Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3  (Прочитано 401335 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2175 : 30 Октябрь 2014, 01:14:50 »

Молоко горячее  :ag: :ag:
Я тоже об этом подумала :ag: мне тоже так говорили, когда темпа была

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2176 : 30 Октябрь 2014, 03:10:27 »

Может потому, что когда t - значит болеешь, а если болеешь, то кормить нельзя)

только вот почему не понятно :al:

Молоко горячее  :ag: :ag:

 :ay: :ag:

это тетя приезжала из разряда умников никогда не кормящих и за соседку рассказывала как та болеет и ребенка не кормит потому что темпа у нее, а кормить же нельзя, я удивилась и объяснила свою позицию, на что получила "да много ли эти специалисты знают.."
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2177 : 30 Октябрь 2014, 06:01:45 »

у меня относительно недавно была температура, дочку не ограничивала (хотя приятного мало, паршиво, а на тебе зависают)
так вот ради прикола решила спросить, молочко горячее, ответ получила отрицательный :girl_haha:

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2178 : 30 Октябрь 2014, 12:18:21 »

Нееее , молоко не горячее, оно просто "прокисло", что-то типа того. Это мне тоже одна мамочка  рассказала   :ag:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2179 : 30 Октябрь 2014, 12:55:45 »

мои мамы знакомые боятся температуры  :hysterics: потому что молоко перегорит!

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2180 : 30 Октябрь 2014, 13:01:56 »

мои мамы знакомые боятся температуры  :hysterics: потому что молоко перегорит!
Вот-вот, я тоже про "перегорит" слышала. Горькое и вредное, наверное, еще и поэтому!
 :aq: :aq: :aq: :bg: :wallbash: :bc: :bb: :pirate: :hysterics: :hysterics: :hysterics: :be: :an:

Когда нибудь все эти Умники меня достанут!!!
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2181 : 30 Октябрь 2014, 13:11:53 »

 :ag: я перестала спорить,бесполезно. подруга хвасталась что ребенок на гв по режиму: удобно,не то что у меня сын по требованию каждые полчаса сосет. В перерывах вода и пустышка. Потом недобор веса, сильный, меньше 100г за месяц. Какать только с градусником. Докорм смесью не пошел: животик болел. В итоге манкой кормила на молоке 2,5%  :scratch: радовалась, что нашли свой подходящий "корм".  чуть не плакала сначала слушая ее и на малыша глядя  :ak: потом мне проще стало думать, что это естественный отбор своеобразный  :bg: Так стало легче смотреть на то, как она голодному дитю дала воды,приговаривая,что надо полчаса потерпеть до сиси(смешанное вскармливание было:грудь дважды в день и манка).

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2182 : 30 Октябрь 2014, 13:41:38 »

Девочки, вот я тоже была категорична по поводу кормления по времени, сосок, воды, но у меня перед глазами живой пример. Девочка кормит свою дочь именно так, 7 месяцев беспроблемного гВ, хотя первый ребенок с трудом кормился до 4 месяцев.
Правда это скорее исключение из правил, но я удивлена.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2183 : 30 Октябрь 2014, 14:06:55 »

Девочки, вот я тоже была категорична по поводу кормления по времени, сосок, воды, но у меня перед глазами живой пример. Девочка кормит свою дочь именно так, 7 месяцев беспроблемного гВ, хотя первый ребенок с трудом кормился до 4 месяцев.
Правда это скорее исключение из правил, но я удивлена.

