Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3  (Прочитано 402388 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1320 : 26 Июль 2013, 19:01:08 »

привет всем!
девчата, подскажите, возможна ли у меня сейчас молочница на сосках. с ГВ вроде бы закруглились. есть молозиво, к которому дочка периодически (оочень редко, может раз в 2-3 недели) прикладывается.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1321 : 13 Август 2013, 20:27:10 »

Уважаемые долгокормящие мамы, обращаю внимание на предстоящую лекцию в рамках Недели грудного вскармливания, которую будет проводить специалист по грудному вскармливанию, психолог - перинатолог  Фоменко Елена  25 сентября в 17.00 " Подготовка к завершению грудного вскармливания» .
Темы:
- Этапы развития Вашего малыша. Как долго кормить грудью? Есть ли польза в грудном молоке после года?
- Введение прикорма
- Психологическая подготовка мамы и ребенка к завершению.
- Время отлучения ребенка от груди. Инволюция молока – когда она наступает?
И многое другое…


Лекция будет проводиться в  Психологическом Центре (Мечникова, 134) 25 сентября в 17.00 (требуется предварительная запись по тел. 279-10-70
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1322 : 17 Август 2013, 14:02:30 »

Девочки, помогите советом. Нам 2годика и 1 месяц. начали ходить на адаптацию в ясельки, скоро надо будет оставаться на сон, а без сиси мы ну никак :ai: Уже все лето пробовала, даже когда заболели и с соплями не могли прикладываться, ревели горючими слезами, падали с ног, но сам так и не засыпал. Закругляться пока не собираемся, тем более в такой период (сад, осенью снова вспышки эпидемий итыды итыпы), может в конце осени разве что...

Что делать?  :bc: :bc: :bc:

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1323 : 17 Август 2013, 17:19:30 »

А попытки уснуть без груди были в вашем присутствии?

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1324 : 17 Август 2013, 18:35:23 »

А попытки уснуть без груди были в вашем присутствии?
и со мной и без меня...( к сожалению нет возможности оставить его надолго. до вечера может бегать, плакать, спотыкаться, ноги уже заплетаются, но никак  :al:

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1325 : 17 Август 2013, 18:42:53 »

и со мной и без меня...( к сожалению нет возможности оставить его надолго. до вечера может бегать, плакать, спотыкаться, ноги уже заплетаются, но никак  :al:
по опыту многих, в садике детки себя ведут иначе, срабатывает стадное чувство) порой сначала просто лежат, а со временем начинают и спать. многое еще и от терпения воспитателя зависит

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1326 : 17 Август 2013, 18:46:18 »

Мне тоже кажется, что тут влияют терпение и такт воспитателей. Если не заострять внимание именно на сне - уговаривать ребенка просто полежать, отдохнуть, сказку послушать, со временем втянется (тем более, режим такой, что долго не спать не выдерживают))) Сон, понятно, ассоциируется с грудью. У моей младшей тоже сейчас, но тем не менее, если меня нет, пару раз засыпала с папой и сестрой и на ночь, и в обед несколько раз.

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1327 : 17 Август 2013, 18:52:16 »

Мне тоже кажется, что тут влияют терпение и такт воспитателей. Если не заострять внимание именно на сне - уговаривать ребенка просто полежать, отдохнуть, сказку послушать, со временем втянется (тем более, режим такой, что долго не спать не выдерживают))) Сон, понятно, ассоциируется с грудью. У моей младшей тоже сейчас, но тем не менее, если меня нет, пару раз засыпала с папой и сестрой и на ночь, и в обед несколько раз.
вот это основное. по крайней мере, мы с сыном так и отошли от дневных кормлений. просто предлагала ему полежать,почитать сказки)

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1328 : 17 Август 2013, 20:59:01 »

Ой, девочки, спасибо Вам за советы, я то тоже только на стадное чувство и надеялась. Просто сказки мы не слушаем и на попе дольше 5 минут не сидим и не лежим  :be: а с детками уж не знаю...он шума боится, привык в тишине засыпать,а уж с детками и не знаю как будет.

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1329 : 18 Август 2013, 01:01:57 »

вот это основное. по крайней мере, мы с сыном так и отошли от дневных кормлений. просто предлагала ему полежать,почитать сказки)

И он легко соглашался? Не ныл( читай орал истеричным голосом-мама сисюююю), не лез под майку, не психовал??? Я вам завидую)
У нас ужасная сисезависимость. Я конечно же сама виновата, не те книги и статьи мне на глаза попались в период начала гв. Уже через год узнала, что оказывается не всегда нужно было по требованию и т.п.
Доче 2,2 сейчас,тоже на днях в сад. Хотелось бы с помощью сада и закругляться, устала я сил моих нет уже. Мы на груди целый день, если по какой-то причине она ее не получает- я получаю дикую истерику...((((((
Я вообще не представляю чем ее отвлечь, ничего не помогает(( неужели "еще не время" .... Я очень хочу бросить, но решимости еще сильной нет, т.к. представляю все истерики и оставляю на попозже...

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1330 : 18 Август 2013, 07:47:11 »

Я вообще не представляю чем ее отвлечь, ничего не помогает(( неужели "еще не время" .... Я очень хочу бросить, но решимости еще сильной нет, т.к. представляю все истерики и оставляю на попозже...


Натуль   :aj: Неужели не помогает ничего? Я тут со своим сокращаю (1,8) - если он сосет не на сон - значит моя вина,ребенку просто скучно. Цель убрать совсем дневные, потихоньку движемся. Занимать малышку как можно больше днем не прокатывает?

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1331 : 18 Август 2013, 08:44:00 »

И он легко соглашался? Не ныл( читай орал истеричным голосом-мама сисюююю), не лез под майку, не психовал???

Я вообще не представляю чем ее отвлечь, ничего не помогает(( неужели "еще не время" .... Я очень хочу бросить, но решимости еще сильной нет, т.к. представляю все истерики и оставляю на попозже...

мы смогли исключить кормления на дневной сон только в 2г5м. и сын был достаточно зависимым, он и по сей день приходит погладить) но у нас такого не было, чтоб после 2х он все время висел на груди, грудь была на сон и для успокоения. если бы не беременность, думаю, мы бы кормились лет до 3, т.к. меня это не напрягало. Но кормить во время беременности стало не комфортно, плюс не хотелось мне тандема, и стали мы потихоньку отлучаться. причем нам было проще исключить сначала кормление перед ночным сном. И только через 2-3 месяца я почувствовала, что сын готов уснуть под сказки днем.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1332 : 18 Август 2013, 09:00:27 »

мы смогли исключить кормления на дневной сон только в 2г5м. и сын был достаточно зависимым.
вот-вот.ии что буду делать в саду не знаю.боюсь что истерик не избежать

И он легко соглашался? Не ныл( читай орал истеричным голосом-мама сисюююю), не лез под майку, не психовал??? Я вам завидую)
У нас ужасная сисезависимость
.
:ac:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1333 : 18 Август 2013, 09:22:26 »

и со мной и без меня...( к сожалению нет возможности оставить его надолго. до вечера может бегать, плакать, спотыкаться, ноги уже заплетаются, но никак  :al:
у меня старшая пошла в сад в год и девять. естественно мы еще во всю засыпали дома под титей. Сад был частный и девочки воспитатели все уладили - проблемы со сном вообще не было. а через полгода ребенок стал засыпать без тити и дома. там я уже Ульяшей ходила и кормление закончилось. Младшей сейчас почти два. К няня начали ходить в домашний сад с 10 мес. Там тоже со сном все ок. Но когда скучает - вечером от тити не отползает. И на ночь опять с титией. Я в ее кроватку положила свою долгоиграющую подушку для кормления - и сейчас иногда переползает в свою кроватку и засыпает.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1334 : 18 Август 2013, 09:44:27 »

вот-вот.ии что буду делать в саду не знаю.боюсь что истерик не избежать
 :ac:
я имела ввиду, исключить кормления на дневной сон, когда я рядом( а это у нас было практически всегда). Но в тех редких случаях, когда сын оставался днем с бабушками, он засыпал под сказки, ибо выбора не было)))