Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3  (Прочитано 401078 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #60 : 14 Январь 2012, 23:20:04 »

Девочки, я опять блин сейчас психанула из-за ГВ нашего...
Вроде спал Ваня сейчас, все нормально. ПРоснулся. Пописяли. Дала грудь. Одну, потом вторую...вроде заснул. Я только вставать - Тут опять - дай другую! Да ё-мое, говорю, Ванюшка, я ж дала уже, засыпай. Все, подскочил, начал ныть, обижаться  :be:    а мне не кайф давать ему опять, аж дрожь во всем теле, как представлю, что опять грудь возьмет, ощущения неприятные  :ac:... 
С одной стороны сейчас я готова может и бросить все,  я раздражена, а это не самые подходящие эмоции для ГВ. Ночью все равно дам. И утром. А потом уже остыну, успокоюсь  :sorry: 
И так несколько раз уже было, что меня просто раздражает ГВ  :ac:  но я не пойму - готова ли я его закончить. И даже не представляю с чего начать. Ребенок не готов к отлучению это точно  :bh:   мне его жалко, конечно  :ac: 


Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #61 : 15 Январь 2012, 02:06:15 »

Консультанты по ГВ обычно говорят, если хотя бы одного из двух участников процесса что-то не устраивает в ГВ, то есть повод для отлучения :al: У меня подружка в 1,6 так отлучила, ее тоже начало раздражать кормление. Хотя искренне надеюсь, что у Вас все наладится, и что раздражение - всего-лишь временный эпизод. Сама ума не приложу, как безболезненно отлучить ребенка, поэтому рассчитываю на то, что мои нервы выдержат и дождутся того возраста, когда с ребенком можно будет договориться :love:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Galina_K

  • Антикварные книги и картины
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445

  • я Галя
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #62 : 15 Январь 2012, 09:34:48 »

Девочки, я опять блин сейчас психанула из-за ГВ нашего...
Вроде спал Ваня сейчас, все нормально. ПРоснулся. Пописяли. Дала грудь. Одну, потом вторую...вроде заснул. Я только вставать - Тут опять - дай другую! Да ё-мое, говорю, Ванюшка, я ж дала уже, засыпай. Все, подскочил, начал ныть, обижаться  :be:    а мне не кайф давать ему опять, аж дрожь во всем теле, как представлю, что опять грудь возьмет, ощущения неприятные  :ac:... 
С одной стороны сейчас я готова может и бросить все,  я раздражена, а это не самые подходящие эмоции для ГВ. Ночью все равно дам. И утром. А потом уже остыну, успокоюсь  :sorry: 
И так несколько раз уже было, что меня просто раздражает ГВ  :ac:  но я не пойму - готова ли я его закончить. И даже не представляю с чего начать. Ребенок не готов к отлучению это точно  :bh:   мне его жалко, конечно  :ac: 

вот точь-точь мои эмоции частые...И главное - жалко! А как договориться?

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #63 : 15 Январь 2012, 12:46:51 »

У меня тоже самое - иногда прямо раздражение захлестывает :bc:...может это усталость за эти долгие годы-месяцы накопилась, а еще накопилось, что с ним кроме меня никто "не сидит", мама далеко, а муж не может-не хочет его спать укладывать, на мое памяти один раз был, недавно...думаю, усталость просто и заканчивать пора...не думаю, что он принципиально не готов, думаю он не представляет , что без груди ничего не измениться  - в смысле, если бросит сосать - я не уйду

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #64 : 15 Январь 2012, 13:16:38 »

девочки я тоже иногда старшенького стукнуть готова... :aq:особо ночью...и поругаю его за это...а он плачет :ak:жааалкий такой становиться...и я себя уже ругаю тогда...и даю...а ему больше ничего и не надо... :girl_haha:счастлив!

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #65 : 15 Январь 2012, 15:24:03 »

девочки я тоже иногда старшенького стукнуть готова... :aq:особо ночью...и поругаю его за это...а он плачет :ak:жааалкий такой становиться...и я себя уже ругаю тогда...и даю...а ему больше ничего и не надо... :girl_haha:счастлив!
да уж...точно..ему не мои сказки-уговоры-обнимушки-поцелушки не нужны...ему сися...нужна :ah:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #66 : 15 Январь 2012, 15:56:58 »

Всем спасибо за ответы. Лечение скорее всего не поможет, наверно операция.....  :ak:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #67 : 17 Январь 2012, 23:04:06 »

Наша прабабушка прочитала недавно в какой-то газете, что молоко полезно только до полугода, а потом уже оно роли не играет никакой.
Вот и думай, кому верить, хоть бери и сам исследования проводи     вроде новые научные исследования, новые рекомендации, ВОЗ до 2-х лет рекомендует кормить... А все равно находятся источники, которые пишут обратное   :sorry:


Я писала чуть раньше, что предлагала Ване "тиси" отдать маленьким лялечкам. Он соглашался, а потом когда дело до сна доходило, требовал во всю 
Сегодня днем спрашиваю, Вань, ну что, отдадим тиси маленьким лялечкам?
Ваня так глянул на меня...говорит - да, отдавай! Пусть они покушают, а потом ты заберешь и мне опять дашь  :ag:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #68 : 17 Январь 2012, 23:12:48 »

Ваня так глянул на меня...говорит - да, отдавай! Пусть они покушают, а потом ты заберешь и мне опять дашь  :ag:
смышленый парнишка :ay:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Зимушка

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #69 : 17 Январь 2012, 23:17:35 »

а у меня одна грудь больше другой. так и останется? :scratch:

И у меня такая же проблема. Наверное, так и останется уже.

Мама Димки

  • Меня зовут Лида!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1978

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #70 : 18 Январь 2012, 06:55:48 »

И у меня такая же проблема. Наверное, так и останется уже.
Наташ, у меня была таже проблема, в последнее время до отлучения, разница была больше, чем на размер.. Я уже и вкладыши в этот лиф подкладывала, тк очень заметно было; в общем, я была в очень расстроеных чувствах по поводу эстетики моей груди :sorry: но, буквально за месяц, после того как Димася бросил ГВ, размер стал одинаковым, правда чуть меньше, чем было до беременности :girl_haha: но, одинаковым!)) :ad: так что все хорошо будет!)) :ay:

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #71 : 18 Январь 2012, 13:20:59 »

Наташ, у меня была таже проблема, в последнее время до отлучения, разница была больше, чем на размер.. Я уже и вкладыши в этот лиф подкладывала, тк очень заметно было; в общем, я была в очень расстроеных чувствах по поводу эстетики моей груди :sorry: но, буквально за месяц, после того как Димася бросил ГВ, размер стал одинаковым, правда чуть меньше, чем было до беременности :girl_haha: но, одинаковым!)) :ad: так что все хорошо будет!)) :ay:
я не Наташа но для меня этот вопрос тоже актуален. спасибо за ответ! я тоже подкладываю вкладыши чтоб размер быо визуально одинаковый

Мама Димки

  • Меня зовут Лида!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1978

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #72 : 18 Январь 2012, 20:14:22 »

я не Наташа но для меня этот вопрос тоже актуален. спасибо за ответ! я тоже подкладываю вкладыши чтоб размер быо визуально одинаковый
Не за что ))) мы в ноябре, в 1,7 закончили кормиться грудью, т.е. совсем недавно, поэтому воспоминания еще очень живы)))

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #73 : 18 Январь 2012, 20:18:03 »

Наша прабабушка прочитала недавно в какой-то газете, что молоко полезно только до полугода, а потом уже оно роли не играет никакой.
Вот и думай, кому верить, хоть бери и сам исследования проводи     вроде новые научные исследования, новые рекомендации, ВОЗ до 2-х лет рекомендует кормить... А все равно находятся источники, которые пишут обратное   :sorry:


Я писала чуть раньше, что предлагала Ване "тиси" отдать маленьким лялечкам. Он соглашался, а потом когда дело до сна доходило, требовал во всю 
Сегодня днем спрашиваю, Вань, ну что, отдадим тиси маленьким лялечкам?
Ваня так глянул на меня...говорит - да, отдавай! Пусть они покушают, а потом ты заберешь и мне опять дашь  :ag:
у меня Вадюха такой же, предлагает тити папе, брату, еще и удивляется, что они отказываются... :al:
но потом конечно и себе любимому!!!
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #74 : 18 Январь 2012, 20:18:17 »

Не за что ))) мы в ноябре, в 1,7 закончили кормиться грудью, т.е. совсем недавно, поэтому воспоминания еще очень живы)))
понятно. а то все говорят что так и останется, я перепугалась уже