руки, это означает по меньшей мере нарушение условий хранения, в итоге - испорченный материал и непонятный результат.

ДолореS

  • Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля

Привет,девочки!Я очень редко здесь пишу,в основном читаю, но в этот раз не могу удержаться,т.к. эмоции через край!!!!Хочу рассказать как я на той неделе ходила в нашу 4-ку,чтобы встать на учет.Моя участковая оказалась Живицкая,это просто какой-то кошмар :wallbash:Я ей говорю хочу встать на учет,у меня 12 нед.,а она как давай на меня наезжать,что я так поздно приперлась и уже все анализы пропустила.Я объясняю,во-первых что я не знала что мне на узи поставят такой большой срок,т.к. у меня акушерский на 2 неделе меньше, а должен быть по идее больше,а во-вторых я 2 неделе ждала пока она из отпуска выйдет,а она мне что ее это не интересует! :an:Потом все таки она взяла у меня мазки и говорит: вот принесешь мне их обратно в понедельник,т.к. их можно будет отправить на анализ только когда тебе заведут родовую карту и протягивает мне колбу с моими анализами   :an:Я так растерялась что сначала не поняла что должна их взять к себе домой, каким-то образом там хранить и принести ей их обратно :al:И еще выписала мне направление на сдачу анализов на ТОРЧ инфекции на 6 т.р.!!!!!!!!!!!!!!! :ai:Я была в таком шоке когда вышла из кабинета,не передать словами!В общем я к ней больше ни ногой!!!Вот вроде бы все написала,извините что так много,но не могла молчать о таком!

Со странностями дама... :scratch: зачем брать колбу с анализами домой,когда их можно было бы в понедельник? смысл? и какая ей разница когда вы приходите становится на учет? Это ВАШ ребенок, ВЫ беременная,а не она...вы вообще имеете полное право не пользоваться ее услугами, т.е. не становиться на учет вообще...Да и ТОРЧ инфекции вы сами в праве выбирать сдавать или нет. Но на мой взгляд лучше сдать самое необходимое из этого списка (герпес, таксоплазмоз и т.д.), а то там столько всего ненужного...

белая СКВО

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля

Со странностями дама... :scratch: зачем брать колбу с анализами домой,когда их можно было бы в понедельник? смысл? и какая ей разница когда вы приходите становится на учет? Это ВАШ ребенок, ВЫ беременная,а не она...вы вообще имеете полное право не пользоваться ее услугами, т.е. не становиться на учет вообще...Да и ТОРЧ инфекции вы сами в праве выбирать сдавать или нет. Но на мой взгляд лучше сдать самое необходимое из этого списка (герпес, таксоплазмоз и т.д.), а то там столько всего ненужного...
Часто читаю темки про другие ЖК. не понимаю-мы что в разных городах живем? в нашей Жк(пролетарский район), вес ТОРЧИ бепслатные. их сразу куче вместе с гепатитами, вичем и сифилисом. Спросите у врача..а лучше в минздраве :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:не может в 1 городе быть такие различия
Я-Наташа. Ко мне-на ты

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля

Со странностями дама... :scratch: зачем брать колбу с анализами домой,когда их можно было бы в понедельник? смысл? и какая ей разница когда вы приходите становится на учет? Это ВАШ ребенок, ВЫ беременная,а не она...вы вообще имеете полное право не пользоваться ее услугами, т.е. не становиться на учет вообще...Да и ТОРЧ инфекции вы сами в праве выбирать сдавать или нет. Но на мой взгляд лучше сдать самое необходимое из этого списка (герпес, таксоплазмоз и т.д.), а то там столько всего ненужного...
Аббревиатура TORCH заключает в себе названия четырех вирусов и расшифровывается, как:
    Toxoplasma  – токсоплазмоз,
    Rubella – краснуха,
    Сytomegalovirus – цитомегаловирус,
    Herpes – герпес.
ничего лишнего. сдать их нужно, в идеале еще до беременности. другое дело, что беременным этот анализ должен проводиться бесплатно.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля

Kristi4ka:support: вам нельзя нервничать! Прогуляйтесь к заведущей. Это ВЫ выбираете ЖК (а также роддом и детскую поликлинику), это за ВАС перечислят денежки этим учреждениям.
Если планируете наблюдаться в ЖК №4-наберитесь терпения, почитайте эту тему. Кто предупрежден-тот вооружен. :ad:

Kristi4ka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за советы,буду что-то делать и постараюсь не переживать :ab:

Бу-Букашка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533

    • Просмотр профиля

Девочки, а куда вас врачи оравляли на анализ торч-инфекции?
Расскажите про цгб, туда стоит идти или в другое место???

Kristi4ka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля

Девочки, а куда вас врачи оравляли на анализ торч-инфекции?
Расскажите про цгб, туда стоит идти или в другое место???
Ну вот меня Живицкая отправила именно в цгб,я позвонила в эту лабораторию мне сказали что результаты будут готовы через неделю и забирать я их должна буду сама, и это удовольствие мне будет стоить 3600т.р. :an: А помимо этого мне еще надо было сдать мазки на 2400т.р.,ну это правда уже в другой лаборатории

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ну вот меня Живицкая отправила именно в цгб,я позвонила в эту лабораторию мне сказали что результаты будут готовы через неделю и забирать я их должна буду сама, и это удовольствие мне будет стоить 3600т.р. :an: А помимо этого мне еще надо было сдать мазки на 2400т.р.,ну это правда уже в другой лаборатории
Это восхитительный развод, который предлагают всем беременным все врачи 4 ЖК. Вы вообще не обязаны все это сдавать. На секундочку. Актуальны все эти мазки и анализы были до беременности, когда при случае чего - можно было лечить проблему.
Меня так Хижняк направляла туда с анализом на (уже не помню название), но на реакцию на антибиотики. Там он стоил почти 1800, в противочумном - бесплатно, я в инвинтро сделала за 500. :al:
Почитайте в инете перечень обязательных анализов при беременности. И будет вам легче, общаться с нашим ПК. Они же от каждого клиента в ЦГБ свой процент имеют :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Kristi4ka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля

Они же от каждого клиента в ЦГБ свой процент имеют :al:
Вот вот и я про это,отстегивают им какую-то часть,а я уже была готова бежать сдавать,ну раз врач отправила значит надо :run:,хорошо что мне родственники вовремя мозг вправили.Наверное они там пользуются тем что до беременных немного туго доходит,ну до меня во всяком случае :ah:
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 12:28:03 от Kristi4ka »

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля

Вот вот и я про это,отстегивают им какую-то часть,а я уже была готова бежать сдавать,ну раз врач отправила значит надо :run:,хорошо что мне родственники вовремя мозг вправили.Наверное они там пользуются тем что до беременных немного туго доходит,ну до меня во всяком случае :ah:

до всех так)))
вы прямо говорите врачу. -а разве этот анализ мне нельзя сдать бесплатно по вашему направлению? сразу спрашивайте, на что направляют, для чего, сколько стоит, можно ли сдать бесплатно. не стесняйтесь. вы имеете право знать и задавать вопросы. лучше все решить с врачем. нет-можно пойти к зав.или к представителю страховой компании(такие бывают в п/к)
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Бу-Букашка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533

    • Просмотр профиля

А где еще можно торч сдать???

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля

В любой удобной для вас лаборатории)
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

@dilishik.82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • СаМаЯ СчАсТлИвАя ЖеНа и МаМа
    • Просмотр профиля

Было бы неплохо, если бы давали побольше квот на torch и ИППП... но дело в том( как мне объяснила моя врач) им дают их всего 5 того и другого анализа на каждого врача, поэтому на всех не хватает... у подружки, она в 10ке на Чехова наблюдается, там все бесплатно,  наверно просто нужно их начальству добиваться больших квот, ведь деньги не маленькие!! :al: