Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Нужна помощь логопеда!  (Прочитано 31273 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olesya3103

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #45 : 01 Сентябрь 2016, 13:30:59 »

Добрый день!
Нужна помощь логопеда.
Посоветуйте, пожалуйста, на СЖМ, Чкаловский или Темерник.
Заранее всем спасибо!

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #46 : 07 Сентябрь 2016, 06:30:20 »

Девушки. я в поисках логопеда! Центр. Нахичевань, Сельмаш, Александровка!!! :bc:
И что можете сказать про Оксана Ростиславовна Харитонова?? Ценник у нее приличный....

В свое время нашли в Нахичевани Галину Николавну, но она нас, похоже, не вывезет... Очень нежная женщина, принимает  близко к сердцу много...
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 06:39:06 от Шагрень »
Моей хулиганке уже 6 лет

Olesya Kuralesya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Мои дети - моя радость!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #47 : 12 Сентябрь 2016, 11:10:05 »

Девочки, подскажите недорогого логопеда. Желательно в районе Военведа или недалеко.

Severyanka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #48 : 16 Январь 2017, 23:43:27 »

Девочки, если кому интересно, могу в личку скинуть телефон логопеда Ольги Александровны Змаженко. У нас дизатрия и ЗПРР. С Ольгой Александровной занимаемся 1.5 года по 1-2 раза в неделю. Результаты хорошие. Как человек она мне очень нравится: мягкая, приветливая, всегда пытается договориться с ребенком, занятия у нее интересные и разнообразные. В прошлом году она повышала квалификацию. Теперь она,если не ошибаюсь, доктор наук.

Clair

  • Я - Оля!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #49 : 28 Январь 2017, 15:46:00 »

Девочки, поделитесь,  пожалуйста, контактами логопедов. Желательно центр, Каменка, Военвед, Северный.
Макс 2010, Варюша 2013

ИринаВИВ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #50 : 17 Апрель 2017, 12:28:14 »

Очень нужен логопед, желательно в Александровке, может есть у кого контакты, напишите пожалуйста.

Natalia01

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #51 : 23 Август 2017, 14:13:53 »

Всем добрый день)
Подскажите пожалуйста логопеда ещё лучше логопеда-дефектолога район СЖМ.
Буду очень благодарна.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #52 : 23 Август 2017, 14:52:30 »

Вот и моя очередь пришла оставить отзыв о нашем логопеде.
ЗРР, дизартрия, речь невнятная нечеткая, нарушено произношение всех шипящих, "Л", "Р", "С"... По неврологии всё более менее норм, и мрт, и ээг, и нсг.
Из опыта логопедов было несколько. Сначала занимались в психологическом центре на 339 стрелковой Дивизии 17/3. Отзанимались почти год... рисовали, раскрашивали, делали упражнения... безрезультатно. Потом приходила логопед на дом, рисовали, обводили, делали упражнения, безрезультатно... Несколько занятий в "Дукатике" на 339 стрелковой дивизии так же прошли безуспешно, логопед не хотела напрягаться, и ценник за 40 минут занятий был очень высок, с учетом пассивности самого логопеда. Все попадавшиеся на пути логопеды перенаправляли нас к неврологам, неврологи обратно к логопедам... Назначения куч самых разных препаратов и уколов...Логопеды желали заниматься одновременно с приемом Когитума, Мидокалма (расслабляющего мускулатуру) и т.д. После  того, как у ребенка стала систематически появляться рвота после приема Мидокалма и понимания , что препаратов улучшающих речь НЕТ, я стала искать логопеда с этим же пониманием.
Здесь на форуме мне посоветовали Светлану Юрьевну. За что ещё раз огромнейшее спасибище Вам Инночка :love: :love: :love: Светлана Юрьевна ничего не обещала, красивые горы не рисовала, принимать специальные препараты "улучшающие речь", как настойчиво просили предыдущие экземпляры не говорила, она просто начала работать, от души и как профессионал. За 6 месяцев была поставлена вся речь. Самым последним и сложным был мотор "Р", но и это было сделано. Сказать просто так спасибо ей, это как ничего не сказать. Ребенок не простой, на контакт идёт тяжело и очень упёртый, логопед нашла к нему свой подход.
 Работала четко и уверенно, никаких пропусков, отъездов и объяснений. Занятия начинались с массажа, потом упражнения, постановки звуков. Маленькие пятиминутные паузы, но очень интересные и были подобраны именно для моего ребенка. Покидать кегли, покидать мячики в ведро... Никаких рисований, раскрашиваний...это всё мы делали дома сами. Занимались 2 раза в неделю по часу, за весьма адекватную стоимость. Потока занимающихся у дверей, как часто бывает, у неё нет. Она берет определенное количество детей по своим рабочим возможностями и силам.
  Благодаря Светлане Юрьевне мы идём в школу с поставленной речью без каких-либо таблеток и уколов. Ребенок вспоминает её с добротой. Девочки, это логопедическая богиня! Если у кого-то подобная проблема, пробуйте попасть к ней, не пожалеете. На дом она не выезжает, принимает на ЗЖМ в районе фортуны.
« Последнее редактирование: 23 Август 2017, 14:55:41 от egorcos »

Severyanka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #53 : 07 Сентябрь 2017, 09:46:26 »

Какой качественный отзыв написан. Приятно было читать. Очень надеюсь, что мы тоже победим ЗРР и дизартрию у сына до школы. Хотя времени уже немного осталось, всего год.

milenamyz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #54 : 04 Февраль 2018, 18:46:00 »

Девочки, ищу толкового логопеда на ленина, сжм, военвед.
Пожалуйста дайте контакты своих провереных логопедов!

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #55 : 25 Июнь 2018, 15:06:08 »

 Доброго дня всем! Ищу хорошего логопеда на СЖМ. Поделитесь контактами, пожалуйста :ba:

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #56 : 18 Июль 2018, 11:15:51 »

Я смотрю, тут одни запросы логопеда и почти нет рекомендаций. Кто-нибудь слышал про Ирину Геннадьевну с Днепровского? Мне её нахваливают. А инфы о ней нет нигде

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #57 : 19 Июль 2018, 06:01:10 »

Я смотрю, тут одни запросы логопеда и почти нет рекомендаций. Кто-нибудь слышал про Ирину Геннадьевну с Днепровского? Мне её нахваливают. А инфы о ней нет нигде

пока не сходите сами - не узнаете

я вот тоже пошла к логопеду первому нам не отказавшему - посмотрим потом на результат.

red_lisa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #58 : 30 Июль 2020, 15:57:53 »

Можно ликонтакты логопеда?

Вот и моя очередь пришла оставить отзыв о нашем логопеде.
ЗРР, дизартрия, речь невнятная нечеткая, нарушено произношение всех шипящих, "Л", "Р", "С"... По неврологии всё более менее норм, и мрт, и ээг, и нсг.
Из опыта логопедов было несколько. Сначала занимались в психологическом центре на 339 стрелковой Дивизии 17/3. Отзанимались почти год... рисовали, раскрашивали, делали упражнения... безрезультатно. Потом приходила логопед на дом, рисовали, обводили, делали упражнения, безрезультатно... Несколько занятий в "Дукатике" на 339 стрелковой дивизии так же прошли безуспешно, логопед не хотела напрягаться, и ценник за 40 минут занятий был очень высок, с учетом пассивности самого логопеда. Все попадавшиеся на пути логопеды перенаправляли нас к неврологам, неврологи обратно к логопедам... Назначения куч самых разных препаратов и уколов...Логопеды желали заниматься одновременно с приемом Когитума, Мидокалма (расслабляющего мускулатуру) и т.д. После  того, как у ребенка стала систематически появляться рвота после приема Мидокалма и понимания , что препаратов улучшающих речь НЕТ, я стала искать логопеда с этим же пониманием.
Здесь на форуме мне посоветовали Светлану Юрьевну. За что ещё раз огромнейшее спасибище Вам Инночка :love: :love: :love: Светлана Юрьевна ничего не обещала, красивые горы не рисовала, принимать специальные препараты "улучшающие речь", как настойчиво просили предыдущие экземпляры не говорила, она просто начала работать, от души и как профессионал. За 6 месяцев была поставлена вся речь. Самым последним и сложным был мотор "Р", но и это было сделано. Сказать просто так спасибо ей, это как ничего не сказать. Ребенок не простой, на контакт идёт тяжело и очень упёртый, логопед нашла к нему свой подход.
 Работала четко и уверенно, никаких пропусков, отъездов и объяснений. Занятия начинались с массажа, потом упражнения, постановки звуков. Маленькие пятиминутные паузы, но очень интересные и были подобраны именно для моего ребенка. Покидать кегли, покидать мячики в ведро... Никаких рисований, раскрашиваний...это всё мы делали дома сами. Занимались 2 раза в неделю по часу, за весьма адекватную стоимость. Потока занимающихся у дверей, как часто бывает, у неё нет. Она берет определенное количество детей по своим рабочим возможностями и силам.
  Благодаря Светлане Юрьевне мы идём в школу с поставленной речью без каких-либо таблеток и уколов. Ребенок вспоминает её с добротой. Девочки, это логопедическая богиня! Если у кого-то подобная проблема, пробуйте попасть к ней, не пожалеете. На дом она не выезжает, принимает на ЗЖМ в районе фортуны.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь логопеда!
« Ответ #59 : 21 Март 2022, 22:26:37 »

В связи с переездом ищем логопеда в районе Ленина для ребенка 5 лет, поделитесь отзывами и контактами  :ax:
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016