Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: подростковая любовь  (Прочитано 22932 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #45 : 19 Декабрь 2013, 11:36:15 »

Делится делится.

Сероглазая

  • Гость
Re: подростковая любовь
« Ответ #46 : 19 Декабрь 2013, 11:48:21 »

Ну вот... А неприятность, разделенная на двоих, становится меньше...
Я  свою именно так и стараюсь поддержать обычно...

Держитесь, девочки ((((

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #47 : 19 Декабрь 2013, 11:52:40 »

Спасибо.)))
Я просто отвыкла от этих африканских страстей. Давно это все было.  :sorry:

Основной принцип сейчас: все что ни делает, все к лучшему.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #48 : 07 Январь 2014, 23:53:45 »

Девочки, мой старшенький всегда был неравнодушен к женскому полу. Но тут прямо 3 месяца с девочкой встречался, подарки, романтик и т.д. Ему 17 и у нас довольно доверительные отношения. Живем с отчимом, но он воспитывает его с 5ти лет. Месяц с отчимом в ссоре, самцы замучали меня, каждый считает себя правым. В общем на Новый год сын ушел отмечать праздник с друзьями первый раз. Сама приготовила им торт, салаты, закуски и дала бутылку мартини. Он был со своей девочкой, приревновал ее к кому -то, долбанул ногой об стену, в результате перелом ноги. Наложили гипс, а мы 3го уехали с мелким в Геленджик, старший с нами уже давно не ездит, остался дома один. Вчера поздно ночью приехали, видно, что друзья были у него, выпивали... Я не ханжа, но как -то неприятно все это. Встретил он меня новостью, что Алена его бросила, видно, что сильно переживает, плакал даже сегодня два раза. Сидит в компе сегодня целый день, я сильно не ругаюсь, молчу больше, но и не знаю как вести себя дальше. Про бардак в доме высказалась, про его отношения с Аленой сказала, что никакая девочка нормальная не потерпит поведения ногой по стенам. Психует, злится. Вот такие дела.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #49 : 08 Январь 2014, 01:53:19 »

Не, ну каждый по разному реагирует на раздражение, не в нос девочке, это радует.
У меня муж тоже за 15 лет жизни, когда уж больно допеку может и в стену кулаком и пульт об ту же стену (но это я сильно пару раз прорабатывала  :an:).

vero-nika

  • Счастливая жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2014, 19:53:18 »

Моей скоро 12 и уже волнуюсь по этому поводу. Записки любовные находила в портфеле, на дверях писали признания. Чего уж ожидать дальше? Я для себя решила рассказать о предохранении, безопасности и ответственности. Когда-нибудь это случится и мы должны быть готовы. Но подросток должен понимать все последствия этого шага

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #51 : 19 Ноябрь 2015, 14:13:35 »

 Ну вот и я в этой теме, дочери почти 10 и первая любовь. Случилось так, что у дочки нога в гипсе, как только стало об этом известно одноклассникам, ей позвонил мальчик из её класса, уточнил наш адрес, и через час мы, в почтовом ящике, нашли от него шоколадку. Ну и понеслось, смс, "вкусняшки" Вотсапп. Дочь в школу ходит в гипсе, в классе они стесняются общаться оба. Причём, дочка нравится ему со 2-го класса, а он ей недавно стал симпатичен. Перепиской некоторой делится, вроде бы пока ничего страшного, но переписка до 23:00-00:00, нас с мужем настораживает. Дочь учится во 2-ю смену, но понедельник, среда, пятница, воскресенье у неё с утра допы. И у него в какие то дни тренировки, муж настаивает на ограничении по времени на смс, например до 22:00-22:30.  Я то же за, но как с ней об этом поговорить, чем аргументировать, учится она хорошо, усталости её, я пока не замечаю. Да и переписку они начинают вести после школы, когда она делает дом. задания он ей то же смсит, это то же мне не нравится, но она то всё успевает, а времени на общение у них в день часа 2 не более. Стоит заводить разговор об ограничении по времени или нет?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #52 : 19 Ноябрь 2015, 14:16:21 »

В 9 лет? Конечно!
В этом возрасте еще очень важен режим и полноценный сон.

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #53 : 19 Ноябрь 2015, 14:40:00 »

Вообщем сказать: Я не против вашего общения, но давайте установим время, до которого можно переписываться. И попроси его во время выполнения дом. заданий не звонить (например смс: я сейчас делаю математику, отпишусь когда закончу). Но с другой стороны у них в семье свой режим (есть 2-й маленький ребёнок), и время выполнения дом. задания может не совпадать.

1z86VVIS

  • Это мой натуральный цвет)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Мисс Барашкис)
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #54 : 19 Ноябрь 2015, 14:53:59 »

Усталость проявится в скором времени в любом случае. Не надо этого ждать. Днём я бы не ограничивала, с оговоркой на разумность, что уроки нужно делать, не отвлекаясь каждые три минуты на смс, а вот вечером, когда ложится спать, нужно как-то устанавливать допустимые часы, тем более, что у дочки есть дополнительные занятия.
Я - не художник, но рисую свои мечты. Я - не писатель, но пишу свою книгу жизни.

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #55 : 18 Февраль 2016, 10:08:16 »

Вообщем сказать: Я не против вашего общения, но давайте установим время, до которого можно переписываться. И попроси его во время выполнения дом. заданий не звонить (например смс: я сейчас делаю математику, отпишусь когда закончу). Но с другой стороны у них в семье свой режим (есть 2-й маленький ребёнок), и время выполнения дом. задания может не совпадать.
А почему нельзя вместе делать домашнее задание? Тогда будут рядом и им не придется отвлекаться на смс