Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Женская консультация №4 на Днепровском (ранее на Медведицкой)  (Прочитано 546968 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Было бы неплохо, если бы давали побольше квот на torch и ИППП... но дело в том( как мне объяснила моя врач) им дают их всего 5 того и другого анализа на каждого врача, поэтому на всех не хватает... у подружки, она в 10ке на Чехова наблюдается, там все бесплатно,  наверно просто нужно их начальству добиваться больших квот, ведь деньги не маленькие!! :al:
Девочки, а зачем уже беременной сдавать на инфекции? Их лечить в идеале при беременности нельзя. Либо уже на  более поздних сроках. Как токсоплазмоз, например. И то, ученые до сих пор не доказали, есть такое заболевание, или нет...
Все эти ТОРЧи и ИППП актуальны, до беременности, когда планируете. Или потом, когда контрацепцию подбираете. Разве нет? :scratch:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

@dilishik.82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • СаМаЯ СчАсТлИвАя ЖеНа и МаМа
    • Просмотр профиля

Конечно же в идеале лечить все до беременности, она должна быть запланированной, но не у всех так получается... торч если обнаруживается в хронической форме, то это замечательно, главное чтобы не было острой!! это показание к прерыванию, хотя после консультации инфекциониста( у нее была острая ф краснухи) и повторной пересдачи анализа моя подруга получила краснуху в хрон форме

MonokuroBoo

  • Настёна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля

Девочки, а куда вас врачи оравляли на анализ торч-инфекции?
Расскажите про цгб, туда стоит идти или в другое место???
я сдавала в цгб в лаборатории днк, торч стоил 1500 + забор

белая СКВО

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля

Было бы неплохо, если бы давали побольше квот на torch и ИППП... но дело в том( как мне объяснила моя врач) им дают их всего 5 того и другого анализа на каждого врача, поэтому на всех не хватает... у подружки, она в 10ке на Чехова наблюдается, там все бесплатно,  наверно просто нужно их начальству добиваться больших квот, ведь деньги не маленькие!! :al:
Да просто врачам не выгодно, чтобы квот хватало :ad: не может быть, чтобы в разных ЖК одного города были разные квоты.Т.е. одним всего хватает, а у других ничего. да и 5 на врча-тоже не мало. месяц на месяц не приходится. ораз 5 встало на учет, раз 10. дали 5, в след месяце следующим. и ничего страшного не будет, елси стать ТОРЧне в 7 недель, а в 11
Я-Наташа. Ко мне-на ты

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля

Да просто врачам не выгодно, чтобы квот хватало :ad: не может быть, чтобы в разных ЖК одного города были разные квоты.Т.е. одним всего хватает, а у других ничего. да и 5 на врча-тоже не мало. месяц на месяц не приходится. ораз 5 встало на учет, раз 10. дали 5, в след месяце следующим. и ничего страшного не будет, елси стать ТОРЧне в 7 недель, а в 11

так и есть, а вы не знали? большинство врачей купили себе по иномарке и квартире в центре на проценты от анализов!

вы б хоть иногда задумывались обо всей этой системе. количество квот разное на п/к. зависит от величины и густонаселенности района, а так же от расторопности главврача или заведующего. в ведомственных(военных, и пр.) учреждениях квот всегда хватает, у них совсем другое финансирование.
открою вам секрет, нормальному врачу все равно, сдадите вы платно или по квоте. могу наглядно-вы заплатили за анализ (страшно сказать) 2000. из них 2-3%, а то и меньше пойдут направившему вас специалисту. из 20-30 направленных дойдет с направлением один. остальные не захотят обогощать врача,(это ж он специально направил,чтоб бабла срубить! а вот фиг ему, таком противному!), забудут направление, найдут лабораторию дешевле и т.д. итого с 20-30 направленных врач имеет (огромные деньги) аж 40-60р. в лучшем случае. как вы думаете, много в месяц набегает? очень врач в этом заинтересован? дали бланки-пиши. в любом случае к врачебной зарплате даже 300р не лишние. но чтоб специально кому-то не дать квоту, если она есть...ну уж это перебор! и количество квот от врача никак не зависит.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

@dilishik.82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • СаМаЯ СчАсТлИвАя ЖеНа и МаМа
    • Просмотр профиля

Дашенька, Вы правы на все 100%! :ax:

@dilishik.82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • СаМаЯ СчАсТлИвАя ЖеНа и МаМа
    • Просмотр профиля

Даже если без квот.. если разобраться, какая мне разница идти по направлению в лабораторию что дал врач или в другую, назло врачу за те же деньги, а то и дороже и еще спец левые напишут анализы, лишь бы из их лаборатории не вылазили( моё мнение, хотя не утверждаю). Но за частными  клиниками есть такой грешок, лечат то, чего у тебя нет

