Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как выучить английский язык?  (Прочитано 127339 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #540 : 18 Декабрь 2015, 00:39:32 »

У мужа какой-то парадокс: переводит техзадания свои,  словарный запас профессиональных слов приличный,  а а конструкцию предложения долблю который месяц (периодами,  нервов не хватает),  не понимает!  Говорить не может. 
И учит английский со второго класса!  Меня хватает на одно занятие,  бесит такой ученик!  Куда бы его сплавить,  чтоб научили уму-разуму?

Ему реально подойдет метод Ягодкина (хотя он всем подходит  :girl_haha:), ему нужно просто выучить паттерны грамматики и выйти на навык применения этих паттернов. И ВСЕ! Реально сделать за неделю-две, при ленивом варианте - месяц. Но лучше интенсивно, тогда не будет "откатов". А возможно, ему в действительности это не нужно, потому и мотивации не хватает.  :ad:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #541 : 18 Декабрь 2015, 00:57:37 »

У меня то же самое, я времена так и не выучила, для меня это нереально тяжело, сама теория, таблицы эти, в одно ухо влетает - в другое вылетает. Черте что. При этом могу литературные переводы делать, например.
О,  да вы тоже парадоксальная)))

Все,  что у меня на корочке записано -  только от моих преподавателей,  поэтому самостоятельное изучение не для меня,  я еще в компании люблю.

Ему реально подойдет метод Ягодкина (хотя он всем подходит  :girl_haha:), ему нужно просто выучить паттерны грамматики и выйти на навык применения этих паттернов. И ВСЕ! Реально сделать за неделю-две, при ленивом варианте - месяц. Но лучше интенсивно, тогда не будет "откатов". А возможно, ему в действительности это не нужно, потому и мотивации не хватает.  :ad:
Паттерны!  в программировании тоже паттерны,  это ему может быть близко. Спасибо за подсказку,  посмотрю этот метод.
Нужно ему.  Если бы мог общаться,  +20 тыщ к зарплате. 

Marni

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #542 : 20 Декабрь 2015, 21:18:33 »

У мужа какой-то парадокс: переводит техзадания свои,  словарный запас профессиональных слов приличный,  а а конструкцию предложения долблю который месяц (периодами,  нервов не хватает),  не понимает!  Говорить не может. 
И учит английский со второго класса!  Меня хватает на одно занятие,  бесит такой ученик!  Куда бы его сплавить,  чтоб научили уму-разуму?
Для начала его нужно максимально "погрузить" в среду. Видео, аудио, би би си, сериалы смотрите на языке. Языковые навыки делятся на две категории, perceptive and productive, и начинать всегда стоит с первой категории, включающей слушание и чтение. Чтение, я так понимаю,присутствует, уделите больше внимания listening. И видеоматериалы работают лучше всего, так как мы все в большинстве своем - аудио-визуалы)

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #543 : 20 Декабрь 2015, 23:24:50 »

Нужно ему.  Если бы мог общаться,  +20 тыщ к зарплате.

Мне вот тоже нужно обрезать и подшить себе 3 брюк, но лежат уже год  :girl_haha: Обхожусь без них пока, потому и лежат, нету острой необходимости, чтобы взять и сделать... Вот и у него такая же картина... Как я полагаю, з/п его и так устраивает...  :ad:
Эх, мне б кто платил за знание языка дополнительно... :scratch: Всегда в обязанности входило...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

IL 76

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #544 : 16 Июнь 2016, 15:44:34 »

С огромным интересом прочитал данную ветку. Есть куда двигаться и к чему стремиться. И все же, автор, прошло достаточно времени с открытия Вами темы. А Вы достигли результатов по поднятой и очень интересно развитой теме изучения английского языка?

Amore410

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #545 : 02 Сентябрь 2017, 10:25:49 »

А Ягодкина систему в интернете можно посмотреть?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #546 : 02 Сентябрь 2017, 13:00:01 »

А Ягодкина систему в интернете можно посмотреть?
ну всё не найдёте, но у него можно подписаться и получать бесплатные вебинары, а ещё на вимео у него много выложено. Ой сходила на вимео, давно там не была... был образовательный видеохостинг - стал эротический :be: :ak: На В общем понять методику достаточно просто.  На youtube много

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #547 : 06 Сентябрь 2017, 10:23:38 »

Девочки, а почему Спотлайт2 все кругом ругают?

у нас 2 класс по нему начался, мне показалось, нормально там все в учебнике, просто, доступно. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #548 : 11 Декабрь 2017, 17:05:57 »

Девчата, подскажите пож-та...Есть ученица 6-го класса, загружена по времени уже хорошо, репетитора впихнуть некуда уже..Но хочется еще английским заниматься хоть по 30-60 мин дома...желательно за компом,т.к. я помочь не могу...
В наличии имеются Pimsleur 90 уроков, Полиглот (16 часов), Сверхбыстрое овладение анг.языком (комп.курс тоже) что из этого выбрать? или может что посоветуете?

Уровень 5, но мне кажется, что реальность ниже...
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #549 : 11 Декабрь 2017, 22:11:55 »

Девчата, подскажите пож-та...Есть ученица 6-го класса, загружена по времени уже хорошо, репетитора впихнуть некуда уже..Но хочется еще английским заниматься хоть по 30-60 мин дома...желательно за компом,т.к. я помочь не могу...
В наличии имеются Pimsleur 90 уроков, Полиглот (16 часов), Сверхбыстрое овладение анг.языком (комп.курс тоже) что из этого выбрать? или может что посоветуете?

Уровень 5, но мне кажется, что реальность ниже...
может быть попробовать лингвалео? многие хвалят очень такие сайты и этот в частности.
А еще можно поучить английский по какому-то сериалу, обрабатывать серии по методике - можно где-то почитать или самому составить план работы с серией - посмотреть без текста, потом по частям, потом с сабами, потом переводя сабы в тетрадку непонятные слова, потом смотреть до тех пор пока все без подсказок не будет понятно. Мне кажется это очень эффективным.
Есть каналы на ютюбе к примеру этот
&t=638s
тут вышло несколько видео как работать с сериалами. Выбрать интересный, главнео чтоб сабы были
и вроде бы на лингвалео тоже есть такой способ изучения по видео фрагментам из фильмов

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #550 : 11 Декабрь 2017, 22:15:42 »

мне кажется, что слушать пимслера или тем более полиглота (на него много нареканий) это для девочки ни о чем, мне кажется лучше тут в игровой форме (типа как с лео, там набирают какие-то баллы) или смотреть фильмы - более как бы яркое впечатление останется и запомнится.
И по-моемут аких сайтов типа лингвалео есть несколько (я имею ввиду достаточно известных)
Кстати на него я видела несколько раз на купонном сайте купоны на годовой аккаунт чуть ли не бесплатно, что ли (но там и бесплатно можно заниматься)

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #551 : 11 Декабрь 2017, 22:26:06 »

Спасибо! Будем думать и подбирать...
Сейчас посмотрела чуток "Все времена английского глагола за 3 часа" Ягодкина понра...Но это не система...
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #552 : 11 Декабрь 2017, 23:48:20 »

вспомнила еще сайты
Duolingo
и
busuu

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #553 : 12 Декабрь 2017, 00:07:18 »

Сейчас проходят курсы по бизнес английскому и разным вопросам связанным с открытием своего дела.
Бесплатно.
Для людей 18-35 лет, безработных или с низкой зп ( подтверждаемся документально), которые хотят открыть своё дело.

Ещё есть 2 свободных места. Приглашают только серьёзно настроенных людей. Курсы до конца июня.
Кому интересно, пишите в личку

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #554 : 12 Декабрь 2017, 00:32:38 »

Девочки, а почему Спотлайт2 все кругом ругают?

у нас 2 класс по нему начался, мне показалось, нормально там все в учебнике, просто, доступно. :al:
Ты все еще так считаешь?  :ag: