Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Шуба из норки: какая, где купить и стоит ли носить?!  (Прочитано 415170 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля

актуальная для меня темка ) почитаю  :love:
Записан

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Я покупала.
И как, вы довольны качеством?Проблем нет с шубкой?
Еще не могу разобраться, вот в поперечной шубе между пластинами тоненькие кожаные полосочки, настолько тонкие, что если не раздвинуть мех, их не видно. Это плохо или нет? На качестве как-то отражается?
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля

У меня на поперечке кож полоски тоненькие!а как может это на качестве сказаться?покупала в браске,качество идеальное!
Записан

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Ну да,я так поняла,что это просто такая техника, которую иногда используют когда сшивают шкурки. Но я же не специалист, есть масса всяких тонкостей в выборе меха, вот и сомневаюсь. :ad: Прочитала в одной статейке,что такая техника позволяет получать легкие струящиеся меха, но обилие швов снижает срок жизни шубы и якобы в самых лучших шубах кожа не используется.
На одной шубке увидела сегодня на изнутри на шкурке малюсенькие дырочки кое-где. Говорят,что это следы от скобок, которые по стандартам РФ браком не являются. Но все равно смущают меня эти дырочки, а шуба понравилась.
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Barbie

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля

И как, вы довольны качеством?Проблем нет с шубкой?
Еще не могу разобраться, вот в поперечной шубе между пластинами тоненькие кожаные полосочки, настолько тонкие, что если не раздвинуть мех, их не видно. Это плохо или нет? На качестве как-то отражается?

Да, с ней все хорошо. Это нашего кума магазин, точнее его родителей. У них в основном Греция, примерно 80% Греция 20% Италия. И поставщики все уже лет 15. С качеством там проблем не будет, только на мой вкус нормальных моделей мало
Записан

Татьяна_161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • ЗЖМ,Запад.Ворота, 8_951_528_66_95
    • Просмотр профиля

Ну да,я так поняла,что это просто такая техника, которую иногда используют когда сшивают шкурки. Но я же не специалист, есть масса всяких тонкостей в выборе меха, вот и сомневаюсь. :ad: Прочитала в одной статейке,что такая техника позволяет получать легкие струящиеся меха, но обилие швов снижает срок жизни шубы и якобы в самых лучших шубах кожа не используется.
На одной шубке увидела сегодня на изнутри на шкурке малюсенькие дырочки кое-где. Говорят,что это следы от скобок, которые по стандартам РФ браком не являются. Но все равно смущают меня эти дырочки, а шуба понравилась.
Не смущайтесь этих "дырочек",это технологические отверстия, они играют роль амортизаторов(если так можно выразится в данной сфере)-шубка состоящая из множества "живых" деталей и ниток при намокании-высыхании может деформироваться, так вот эти дырочки предотвращают деформацию. Поверьте, на 99% шубок в роспуск они есть, только какие-то сделаны очень незаметно (европейских, американских производителей) а где-то очень видны(Россия, Греция, Китай)
Записан

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Татьяна, добрый день! Очень рада,что вы вновь здесь появились! То есть дырочки сделаны специально и рваться и увеличиваться при носке не будут? И подскажите, пожалуйста, насчет кожаных полосок между пластинами. Это нехороший показатель или обычная техника пошива? Ведь это предполагает больше швов, вдруг они расползутся, нитки сгниют, неизвестно как себя поведет кожа...
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

Девочки, спрошу здесь, подскажите, сколько у нас на Меркурии стоят норковые коричневые шубки под поясок без капюшона, которые короткие до середины попы? А то не хочется тащится так далеко, а свекрови пообещала узнать.
Записан


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Татьяна_161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • ЗЖМ,Запад.Ворота, 8_951_528_66_95
    • Просмотр профиля

Женя, здравствуйте! Ничего страшного нет и в полосочках(кож. или замшевых), сейчас настолько много техник пошива! Главное-это мех, фабрика,а  технология, при соблюдении норм, роли не играет.
Но, все-таки дырочки бывают разными, почитайте:Шкурку, когда выделывают, то растягивают, закрепляя скобами или гвоздиками - это обычное явление и относится к технологическому процессу. Иногда, убирая дефект меха или выделки, раскраивают клином и заделывают дырочки.
Проклейка швов пластин тоже технология пошива (берется что-то вроде тесьмы и проклеивается в месте соединения двух шкурок).
А вот если лезут именно швы или сами шкурки, то это уже серьезно. Значит либо:
- плохая выделка мездры (когда, например, пересушили или слишком растянули, либо использовали термоядерные химикаты для меха). Обычно на таких шубках мездра шуршит, в руках ощущается как пергамент, если сгибать мездру, то на месте сгиба образуется залом, который не уходит после распрямления мездры. Ситуацию может улучшить увлажнение мездры специальными химикатами, но я бы не рисковала, так как зачастую результат непредсказуем.
- старость, неправильно хранение. От старости мездра становится желтой и также сухой. Неправильное хранение может привезти к тому, что шуба просто расползается (просто любой кусочек сантиметра 3-5 на подоле попытайтесь растянуть - если шуба "рвется" по шву или просто по мездре, то ее уже не спасти - мездра безнадежно испорчена.

Нормальным считается, если шуба лопается по шву при сильном воздействии - например, рывок, очень сильное натяжение (например, когда неудачно в авто садишься) и т.п. Шубки специально шьют тонкими нитками, что если будет достаточно сильное механическое воздействие лопнула не мездра, а шов. Это нормально и такой шов просто зашивают либо ручным скорняжным швом, либо скорняжной машинкой. Если нитки будут чересчур крепкие, то при носке, швы будут разрывать мездру в местах пошива в клочья.

Надеюсь,информация была полезна
Записан

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Таня, спасибо большое за консультацию!Значит, кожа - это нестрашно, не повлияет на кач-во и не расползется? А то я уже раздумала эту шубу покупать из-за них. :an:  По поводу дырочек, это явно не от скобок, потому что это не параллельные ряды дырочек на стыке двух шкурок. А встречаются они посередине шкурки в хаотичном порядке. Не знаю, следы ли растяжения это или технологические отверстия-амортизаторы, как понять...Наверно, все же нехорошо это,даже на моей недорогой старой шубке таких дырочек нет, а эта в 2.5 раза дороже стоит.
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Татьяна_161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • ЗЖМ,Запад.Ворота, 8_951_528_66_95
    • Просмотр профиля

Женя, если что-то смущает-не бери!
ИМХО-в шубку нужно влюбиться, она просто обязана радовать, а не наводить на посторонние мысли
Записан

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

 :ad: Влюбиться то я влюбилась, во внешний вид и классный фасон, но мозг не успокаивается и шепчет: "а качество-то, качество вдруг не ахти..."  :ag:
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

:ad: Влюбиться то я влюбилась, во внешний вид и классный фасон, но мозг не успокаивается и шепчет: "а качество-то, качество вдруг не ахти..."  :ag:
Я когда влюбляюсь вообще ничего не проверяю) Мы последнюю шубку за 15 минут купили)))
Записан

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Ну я вас понимаю! :ad: Где брали, какую? Когда с мужем хожу, то покупки тоже спонтанные,но поскольку он не дает мне спокойно перемерить весь магазин и решить, то я хожу без него. И обдумываю такие серьезные покупки, а то я потом сама себя грызть буду,что не то купила, и следовательно, никакого удовольствия от вещи.
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля

Я когда влюбляюсь вообще ничего не проверяю) Мы последнюю шубку за 15 минут купили)))
не последнюю, а крайнюю  :girl_haha: :queen:
Записан