Девочки, а вспомните наших мам. Нас же тоже кормили по времени, и водой допаивали (меня уж точно, да и братьев, сестер двоюродных). С молоком проблем не было. Хоть отбавляй.
Зато я теперь маме рассказываю, как нужно комить и ругаю, почему в год отлучила меня :hysterics:)))

А может у нас порода "молочная"...ну, а что, коровы ж, например, бывают молочные и мясные, первых для удоя держат, вторых для мяса...извините, за такое сравнение, но может это имеет место быть...специалисты поправят, если что))
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 14:15:30 от vale4ek »
7

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2184 : 30 Октябрь 2014, 15:28:12 »

девочки, объясните мне не опытной, почему ребенка кормить нельзя когда температура?
в смысле я знаю что кормить можно, точнее даже не задумывалась об этом, но почему так "всезнайки" считают? просто никогда не слышала о такой теории, интересно стало :scratch:
Мне "знающие" люди говорили, что при температуре молоко с вирусами и бактериями, а ты ребенка этим кормишь))) а еще, что при высокой темпе молоко сворачивается и ребенку нельзя давать))) 

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2185 : 30 Октябрь 2014, 18:16:44 »

Девочки, а вспомните наших мам. Нас же тоже кормили по времени, и водой допаивали (меня уж точно, да и братьев, сестер двоюродных). С молоком проблем не было. Хоть отбавляй.
Зато я теперь маме рассказываю, как нужно комить и ругаю, почему в год отлучила меня :hysterics:)))

А может у нас порода "молочная"...ну, а что, коровы ж, например, бывают молочные и мясные, первых для удоя держат, вторых для мяса...извините, за такое сравнение, но может это имеет место быть...специалисты поправят, если что))
хихи. про коровок рассмешили)))). Мне папа мой сказал и мама твердила, что даже "не думай пытаться кормить только молоком". Ни у мамы, ни у бабушки, и у прабабушки молока толком не было - была вода-водой. И ты давай на смеси сразу (говорили мне). Я почитала, почитала и поняла, что будем кормиться. Видимо у меня в роду вот все не молочные - одна я молочная)))))). А так конечно, жаль и маму и бабушку мою. И меня, бедную, вскормленную на смесях. Может была бы сейчас поздоровее хоть, если б меня кормили молочком. Ну тут не угадаешь уже.

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2186 : 30 Октябрь 2014, 18:20:15 »

девочки, объясните мне не опытной, почему ребенка кормить нельзя когда температура?
в смысле я знаю что кормить можно, точнее даже не задумывалась об этом, но почему так "всезнайки" считают? просто никогда не слышала о такой теории, интересно стало :scratch:
а еще мне рассказывали, что нельзя кормить после 8 месяцев ребенка. Экология то плохая, все в молочке  оседает. А к году дитячему оно вообще вредным становится. Это мне девочка рассказала, а ей ее свекровь - врач-гинеколог с двадцатилетним стажем говорила. Уж ей то не поверить!!!! Девочка и бросила в 7 месяцев.
В общем мифов огого сколько. Только и успевай их выслушивать)))))). И смеяться)))).

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2187 : 30 Октябрь 2014, 19:35:02 »

Молочные и мясные породы коров искусственно выведенны,в дикой природе все,абсолютно все животные млекопитающие кормят молоком столько сколько необходимо,пока ребенок не перейдет полностью на питание свойственное его виду.  Так и мы же млекопитающие.   
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2188 : 30 Октябрь 2014, 20:26:58 »

Мне "знающие" люди говорили, что при температуре молоко с вирусами и бактериями, а ты ребенка этим кормишь))) а еще, что при высокой темпе молоко сворачивается и ребенку нельзя давать)))
Вот меня удивляет, как это коровье молоко, да и человечекое (когда на нём кашу варят) при кипении  100 град не сворачивается, а в груди при 39 град свернётся :listening:

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2189 : 30 Октябрь 2014, 21:46:35 »

Молочные и мясные породы коров искусственно выведенны,в дикой природе все,абсолютно все животные млекопитающие кормят молоком столько сколько необходимо,пока ребенок не перейдет полностью на питание свойственное его виду.  Так и мы же млекопитающие.
Ну ведь за несколько поколений животные разучиваются рожать, кормить, ухаживать за потомством, у многих видов это не врождённый навык, а приобретённый в процессе социальной жизни; где-то проскакивало, что так и у человека может быть, разве что люди не только от старших сородичей могут получать информацию  :girl_haha: Это и спасает  :girl_haha: