Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Шуба из норки: какая, где купить и стоит ли носить?!  (Прочитано 414207 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #120 : 21 Январь 2012, 23:32:51 »

Я сегодня жилет из лисы меряла  :as: :as: :as: с кожанным ремнем  :as: а цена  :wallbash: и где мои мозги были в детстве  :girl_haha:
Записан

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #121 : 21 Январь 2012, 23:33:27 »

сижу, если честно-просто угораю! Человек всего-то хотела узнать "ГДЕ и ПОЧЕМ" Все! Но тема, как всегда, переходит в срач и обидывание понтами, кто круче и у кого дороже....Дамы, ау! Уже уяснили вроде, места скопления мехов, все, хватит "ауменякать" :ag:
Записан
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #122 : 21 Январь 2012, 23:34:05 »

Ровента, вот правильно вам говорят походите по Ростову- Меркурий ( там в основном турецкие и китайские шубы, вот пусть тапки кидают в меня, но не стоит их покупать, но есть несколько магазинов с нашими и греческими шубками по адекватной цене, к тому же торговаться надо), Зимний- единственный магазин с адекватными ценами. Хочу дать еще совет не ради понтов ( я ими не увлекаюсь), а т.к. очень люблю красивый мех и немного в нем понимаю: выбирайте шубку с большим количеством подпушка, чтобы мех был короткий и густой, равномерноокрашенный и мягкий на ощупь ( чтобы шкура колом не стояла), ну и конечно за 35 т.р. не ждите нормальной норковой шубы. Норка, если она приличная- очень практичный мех, он покупается не на один сезон и не на два, поэтому на дешевизну не кидайтесь.)))) Желаю удачи!
немного оффа для поклоников Ренесансов и т.п. : шубы туда поставляются из таких же кооперативов и фабрик как и на рынки. Еще меня умиляет когда продавцы говорят, что шуба сделана в Германии например- да может быть, хотя очень сомнительно, но мех по любому китайский.
Записан

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #123 : 21 Январь 2012, 23:34:58 »

Опять курятник из темы устроили!  :at: Может хватит письками мериться?! Посты уже давно не ответ на вопрос автора!!!!
:az: :az: :az: Девы выпендреж устроили (енто культурно выразилась  :ad:)
Записан
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #124 : 21 Январь 2012, 23:36:54 »

ой, Ксюш, мерси. но я и адекватность не совместимы)))))  по крайней мере в среднестатистическом понимании.

автор, ну очень интересно, зачем Вам шуба. для тепла, для поездок на машине, для выхода в свет?  а то мы ж не знаем куда Вас послать (((

и цены от длины зависят
Записан

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #125 : 21 Январь 2012, 23:37:54 »

а я не хочу быть среднестатистической, увы. и без норки могу позволить себе выглядеть шикарно.
а вот некоторым и норка не помогает (ни кого из темы не имею ввиду, есть жизненные примеры)

Вот это вы очень верно подметили.  :aha:
Записан

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #126 : 21 Январь 2012, 23:38:53 »

Не могу :ag: :ag: :ag: Я думаю,что-то давно темки такой не было,чтобы по 40 человек в ней сразу находилось :ag: :ag: :ag: :ag: прям скучно :ag: :ag: :ag:
Записан

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #127 : 21 Январь 2012, 23:40:57 »

Я вот раньше тоже не парилась. Ходила себе в пуховичке и радовалась. Но блин замечаю, что все вокруг уже в шубах. Я деградирую получается.  :girl_haha:
Может и стадное чувство, но хоть убей, нужна мне теперь норка! :wallbash: В планах летом заняться этим вопросом. Буду в Сочи, попробую по Магнолии прошвырнуться. В Пятигорск не поеду, одной страшно. В Ренессансе конечно модели  :love:, но и цены ппц. А вообще, когда более выгодно брать? Летом наверное везде остатки, недоеденные молью будут? Но и дешевле всего..Или нет?
Записан

