Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: подростковая любовь  (Прочитано 23020 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
подростковая любовь
« : 18 Январь 2012, 00:37:17 »

Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом, как вы реагировали на подростковую любовь. Моя дочь 13 лет влюбилась в параллельноклассника, взаимно. Часами в скайпе, СМС, при малейшей возможности встречаются, к учебе охладела, любофф важнее. При этом они не бродят по улицам с компанией друзей, а часами сидят дома. Вроде все невинно, но не всегда же мы взрослые дома, мало ли что будет дальше. Не хочется травмировать психику ребенка авторитарностью, боюсь деструкциии протеста. Как это происходило в ваших семьях, и как вы решали эту прблему.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #1 : 14 Февраль 2012, 19:05:42 »

А нельзя попробовать договориться, чтобы мальчик приходил к вам когда вы дома?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #2 : 14 Февраль 2012, 19:19:26 »

А нельзя попробовать договориться, чтобы мальчик приходил к вам когда вы дома?
Категорически против дочка, т.к. дома у нас всегда кто-то есть из семьи, а она секрет доверила только мне. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #3 : 14 Февраль 2012, 19:24:14 »

ну у нас особо секретов и проблемы нет, мальчика знаю, встречаются то у нас, то у них, то же самое - скайп, вконтакт, смс)) одни были когда она заболела, он пришёл проведать с конфетами, ну и ничего страшного, схламали коробку конфет с чаем, только и всего.
а в чём проблема? мальчик настораживает, думаете, предложит что?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #4 : 15 Февраль 2012, 14:46:55 »

Да не знаю я, может мальчик предложить или нет, но все равно я не представляю что можно делать в течении 5-6 часов наедине. Все равно мне кажется эти мысли возникнут рано или поздно. Поэтому я волнуюсь. Может напрасно? Просто сын у меня не встречался с девчонками в школе, только копм, друзья, учеба, а уже в 19 лет познакомился сразу любовь на всю жизнь и через 2 года общения стали жить вместе. Все просто и без волнений. А тут-маленькая еще. И не знаю -как можно убедить, такой ведь возраст нестабильности нервной системы. Как вы своих уговариваете? строите?  У меня с сыном не было проблем. А эта ну такой "пожар в джунглях"
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

леопольдушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #5 : 02 Март 2012, 13:49:26 »

У меня тоже сын 13 лет.
Из школы и сразу в скайп и там до часа ночи. Только поесть выгоняю.
Девочка у нас вообще в другом городе.
Они общаются, вместе в сетевых играх рубятся.

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #6 : 15 Март 2012, 12:47:30 »

Да не знаю я, может мальчик предложить или нет, но все равно я не представляю что можно делать в течении 5-6 часов наедине. Все равно мне кажется эти мысли возникнут рано или поздно. Поэтому я волнуюсь. Может напрасно? Просто сын у меня не встречался с девчонками в школе, только копм, друзья, учеба, а уже в 19 лет познакомился сразу любовь на всю жизнь и через 2 года общения стали жить вместе. Все просто и без волнений. А тут-маленькая еще. И не знаю -как можно убедить, такой ведь возраст нестабильности нервной системы. Как вы своих уговариваете? строите?  У меня с сыном не было проблем. А эта ну такой "пожар в джунглях"
У меня тоже дочке 14 лет, и тоже "пожар в джугнлях". С мальчиком стречается - ходят в кафе, гуляют, копм, скайп и т.д.  До посиделок дома дело пока не дошло, но мысли только о нем - что подумал, почему не написал, а может я не такая, или радость - до небес. В общем, эмоции фонтанируют. Со мной вроде бы всем делится. Не знаю тоже, как себя вести - запретить - скрывать начнет, а разрешишь - не известно до чего дело дойдет :ai:

ОляЧек

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #7 : 27 Апрель 2012, 16:24:38 »

даааа, нам только 7))))) но я уже немного нервничаю по этому поводу)))))) как насмотрюсь, наслушаюсь......но мне кажется лучший вариант когда они у  вас на глазах все-таки, дома. надо как-то дочь убедить в этом...... а интернет и смс - это конечно зло(((((

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #8 : 27 Апрель 2012, 18:05:43 »

Одно хорошо - влюбленность в этом возрасте в большинстве случаев скоротечная - погуляют, пообщаются, поэмоционируют - и до "дела" не доходит. Но это, конечно, если с ребенком постоянно разговаривать и "чувствовать" его настроение. И нельзя игнорировать "любовь на расстоянии" - когда подростки из разных городов общаются по интернету. Там тоже страсти кипят не шуточные. Я вот была очень сильно загружена на работе, и год назад не досмотрела настроение дочери, а у нее первая влюбленность как раз с мальчиком из другого города случилась. Мы уже потом когда через период времени разговаривали, она всем поделилась, а я была в шоке :ai:. дочка перенесла очень сильную душевную драму, а я была не в курсе. Все некогда было. Я конечно видела, что что-то не так, но списывала на переходный возраст. Нужно очень внимательно относиться к подросткам!

Берта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #9 : 01 Май 2012, 19:07:01 »

Я думаю, самое главное в этом - помнить, что они уже не маленькие. Для сравнения вспоминать собственные переживания в этом же возрасте.

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #10 : 01 Май 2012, 19:15:11 »

а почему прямо не сказать что вы волнуетесь " как бы что ни ..." и раз вы пошли навстречу дочке, чтобы и она пошла навстречу вам?
пусть познакомит с мальчиком, официально. про секс и методы контрацепции разговаривали? зппп пугали? я считаю что раз дети считаю себя достаточно взрослыми чтобы " падать в любовь" они должны быть и достаточно взрослыми чтобы воспринимать не только романтическую сторону но и физическую ( в смысле знать к чему такие близкие отношения могут привести) , и осознавать все последствия. поговорите с ней без давления, и ультиматумов, но серьезно и доверительно ....

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #11 : 01 Май 2012, 19:18:28 »

кстати мой статистический опрос большинства друзей " об этом" показал что большинство парней в 13 лет уже стали мужчинами. я просто сама ращу дочку, и среьезно задумываюсь о том как я буду себя вести, когда начнется " подростковая любовь"... мне кажется главное - информировать ребенка полностью, если надо - напугать, и включить разум каким то образом , а не воображение помноженное на иллюзии соц сетей

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #12 : 01 Май 2012, 19:20:12 »

В семье моих друзей девочка с 14 лет дружит с мальчиком. В школу вместе, в магазин вместе, каждый день после школы он приходит к ней домой (могут часами сидеть молча или смотреть телевизор), каждый выходные вместе, каникулы тоже.
Мне кажется, что подобного нельзя допускать. Это дикая привычка, которая может при разрыве/ссоре и.т.д привести к глубокой травме. Не дай Бог конечно.
Время общения надо как-то ограничивать, объяснять ребенку что-то кроме мальчика есть :семья, учеба, личное время  (имхо)
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: подростковая любовь
« Ответ #13 : 01 Май 2012, 19:22:04 »

кстати мой статистический опрос большинства друзей " об этом" показал что большинство парней в 13 лет уже стали мужчинами. я просто сама ращу дочку, и среьезно задумываюсь о том как я буду себя вести, когда начнется " подростковая любовь"... мне кажется главное - информировать ребенка полностью, если надо - напугать, и включить разум каким то образом , а не воображение помноженное на иллюзии соц сетей
Ваша статистика хромает, в моем окружении мужчины теряли невинность вокруг совершенно летия, а барышни, к примеру, я и мои 4 подруги с женихами, точнее будущими мужьями в районе 19-22 лет.

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #14 : 01 Май 2012, 20:00:17 »

видимо родители были строже ;)  моей подруге тоже разрешали так сидеть с мальчиками дома, в итоге потеря невинности в 15 лет)
а мне не разрешали - я до 17 ти дотянула.