Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как выучить английский язык?  (Прочитано 127668 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #45 : 21 Январь 2012, 20:39:35 »

Пожалуйста. Если за границу поедете, то можно там найти людей из этого города, интересующихся русским языком и культурой, договориться о встрече. Попрактикуетесь в английском, научите их немного русскому и главное вам покажут то, что не показывают обычным туристам - вот это я на себе проверяла:)

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #46 : 21 Январь 2012, 21:37:27 »

Пожалуйста. Если за границу поедете, то можно там найти людей из этого города, интересующихся русским языком и культурой, договориться о встрече. Попрактикуетесь в английском, научите их немного русскому и главное вам покажут то, что не показывают обычным туристам - вот это я на себе проверяла:)
Спасибо за идею, а Вы в какой стране так делали?

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #47 : 21 Январь 2012, 21:58:16 »

Я знаю, что есть много всего, но так хотелось бы кого то, кто реально выучил и как выучил. Пока таковых нет. Я не хочу продвинуться, я хочу выучить так, чтобы бытовой понимать и говорить.  В машине аудиокурс слушаю.
Сразу скажу, что всю тему еще не читала, может там и есть уже о том, что я пишу...

Я такая! Свободно говорю и думаю по-английски. Было время, что я забывала русские слова :ah: До сих пор иногда мне некоторые вещи проще сказать по-английски (т.к. это более точно по смыслу и короче), чем по-русски. Например, я не знаю русского компьютерного сленга, знаю англ. Потому иногда бывают проблемы понимания в моей профессиональной среде  :scratch:
Правда, не совсем с нуля... Я по первому образованию (ун-т) филолог русского и французского языков. Английский до того учила в школе, но что такое изучение англ. в советской школе?
Свободно стала понимать английский мес. через 2-3 после спонтанного начала обучения (познакомилась с будущим мужем) :ab:, а спустя полгода уже свободно говорила и думала.
Еще я понимаю польский (после проживания 2 недель в Польше) и суахили, правда, не говорю на них. Похуже с испанским: понимаю письменный испанский, частично речь на слух, смотря в каком темпе говорят.

Методы изучения - погружение в язык. Только этот метод я считаю эффективным. Очень помогает просмотр фильмов в оригинале, поначалу с русскими субтитрами, потом с субтитрами на оригинале, а потом уже без!

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #48 : 21 Январь 2012, 22:24:52 »

Спасибо за идею, а Вы в какой стране так делали?

В Японии и Китае

Yulia_миллениум

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #49 : 21 Январь 2012, 22:42:37 »

Девочки, на канале "Россия культура" вроде, какие-то специальное курсы английского для начинающих начнут показывать по будням в 20.45

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #50 : 21 Январь 2012, 23:04:47 »

Девочки, мне очень нравится вот этот сайт:
http://lingualeo.ru/jungle/
Может, кому-то пригодится  :ab:

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #51 : 21 Январь 2012, 23:51:16 »

Сразу скажу, что всю тему еще не читала, может там и есть уже о том, что я пишу...

Свободно стала понимать английский мес. через 2-3 после спонтанного начала обучения (познакомилась с будущим мужем) :ab:, а спустя полгода уже свободно говорила и думала.

Т.е. Вы выучили через общение с будущим мужем? Мне такое не подходит
В Японии и Китае
Изучали местные языки, т.е. китайский и японский?

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #52 : 22 Январь 2012, 00:09:48 »

Т.е. Вы выучили через общение с будущим мужем? Мне такое не подходит

Разумеется, вы же с ним не знакомы  :girl_haha:
Если сразу непонятно, то я имела в виду общение с носителями языка! Желательно, чтобы эти носители русского не знали, или знали минимально. Раньше, помню, были такие бесплатные курсы мормонов в ДК Роствертол. Как вариант, если они сейчас есть, конечно...
То бишь то самое погружение, которое тут уже упоминалось. А так из каждой поездки заграницу я лично привожу новый багаж языковых знаний. Это при условии путешествия без туроператора, разумеется.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #53 : 22 Январь 2012, 00:14:42 »

Разумеется, вы же с ним не знакомы  :girl_haha:
Если сразу непонятно, то я имела в виду общение с носителями языка! Желательно, чтобы эти носители русского не знали, или знали минимально. Раньше, помню, были такие бесплатные курсы мормонов в ДК Роствертол. Как вариант, если они сейчас есть, конечно...
То бишь то самое погружение, которое тут уже упоминалось. А так из каждой поездки заграницу я лично привожу новый багаж языковых знаний. Это при условии путешествия без туроператора, разумеется.
Про мужа имела ввиду совсем другое.
В этом году ездила несколько раз без туроператора, ничего лично для себе не вынесла, бекала мекала с горем пополам, и машину бронировали, в рестораны ходили и прочее..

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #54 : 22 Январь 2012, 00:41:34 »

а я вот обучающий курс Драгункина себе скачала. Никто не пробовал? Подача у него интересная, конечно, не стандартная даже я бы сказала, но мне что-то скучно с ним стало-прослушала несколько раз 2 диска из шести и никак не хочется дальше слушать :al:

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #55 : 22 Январь 2012, 00:55:40 »

Про мужа имела ввиду совсем другое.
В этом году ездила несколько раз без туроператора, ничего лично для себе не вынесла, бекала мекала с горем пополам, и машину бронировали, в рестораны ходили и прочее..
Про мужа я пошутила.

Неужели ни с кем из местных не общались? Не в сфере обслуживания (хотя и это сгодится), а простые граждане... ТВ на языке не смотрели?
Значит, не получилось погружения. Вы большой компанией ездили? Если общались в основном со своими, то - увы!..

У меня за границей все время всякие забавные случаи бывают, только я стараюсь обходить места с большим кол-вом туристов и русскоязычных граждан.  :ab:
В Италии, в Риме (не в центре и далековато от тур. маршрутов), неожиданно нарвалась на польский магазинчик, поболтали с хозяйкой немного по-польски. Помню, оказывается! :ab:А познакомилась с ним в 15 лет, когда ездила в Польшу по обмену...
Ну, мож, я вообще к языкам восприимчивая и люблю их, если учу, у меня получается хуже, чем если не учу специально. Тот же украинский (пусть он и легкий самый) выучила в детстве, лет в 10-12, беря книги и читая, т.к. суперские сказки были на укр, а не было на русском, в сов. времена напряженка была с хорошей лит-рой на русском, если помните... Я и сейчас свободно говорю на нем, а мой родной брат, живя на Украине уже почти 30 лет, его не знает!
В деле изучения языков важно первый язык выучить правильно (подобрать, как тебе легче его запоминать, кто-то на слух, кто-то зрительно и т.п.), остальные учатся уже легко.
Да, и важно правильно выбрать первый язык, который будет "мостиком" между другими. Ведь внутри группы языки очень схожи, все путает только произношение. Англ. с моей ТЗ - правильний старт. Он самый легкий из европейских языков. После него легко учится франц., а после него - исп. и итальянский. Корни-то одни! Шикарный язык - латынь! Он хоть и мертвый, но стал основой для романо-германской группы. Причем язык, где исключений очень мало, так что в классических гимназиях 19 столетия делали правильно, когда преподавали латынь детям.
И еще, ИМХО, в изучении языков главное - речь, когда говоришь, грамматические модели усваиваются автоматом, а вот когда начинают с изучения грамматики - это тупиковый путь, так можно всю жизнь учить и не выучить.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #56 : 22 Январь 2012, 00:59:43 »

К мормонам не ходите, толку нет, т.к. они только о Боге рассказывают
Сыночку 11 лет

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #57 : 22 Январь 2012, 01:47:34 »

 :ab:

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #58 : 22 Январь 2012, 16:09:09 »

Про мужа я пошутила.

Неужели ни с кем из местных не общались? Не в сфере обслуживания (хотя и это сгодится), а простые граждане... ТВ на языке не смотрели?
Значит, не получилось погружения. Вы большой компанией ездили? Если общались в основном со своими, то - увы!..


Я ж говорю общались, так как все организовывали сами (гостиницы, аренда машины, рестораны и прочее), ездили вдвоем с мужем, он вообще не разговаривает, но в языке ничего не прибавилось.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #59 : 22 Январь 2012, 16:13:52 »

. Рекомендую комедийный сериал Экстра - он обучающий именно, 30 серий. Мои ученики его очень любят смотреть. один из лучших в своем жанре. Говорят достаточно медленно, четко.
Я нашла этот сериал, а скачать получается нельзя? Только в контакте смотреть?