Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ВЕСНушки '09  (Прочитано 176189 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Julia_sha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #75 : 19 Январь 2012, 10:59:00 »

Девочки, всем привет!! У меня прям крик души, просто не могу уже... С октября ходим в садик. Ходим - это громко сказано...  :ac: Находили на два месяца всего, болеем часто... Вот с 26 декабря болели три недели. сейчас вышли с понедельника - 3 дня и опять резко вечером температура и насморк жуткий...  :wallbash: Я уже не знаю что делать! И на работу надо, а ребенка ну вообще не с кем оставлять! И опять эти бессонные ночи, в общем караул, и ребеночка конечно жалко - опять лекарствами пичкать...  :be: Когда уже эта адаптация пройдет?! :ac:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #76 : 19 Январь 2012, 11:03:03 »

Юля, ну а чего ты ожидала, все так и должно быть, к сожалению, обычно первый год все малыши такого возраста болеют :ac:

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #77 : 19 Январь 2012, 11:06:19 »

Девочки, всем привет!! У меня прям крик души, просто не могу уже... С октября ходим в садик. Ходим - это громко сказано...  :ac: Находили на два месяца всего, болеем часто... Вот с 26 декабря болели три недели. сейчас вышли с понедельника - 3 дня и опять резко вечером температура и насморк жуткий...  :wallbash: Я уже не знаю что делать! И на работу надо, а ребенка ну вообще не с кем оставлять! И опять эти бессонные ночи, в общем караул, и ребеночка конечно жалко - опять лекарствами пичкать...  :be: Когда уже эта адаптация пройдет?! :ac:
У нас практически такая же ситуация! :al:
Но у нас,конечно выход-бабушка. :ah:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #78 : 19 Январь 2012, 11:07:11 »

Девочки, всем привет!! У меня прям крик души, просто не могу уже... С октября ходим в садик. Ходим - это громко сказано...  :ac: Находили на два месяца всего, болеем часто... Вот с 26 декабря болели три недели. сейчас вышли с понедельника - 3 дня и опять резко вечером температура и насморк жуткий...  :wallbash: Я уже не знаю что делать! И на работу надо, а ребенка ну вообще не с кем оставлять! И опять эти бессонные ночи, в общем караул, и ребеночка конечно жалко - опять лекарствами пичкать...  :be: Когда уже эта адаптация пройдет?! :ac:
потерпи еще чуть чуть, у нас 3,5 месяца такое было, можно сказать не ходили, чем ходили, правда Кирилл не сильно болел, сопли, да кашель.  Бывает, что и год дети адаптируются. От этого никуда не денешься, у меня у знакомой девочки, ребенок в сад не ходил, пошел в школу и болеет теперь все время и много пропускает

Julia_sha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #79 : 19 Январь 2012, 11:10:43 »

У нас бабушка работает, а больше никого нет  :ac: я уже искала работу и вот... Даже на собеседование не могу пойти... Конечно, я знала, что долго привыкать будем, но что же делать?...  :ac:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #80 : 19 Январь 2012, 11:11:46 »

Юль,у всех так

Julia_sha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #81 : 19 Январь 2012, 11:14:54 »

Спасибо, девочки...  :support: Это просто уже накопившееся усталость и какая-то безысходность в плане денег-работы, накрывает уже....  :wallbash:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #82 : 19 Январь 2012, 11:16:40 »

Девочки, а ваши детки умеют самостоятельно одеваться? хоть что-то? особенно садиковские?
не знаю, когда надо уже прям прицельно учить, потому как старший у меня до сих пор предпочитает, чтоб его одевали, тут мое упущение, видимо, я не учила его вообще этому, думала само прийдет :al:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #83 : 19 Январь 2012, 11:17:45 »

Миша не умеет только  колготки и кофты, а куртку,штаны зимние,ботинки,носки,шорты,босоножки легко
причем это буквально месяц-два как,до этого все взрослые одевали :al:

Julia_sha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #84 : 19 Январь 2012, 11:21:14 »

Мы одеваем сами трусы, носки, может колготки одеть, которые самые простые (в рубчик :ab:), остальные не может натянуть. Штаны, которые на резинке, тоже получается. Вот с обувью проблем нет  :bd: Мы больше раздеваться любим :ad:

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #85 : 19 Январь 2012, 11:23:40 »

У нас штаны,трусы,майки,ботинки и с переменным успехом колготки одеваются сами.Правда с небольшой помощью.Но главное что сам проявляет к самостоятельному одеванию интерес.

 У меня ребенок терпеть не может когда у него штаны или трусы приспущены,аж до визгов доходит...И ещё не любит когда у девушек животы открыты,подходит и начинает майку натягивать вниз,чтоб "срамоту" прикрыть.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #86 : 19 Январь 2012, 11:26:15 »

 :ag: :ag: :ag: :ag:ай,молодца! я тоже терпеть не могу открытые телеса :al:

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #87 : 19 Январь 2012, 11:26:48 »

У нас Клим недавно показывал навыки одевания, футболку,штаны,кофту сам напяливает,когда дома. Но вообще куда-то я его сама одеваю, мне так проще и быстрее, Клим не возражает.

Юля,насчет адаптации,вон Надюшка Сливкина не даст соврать,мой больше полугода в сад больше недели не ходил. Постоянно болел, причем сильно,вымокая темпа,гнойные ангины и т.д.,даже в больнице полежали. Так что терпи,мать, через год должно наладится.

Аня,Пика,стены и у нас разрисованы,наскальная живопись-это моя больная тема, перед родомом шкаф губной моей размулевал,причем вся ушла,до сих пор ролностью не вымою никак :girl_haha:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #88 : 19 Январь 2012, 11:28:33 »

соврать не дам)))я ж сама такая
вышла на работу, Мишу отдала в сад и понеслооооооось(((((((щас уже гораааздо лучше

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
ВЕСНушки '09
« Ответ #89 : 19 Январь 2012, 11:31:43 »


Аня,Пика,стены и у нас разрисованы,наскальная живопись-это моя больная тема, перед родомом шкаф губной моей размулевал,причем вся ушла,до сих пор ролностью не вымою никак :girl_haha:
Мы поэтому пока только о ремонте мечтаем... Делать,судя по всему,будем позже. :ab:
:ag: :ag: :ag: :ag:ай,молодца! я тоже терпеть не могу открытые телеса :al:
Забавно было когда ко мне подружка мусульманка пришла в гости,и у неё майка чуть поднялась немного оголив живот.
Яр с осуждающим видом подошёл и деловито опустил майку вниз. :girl_haha: