Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Оплата разницы по счетчикам  (Прочитано 6232 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Оплата разницы по счетчикам
« : 22 Январь 2012, 12:22:58 »

Добрый день. Хотела спросить платите вы разницу по  счетчикам. Нам управляющий сказал, что с января мы должны будем оплачивать разницу по счетчикам, которая будет делиться на все квартиры? Кто с этим сталкивался законно это или нет?Почему я должна платить за кого-то? за квартиру платим исправно, но платить за чужую воду :be:. Подавать в суд на тех кто не оплачивает квитанции по несколько месяцев он не хочет.Какие  есть варианты и можно ли не платить?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Оплата разницы по счетчикам
« Ответ #1 : 22 Январь 2012, 12:55:59 »

  Ни кто не платит за квартиру? :al:
« Последнее редактирование: 22 Январь 2012, 13:07:27 от Леди Грация »

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Оплата разницы по счетчикам
« Ответ #2 : 22 Январь 2012, 13:10:15 »

мы уже давно платим так по общедомовым приборам учета, по своему счетчику и потом за эл.эн. не понятно куда тратящуюся по общедомовому счетчику
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Оплата разницы по счетчикам
« Ответ #3 : 22 Январь 2012, 13:13:00 »

мы уже давно платим так по общедомовым приборам учета, по своему счетчику и потом за эл.эн. не понятно куда тратящуюся по общедомовому счетчику
Большая получается разница? А счетчики в квартире есть?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Kotovasi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • без кота жизнь не та :)
    • Просмотр профиля
Re: Оплата разницы по счетчикам
« Ответ #4 : 22 Январь 2012, 13:14:01 »

У Вас в доме стоит общедомовой счетчик? Если стоит, то всё законно. Постановление Правительства № 307 (сейчас вроде новая редакция под № 354)
В этом постановлении четко прописано как начисляются оплата за общедомовые потери. Суть сводится к следующему: показания общедомового счетчика минус показания по квартирным счетчикам- это общедомовые нужды или потери. Вот эти потери прямо пропорционально распределяются между жильцами (чем больше у вас кВт или кубометров воды, тем больше вы оплачиваете потери). Понимаю, что маразм, но этот маразм приняло Правительство РФ.
В нашем ТСЖ правление каждый месяц обходит квартиры и сами снимает показания квартирных счетчиков. Разница между общедомовым и квартирными получается минимальная - как раз на освещение лестничных клеток, работа лифтов.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Оплата разницы по счетчикам
« Ответ #5 : 22 Январь 2012, 13:16:54 »

У Вас в доме стоит общедомовой счетчик? Если стоит, то всё законно. Постановление Правительства № 307 (сейчас вроде новая редакция под № 354)
В этом постановлении четко прописано как начисляются оплата за общедомовые потери. Суть сводится к следующему: показания общедомового счетчика минус показания по квартирным счетчикам- это общедомовые нужды или потери. Вот эти потери прямо пропорционально распределяются между жильцами (чем больше у вас кВт или кубометров воды, тем больше вы оплачиваете потери). Понимаю, что маразм, но этот маразм приняло Правительство РФ.
В нашем ТСЖ правление каждый месяц обходит квартиры и сами снимает показания квартирных счетчиков. Разница между общедомовым и квартирными получается минимальная - как раз на освещение лестничных клеток, работа лифтов.
Cпасибо за ответ :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Оплата разницы по счетчикам
« Ответ #6 : 22 Январь 2012, 13:19:07 »

В нашем ТСЖ правление каждый месяц обходит квартиры и сами снимает показания квартирных счетчиков. Разница между общедомовым и квартирными получается минимальная - как раз на освещение лестничных клеток, работа лифтов.

можете в среднем написать сколько квт за свою квартиру и на общедомовой
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Re: Оплата разницы по счетчикам
« Ответ #7 : 22 Январь 2012, 13:22:10 »

Мы так давно платим. Разница каждый месяц за свет 30-40 руб, за воду также.

Kotovasi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • без кота жизнь не та :)
    • Просмотр профиля
Re: Оплата разницы по счетчикам
« Ответ #8 : 22 Январь 2012, 13:30:36 »

можете в среднем написать сколько квт за свою квартиру и на общедомовой
Пишу по своей последней квитанции:
эл.нергия наши показания 134 кВт, коэфф. по потерям и нуждам 1,08, итого нам за эл.энергию 144,72 кВт
Хол. вода наши показания 9, коэфф. 1,02, итого к оплате 9,18 кубов
гор. вода наши 7 кубов, коэфф. 1,18, итого к оплате 8,26 кубов.
По воде - кто-то ворует :aq:

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Оплата разницы по счетчикам
« Ответ #9 : 22 Январь 2012, 14:32:24 »

Пишу по своей последней квитанции:
эл.нергия наши показания 134 кВт, коэфф. по потерям и нуждам 1,08, итого нам за эл.энергию 144,72 кВт
Хол. вода наши показания 9, коэфф. 1,02, итого к оплате 9,18 кубов
гор. вода наши 7 кубов, коэфф. 1,18, итого к оплате 8,26 кубов.
По воде - кто-то ворует :aq:


во как
а откуда коэффиценты берутся?
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Kotovasi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • без кота жизнь не та :)
    • Просмотр профиля
Re: Оплата разницы по счетчикам
« Ответ #10 : 22 Январь 2012, 17:56:51 »

во как
а откуда коэффиценты берутся?
Показания общедомового счетчика делится на показания квартирных счетчиков.
Например 800 (общедомовой) делим на 780 (квартирные, суммарно ) получаем 1,025 - это коэффициент.
ТСЖ платит ресурсоснабжающим предприятиям (водоканал, теплосети, энергосбыт) по общедомовым счетчикам, поэтому разницу между счетчиками и раскидывают на все квартиры

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Добрый день. Хотела спросить платите вы разницу по  счетчикам. Нам управляющий сказал, что с января мы должны будем оплачивать разницу по счетчикам, которая будет делиться на все квартиры? Кто с этим сталкивался законно это или нет?Почему я должна платить за кого-то? за квартиру платим исправно, но платить за чужую воду :be:. Подавать в суд на тех кто не оплачивает квитанции по несколько месяцев он не хочет.Какие  есть варианты и можно ли не платить?
Требуют все по закону  :aha:
Наша хитропродуманая обслуживающая компания "Элит@-серVис" вообще хорошо устроились. По периметру первого этажа нашей новостройки - коммерч.недвижимость. Так вся их реклама-наружка, подсветка и т.п. - оплачивалась несколько лет из кармана жильцов дома   :wallbash: Недавно выяснили.

Люди, кто точно владееет информацией: сколько стоит кВт э\энергии с января 2012 года - в жилом помещении?

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля
Re: Оплата разницы по счетчикам
« Ответ #12 : 31 Январь 2012, 08:20:38 »

Мы так давно платим. Разница каждый месяц за свет 30-40 руб, за воду также.
Вот везет же людям, часто за такую доплату и слышу, максимум 70 руб. Но у нас не так. Я живу в хрущевке на западном. У меня по счетчику получается 281 кв.т, а объем с учетом общедомового потребления пишут 398.7 в итоге я плачу за счет 1228р. Это я достала квитанию за декабрь. Вот за что спрашивается? Мы уже с мужем ходили разбирались по этому вопросу. Вроде все правильно, там есть свои формулы, по ним все верно. Вывод один, надо меньше света палить, тогда и доплата будет меньше.   

Anchutka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Оплата разницы по счетчикам
« Ответ #13 : 31 Январь 2012, 08:33:37 »

В нашем доме большая разница м\д общедомовым счетчиком эл.энергии и фактическим потреблением жильцами. Год назад накинули почти 50%. Инициативная группа начала ходить по квартирам, снимать показания счетчиков и подавать сведения в УК И все равно разница большая. Куда-то свет уходит, хотят экспертизу делать и узнавать причину

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля
Re: Оплата разницы по счетчикам
« Ответ #14 : 31 Январь 2012, 08:36:33 »

В нашем доме большая разница м\д общедомовым счетчиком эл.энергии и фактическим потреблением жильцами. Год назад накинули почти 50%. Инициативная группа начала ходить по квартирам, снимать показания счетчиков и подавать сведения в УК И все равно разница большая. Куда-то свет уходит, хотят экспертизу делать и узнавать причину
А у вас дом кооперативный или тоже управляющая компания? У нас УК, в доме инициативного человека нет, который пошел бы разбираться, все сидят и молча платят.