Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: подростковая любовь  (Прочитано 22934 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #15 : 01 Май 2012, 20:12:08 »

Да, я тоже считаю что разумная строгость обязательно должна быть. И разговаривать с подростком надо обязательно. Я вот полгода назад с дурдомной работы ушла, и у меня появилось время общаться с дочкой, слушать ее и слышать, а не быть в мыслях где-то далеко, решая очередной вопрос. В результате у нас сейчас очень доверительные отношения. Она сама мне все рассказывает и совета спрашивает. Говорит: уж лучше с мамой все личные вопросы обсудить, чем с подружками, как-то надежней  :ab:

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #16 : 01 Май 2012, 20:13:44 »

это очень ценно.. вы молодец! я тоже так хочу)

Сероглазая

  • Гость
Re: подростковая любовь
« Ответ #17 : 01 Май 2012, 20:25:01 »

а интернет и смс - это конечно зло(((((
ИМХО, не большее зло, чем нож (им же убить можно) и автомобиль (они же людей давят)...
Во всем нужна мера. И мне кажется, что запрещать ребенку пользоваться тем, чем пользуется весь мир, мягко говоря не сильно разумно (ОляЧек, это не лично Вам.. просто на форуме были высказывания мам, которые запрещают детям-подросткам заводить страницы в том же ВК). Просто гораздо сложнее научить ребенка использовать Инет рационально, и не впадать в зависимость.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: подростковая любовь
« Ответ #18 : 01 Май 2012, 20:26:55 »

видимо родители были строже ;)  моей подруге тоже разрешали так сидеть с мальчиками дома, в итоге потеря невинности в 15 лет)
а мне не разрешали - я до 17 ти дотянула.
Мне разрешает, но у меня мальчики-друзья были, мы в приставку игрались, сценарии для самодеятельности писали и т.д. Кстати, родители были очень лояльными, они не запрещали и не пугали, а скорее взывали к совести и разуму. Я даже в 19 лет в студенческий лагерь ездила, загорала топ-лесс, было три романа за 2 недели, но это был не повод расставаться с невинностью:) а вот будущий муж спустя 7 месяцев заслужил, потому что вообще не поднимал эту тему, но я очень тяжело болела, и он сидел у моей кровати сутками 2 недели, после этого я поняла, что это настоящее чувство и мечтаю с этим человеком прожить всю свою жизнь.

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #19 : 01 Май 2012, 20:32:02 »

ну, у каждого темперамент разный) раз вы мне отвечаете- отвечу вам)  я не понимаю смысла встречаться в 20 или сколько там. лет , 7 месяцев без секса... но это все индивидуально.
а вот воззвать к совести и разуму сложно - у моих не получалось, может не те методы использовали. на меня подействовало только то что я подхватила молочницу, и очень испугалась так как не знала что это такое и пришлось идти к врачу.
не всем так везет ( или наоборот, не везет) Лето как вам, один и на всю жизнь, так что всех под этот сценарий не подгонишь, надо как то детям объяснять любовь и ее последствия..

« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 20:42:24 от Mircha »

Ингредиент

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #20 : 01 Май 2012, 20:45:17 »

В семье моих друзей девочка с 14 лет дружит с мальчиком. В школу вместе, в магазин вместе, каждый день после школы он приходит к ней домой (могут часами сидеть молча или смотреть телевизор), каждый выходные вместе, каникулы тоже.
Мне кажется, что подобного нельзя допускать. Это дикая привычка, которая может при разрыве/ссоре и.т.д привести к глубокой травме. Не дай Бог конечно.
Время общения надо как-то ограничивать, объяснять ребенку что-то кроме мальчика есть :семья, учеба, личное время  (имхо)
Сразу вопрос возникает- а дети эти вообще чем-то занимаются кроме школы? Моему сыну до 14 почти 2 года, но элементарно нет времени полежать на диване ,отдохнуть, всё время нужно куда-то ехать, или допы, или спорт. Хотя контакты со скайпами- это святое)), ну это и в дороге можно.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: подростковая любовь
« Ответ #21 : 01 Май 2012, 21:00:07 »

ну, у каждого темперамент разный) раз вы мне отвечаете- отвечу вам)  я не понимаю смысла встречаться в 20 или сколько там. лет , 7 месяцев без секса... но это все индивидуально.
а вот воззвать к совести и разуму сложно - у моих не получалось, может не те методы использовали. на меня подействовало только то что я подхватила молочницу, и очень испугалась так как не знала что это такое и пришлось идти к врачу.
не всем так везет ( или наоборот, не везет) Лето как вам, один и на всю жизнь, так что всех под этот сценарий не подгонишь, надо как то детям объяснять любовь и ее последствия..


В отношениях ведь секс важная составляющая, но не главная. Просто у меня пример был. - родители. Одна любовь и на всю жизнь, секс вообще чуть ли не после свадьбы, никто не умер без него:)

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #22 : 01 Май 2012, 21:02:15 »

Сразу вопрос возникает- а дети эти вообще чем-то занимаются кроме школы? Моему сыну до 14 почти 2 года, но элементарно нет времени полежать на диване ,отдохнуть, всё время нужно куда-то ехать, или допы, или спорт. Хотя контакты со скайпами- это святое)), ну это и в дороге можно.

Я Вам привела самые яркие примеры. Пока школа занимает у них большую часть времени, НО и после школы они вместе.
Меня допустим такое пугает, там родители спокойны.  :be:
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #23 : 01 Май 2012, 21:12:03 »

ну, у каждого темперамент разный) раз вы мне отвечаете- отвечу вам)  я не понимаю смысла встречаться в 20 или сколько там. лет , 7 месяцев без секса... но это все индивидуально.
Абсолютно нормально. Чувства в отношениях важнее секса
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 21:30:25 от качелька »

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #24 : 01 Май 2012, 21:12:35 »

Ваша статистика хромает, в моем окружении мужчины теряли невинность вокруг совершенно летия, а барышни, к примеру, я и мои 4 подруги с женихами, точнее будущими мужьями в районе 19-22 лет.

Вы знаете, в моем окружении (мне 28 лет) цифры примерно 16-20 и все как говорится по любви.

Девочки, тут уже многие писали, что главное поговорить с дочкой - и я на все 100 поддерживаю, не бойтесь разговоров про секс.
Для моей семьи это все стало больной темой, после того как моя родная 15 летняя племяшка стала мамой. Да, все знали что она встречается с мальчиком и никто, никто с ней откровенно не поговорил об интимной стороне, способах контрацепции и т.п. И вот итоге - ребенок без отца (скрывают все это чтобы его не посадили ему 19 лет), ребенок ей вообще не нужен, у нее по прежнему гульки на уме, вот теперь ее мама в 35 стала бабушкой...
Конечно, сейчас уже все успокоились, с малышом все будет отлично.
Дочь Анастасия 18.03.2011

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #25 : 01 Май 2012, 21:25:00 »

-
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2016, 18:05:09 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #26 : 01 Май 2012, 21:31:29 »

Мне вот то же не понятно ...у детей кроме школы занятий нет ??????
У нас  с 3-х лет музыка,рисование и теперь хип-хоп(который дочка обожает,ей 10 лет).
Недавно у нас были конкурсы и выступления и она мне сказала,что здорово,что она всем этим занимается,а то как однокласницы  сидела бы дома....скучно.Я считаю,что ребенок должен быть загружен.....я занималась музыкой,танцами,бог знает еще чем......встречаться с мальчиками начала лет с 15,первый мужчина у меня появился в 18 лет,с 18 до 20 я нагулялась по самое не хочу...но с головой и вот именно этому я обязана своей маме.В 20 вышла замуж и родила первую дочку))))))))))))
С детьми нужно говорить обязательно,тема секса и предохранения  не должна быть запретом.....я отвечаю на все вопросы которые задает дочка.

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #27 : 01 Май 2012, 21:34:09 »

Вот единственное мне кажется сейчас детки взрослеют быстрее(((((((((((((Я и в 14 лет бегала  с пацанами в казаки разбойники и на велики гоняла.....

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #28 : 01 Май 2012, 23:50:03 »

Мне вот то же не понятно ...у детей кроме школы занятий нет ??????
У нас  с 3-х лет музыка,рисование и теперь хип-хоп(который дочка обожает,ей 10 лет).
Недавно у нас были конкурсы и выступления и она мне сказала,что здорово,что она всем этим занимается,а то как однокласницы  сидела бы дома....скучно.Я считаю,что ребенок должен быть загружен.....я занималась музыкой,танцами,бог знает еще чем......встречаться с мальчиками начала лет с 15,первый мужчина у меня появился в 18 лет,с 18 до 20 я нагулялась по самое не хочу...но с головой и вот именно этому я обязана своей маме.В 20 вышла замуж и родила первую дочку))))))))))))
С детьми нужно говорить обязательно,тема секса и предохранения  не должна быть запретом.....я отвечаю на все вопросы которые задает дочка.
Еще существует такая важная составляющая, как желание ребенка чем либо заниматься после школы. Кроме 2 дней в неделю полутора часов английского языка, более никаких допов у нас нет. При этом дочь твердо ответила, не буду и все. И характер у нее таков, что ты хоть головой о стену бейся, если она сказала нет, значит это НЕТ. Поэтому "занять" чем то ребенка и он подтягивая от усталости ноги приползет домой и все- никакого интереса к общению с друзьями, мальчиками в том числе , это не про нас. Кстати, с мальчиком обожаемым  своим рассталась, один раз поплакала и все- теперь имеется третий или четвертый, так что пока "пронесло". Говорит, мама, я еще маленькая, почему ты думаешь, что у нас может быть какой-то там секс, мы мол просто друзья. Доверяю пока. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: подростковая любовь
« Ответ #29 : 02 Май 2012, 09:14:40 »

Впринципе у нас есть тема про "секс и подростки", там немало споров велось.
А вот именно про любовь хотелось, про подростковую, первую и которая сильно ранит.
У нас пока тишина, чему я очень рада. Мальчиков воспринимаем на уровне: нормальный или "бе" вообще.
Я помню по своей молодости, всех ухажеров волокла домой. Гулять особо было еще не где. А сейчас страшно. Одну ее не отпустишь, а водить ее с ухажером куда-то - детский сад.
Блин, сейчас подумалось, бедная моя дочь. Мы живем- край географии, тут и мальчиков приличных нет, школа у нас далека, всмысле того, что все одноклассники живут фиг знает где, даже с подружками особо не встретишься. Так что с ухажерами, боюсь будут проблемы.