Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: подростковая любовь  (Прочитано 22938 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #30 : 02 Май 2012, 18:08:56 »

Впринципе у нас есть тема про "секс и подростки", там немало споров велось.
А вот именно про любовь хотелось, про подростковую, первую и которая сильно ранит.
У нас пока тишина, чему я очень рада. Мальчиков воспринимаем на уровне: нормальный или "бе" вообще.
Я помню по своей молодости, всех ухажеров волокла домой. Гулять особо было еще не где. А сейчас страшно. Одну ее не отпустишь, а водить ее с ухажером куда-то - детский сад.
Блин, сейчас подумалось, бедная моя дочь. Мы живем- край географии, тут и мальчиков приличных нет, школа у нас далека, всмысле того, что все одноклассники живут фиг знает где, даже с подружками особо не встретишься. Так что с ухажерами, боюсь будут проблемы.
Что да, то да. У нас "жених" жил на краю географии. Так ржач был. Вечером, т.к. рано темнеет, или я или мы с мужем ехали к его дому, звонили по телефону и она спускалась и ехали мы к себе домой. Или еще более хохма- мама его нашу дочь на машине привозила. КУда как лучше, удобнее знать, что все друзья и подруги из соседних домов и дворов.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2013, 10:37:58 »

Прошло чуть больше года от начала темы и мы вляпались. Я знала, что ей нравится мальчик, случилось так, что в классе народ стал шутить над ними, подкалывать и обычная симпатия волей неволей  забурлила сильнее. Мальчик признается ей в любви (кошмар  :wallbash:). Тут как-то совсем вечером дочь, уходя спать, попросила почитать их переписку и утром высказаться)))) блин, почитала эти все признания, меня аж душить начало.
Общаются в школе и вконтакте.

Так страшно, для родителей это же тоже первый опыт  :ag:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #32 : 11 Декабрь 2013, 10:48:35 »

Как замечательно, что дочь Вам так доверяет и делится сокровенным. 
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 10:09:13 от Nesmeyana »

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2013, 10:53:58 »

Прошло чуть больше года от начала темы и мы вляпались. Я знала, что ей нравится мальчик, случилось так, что в классе народ стал шутить над ними, подкалывать и обычная симпатия волей неволей  забурлила сильнее. Мальчик признается ей в любви (кошмар  :wallbash:). Тут как-то совсем вечером дочь, уходя спать, попросила почитать их переписку и утром высказаться)))) блин, почитала эти все признания, меня аж душить начало.
Общаются в школе и вконтакте.

Так страшно, для родителей это же тоже первый опыт  :ag:
а дочке сколько?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2013, 10:59:11 »

Да, для меня это тоже большая проблема не пережать. Есть такая особенность, интересоваться излишне. Бью себя по рукам и губам, когда хочу спросить или прокомментировать.
 Но у нас удачно или неудачно, в процессе подколов приняла лучшая подружка (может мальчик ей тоже нравится???), а тут мама с плечом и жилеткой.

а дочке сколько?
12,5.
Начала вспоминать, когда первые интересы к муж. полу начались, и всплыло, что как раз в этом возрасте.
У дочки вообще не было никогда ни в саду ни в началке всех этих штук. А тут вона как.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2013, 11:08:21 »

моя мама сказал как-то, что она пережила все свои любовные приключения заново, тогда когда они появились у меня...выбор, слезы, счастье и т.д.

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2013, 11:10:24 »

Как замечательно, что дочь Вам так доверяет и делится сокровенным.  :ay:Помню, как я прятала во всевозможные тайники любовную переписку и личный дневник. И что толку? Недавно мама мне призналась, что читала мой дневник, мне до сих пор дурно становится, когда это вспоминаю.  :aq:
у меня тоже мама читала и как неприятно это вспоминать!
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2013, 11:13:40 »

а нам девочка сказала - что не пара они, т.к. он ниже ее на 10 см. а как он стал внимание уделять другой, та первая буквально не выпускает его из под контроля - в школу вместе, со школы тоже, гулять тож с ней :girl_haha: вот она женская сущность!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2013, 11:16:46 »

моя мама сказал как-то, что она пережила все свои любовные приключения заново, тогда когда они появились у меня...выбор, слезы, счастье и т.д.
Дадада, странные ощущения.

а нам девочка сказала - что не пара они, т.к. он ниже ее на 10 см. а как он стал внимание уделять другой, та первая буквально не выпускает его из под контроля - в школу вместе, со школы тоже, гулять тож с ней :girl_haha: вот она женская сущность!
Наш избранник на данный момнет тоже ниже ростом, сильно. Я у своей спросила, чем он ей так нравится, а она: он такой маленький, такой прикольный  :ag:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2013, 13:57:39 »

Дадада, странные ощущения.
Наш избранник на данный момнет тоже ниже ростом, сильно. Я у своей спросила, чем он ей так нравится, а она: он такой маленький, такой прикольный  :ag:
ничего, лето пройдет и вымахает выше нее.=)

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #40 : 11 Декабрь 2013, 13:58:41 »

а нам девочка сказала - что не пара они, т.к. он ниже ее на 10 см. а как он стал внимание уделять другой, та первая буквально не выпускает его из под контроля - в школу вместе, со школы тоже, гулять тож с ней :girl_haha: вот она женская сущность!
=))))))гы-гы.ну конечно, как так, он не убивается и не переживает по королевне.=))))моёёёё-не отдам.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2013, 14:25:04 »

ой девочки, а у нас уже с 8 лет лУбофь. Уже второй год. А друг его в подружку ее влюблен. Вчера говорит друг пьет только ананасовый сок и еще какой то, забыла. Худеет  :ai: он немного толстенький, так подружка его ему сказала (детская не посредственность). Я говорю, ему же эта полнота так подходит. Мой говорит: "Да он красавчик"  :ab: Вот думаю блин это еще цветочки, что ж потом то нас ждет.  :be:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Сероглазая

  • Гость
Re: подростковая любовь
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2013, 16:15:34 »

Мальчик признается ей в любви (кошмар  :wallbash:). Тут как-то совсем вечером дочь, уходя спать, попросила почитать их переписку и утром высказаться)))) блин, почитала эти все признания, меня аж душить начало.
Общаются в школе и вконтакте.

Так страшно, для родителей это же тоже первый опыт  :ag:
Лен, ну это ж здорово, что держит в курсе )))
А почему - душить? Разве все так грустно?? Хотя - иной раз детские эмоции приводят в замешательство ))

Моя недавно со своим другом отметили год встречаний ))

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #43 : 19 Декабрь 2013, 09:34:32 »

Что-то мне так фигово от всей этой истории.
То ли ее развели (все было шуткой), а мальчик ей действительно нравился, то ли его накрутили добрые "подружки" и  сейчас он ходит ее игнорирует и вообще несколько странные поступки совершает.
Мне так плохо, так жалко дочку, она вся в папу, переживает, но внутри, меня, как она уходит в школу, до ее прихода колбасит жестко.
Сильно лезть я не хочу, хотя уже давно и дефкам этим пару ласковых и вообще.
То ли я отвыкла от таких эмоций. Но что-то мне не нравится.  :wallbash:

Сероглазая

  • Гость
Re: подростковая любовь
« Ответ #44 : 19 Декабрь 2013, 10:52:31 »

Лен, а доча по-прежнему делится мыслями-эмоциями? Не замыкается от тебя?