Arriva

  • Меня зовут Рина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #128 : 21 Январь 2012, 23:41:19 »

Расскажу про рынок в Пятигорске. Шубу под пояс по середину бедра можно взять от 40 тысяч. Но ехать туда не советую, по крайней мере зимой. Рынок заточен под курортников, которые купили и уехали. Большая часть - полнейший хлам. Выбирать придется во тьме, где вам затулят просто нереальное г... А потом ищи концы. Деньги там никто не вернет, в лучшем случае предложат поменять на другое, неменьшее г... Это что касается норки. Фасоны по большей части тоже закачаешься.... Если в мехе понимаете и не гонитесь за брендом, то можно там что-то найти, но очень сложно. Кстати, шкуры там тоже можно купить. Есть очень неплохие.
Записан

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #129 : 21 Январь 2012, 23:41:40 »

Золотинка, да тема-то для нас такая, что тут простору для трескотни многоооооо!!! :girl_haha:
Записан

KyRcHoNoK

  • Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • Зоя
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #130 : 21 Январь 2012, 23:42:05 »

/
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 20:52:19 от KyRcHoNoK »
Записан

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #131 : 21 Январь 2012, 23:42:35 »

в зимнем ассортимент стал нормальным?  обычно меркурий или темер только дороже. неужели жизнь налаживается.
снежную королеву не люблю, но иногда интересные модели проскакивают. жалею, что недавно косуху одну безумную у них не взяла. (
Записан

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #132 : 21 Январь 2012, 23:43:30 »

Ровента, вот правильно вам говорят походите по Ростову- Меркурий ( там в основном турецкие и китайские шубы, вот пусть тапки кидают в меня, но не стоит их покупать, но есть несколько магазинов с нашими и греческими шубками по адекватной цене, к тому же торговаться надо), Зимний- единственный магазин с адекватными ценами. Хочу дать еще совет не ради понтов ( я ими не увлекаюсь), а т.к. очень люблю красивый мех и немного в нем понимаю: выбирайте шубку с большим количеством подпушка, чтобы мех был короткий и густой, равномерноокрашенный и мягкий на ощупь ( чтобы шкура колом не стояла), ну и конечно за 35 т.р. не ждите нормальной норковой шубы. Норка, если она приличная- очень практичный мех, он покупается не на один сезон и не на два, поэтому на дешевизну не кидайтесь.)))) Желаю удачи!
ещё совет - мне его коллега давала, скорняк по первому образованию - остевой волос не должен легко выдернуться, в идеале шубу можно за несколько волосков держать...
Я покупала шубейку в "Магнолии" летом. Хотела норку, а купила бобра с норковой отделкой, довольна очень. Бобёр до середины бедра, с капюшоном, не крашеный, цельные пластины - тридцатник денег...
С чем столкнулась - 1.хорька продают, как норку. 2. какой-то вид кроля вывели - практически как норка, с 2-х шагов не отличишь...а если стриженый - вообще, как стриженая норка... :be: В одном магазе девочка мне сразу сказала, что крол, а в другом - как "норку" пытались впарить... :against:
Да, как сказала та же коллега, все стриженые шубки - априори г...т.к. хороший мех не стригут, а "стрижкой" спасают осыпающееся старьё
Записан

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #133 : 21 Январь 2012, 23:44:42 »

Не могу :ag: :ag: :ag: Я думаю,что-то давно темки такой не было,чтобы по 40 человек в ней сразу находилось :ag: :ag: :ag: :ag: прям скучно :ag: :ag: :ag:
Ну да, где еще есть возможность "культурненько" повы....ться (своей неповторимостью  :at:) и безнаказанно почморить девочку, которая спросила совета "где подешевле?"
Записан
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #134 : 21 Январь 2012, 23:44:59 »

у меня невестка в Пятигорске работает на фабрике меха,шьют шубы,я у нее интересовалась,какова оптовая цена на норку по колено
она сказала около 50 тыс
Записан