Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Шуба из норки: какая, где купить и стоит ли носить?!  (Прочитано 415172 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #690 : 24 Январь 2012, 22:59:57 »

судя по всему мне придется тему переименовать в "обсудим шубы из норки", а то мы уже давно вышли за границы темы. И еще опрос нужно добавить только какой еще не определилась.
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #691 : 24 Январь 2012, 23:01:19 »

главное что на машинах сюда не заехали  :ag: :ag: :ag:
:ag: :ag: :ag: о, да!
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #692 : 24 Январь 2012, 23:02:09 »

да задешево можно всегда было купить и бриллианты, и мех, и жемчуг(моя страсть:))), и рубины, искусственно выращенные, и прочее, и прочее. Это было всегда, и будет всегда. НО...
вот вопрос - можно ли назвать бриллиантами бриллиатовую пыль, и можно ли считать нормой норку в автобусе...
ЗЫ. казанские меха есть разные, но те, которые соответствуют мировым стандартам, и стоят не 2 копейки.
Мало качественно сшить, нужно уметь качественно вырастить эту норку, и качественно ее выделать.
И нужно понимать, что "фабричное качество" - понятие настолько же растяжимое, как и понятие "сделано в Китае":)))
а так - Вы совершенно правы, каждый сам для себя решает, что ему приемлемо больше.
ЗЫ. а чем тёти в курточках плохи?:)) я их тут пачками наблюдаю. И не поверите, но та же самая тётя, которая днем ходит в курточке гулять с собачкой, или на работу, вечером в ресторан одевает шикарнейший жемчуг, норковое манто или шиншиллу и платье от кутюр.

 :ag:я жила в сибири раньше :ag:поверьте, было нормой,когда в автобусе стоит много женщин,девушек в мехе,причём нормальном, в той же норке и в бриллиантах :ab:сейчас ситуация поменялась-авто под попками, а лет 10-12 назад - это была реальная картина мира. и мех там средство тепла,тк не всякий пуховичок спасает от мороза :sorry:
Записан
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #693 : 24 Январь 2012, 23:02:30 »

Лена, я это уже писАла:))) страниц 20 назад. Выяснилось, что для России мех - просто одежда:)))А потом обижаемся, когда нас с эскимосами сравнивают:)))

А, вон оно што, Михааалыч (с) :ag:

Тему про "мех для России это одежда" надо поставить рядом с темами "почему так жарко в магазинах", "погода так и шепчет" (там чаще всего жалобы, что один дождь идет и зимы нема, глобальное потепление, щас реееедкое исключение, раз в 6 лет такое).
А золото для России - это жизненно-необходимые амулеты. Сравнить с папуасами :ag:
Записан

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #694 : 24 Январь 2012, 23:03:46 »

Лена, я это уже писАла:))) страниц 20 назад. Выяснилось, что для России мех - просто одежда:)))А потом обижаемся, когда нас с эскимосами сравнивают:)))

Одежда- это всегда просто одежда. И не нужно делать из нее культа. А если у человека 10 шикарных шуб, но в данный момент он в пуховике, то какую смысловую нагрузку несет пуховик? Как сделать вывод о доходах данной персоны? Вот любят у нас оценить состояние чужого кошелька..
Записан

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #695 : 24 Январь 2012, 23:04:32 »

Это как предлагать людям носить обувь из дермантина, если у них нет денег на роскошную и дорогую кожу, а сапоги за 5-6тыс. называть сапогами для бедных.

я считаю, что надо быть ооооочень богатым, чтоб покупать обувь за 5000-6000 рублей, в то время как хорошая пара кожанной обуви в интернете стоит сотню баксов :af:
вы в ценах не ориентиетесь. :af:

я плохо себе представляю истино богатого человека с десятком шуб :af: разве что какой-нибудь пенкин с моисеевым. не носят десятки шуб на самом обеспеченные люди. и то сомневаюсь, что люди, живущие большую часть времени заграницей имееют много шуб. достаточно пары очень дорогих, люксовых, правильно хранящихся в холодильнике.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 23:08:05 от Джо »
Записан

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #696 : 24 Январь 2012, 23:05:00 »

ну, во-первых, ничего вечного нет:)))
а во-вторых, если мех плохо выделан, т.е. шуба стОит меньше 200 тыс.руб., то и вытрется он быстрее хорошо выделанного кролика.
Ну, и потом, я не знаю, конечно, но лично мне никогда в голову не приходило устраивать постирушки в бриллиантовых кольцах, не смотря на то, что бриллиант весьма прочный минерал:)))
ЗЫ. про меха знаю из первых уст - моя бабушка делала меховые шапки, т.е. была скорняком. Про меха много чего интересного рассказывала. Я там немного выше писала про это:))


упала с обморок :scratch:моей первой шубе почти 10 лет, у мамы в деревне сейчас. слгека вытерлась там,где пояс+где  заклёпки. всё :sorry:юзалась сперва мной по автобусам :ag:сейчас мамой,тк она сильно похудела. стоила  тогда 80 с чем тыс. рублей.
Записан
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #697 : 24 Январь 2012, 23:05:38 »

Одежда- это всегда просто одежда. И не нужно делать из нее культа. А если у человека 10 шикарных шуб, но в данный момент он в пуховике, то какую смысловую нагрузку несет пуховик? Как сделать вывод о доходах данной персоны? Вот любят у нас оценить состояние чужого кошелька..
Не только одежда, но и все остальное, судить по внешним атрибутам типа шмоток, машины и прочего о доходах  - большая ошибка.
Записан

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #698 : 24 Январь 2012, 23:08:33 »

я считаю, что надо быть ооооочень богатым, чтоб покупать обувь за 5000-6000, в то время как хорошая пара кожанной обуви в интернете стоит сотню баксов :af:
вы в ценах не ориентиетесь. :af:

Как раз ориентируюсь  :ae:  Вы меня не знаете, а делаете выводы. И за 100 баксов Вы брендовую обувь не приобретете даже на распродаже. Я говорила о роскошной. А средняк так и стоит +доставка и посреднику, если из-за границы, дак под 5 тыс. и выйдет.
Записан

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #699 : 24 Январь 2012, 23:09:54 »

Света1973
дичайший офф! моя бабушка тоже была скорняком и делала шапки дома, 80 годы. напиши бабушкино имя в личку, я сурьезно))))
ненавижу запах растянутой шкуры :ag:
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #700 : 24 Январь 2012, 23:10:14 »

Лен, Вы хоть потом напишите- купили шубку или нет.  :ax:
Веселая темка- 3й день ее читаю  :girl_haha:
Записан

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #701 : 24 Январь 2012, 23:10:49 »

вот читаю тему читаю и так и не увидела не одного реального поста. в котором бы содержалась информация о месте покупки шубы и ее цене, также о примерном качестве и фасоне.
а вообще, была бы психологом, уже бы засела за создание научного труда на основе такой безобидной темке на таком душевном форуме :girl_haha:
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #702 : 24 Январь 2012, 23:11:36 »

Как раз ориентируюсь  :ae:  Вы меня не знаете, а делаете выводы. И за 100 баксов Вы брендовую обувь не приобретете даже на распродаже. Я говорила о роскошной. А средняк так и стоит +доставка и посреднику, если из-за границы, дак под 5 тыс. и выйдет.
Корс - Бренд ? Ариат  -  бренд?
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #703 : 24 Январь 2012, 23:12:36 »

И за 100 баксов Вы брендовую обувь не приобретете даже на распродаже. Я говорила о роскошной. А средняк так и стоит +доставка и посреднику, если из-за границы, дак под 5 тыс. и выйдет.

я занимаюсь интернет-шоппингом многие годы и сама была посредником пока не надоело, дороже 100 баксов у меня угги лимитед эдишн.
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #704 : 24 Январь 2012, 23:13:08 »

я уже писала что при -45 все супер пупер пуховики дают течь
и в сибири это необходимость
как говорила моя подружка ( из Алмазного- да да кимбероитовая трубка) у меня не много денег просто на улице - 60
девочки, у меня муж работал в Новом Уренгое, 20 км. до полярного круга. Работал вахтами. На зиму ему была куплена дубленка. Он в ноябре поехал туда на вахту, и сообщил мне, что в этой дубленке мерзнет, как цуцик. Пошел в местный торговый центр, и обнаружил, что нихрена там мехов никаких нет.\
Купил себе куртку Коламбия до колен, с капюшоном, и при -45, в пургу, прекрасно в ней себя чувствовал. Но курточка - не пуховик. Там специальные утеплители, которые разрабатывали для зимующих в Антарктиде.
А вы говорите "меха, меха":)))))
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009