Богиня Яши

  • Катюша =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля

Даже если без квот.. если разобраться, какая мне разница идти по направлению в лабораторию что дал врач или в другую, назло врачу за те же деньги, а то и дороже и еще спец левые напишут анализы, лишь бы из их лаборатории не вылазили( моё мнение, хотя не утверждаю). Но за частными  клиниками есть такой грешок, лечат то, чего у тебя нет
Это завуалированный развод, а не грешок! После регулярных посещений таких клиник, анализы на 2-5 тыс в жк кажется уже детским лепетом)))

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,есть ли смысл мне становится в эту ЖК,т.к она рядом с домом,а по прописке у меня конечно же 16 -ая ,но поскольку живем на ростовском море ,то хотелось бы поближе ездить и в очередях как у нас не стоять,но что-то не пойму есть ли адекватные врачи в этой жк???

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Девочки,подскажите,есть ли смысл мне становится в эту ЖК,т.к она рядом с домом,а по прописке у меня конечно же 16 -ая ,но поскольку живем на ростовском море ,то хотелось бы поближе ездить и в очередях как у нас не стоять,но что-то не пойму есть ли адекватные врачи в этой жк???
Здесь очереди тоже бывают. Главное, понять, зачем в ЖК на  учет становитесь. Если для отметок в обменке, то здесь есть к кому идти. Если вы надеетесь на адекватное лечение, назначения и т.д.. думаю в 17 будет лучше. По крайней мере, я вспоминаю, что там и как было лет 10 назад.
 :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Здесь очереди тоже бывают. Главное, понять, зачем в ЖК на  учет становитесь. Если для отметок в обменке, то здесь есть к кому идти. Если вы надеетесь на адекватное лечение, назначения и т.д.. думаю в 17 будет лучше. По крайней мере, я вспоминаю, что там и как было лет 10 назад.
 :al:
мне для обменки , я и так наблюдаюсь у эндокринолога в нииапе и у другого гинеколога консультируюсь.
к кому посоветуете?
и еще кто знает тонкости юридические, сегодня на работе сообщила, отреагировали нормально, но и вопрос задали стою ли на учете, вот теперь и думаю к чему бы это было, могут ли уволить каким либо образом из-за этого.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

мне для обменки , я и так наблюдаюсь у эндокринолога в нииапе и у другого гинеколога консультируюсь.
к кому посоветуете?
и еще кто знает тонкости юридические, сегодня на работе сообщила, отреагировали нормально, но и вопрос задали стою ли на учете, вот теперь и думаю к чему бы это было, могут ли уволить каким либо образом из-за этого.
Уволить вас они не могут. нИкак, пока не родите, дальше, если вы на постоянной должности, спокойно растите ребенка, если на декретной должности (вместо постоянного работника)) улаживаете этот вопрос с кадрами.

Посоветовать. Я стояла у Хижняк. В принципе, нормально. Единственный раз напугали меня, уже за пару недель до родов, но врач, который меня в ПЦ вел, сказал не обращать внимания. Вот. А так - нормально все :al:

про учет, вас спросили затем, что если рано становитесь, полагается доплата - целых 300 рублей
 :girl_haha:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Уволить вас они не могут. нИкак, пока не родите, дальше, если вы на постоянной должности, спокойно растите ребенка, если на декретной должности (вместо постоянного работника)) улаживаете этот вопрос с кадрами.

Посоветовать. Я стояла у Хижняк. В принципе, нормально. Единственный раз напугали меня, уже за пару недель до родов, но врач, который меня в ПЦ вел, сказал не обращать внимания. Вот. А так - нормально все :al:

про учет, вас спросили затем, что если рано становитесь, полагается доплата - целых 300 рублей
 :girl_haha:
спасибо за ответ, сменилось начальство вот и задумалась уже, а так я там уже лет как 10.
ну тогда пока еще не буду дергаться с постановкой на учет, и без этого по другим врачам бегаю и анализы сдаю, а с этой огромной суммой денег))) я уже по срокам то пролетела))).

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля

Посоветуйте пожалуйста к кому сходить на прием. Толковый,адекватный,грамотный врач-гинеколог?У кого стояла на учете уволилась,в регистратуре говорят,к любому врачу на выбор

Лелик-София

  • Я-Лена, Доченьки - Соня и Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1356

    • Просмотр профиля

Записалась на 16 августа на прием к Фисуновой (она по нашему участку), отзывов про нее не нашла, потом поделюсь впечатлениями. Но я настроена отказаться от осмотра на кресле, максимум мазок взять. Интересно как она отреагирует :ab: