Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Шуба из норки: какая, где купить и стоит ли носить?!  (Прочитано 415177 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

дино

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля

Ох, девочки, у меня у дочки(6 лет) подружка-она уже в школу ходит(ей 7 лет). Так вот эта подруженция ходит сейчас в норке в школу(у них с мамой прикол такой, они частенько в одинаковых вещах  ходят, естественно разного размера). Так вот эта подруженция частенько мою Полю "учит жизни" . Боюсь, как бы , моя красотка, не захотела себе к первому классу норку. :ag: :ag: :ag:
  Да,уж
Записан

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Так вот эта подруженция ходит сейчас в норке в школу(у них с мамой прикол такой, они частенько в одинаковых вещах  ходят, естественно разного размера). Так вот эта подруженция частенько мою Полю "учит жизни" . Боюсь, как бы , моя красотка, не захотела себе к первому классу норку. :ag: :ag: :ag:

ну, так надо объяснить, что подруженцию мама не по моде одевает.
пара просмотрове европейских сайтов одежды, и Поля сама будет учить подруженцию :af:
Записан

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля

Ох, девочки, у меня у дочки(6 лет) подружка-она уже в школу ходит(ей 7 лет). Так вот эта подруженция ходит сейчас в норке в школу(у них с мамой прикол такой, они частенько в одинаковых вещах  ходят, естественно разного размера). Так вот эта подруженция частенько мою Полю "учит жизни" . Боюсь, как бы , моя красотка, не захотела себе к первому классу норку. :ag: :ag: :ag:
Да,для маленьких девочек красота есть,просто балдела,когда смотрела!
Записан

Татьяна_161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • ЗЖМ,Запад.Ворота, 8_951_528_66_95
    • Просмотр профиля

Ну блеклама она не просто чёрная) там другой мех несколько) ну вот по первой ссыли хотя бы почитайте http://www.ljpoisk.ru/archive/53382.html   ....   да и погуглить можно(из интереса хотя бы :ad:)
и стоит она  :ai: и на 100 и не 200 даже
Девочки, позвольте объяснить вам простом языке(пользуясь знаниями,полученными более чем за три года работы с мехом, обучением и посещением выставок ) чем отличаются шубы разных фактур/классов меха (Blackglama, RoyalMink,SagaMink,NAFA) самой лучшей норкой является блекглама.(Расшифровывается название очень просто: black - черный, GLaMA – первые буквы объединения изготовителей Great Lakes Mink Association)потом идет НАФА и Роял в Канаде и Греции, такая же Сага Минк в Скандинавии и норка высшего сорта в России. Весь мех(я имею ввиду аукционный, китайскую норку за мех я считать не буду) оценивается на аукционах, где производитель представляет свой товар, и после этого, фабрики,ателье покупают партию меха.которому присвоена категория,выданы лейблы (а в случае с Блексгламой-идентификационные номера, (по которым потом можно отследить реальность/подлинность купленной шубы)) и отшивают изделия. Цена на них формируется исходя из полученной категории. А внешне, принадлежность норки к определенной фактуре узнать нелегко, но вот Блекглама ни с чем не сравнима, у нее бархатная фактура, очень короткий ворс,при  набивной подпуши, более низкая категория будет видна по длине остевого волоса.
Надеюсь, мой пост помог вам, если есть вопросы-пишите, в том числе и в личку, могу помочь в выборе изделия.
Записан

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

ну, так надо объяснить, что подруженцию мама не по моде одевает.
пара просмотрове европейских сайтов одежды, и Поля сама будет учить подруженцию :af:
На самом деле  у меня не глупый ребенок(и пока еще именно ребенок) . Она пока в мире игрушек живет, а не тряпок. К вещам относится очень спокойно. Это даже я , в большей степени люблю подбирать и составлять ей наряды.
А девочка(подружка) -неплохая, интересная-дочке с ней есть о чем поговорить. Но там родители насаждают свою исключительность, избранность.
Записан

дино

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля

Девочки, позвольте объяснить вам простом языке(пользуясь знаниями,полученными более чем за три года работы с мехом, обучением и посещением выставок ) чем отличаются шубы разных фактур/классов меха (Blackglama, RoyalMink,SagaMink,NAFA) самой лучшей норкой является блекглама.(Расшифровывается название очень просто: black - черный, GLaMA – первые буквы объединения изготовителей Great Lakes Mink Association)потом идет НАФА и Роял в Канаде и Греции, такая же Сага Минк в Скандинавии и норка высшего сорта в России. Весь мех(я имею ввиду аукционный, китайскую норку за мех я считать не буду) оценивается на аукционах, где производитель представляет свой товар, и после этого, фабрики,ателье покупают партию меха.которому присвоена категория,выданы лейблы (а в случае с Блексгламой-идентификационные номера, (по которым потом можно отследить реальность/подлинность купленной шубы)) и отшивают изделия. Цена на них формируется исходя из полученной категории. А внешне, принадлежность норки к определенной фактуре узнать нелегко, но вот Блекглама ни с чем не сравнима, у нее бархатная фактура, очень короткий ворс,при  набивной подпуши, более низкая категория будет видна по длине остевого волоса.
Надеюсь, мой пост помог вам, если есть вопросы-пишите, в том числе и в личку, могу помочь в выборе изделия.
Вот это, я понимаю консультация. Спасибо
Записан

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

На самом деле  у меня не глупый ребенок(и пока еще именно ребенок) . Она пока в мире игрушек живет, а не тряпок. К вещам относится очень спокойно. Это даже я , в большей степени люблю подбирать и составлять ей наряды.
А девочка(подружка) -неплохая, интересная-дочке с ней есть о чем поговорить. Но там родители насаждают свою исключительность, избранность.

у меня абсолютно такой же ребенок, она вообще не зацилена на материальном.
я подхожу к подбору ее нарядов как к занятиям ИЗО - идет-не идет по цвету, форме, фактуре. но она смотрит сайты, когда я покупаю ей одежду, выбирает сама, и точно видит, что шуб и брулянтов там нет.
норковая шуба - одежда для взрослых (даже не для юных девушек), если это объяснить дополнительно, то вряд ли ребенок захочет быть одет как тетенька.
а та подружка - ну, не очень умно таким образом выделять ребенка.
Записан

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Ох, девочки, у меня у дочки(6 лет) подружка-она уже в школу ходит(ей 7 лет). Так вот эта подруженция ходит сейчас в норке в школу(у них с мамой прикол такой, они частенько в одинаковых вещах  ходят, естественно разного размера). Так вот эта подруженция частенько мою Полю "учит жизни" . Боюсь, как бы , моя красотка, не захотела себе к первому классу норку. :ag: :ag: :ag:

помню,была у меня в первом классе шуба из чебурашки...и шапка такая же...и так хорошо было в этой шубе на попе с горки кататься :as: в норке я вряд ли бы так покаталась...
по теме поста даже не знаю,что сказать...боюсь,у меня бы не хватило литературных выражений,объяснить дочке,что это как бы...лишнее...в первом то классе
Записан
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

помню,была у меня в первом классе шуба из чебурашки...и шапка такая же...и так хорошо было в этой шубе на попе с горки кататься :as: в норке я вряд ли бы так покаталась...
по теме поста даже не знаю,что сказать...боюсь,у меня бы не хватило литературных выражений,объяснить дочке,что это как бы...лишнее...в первом то классе
у меня тоже такая была шуба, в 8м классе из чебурашки)))) верхняя половина- бордовая. нижняя -черная. Такааая кайфовая! ни у кого такой не было))
Записан

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

у меня абсолютно такой же ребенок, она вообще не зацилена на материальном.
я подхожу к подбору ее нарядов как к занятиям ИЗО - идет-не идет по цвету, форме, фактуре. но она смотрит сайты, когда я покупаю ей одежду, выбирает сама, и точно видит, что шуб и брулянтов там нет.
норковая шуба - одежда для взрослых (даже не для юных девушек), если это объяснить дополнительно, то вряд ли ребенок захочет быть одет как тетенька.
а та подружка - ну, не очень умно таким образом выделять ребенка.
Согласна. Не умно. Иногда желание выделится принимает такие абсурдные формы.
Записан

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

у меня была мутоновая шуба, про которую говорят - если вы упали и не можете встать, это правильный мутон.
когда я из нее выросла, это был просто праздник, более неудобной детской одежды для зимы придумать трудно. броня.
слава богу, сейчас есть столько разных зимних курток, позволяющих детям нормально двигаться и не гореть под ней заживо.
Записан

Татьяна_161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • ЗЖМ,Запад.Ворота, 8_951_528_66_95
    • Просмотр профиля

По поводу греет или нет-тоже отдельная история. Зависит все от выделки меха! если утончали(такие шубы очень легкие) то и носибельность будет до -19-23(говорю из опыта,сейчас ношу поперечку Итальянскую,она весит 800гр. и при -25 в ней холодно) а если шуба тяжелая (от 1500короткая до 2300гр. длинная) то и -40 не страшно(в прошлом году была в Екатеринбурге в шубке Нина Риччи, было тепло. хотя одевала на тонкое трикотажное платье) И запомните-на хороший мех никогда не будут клеить синтепоновый дубляж (это удел китайских ремесленников с Темерника и бывшего Черкизона) качественная шубка будет сшита из пластин и "накрыта" подкладкой или в роспуск (допускаются замшевые "амортизационные" вставки в длинных моделях) с легким дубляжом из ткани типа марли.
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Вот и нашелся специалист. теперь  придумайте, какими благами заманить её с вами в поход по магазинам ( думаю -самое простое - оплатить ей  рабочее время ), организуйтесь  так,чтобы посмотреть все нужное за короткое время и у вас будет нормальная шуба а не хлам, втюханный за огромные деньги.
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

Это я к тому написала, что для многих , желание одеть эту вожделенную норку-это как некая инициация. Причисление себя к касте избранных . Вот это я считаю идиотизм.
Записан

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

 
По поводу греет или нет-тоже отдельная история. Зависит все от выделки меха! если утончали(такие шубы очень легкие) то и носибельность будет до -19-23(говорю из опыта,сейчас ношу поперечку Итальянскую,она весит 800гр. и при -25 в ней холодно) а если шуба тяжелая (от 1500короткая до 2300гр. длинная) то и -40 не страшно(в прошлом году была в Екатеринбурге в шубке Нина Риччи, было тепло. хотя одевала на тонкое трикотажное платье) И запомните-на хороший мех никогда не будут клеить синтепоновый дубляж (это удел китайских ремесленников с Темерника и бывшего Черкизона) качественная шубка будет сшита из пластин и "накрыта" подкладкой или в роспуск (допускаются замшевые "амортизационные" вставки в длинных моделях) с легким дубляжом из ткани типа марли.
Татьяна, вот Вы как специалист и скажите сколько будет стоить такая шуба? и можно ли на меркурии её прикупить?
Записан
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)