Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3  (Прочитано 405542 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1260 : 17 Май 2013, 10:15:06 »

я эрозию после родов вылечила, небольшая была. хотела сначала прижигать, потом какое-то лечение сделала, уже не помню

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1261 : 20 Май 2013, 01:24:22 »

Девчоночки, у меня назрело несколько вопросов:
1. Занимаетесь ли вы своей гинекологией? Дело в том, что практически сразу после родов я пошла к гинекологу, а он мне говорит "вот закончишь кормить, тогда и приходи, сейчас смысла нет, потому что даже если найду проблему, лекарства я назначить тебе не смогу, т.к. они в молоко попадут". Вот я уже больше двух лет и сижу на попе ровно  :girl_haha:

Уфф.. Тоже больной вопрос.. Сыну 2 годика, у Г последний раз была 1,5 года назад. Честно говоря, напрягает отношение к длительному ГВ даже с виду нормальных специалистов и в дальнейшем уже к их рекомендациям начинаешь относиться как и к их мнению о ГВ. В связи с этим вопрос, девочки долгокормящие, может быть, кому-ниб повезло с гинекологом больше? Есть у кого-ниб врач, который не будет с порога тапки кидать из-за длительного ГВ? Поделитесь контактами в личку  :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1262 : 21 Май 2013, 14:21:22 »

В Семье адекватный доктор был - Зиньков  или Зинчук не помню точно.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1263 : 21 Май 2013, 14:39:30 »

В Семье адекватный доктор был - Зиньков  или Зинчук не помню точно.
ага, рассказывал мне как вообще можно пить это молоко во время критических дней, оно же горькое! И назначения все в итоге были не совместимые совершенно с ГВ, по е-лактации так вообще красный цвет был по одному из препаратов. Так что не заметила я что бы он адекватный был.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1264 : 21 Май 2013, 14:44:09 »

ага, рассказывал мне как вообще можно пить это молоко во время критических дней, оно же горькое!
:girl_haha: пробовал он его, что ли..

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1265 : 21 Май 2013, 14:45:53 »

:girl_haha: пробовал он его, что ли..
я не стала уточнять :girl_haha: нашлась его медсестра что ответить, говорит водка то же горькая и тем не менее ее то же пьют :girl_haha:

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1266 : 21 Май 2013, 17:11:50 »

я не стала уточнять :girl_haha: нашлась его медсестра что ответить, говорит водка то же горькая и тем не менее ее то же пьют :girl_haha:
Девочки, я смотрю врачи-мужчины как-то не всегда верно осведомлены...видимо с чужих слов) мне мой врач до родов вообще сказал, что ребенок икать в утробе в принципе не может  :an: хотя могу заметить он с достойной репутацией. Но я для себя решила, в следующий раз только к женщине!

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1267 : 29 Май 2013, 20:44:22 »

Девочки, привет! Пришла к вам в темку, чтобы задать неск. вопросов.  :ab:
С первым ребенком все было по класс. сценарию. В рд раннего прикладывания не было, потом сразу стали пользоваться пустышкой, бутылкой с водой. В рез-те ребенок плакал, выгибался под грудью итог гв до 7 мес.
  В этот раз хотелось бы по-другому. Муж в шоке как это без соски растить ребенка и воду не давать, что будет с бабушкой мне вобще страшно. Она наверно органы опеки вызовет, т. к. по ее мнению это будет издевательство над ребенком.  :ai:
  Самый главный вопрос в том, как поступить, если надо отлучиться на где-то на 2 часа? Сначала я планировала приобрести молокоотсос и сцеживать в бутылку. Теперь же оказывается, что бутылки, даже рекламируемые как имитация груди, вредны. Пустышка соот-но тоже. С докормом из ложки муж вряд ли справится, да и ребенок мне кажется не успокоится после этого. Поделитесь, плиз, личным опытом.  :ah:
Владиславу почти 19

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1268 : 29 Май 2013, 20:55:22 »

Девочки, привет! Пришла к вам в темку, чтобы задать неск. вопросов.  :ab:
С первым ребенком все было по класс. сценарию. В рд раннего прикладывания не было, потом сразу стали пользоваться пустышкой, бутылкой с водой. В рез-те ребенок плакал, выгибался под грудью итог гв до 7 мес.
  В этот раз хотелось бы по-другому. Муж в шоке как это без соски растить ребенка и воду не давать, что будет с бабушкой мне вобще страшно. Она наверно органы опеки вызовет, т. к. по ее мнению это будет издевательство над ребенком.  :ai:
  Самый главный вопрос в том, как поступить, если надо отлучиться на где-то на 2 часа? Сначала я планировала приобрести молокоотсос и сцеживать в бутылку. Теперь же оказывается, что бутылки, даже рекламируемые как имитация груди, вредны. Пустышка соот-но тоже. С докормом из ложки муж вряд ли справится, да и ребенок мне кажется не успокоится после этого. Поделитесь, плиз, личным опытом.  :ah:
А почему бутылки вредны? Вы ж не постоянно, а только по необходимости.
К слову об имитирующих бутылках, мы их не ели, кучу денег потратили на них, т.к. я с дочкиного месяца работаю и ухожу на 2-3 часа периодически на съемки. Ни ложки, ни бутылки...она могла не есть и 5-6 часов, если я задерживалась вдруг, а потом набрасывалась на грудь как с голодного края :ac:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1269 : 29 Май 2013, 21:00:54 »

ох, девочки, что нашла

О соске - Лев Толстой

За границей в Англии и в других странах, где всякая мать кормит своего ребенка только грудью и не знает никаких сосок и не употребляет их, в странах из 100 новорожденных не доживает до года только 9, 10, 12 человек, а у нас в России из 100 новорожденных не доживает до года 33, а местами даже 60 человек. Что губит этих 20 и более лишних детей, умирающих на каждую сотню? Страшно сказать. Но это так. Погубила миллионы детей и губит еще тысячи и тысячи - ничто иное, как соска, как дурацкий обычай давать детям соску.

Мало того, что за границей меньше мрет детей, чем у нас, у нас в России среди татар детей мрет вполовину, а то и втрое меньше, чем у нас. А отчего? Только от того, что у татар по закону Магомета каждая мать должна кормить ребенка ничем иным, как только своей грудью.

Пора бросить этот дурацкий и жестокий обычай, губящий миллионы детей. Нечего ссылаться на дедов и прадедов, на бабок и прабабок. Что они не глупее нас были и что так велось веками, а мы станем переменять. Пора перестать говорить так: мудрость людская как была, так и есть не в том, чтобы делать то, что предки делали. Если бы было так, то мы до сих пор бы людей ели, как наши предки.

Мудрость в том, чтобы из того, что делали люди, выбирать хорошее и следовать ему и откидывать дурное и переставать его делать.

Соска. Пустое дело, кажется. “Как делали бабки, так и мы взяли тряпочки, наклали каши, пососали и сунули в рот ребенку. Что же плохого? И мы так росли, сосали соску. Отчего же и нашему ребенку не сделать? Бабы старухи там как знают так и делают”. Так скажут отец и мать про своего ребенка.

Но так они могут говорить, пока они не читали, не слыхали того, что написано здесь не для обмана, не для своей выгоды, а из жалости и любви к людям, к святым младенцам, которых посылает нам Бог и которых мы губим по невежеству. Мы могли так говорить пока не знали, но теперь когда знаем и знаем верно, тут спора быть не может: записано, сколько мрут детей при сосках и сколько без сосок. Оказывается, что при сосках втрое больше.

Спора нет, дело ясно. И не может ни мать сунуть соску своему детищу, если она не хочет его смерти, ни отец допустить то, что его ребенок лежит в зыбке с тряпкой во рту, с той тряпкой, от которой половина детей должна умереть. Не то отец, всякий добрый человек, войдя в дом и увидя ребенка с соской, должен вынуть ее изо рта младенца и сказать матери про то зло, которое делает эта соска.

Соска убила на Руси людей больше, чем чума и холера и все болезни. Надо вооружиться против нее и помогать друг другу уничтожить ее.

Лев Толстой
Полное собрание сочинений, том 27
Произведения 1889-1890 гг.
Гос.изд-во худ.л-ры, М-Л, 1933
2011. 2013. 2015

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1270 : 29 Май 2013, 21:09:10 »

Я давала соску несколько раз, точнее пыталась, когда сил уже не было. Но ребенок посмотрел на меня как а сумасшедшую :girl_haha:
Только я не понимаю как зависит смерть детей и соска

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1271 : 29 Май 2013, 21:11:07 »

Катя, грязные тряпки, в которые пихают еду, потом это рассасывает взрослый и дает в рот ребенку. Речь не о нынешних сосках))) Дизентерия и прочие инфекции так передавались на раз-два
2011. 2013. 2015

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1272 : 29 Май 2013, 21:23:02 »

Катя, грязные тряпки, в которые пихают еду, потом это рассасывает взрослый и дает в рот ребенку. Речь не о нынешних сосках))) Дизентерия и прочие инфекции так передавались на раз-два
Тю, я тормоз :an: :ag:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1273 : 29 Май 2013, 21:31:56 »

Лена, спасибо, интересно было почитать :ax:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1274 : 29 Май 2013, 23:26:50 »

Вот еще из Анны Карениной:"Интересен такой диалог Долли и крестьянки:
«– А у тебя есть дети?
– Было четверо, двое осталось: мальчик и девочка. Вот в прошлый мясоед отняла.
– А сколько ей?
– Да другой годок.
– Что же ты так долго кормила?
– Наше обыкновение: три поста...»
Я собственно думала, что три поста это три Великих поста по одному в год, то бишь по моим представлениям кормили до трех лет, а когда порылась в нете на этот счет, то оказалось, что это всего 1,5 года. Так что, как было написано выше, выбирать хорошее и следовать ему)))))))))не 1,5 года, а гораааааздо больше :ad: