Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3  (Прочитано 403148 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1380 : 30 Сентябрь 2013, 15:57:56 »

Я тоже думаю, что единственный выход от постоянных прикладываний - это завлекание различными играми.
За стих спасибо, посмеялась от души)))

одиссея

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1381 : 07 Октябрь 2013, 12:23:01 »

Девочки, поделитесь опытом, как сочеталось ГВ и д/с ? Дочке 1г и 10 мес, пошли в садик, укладываю с сисей спать. Сама не укладывается, не засыпает.Пока ещё не оставались на полный день.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1382 : 07 Октябрь 2013, 13:44:48 »

Девочки, поделитесь опытом, как сочеталось ГВ и д/с ? Дочке 1г и 10 мес, пошли в садик, укладываю с сисей спать. Сама не укладывается, не засыпает.Пока ещё не оставались на полный день.
А без вас, с папой или бабушкой укладывается? У нас так было - если мама рядом, то только с грудью, никакие сказочки-песенки не проходят. А если меня нет, то укладывалась и про сисю не вспоминала. В саду проблем с засыпанием не было, правда мы постарше были 2,5.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1383 : 07 Октябрь 2013, 15:33:33 »

Девочки, поделитесь опытом, как сочеталось ГВ и д/с ? Дочке 1г и 10 мес, пошли в садик, укладываю с сисей спать. Сама не укладывается, не засыпает.Пока ещё не оставались на полный день.
а Вы попробуйте оставить :ad: мы тоже в садик на полдня долго ходили, а на прошлой неделе решила оставить, первый раз не получилось, а на второй день сама уснула в кроватке :ar:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

одиссея

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1384 : 07 Октябрь 2013, 23:02:03 »

Папа иногда укладывает.Я не умею качать. Бывает наестся, а уснуть не получилось-тогда папа качает. Наверное меня рядом не будет-  про си и не вспомнит

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1385 : 07 Октябрь 2013, 23:23:05 »

Папа иногда укладывает.Я не умею качать. Бывает наестся, а уснуть не получилось-тогда папа качает. Наверное меня рядом не будет-  про си и не вспомнит
Вот! А в садике за компанию и уснет :ab:

одиссея

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1386 : 12 Октябрь 2013, 23:17:49 »

Я в шоке,моя дочь с первого раза уснула в садике ))) А я так боялась,что ГВ будет мешать и придётся закругляться, а я к этому ещё не готова)))

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1387 : 12 Октябрь 2013, 23:39:11 »

У нас вообще прогресс-третий день днем засыпает без груди, долго и нудно конечно, но засыпает. При чем сам мне на прогулке три дня назад сказал, что он уже большой и молочко пить больше не будет, правда, когда дело дошло непосредственно до укладывания, то стал ныть, что он такого не говорил. В общем, еле убедила, что раз сказал, то надо держать слово. На ночь и ночью еще даю грудь, но для нас и это уже ого-го как много.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1388 : 13 Октябрь 2013, 09:14:24 »

Я в шоке,моя дочь с первого раза уснула в садике ))) А я так боялась,что ГВ будет мешать и придётся закругляться, а я к этому ещё не готова)))
у так все нормально с психикой - вот и засыпает сама. Для детей до  3 лет сад(особенно хороший сад) это весело это здорово но это нагрузка. Дети очень подстраиваемые - они подстраиваются под тех взрослых, которые с ним контактируют. А в саду минимум 4 новых взрослых, под которых надо подстроится - это большая нагрузка. И как следствие - здоровый компенсационный сон в тихий час. Вот если бы не спала - тогда надо волноваться. А дома он уже знает ритуал - кресло титя спать. А здесь просто другой ритуал - спальня кровать спать и дети легко принимают этот новый ритуал. Вот почему рекомендуют детей отдавать до 3 лет в сад. Если позже - ребенку помимо подстройки надо еще уже проснувшееся свое Я(которое еще не знает что хочет, не умеет все делать то что хочет) встраивать в группу с другими детьми (такими же проснувшимися Я). Это нагрузка на порядок выше для нервной системы.
Старшая пошла в год и 9 мес. У нас адаптация прошла за 2 часа.
Младшую повела в домашний сад в 10 мес - там 3-4 ребенка. Но там мы не более 6 часов. Так там Ульяна тоже спит отлично. Сейчас у нас вовсю идет кризис "Я сам" и даром что нам только только 2 года. Развитие пошло раньше, потому что есть среда для этого. А вот весной идем в сад - там уже на полный день.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1389 : 13 Октябрь 2013, 09:25:18 »

у так все нормально с психикой - вот и засыпает сама. Для детей до  3 лет сад(особенно хороший сад) это весело это здорово но это нагрузка. Дети очень подстраиваемые - они подстраиваются под тех взрослых, которые с ним контактируют. А в саду минимум 4 новых взрослых, под которых надо подстроится - это большая нагрузка. И как следствие - здоровый компенсационный сон в тихий час. Вот если бы не спала - тогда надо волноваться. А дома он уже знает ритуал - кресло титя спать. А здесь просто другой ритуал - спальня кровать спать и дети легко принимают этот новый ритуал. Вот почему рекомендуют детей отдавать до 3 лет в сад. Если позже - ребенку помимо подстройки надо еще уже проснувшееся свое Я(которое еще не знает что хочет, не умеет все делать то что хочет) встраивать в группу с другими детьми (такими же проснувшимися Я). Это нагрузка на порядок выше для нервной системы.
Старшая пошла в год и 9 мес. У нас адаптация прошла за 2 часа.
Младшую повела в домашний сад в 10 мес - там 3-4 ребенка. Но там мы не более 6 часов. Так там Ульяна тоже спит отлично. Сейчас у нас вовсю идет кризис "Я сам" и даром что нам только только 2 года. Развитие пошло раньше, потому что есть среда для этого. А вот весной идем в сад - там уже на полный день.
Вы на самом деле считаете, что ребенку до 3х лет детский коллектив нужнее, чем мама?

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1390 : 13 Октябрь 2013, 10:18:29 »

Вы на самом деле считаете, что ребенку до 3х лет детский коллектив нужнее, чем мама?
слово "нужнее" тут не подходит. Мама все равно нужнее коллектива. Но вы рано или поздно пойдете в коллектив и вам надо учитывать как это пройдет для ребенка. Вы наверно слышали о ситуации дома один - а в саду (школе) другой. До 3 летнего возраста надо вводить в коллектив (пусть это 3-4 ребенка и чужой взрослый) ибо нервная система более пластична, легче адаптация. После 3 лет в ребенке просыпается "Я" - я сам сижу, я сам делаю, я сам смотрю. Во всем мире идут по двум путям - мы вводим ребенка в коллектив до этого момента и приучаем его к правилам поведения (ты можешь быть сам, можешь быть с кем то, кто этого хочет, если кто то не хочет, мы ему не мешаем, понятие "опасно", понятие "стоп") - тогда ребенок в свои 3 года (условно), отделяя себя от мира, не пытается этот мир менять согласно своему  сегодняшнему настроению (совершенно не учитывая желания других участников) Или мы даем возможность прости ребенку спокойно кризис 3 лет и уже потом вводим правила. Увы наша система садов - эти два очень болезненных процесса совмещает (это ужасно для ребенка, с точки зрения целостности его Я и с точки зрения здоровья - детки ни с того, ни с сего болеют, впадают в детство - в общем справляются как могут) Так что вам решать по какому пути идти, но когда учитываешь развитие психики ребенка - многие вещи становятся на место. Это в любом случае ИМХО и вам самим принимать решение. СМонтессори (ну и европейские педиатры в большей степени) идет по первому пути, американские педиатры, кто работает по системе Сирзов идут по второму пути - у них нормально, если ребенок 3-4 лет заставляет всю семью уходить с праздника, если ему плохо (и это норма)
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1391 : 13 Октябрь 2013, 12:03:39 »

Мой в 2,8 не хотел в сад и никакие уговоры не помогали, нужна только мама. А вот в 4,5 он летел туда. Так что про сад до 3 лет не согласна. Имхо.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1392 : 13 Октябрь 2013, 12:11:52 »

Мой в 2,8 не хотел в сад и никакие уговоры не помогали, нужна только мама. А вот в 4,5 он летел туда. Так что про сад до 3 лет не согласна. Имхо.
ну так вы дали ребенку спокойно пройти все свои внутренние перипетии и после 4 он спокойно пошел в сад
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1393 : 15 Октябрь 2013, 02:06:34 »

ну так вы дали ребенку спокойно пройти все свои внутренние перипетии и после 4 он спокойно пошел в сад
Наталия, простите, а у Вас какое образование - педагогическое, медицинское?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1394 : 15 Октябрь 2013, 08:44:38 »

Наталия, простите, а у Вас какое образование - педагогическое, медицинское?
один долгонеговорящий ребенок и второй, который в 2 уже речи шпарит и делает сам логопедические упражнения. Поражение и успех - вот что заставляет меня осваивать эту территорию. А заканчивала я мехмат
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15