Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ВЕСНушки '09  (Прочитано 174620 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ВАСЬ-ВАСЬ

  • Лена Днепровский, Ростовское море
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • мои сладуняшки
    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« : 17 Январь 2012, 12:17:20 »

Привет!!! :hi!:
Викусик, залечиваете синячки, а мы постараемся на Масленицу присоединиться.
 
У Васи проблем не было с попить с трубочки, с Авентовского поильника с 5 месяцев пил, а вот младший вообще в рот жидкое не берет. Если суп выплевывается, вода или сок также, с ложки с поильника, с кружки все равно все выплюнет.
С туалетом пока у нас все хорошо, тттттт, писяет в унитаз, какает на горшок. Бывают конечно оказии если заиграется или ночью крепко спит, но это таааак редко.
Вот с речью пока не все отлично. Букву Р не выговаривает, да и многие другие проглатывает заменяет другими. Тут наши друзья по площадке хвастались, что Деду Морозу стих рассказывали, а вот у нас с запоминанием стихов и пересказом никак.

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #1 : 17 Январь 2012, 12:24:43 »

Я тоже у логопеда консультировалась, сказала - в пределах возрастной нормы.
Юля, как Климка с сестричкой? как ты? тяжело?

Да ничего, Марин, держимся. Сестричка вся в Климку-по ночам не спит,маму дрессирует, то покакать, то поплакать, то на ручки :be: Она-то потом днем высыпаетсчя,а мне трындец,сплю по 3 часа в сутки и то с перерывами. Но ничего, и это пройдет, сейчас я попроще ко всему отношусь, с Климкой меня депрессуха накрывала от всего этого, а сейчас спокойно, понимаю,что все пройдет и я еще скучать буду за всем этим, а на третий заход я точно ни-ни.
 А Климка-умничка, сестричку гладит, жалеет, говорит"моя ляля" :ab:. Хотя бывает,что и стукнуть пытается. Еще любит ее будить,когда спит,за руку подергать,погремухой потрещать над ней.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #2 : 17 Январь 2012, 12:28:11 »

Ну про пересказ - это ты сказаала :ai: какой пересказ ты требуешь от человека, которому 3х еще нет? максимум, что от него сейчас требуется - посмотреть простенькую картинку и рассказать, что на ней по памяти, или курочку рябу рассказать, остальное гораздо позже, у моего старшего в школе и то не все пересказывать могут :ah:
Стихи мы любим учить, простеньких штук 5 знаем, как спать ложимся вечером - сам просит - давай новый стих учить, так понемножку каждый день запоминаем.

Да ничего, Марин, держимся. Сестричка вся в Климку-по ночам не спит,маму дрессирует, то покакать, то поплакать, то на ручки :be: Она-то потом днем высыпаетсчя,а мне трындец,сплю по 3 часа в сутки и то с перерывами. Но ничего, и это пройдет, сейчас я попроще ко всему отношусь, с Климкой меня депрессуха накрывала от всего этого, а сейчас спокойно, понимаю,что все пройдет и я еще скучать буду за всем этим, а на третий заход я точно ни-ни.
 А Климка-умничка, сестричку гладит, жалеет, говорит"моя ляля" :ab:. Хотя бывает,что и стукнуть пытается. Еще любит ее будить,когда спит,за руку подергать,погремухой потрещать над ней.
да, со вторым оно как-то так быстро пролетает.. а почему днем не спишь? Климка ж в саду или нет?

ВАСЬ-ВАСЬ

  • Лена Днепровский, Ростовское море
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • мои сладуняшки
    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #3 : 17 Январь 2012, 12:40:21 »

Ну про пересказ - это ты сказаала :ai: какой пересказ ты требуешь от человека, которому 3х еще нет? максимум, что от него сейчас требуется - посмотреть простенькую картинку и рассказать, что на ней по памяти, или курочку рябу рассказать, остальное гораздо позже, у моего старшего в школе и то не все пересказывать могут :ah:
Стихи мы любим учить, простеньких штук 5 знаем, как спать ложимся вечером - сам просит - давай новый стих учить, так понемножку каждый день запоминаем.да, со вторым оно как-то так быстро пролетает.. а почему днем не спишь? Климка ж в саду или нет?
Да я не требую ))), в пример привела нашего сверстника с детской площадке. Хочу конечно чтобы в этом направлении развивался, но чтобы книжку почитать или просто стишок послушать ребенка не заставишь. Не могу заинтересовать. Максимум просит рассказать по картинкам своими словами, начинаешь читать, сразу страницу переворачивает.

Ой Люлька, терпения тебе!!! Как вспомню первые месяцы, так вздрогну. Как Алла с тремя справляется :as:

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #4 : 17 Январь 2012, 12:41:07 »

.....да, со вторым оно как-то так быстро пролетает.. а почему днем не спишь? Климка ж в саду или нет?
Да у меня пока режим"хозяюшка",то постирать,убрать,приготоваить,с малой погулять. Вот скоро вырубит меня,тогда и днем начну спать :girl_haha:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #5 : 17 Январь 2012, 12:56:59 »

Да у меня пока режим"хозяюшка",то постирать,убрать,приготоваить,с малой погулять. Вот скоро вырубит меня,тогда и днем начну спать :girl_haha:
Да прекращай, выключай этот режим, мелкой пока подойдет прогулка и на балконе, а уборка-готовка по необходимости не до умопомрачения, лучше поспи пока доча много спит днем, это у нее быстро пройдет :girl_haha:

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #6 : 17 Январь 2012, 12:59:13 »

У нас ходит и на горшок,и в туалет(у него свое сиденье,на которое он прекрасно садится :girl_haha:),ну или стоя(это редко) на унитаз!вообще я не учила,не заставляла к горшку,просто как что то в голове щелкнуло у него,и он резко стал сам ходить!я даже не замечаю как он уже делает это,только мою горшок или промываю слив,он сам снимает штаны или трусы,потом после одевает и готово!но вот в самолете у нас был просто атасс :wallbash:Одела ему памперс специально,тк из-за санитарии,не хотела чтобы он туда в туалет шел!благо я горшок взяла в самоле,вот приспичило нам в туалет,кричит сними памперс,я говорю писай в щтаны,нет говорит не буду и орет,веди в туалет повела :be:А он попой хочет сесть на унитаз,я говорю нет давай стоя,не хочу!!!где мой горшок?короче пришлось его в коридорчике на горшок усадить,пописал доволен :ag:А потом сказал чтоб горшок тетка мыла :girl_haha:концерт ее тот был,на прогулках терпит,домой приходит сразу заседает :ag:
Ночью писает много,тк водохлеб он у нас

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #7 : 17 Январь 2012, 14:30:08 »

Мы в самолеты берем детскую седушку на унитаз-не так объемно все таки.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #8 : 17 Январь 2012, 14:46:06 »

Вне дома у нас сидушка не прокатит,только горшок,либо кустик :girl_haha:Он на чужое даже со своей сидушкой не садится

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #9 : 17 Январь 2012, 15:14:19 »


Да ничего, Марин, держимся. Сестричка вся в Климку-по ночам не спит,маму дрессирует, то покакать, то поплакать, то на ручки :be: Она-то потом днем высыпаетсчя,а мне трындец,сплю по 3 часа в сутки и то с перерывами. Но ничего, и это пройдет, сейчас я попроще ко всему отношусь, с Климкой меня депрессуха накрывала от всего этого, а сейчас спокойно, понимаю,что все пройдет и я еще скучать буду за всем этим, а на третий заход я точно ни-ни.
 А Климка-умничка, сестричку гладит, жалеет, говорит"моя ляля" :ab:. Хотя бывает,что и стукнуть пытается. Еще любит ее будить,когда спит,за руку подергать,погремухой потрещать над ней.
Героизм!
Я не представляю как Алла с тремя справляется. :be:
Говорим уже хорошо и все, даже Р выговаривает, но не во всех словах. Стал очень боятся тени и темноты, просто панически, ничего не могу с этим поделать. Едем через Ворошиловский мост, бабушка говорит, Кирилл посмотри кораблик. Он ей отвечает - нет, бабушка это не кораблик, это пароход :ab:.
какой умничка!!!
А у нас с разговорами плохо... :ac:
Но права качать мы тоже умеем. правда на своём китайско-русском...

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #10 : 17 Январь 2012, 15:18:17 »

Мы тоже хотим с вами на Масленицу собраться. Надеюсь в конце феврале мне не приспичит рожать... :ah:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #11 : 17 Январь 2012, 16:42:14 »

Ой,Юлька,держись!У нас Дарья до 2 месяцев кричала и день,и ночь,никакие руки не помогали,мы все вешались.После 2 месяцев стало немного лучше,но все равно ее что-то беспокоило.А с 3 месяцев мы вздохнули с облегчением,доча стала гораздо спокойнее.А с уборками,готовками я старалась сильно не заморачиваться,что-нить простенькое сварганю,пока муж держит Дарьку и хорош.Днем  стараюсь спать,хоть часик,хоть 30 минут,иначе я до вечера могу свалиться с ног.Я мужа со старшими провожаю на работу,в садик,в школу и ложусь с Дарькой.В выходные дни не всегда получается поспать,т.к.у нас Варвара,когда просыпается (в 7-8-9 утра),то в нашей квартире уже никто не может спать.Как-то соседи снизу жаловались,что они тоже в выходные дни не высыпаются из-за нашего ангелочка))В общем,Юлька,мой тебе совет,сильно не перенапрягайся и старайся отдыхать,иначе у тебя от усталости начнутся срывы,что неочень хорошо для семьи.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #12 : 17 Январь 2012, 17:39:52 »

Всем привет! Из за войньl за ноут приходится с телефона сидеть. Могу предложить масленицу у себя. Сейчас у нас места много, да и посмотрите теперь уже на наше жилье. Может и кухня уже будет готова! Так что ежели что, маякуйте.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
ВЕСНушки '09
« Ответ #13 : 18 Январь 2012, 00:39:22 »

на ночь пою Дениске "Спи моя радость усни..." (это у нас называется "спой про птичек") И я все забывала посмотреть - а есть ли в этой колыбельной еще куплеты, кроме первого. так мало того, что есть еще два, так еще и музыка Моцарта :secret:

муз. Моцарт В. / сл. Свириденко С.

Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни;
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду,
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит...
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни!

В доме все стихло давно,
В погребе, в кухне темно,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкою спит.
Кто-то вздохнул за стеной -
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни!

Сладко мой птенчик живет:
Нет ни тревог, ни забот;
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь веселых затей,
Все-то добыть поспешишь,
Только б не плакал, малыш!
Пусть бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни!

а еще я пою колыбельную своего собственного изготовления... очень заунывную, про всех домашних животный))))
папе петь не разрешается, хоть он каждый раз пытается)))

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #14 : 18 Январь 2012, 09:39:52 »

на ночь пою Дениске "Спи моя радость усни..." (это у нас называется "спой про птичек") И я все забывала посмотреть - а есть ли в этой колыбельной еще куплеты, кроме первого. так мало того, что есть еще два, так еще и музыка Моцарта :secret:

муз. Моцарт В. / сл. Свириденко С.



а еще я пою колыбельную своего собственного изготовления... очень заунывную, про всех домашних животный))))
папе петь не разрешается, хоть он каждый раз пытается)))
Ни че се! :ai:
Кстати у нас наоборот маме петь нельзя,а вот папе можно.но ребёнок тут прав.У папы с голосом порядок,а вот маме только на луну выть.Нет у иеня голоса :al: