Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3  (Прочитано 403051 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2775 : 01 Апрель 2016, 17:44:13 »

Привет  девочки, хочу поделиться радостью: мы завершили гв, вернее сынок в 2,6 сам его завершил. Я просто днем ему сказала, что сиси больше не будет, т.к. она теперь не вкусная и он больше ни разу к ней не полез. я только о таком отлучении мечтать могла,у нас в 1,5 года была попытка отлучения с зеленкой. с пластырем, потом были у говоры и ничего не помогало были истерики, приносил салфетки чтоб я вытерла. а тут сам, мы уже недели три не кушаем все хотела удостовериться в результате,стал спать всю ночь не просыпаясь.  я отдыхаю, не верю :ar: :ar: :ar:
Как я вам завидую! Я своей рассказывала и что сися заболела, и что сисю едят только маленькие, кивает и продолжает :be: Вчера намазала соски соком алоэ, так этот бессовестный ребёнок даже не скривился :al: В принципе, я бы кормила до самоотлучения, но она взяла манеру ночью просыпаться чуть ли не каждый час, я замучалась уже. Днём тоже, только я присяду, сразу лезет за пазуху, но днём хоть отвлечь можно. Причём если она в саду или дома без меня, про сисю и не вспоминает, вот что с ней делать? :scratch:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2776 : 01 Апрель 2016, 20:23:59 »

Яна. гв будет продолжаться пока оно у тебя в голове  :ad:

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2777 : 01 Апрель 2016, 21:42:05 »

Яна. гв будет продолжаться пока оно у тебя в голове  :ad:
Наверное, ты права, меня напрягает не сам факт кормления, а то, что это кормление каждую свободную минуту :wallbash: Я спать хочу ночью! Со старшими так не было, хотя кормила тоже долго.

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2778 : 02 Апрель 2016, 23:48:57 »

Девочки, ну поделитесь опытом. Малыш полностью на ГВ, первый месяц какал 3-6 раз в день, а в месяц как подменили....раз в три-четыре дня (дольше моя нервная система не выдерживает, ставлю микроклизму). Поведение не изменилось, газики как беспокоили так и беспокоят, животик мягкий. Я конечно же знаю про идеально усваиваемое молоко мамы :ab:, но....месяц не идеально усваивалось, а сейчас стало идеальным?)) Со старшим таких вопросов не было, кормила два года и стул до сих пор раз в день четко.
сдайте кал на лактазную недостаточность

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2779 : 02 Апрель 2016, 23:52:12 »

при ЛН наоборот стул жидкий и часто

у моих бывают периоды такие. если ребенка не беспокоит то не лезьте. начнется прикорм тогда все наладится

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2780 : 06 Апрель 2016, 00:29:12 »

Девочки, ну поделитесь опытом. Малыш полностью на ГВ, первый месяц какал 3-6 раз в день, а в месяц как подменили....раз в три-четыре дня (дольше моя нервная система не выдерживает, ставлю микроклизму). Поведение не изменилось, газики как беспокоили так и беспокоят, животик мягкий. Я конечно же знаю про идеально усваиваемое молоко мамы :ab:, но....месяц не идеально усваивалось, а сейчас стало идеальным?)) Со старшим таких вопросов не было, кормила два года и стул до сих пор раз в день четко.

если действительно раз в 3-4 дня, я бы сдала и кал на посев (на дисбактериоз ) и копрограмму  и на лактазную недоостаточность(что как переваривается )  :scratch:  и к гастроэнтерологу сходила. Но у нас проблемы с кишечником)))) может  поэтому я такой "перебздюн" стала. А по-началу сама не замечала

при ЛН наоборот стул жидкий и часто

у моих бывают периоды такие. если ребенка не беспокоит то не лезьте. начнется прикорм тогда все наладится
да.. тут однозначно не скажешь, может действительно лучше не лезть и это в пределах нормы, а может это что-то начинается.
У нас ЛН - это частый жидкий пенистый стул должен был быть, но сначала у нас он был не жидкий, а со слизью, а потом с кровью, а потом поносы водой, а теперь на диете и лечении стали и запоры периодически  (так как все нарушения на друг друга наслаиваются: нарушения переваривания УВ, всасывания,  брожение, дисбиоз) :sorry:  так что тут надо анализ  сдать , а то так можно и пропустить не поняв.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

FourSuns

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2781 : 06 Апрель 2016, 01:05:46 »

Мы тоже кормимся оочень долго. Сейчас 2.7 Так долго, в принципе, не планировалось. Просто я решила кормить, пока не сделаем 3 акдс. Тк переносит она их не очень.., да и когда болеет ничего не ест кроме гв. Вот осталась одна акдс. Должны были сделать вчера. Но опять насморк. Но не в этом дело. Был период, когда она так же стала ночью есть постоянно. Меня это жутко напрягало. И я ей именно ночью перестала давать есть. Только утром, после дневного сна и на ночь. Истерила и обижалась дня три. Чуть испортился характер. Чуть что- сразу обижается и днем. Но уже четко знает, что получит свое утром.
А вот с сыном было по другому. Ел до года и еще год из бутылочки. Чуть что- пенистый кал и бывало с зеленцой. Особенно после некоторых продуктов. Даже если я их ела в период гв. Или потом сам.. Гастроэнтеролог сказал, что это возможно проявления аллергии или неусваивание определенных веществ из этих продуктов. Подрос и проявилась аллергия. Теперь уже аллерголог прочел лекцию о том, что бывает истинная аллергия, когда от одной крошки продукта может жутко высыпать. И не истинная, при которой чем больше съешь, тем больше сыпет. Так вот во втором варианте это все то же не усваивание определенных веществ продукта из- за позднего развития ферментативной базы кишечника. И со временем такой вид перерастают. Тогда надо отменить продукт на три месяца и потом снова понемногу его пробовать. Продолжает сыпать или есть изменения в кале- снова отменять на три месяца.
А на какие именно у нас продукты реакция- сдавали кровь
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 01:08:32 от FourSuns »

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2782 : 07 Апрель 2016, 01:45:16 »

Привет  девочки, хочу поделиться радостью: мы завершили гв, вернее сынок в 2,6 сам его завершил.
Поздравляю! Мне бы вот так легко отделаться))
Я днем не даю, но и не просит уже давно... а ночью прям бой идет за титю  :be:
и мне кажется он все чаще и чаще просыпается ночью... уже сил нет... 5 лет беспрерывного кормления)))
___
Девочки, а у меня планируется операция...
оно может и к лучшему - так и завершим ГВ,
у кого подобные были ситуации - надо ли принимать какие-либо препараты??  :bc:
(хотя там молока уже нет, чувствую)


Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2783 : 07 Апрель 2016, 09:57:37 »

.. 5 лет беспрерывного кормления)))
И почему за такие подвиги медалей не дают???? :mom:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2784 : 07 Апрель 2016, 10:02:45 »

у кого подобные были ситуации - надо ли принимать какие-либо препараты??  :bc:
(хотя там молока уже нет, чувствую)
Не надо. Тактика такая же, как при отлучении: если грудь будет переполняться, то подсцеживать до облегчения, пока молоко со временем не сойдет на нет.
Я так ни разу и не сцедила, тоже уже крохи были.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2785 : 07 Апрель 2016, 10:34:53 »

я то же не принимала один раз чуть сцеживала и все.  только пока горячие души и ванны не принимайте

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2786 : 07 Апрель 2016, 15:38:33 »

Поздравляю! Мне бы вот так легко отделаться))
Я днем не даю, но и не просит уже давно... а ночью прям бой идет за титю  :be:
и мне кажется он все чаще и чаще просыпается ночью... уже сил нет... 5 лет беспрерывного кормления)))
___
Девочки, а у меня планируется операция...
оно может и к лучшему - так и завершим ГВ,
у кого подобные были ситуации - надо ли принимать какие-либо препараты??  :bc:
(хотя там молока уже нет, чувствую)
а операция под общим наркозом?

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2787 : 07 Апрель 2016, 15:58:11 »

Девочки,почитаю вас,сейчас 1,6 года,планирую еще пол года покормить и сворачиваться

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2788 : 09 Апрель 2016, 02:28:12 »

Не надо. Тактика такая же, как при отлучении: если грудь будет переполняться, то подсцеживать до облегчения, пока молоко со временем не сойдет на нет.
Я так ни разу и не сцедила, тоже уже крохи были.
я то же не принимала один раз чуть сцеживала и все.  только пока горячие души и ванны не принимайте
Поняла, спасибо, девочки!

а операция под общим наркозом?
Не, скорее под местным

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2789 : 11 Апрель 2016, 13:23:03 »

Спасибо за советы. Я даю не любимую грудь, но прокатывает не всегда. А ночью доча сама лезет к любимой, не могу контролировать.
Может в следующий раз получится ее полноценно развить. Посмотрим.

Поздравляю с отлучением!!!
Нам пока не светит, доча без си не может. Хотя многие мне уже мозг выносят, что мол пора уже ракруглятся. Большая уже и ты ды. Ну вот какая людям разница????