Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Комнатные растения. Часть 2  (Прочитано 458096 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalu

  • Гость
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1035 : 12 Ноябрь 2012, 10:46:04 »

Я к Вам. Нужен совет. Хотим в комнату купить большой цветок (типа пальмы, фикуса) нужен такой что бы в ширь не сильно рос, места столько нет и что бы света ему не много нужно было, угол в котором будет стоять цветок темный. Вот не знаю да же на какие цветы смотреть т.к. в них не разбираюсь. Что посоветуете?

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1036 : 12 Ноябрь 2012, 11:41:53 »

Я к Вам. Нужен совет. Хотим в комнату купить большой цветок (типа пальмы, фикуса) нужен такой что бы в ширь не сильно рос, места столько нет и что бы света ему не много нужно было, угол в котором будет стоять цветок темный. Вот не знаю да же на какие цветы смотреть т.к. в них не разбираюсь. Что посоветуете?

Драцена. Это растение не капризно. Самые не требовательные из них драцена маргината, драконово дерево, драцена годсеффа. Большинство драцен лучше всего растут в полутени и не любят слишком яркого солнца.

Фикусы может выживут, смотря насколько темно... Вообще они любят свет, но живут и в полутени, только медленнее расти будут.

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1037 : 12 Ноябрь 2012, 13:54:40 »

я бы не стала ставить драцену в темный угол. Конечно она выживет, но выглядеть будет хуже, чем если бы она стояла ближе к свету. Для драцены нужен свет, северное окно например подойдет, прямо в темный угол лучше не ставить. Я вот ставила как-то, заметила, что ей не понравилось. И опять же, постоянно тогда ее поворачивать, потому что ствол будет все равно к свету поворачиваться и изогнется.

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1038 : 12 Ноябрь 2012, 13:58:25 »

Может быть монстера подойдет? Может девочки еще подскажут что-нибудь. :al:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1039 : 12 Ноябрь 2012, 14:03:24 »

Может быть монстера подойдет? Может девочки еще подскажут что-нибудь. :al:
монстера вытянется и оголит ветки. То же видок - не айс....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1040 : 12 Ноябрь 2012, 14:06:19 »

монстера вытянется и оголит ветки. То же видок - не айс....
Тогда может подойти Сансевиерия из высоких сортов. Они, по-моему, вообще неубиваемые. Хотя считается, что любят свет.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1041 : 12 Ноябрь 2012, 14:07:09 »

я бы не стала ставить драцену в темный угол. Конечно она выживет, но выглядеть будет хуже, чем если бы она стояла ближе к свету. Для драцены нужен свет, северное окно например подойдет, прямо в темный угол лучше не ставить. Я вот ставила как-то, заметила, что ей не понравилось. И опять же, постоянно тогда ее поворачивать, потому что ствол будет все равно к свету поворачиваться и изогнется.
Я когда завела драцену (это в июне было) где-то начиталась, что она свет любит, поставила на южное окно - и тут же стали гореть листья, сохли со страшной силой начиная с кончиков. После этого я её переставила на северное окно, а потом в связи с нехваткой мест на подоконниках - на комод в углу рядом с северным окном. Растёт, ещё как) Пушистая, красивая, кончики листьев в порядке) Посмотрим как зимой будет, но моей (у меня маргинанта) больше нравится в углу на комоде, чем на окне на батарее... Очень она сухой воздух всё же не любит(
А вообще я как-то интересовалась, что такое можно в тёмный угол поставить, уж очень для меня актуально на северной стороне.... Аглаонемы хорошо в полутени растут (подтверждаю, моя аглаонема стоит на том же комоде ЗА драценой), ещё что-то, Тёщин язык кажется, но он мне не нравится...
Монстеры у меня не было, но в энциклопедиях пишут что она любит свет... Не прямое солнце. но и не полутень....

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1042 : 12 Ноябрь 2012, 14:09:16 »

Я когда завела драцену (это в июне было) где-то начиталась, что она свет любит, поставила на южное окно - и тут же стали гореть листья, сохли со страшной силой начиная с кончиков. После этого я её переставила на северное окно, а потом в связи с нехваткой мест на подоконниках - на комод в углу рядом с северным окном. Растёт, ещё как) Пушистая, красивая, кончики листьев в порядке)
Вот именно, у меня тоже на северном окне она стоит, чудесно себя чувствует. В углу или в отдалении от окна ей не очень.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1043 : 12 Ноябрь 2012, 14:11:29 »

Наташа Малибу, а вы нас соориентируйте подробнее - какая сторона света всё же, окно сильно закрыто деревьями-шторами, и как далеко от окна цветок будет?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1044 : 12 Ноябрь 2012, 14:11:48 »

Тогда может подойти Сансевиерия из высоких сортов. Они, по-моему, вообще неубиваемые. Хотя считается, что любят свет.
:aha: а, тещин языек может только немного вытянуть новые побеги, но общий вид растения это не испортит. Есть очень красивые виды. Но надо смотреть на размеры материанского растения или сразу брать огромное. дело в том, что там есть градации по размеру.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1045 : 12 Ноябрь 2012, 14:15:58 »

:aha: а, тещин языек может только немного вытянуть новые побеги, но общий вид растения это не испортит. Есть очень красивые виды. Но надо смотреть на размеры материанского растения или сразу брать огромное. дело в том, что там есть градации по размеру.
Ну вот и я про него, родного)))) Сансивьерия, надо бы запомнить, всё время забываю) Точно неубиваем, на работе рос на шкафу у самой двери, метрах в 7 от окна.... И хозяйка у него с кривыми руками была, ничего, рос как трава... Но Наташа дерево заказывала, а вот из деревьев что-то ничего подобного не подходит :scratch:

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1046 : 12 Ноябрь 2012, 14:17:41 »

Ну вот и я про него, родного)))) Сансивьерия, надо бы запомнить, всё время забываю) Точно неубиваем, на работе рос на шкафу у самой двери, метрах в 7 от окна.... И хозяйка у него с кривыми руками была, ничего, рос как трава... Но Наташа дерево заказывала, а вот из деревьев что-то ничего подобного не подходит :scratch:
Пальма, как вариант, может подойти.

Natalu

  • Гость
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1047 : 12 Ноябрь 2012, 14:27:26 »

Посмотрела фото Сансевиерии не нравится она мне.
Наташа Малибу, а вы нас соориентируйте подробнее - какая сторона света всё же, окно сильно закрыто деревьями-шторами, и как далеко от окна цветок будет?
Попробую описать. Угол возле окна, не совсем темно-темно, свет будет, только комната у нас сама по себе темная, свет плохо попадает и будет стоять прям за портьерой, но близко к окну.
Пальма, как вариант, может подойти.
Вот за пальму то же думали, а она как к свету, должна прям на окне стоять, что бы зеленая была.
Драцена. Это растение не капризно. Самые не требовательные из них драцена маргината, драконово дерево, драцена годсеффа. Большинство драцен лучше всего растут в полутени и не любят слишком яркого солнца.

Вот этот цветок мы смотрели, он и пальма мне подходят.

Natalu

  • Гость
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1048 : 12 Ноябрь 2012, 14:32:42 »

Девочки, если я куплю эту драцену или пальму, хочу метровую или 1,5 метра, мне что надо землю специальную сразу купить и пересадить дома или в магазине лучше попросить это сразу сделать? И удобрения мне нужно будет для нее покупать сразу? Что еще надо, хочу потихоньку дом цветами заставлять. Буду фото выставлять, а вы меня будете учить что с этими цветами делать))), а то я вообще кроме герани других комнатных цветов названий и не знаю.

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #1049 : 12 Ноябрь 2012, 14:34:33 »

Тогда и драцена, и пальма подойдет, только время от времени драцену надо поворачивать, чтобы она не вытягивалась к окну. Насчет пальмы ничего не могу сказать, не было опыта ухода за ней.