Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выпускники педагогического университета (филфак, лингвистический)  (Прочитано 12257 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля

А я окончила наш любимый - как говаривал Иванов О.Б -ПедУН (филфак) в 2009. Ни дня не работала по специальности, но сейчас подумываю попробовать... Эх, как же все вокруг отговаривают.

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля

мне кажется, вообще мало кто из наших выпускников работает по специальности, то есть именно учителем русского и литературы.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля

мне кажется, вообще мало кто из наших выпускников работает по специальности, то есть именно учителем русского и литературы.
У нас со всего курса человек 5 пошли работать в школу. Я не собиралась работать по специальности, а теперь все больше об этом думаю. Нужно хотя бы попробовать. Однокурсница сидит в декрете, успела поработать в школе ровно один учебный год, собирается возвращаться только в систему образования. Хотя раньше категорически была против работы учителем, попробовала - понравилось. Сейчас сидит в дерете и занимается репетиторством, желающих много. Ещё один из плюсов - гарантированный летний отпуск 48 календарных дней.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

нет, у меня тоже были с ними со всеми отличные отношения, я не говорю, что они какие-то плохие люди... Просто каково им, представь, в бабьем-то царстве :ai: я б не выдержала, наверное))
Лена, если бы не нравилось, сбежали бы сразу.  :ab: Наверное, в этом есть своебразная романтика...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

У нас со всего курса человек 5 пошли работать в школу. Я не собиралась работать по специальности, а теперь все больше об этом думаю. Нужно хотя бы попробовать. Однокурсница сидит в декрете, успела поработать в школе ровно один учебный год, собирается возвращаться только в систему образования. Хотя раньше категорически была против работы учителем, попробовала - понравилось. Сейчас сидит в дерете и занимается репетиторством, желающих много. Ещё один из плюсов - гарантированный летний отпуск 48 календарных дней.
Я тоже подумывала, но смущает зарплата. да и возьмут ли меня? 11 лет назад окончила. по специальности не работала

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

А я на фотках на сайте кроме Арсения Филипповича (фамилию забыла, был зам.декана. вел французское страноведение) вообще никого не знаю. Давненько это было. И Агапову помню, при мне она была деканом платного иняза, он только открылся тогда, а деканом иняза был Аврамов Жор Жорыч. 
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля

я на фото узнала Милькевич,Фастовскую,Агапову  и еще пару преподов,но вот имена уже забыла,хотя не так уж и давно закончила универ.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Девочки, а с английского инфака кто-то есть? :ad:
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля

Лена, если бы не нравилось, сбежали бы сразу.  :ab: Наверное, в этом есть своебразная романтика...
На мой взгляд, мужчины-филологи очень специфичны (я работаю в газете и наблюдаю, естессно, ради спортивного интереса) :ab: На мой взгляд, брутальности недостает :girl_haha: а вообще добрые они очень, мягкие))эт хорошо

Да уж, романтики там хоть отбавляй))

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

нет, у меня тоже были с ними со всеми отличные отношения, я не говорю, что они какие-то плохие люди... Просто каково им, представь, в бабьем-то царстве :ai: я б не выдержала, наверное))
Там уже не бабье царство, а почти пополам :ab:Кроме заведующего еще 4 мужчин :ab:

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля

Там уже не бабье царство, а почти пополам :ab:Кроме заведующего еще 4 мужчин :ab:
Но студенток-то все равно больше, чем студентов :ab: А в педсоставе - да... Это как везде - в живописи, в литературе, в кулинарии, в моде - мужчины у руля))

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Вы, наверно, удивитесь, но я работала все время строго по специальности. Нравится мне преподавать английский язык, особенно в вузе :ab:. Рада встретить на этом сайте своих однокурсниц по ин. факультету.

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля

А я всегда боялась преподавать... Внешность у меня какая-то... невнушительная, что ли))

Мания

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • :-))))
    • Просмотр профиля

А я окончила наш любимый - как говаривал Иванов О.Б -ПедУН (филфак) в 2009. Ни дня не работала по специальности, но сейчас подумываю попробовать... Эх, как же все вокруг отговаривают.
и я в 2009 закончила педун)))))

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Вы, наверно, удивитесь, но я работала все время строго по специальности. Нравится мне преподавать английский язык, особенно в вузе :ab:. Рада встретить на этом сайте своих однокурсниц по ин. факультету.
Да, в наше время это, и правда, удивительно! :ab:
Но вы, наверно, в другом вузе преподаете, не в пединституте? Потому что коллектив преподов на англ. инфаке, мягко говоря, специфический, одна только Черкас, любовь всех студентов всех времен и народов, чего стоит. :ad:
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)