Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!  (Прочитано 61997 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #735 : 27 Апрель 2012, 13:54:58 »

У меня нет слов, если честно...................... Мне такого поведения (Вали) не понять ни когда. Поэтому без комментариев, ибо не наговорить счас в сердцах.


Инна, Спасибо Вам огромное, что делали для Владика и делали Вы все правильно :ax: :ba: :love: :peace:. Держитесь  :support:. Время все расставит на свои места.
Записан

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #736 : 27 Апрель 2012, 14:30:56 »


Девочки, также я получила сообщение от Вали :" Инна, оставь нас в покое. Что ты все баламутишь? Газету, телевидение,  батюшку. Я всех видела, общалась. Ты уже и до милиции дошла. Я не преступница, и в клинику не надо звонить. Я как прооперирую все тебе привезу. Оставь нас в покое. Пожалуйста. Мне сейчас не до тебя. Если кому и надо знать что с нами и где мы, я решу сама. Пожалуйста!!!"
....
 Девочки, "бывалые", посоветуйте, что неправильно в моем поведении? Я растеряна. По поводу своих чувств ничего писать не хочу, вы меня и так понимаете....

С Валей сейчас общается девочка-журналист из  газеты "К Вашим услугам". Валя охотно идет с ней на контакт. Также Валя отвечает и другим девочкам форума. Со мной она не хочет общаться. Поэтому я буду выкладывать информацию по мере поступления. Наша главная цель - чтобы операция состоялась. Это самое главное, ради этого мы так долго с вами работали. :ba: Ребенок должен видеть!!! :ba: Валю я не осуждаю, надеюсь, такое поведение -  результат огромного стресса, который она пережила и до сих пор переживает...В стрессовых ситуациях все люди ведут себя непредсказуемо.

Инночка! Сил тебе и терпения! Ты же сама понимаешь, сделано всё , что смогли...
Не трать самого дорогого - времени, на выяснение причин , кто в чем не прав...
Господь всё видит и всё расставит на свои места... :ba:
Пусть эта тема дождется своего часа, если в этом будет необходимость - вернемся сюда.
Отдохни , успокойся... :support:
Стольким деткам нужна ещё помощь... Нам всем вместе - только вперёд!
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

сапфирка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Мое имя - Инна)))
    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #737 : 27 Апрель 2012, 14:43:59 »

Спасибо большое :ba: Окончательно я смогу успокоиться только после того, как пройдет операция Владика и все будет хорошо. Не перестаю в это верить и надеяться на чудо) Остальное - шелуха.  :ba:
Записан

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #738 : 27 Апрель 2012, 17:37:26 »

Кошмар... Сказать, что я в шоке - ничего не сказать!
Больше никогда не буду участвовать ни в одном сборе. Люди теряют совесть, когда им помогаешь.

Макарушка, пока собиралась отправить тебе телефон в личку - тут все и так прояснилось:) Спасибо за беспокойство!
Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #739 : 27 Апрель 2012, 18:26:06 »

да, это было решение Инны  написать все здесь. я полностью её поддерживаю. все имеют право всё знать и лучше правды нет ничего. жаль, что всё так оборачивается. у Инны слёзы в голосе стоят.... за что так с ней поступают? кроме беспокойства за ребенка и его маму, ею ничего не двигало.
мне в очередной раз очень жаль, не думала я, что этот сбор может как то дискредитировать тему благотворительности.
про себя могу сказать, что мне все меньше хочется активно помогать собирать деньги..., делать переводы по мере возможности буду, но искреннего порыва, просить для других, уже нет, увы :ak: 
надеюсь, что это временно, но пока так ....
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #740 : 27 Апрель 2012, 18:44:58 »

...
Больше никогда не буду участвовать ни в одном сборе. Люди теряют совесть, когда им помогаешь.
...

....мне в очередной раз очень жаль, не думала я, что этот сбор может как то дискредитировать тему благотворительности.
про себя могу сказать, что мне все меньше хочется активно помогать собирать деньги..., делать переводы по мере возможности буду, но искреннего порыва, просить для других, уже нет, увы :ak: 
надеюсь, что это временно, но пока так ....

Девочки! Милые... Ну, что вы? :support: Как же мы без вас?...  :al:
Давайте простим Валю, дадим ей шанс исправить в жизни свои ошибки...
Единичные , непонятные нам , поступки людей  не могут повлиять на поток добра в этом мире!
Да , и помогаем  мы детям, которые ,конечно же,  не о ответе за поступки своих родителей .
Мы же помогаем активно и деткам в детских  домах , независимо от того , что  их родители в основном , вообще их бросили на произвол судьбы, иногда, пьяницы, тунеядцы...)
Давайте  не терять веру в людей и их лучшие качества,
давайте ВСЕ ВМЕСТЕ  продолжать благотворить, только вместе - мы сила!!!
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #741 : 27 Апрель 2012, 19:27:48 »

да, это было решение Инны  написать все здесь. я полностью её поддерживаю. все имеют право всё знать и лучше правды нет ничего. жаль, что всё так оборачивается. у Инны слёзы в голосе стоят.... за что так с ней поступают? кроме беспокойства за ребенка и его маму, ею ничего не двигало.
мне в очередной раз очень жаль, не думала я, что этот сбор может как то дискредитировать тему благотворительности.
про себя могу сказать, что мне все меньше хочется активно помогать собирать деньги..., делать переводы по мере возможности буду, но искреннего порыва, просить для других, уже нет, увы :ak: 
надеюсь, что это временно, но пока так ....

Ленусь и Инночка! вы сделали очень многое для этого мальчика! Вы умнички и это самое главное! и все, то откликнулся на помощь пацану также большие молодцы!
К сожалению, в последнее время появилось все больше сборов ... Многие люди решили, что обратившись за помощью они могут сложить лапки и спокойно жить не прилагая никаких усилий для спасения их же деток... Думают, что деньги на них посыпятся как снежный ком и они смогут отлично существовать и что отчитываться никому они не должны..
Не спроста сейчас меняются правила в разделе Добрых Дел ..Помогать конечно нужно, но надо участвовать ТОЛЬКО в абсолютно "прозрачных" сборах
И еще все то помогает деткам не думайте, что это все напрасно! Вы из самых лучших побуждений стараетесь помогать малышам, а все остальные выкрутасы останутся на совести родителей...
Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #742 : 27 Апрель 2012, 22:37:33 »

К сожалению, в последнее время появилось все больше сборов ... Многие люди решили, что обратившись за помощью они могут сложить лапки и спокойно жить не прилагая никаких усилий для спасения их же деток... Думают, что деньги на них посыпятся как снежный ком и они смогут отлично существовать и что отчитываться никому они не должны..
Не спроста сейчас меняются правила в разделе Добрых Дел ..Помогать конечно нужно, но надо участвовать ТОЛЬКО в абсолютно "прозрачных" сборах
И еще все то помогает деткам не думайте, что это все напрасно! Вы из самых лучших побуждений стараетесь помогать малышам, а все остальные выкрутасы останутся на совести родителей...
Алёнка, спасибо)  я умоляю модераторов изменить, ужесточить правила сборов. я очень надеюсь, что активные участники вернутся и мы будем помогать с горящими глазами и в сети, и на ярмарках. а пока в голове каша и жуткое разочарование некоторыми родителями, они не ведают что творят. не буду толочь воду в ступе, время все расставит по своим местам. очень жаль, что волонтеры уходят, уходят, уходят.... :wallbash: это все непросто так. мы не ждем благодарности, но и оскорблять нас тоже не надо
Xi написала то, что думала, спасибо ей и за прямоту, и за помощь.
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

ТимоМама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #743 : 27 Апрель 2012, 23:36:27 »

Девочки, хочу Вам пожелать всего самого лучшего за Ваши светлые побуждения и искреннюю помощь! Пожалуйста, постарайтесь остаться такими же светлыми и открытыми добру!

Мне кажется, что Валю можно понять - представьте только: ребенок на руках, которому срочно нужно делать операцию, которая откладывается... Проблемы бытовые... Неожиданное внимание и поддержка со стороны незнакомых людей, к чему человек АБСОЛЮТНО не привык, и, возможно, не понял, что согласие на помощь предполагает некоторую публичность... И тут ребенка забирает отец (который доооолго не появлялся, так?)... Представьте, что Вам нужно искать своего ребенка (которому, напоминаю, нужна срочная, но постоянно переносимая операция)... У кого хватит сил оставаться корректным, "в здравом уме и твердой памяти"? А теперь, наверно, Валя боится, что ей начнут что-то высказывать в больнице - врачи, от которых зависит здоровье ребенка... Если человек не привык к доверию и помощи, то, естественно, простые вопросы он может воспринимать как подозрения и обвинения... Да и, привыкнув сидеть "тише воды ниже травы", вряд ли можно спокойно реагировать на столь искреннее, но повышенное внимание...

Короче, я могу понять столь резкие слова со стороны матери в адрес беспокоящихся людей... Но, пожалуйста, не принимайте их близко к сердцу!!! Скорее всего, это говорит не Валя, а ее прошлый негативный опыт, ее тревога и страх за будущее, боязнь возможных сложностей...
Мне все-таки хочется верить не в то, что "люди думают, что им все обязаны", не в желание сбросить все на посторонних людей, а в цепь совпадений, недопонимание и в то, что светлого в человеческой душе всегда больше!

... искренне хочется поддержать и Валю в ее сложной ситуации, и вас, девочки - искренних, отзывчивых и светлых людей, которым жизнь должна дарить только доброту и радость
Записан
8-908-179 - два семь - 5 О

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #744 : 27 Апрель 2012, 23:50:13 »


А, знаете, что главное на свете? –
Две переправы жизненной реки…
Лишь только не болели б наши дети,
Да жили бы подольше старики.
Корысть на кон поставив и наживу –
Душе чулан убогий отвели –
Теряем святость, веру, мудрость, силу…
Точнее, потеряли, что могли.

А знаете, что главное на свете?
К чему любой однажды подойдёт? –
Чтоб солнца луч встречал нас на рассвете,
И чтоб был тот, кто нас всегда поймёт.
Мир фальши и бездушья процветает
И ценности на нет все сведены,
И ни за что никто не отвечает,
И нет морали у больной страны.

А знаете, что главное на свете? –
Суметь заботой ближних окружить.
Тогда счастливей будут наши дети,
И старики подольше будут жить.
Мы, истины простые забывая,
Становимся бездушней с каждым днём.
И потому я искренне желаю
Подумать, для чего мы все живём…

Хорошее есть в каждом от рожденья,
Cебя раскрыть не можем мы порой.
Есть время, чтоб исправить упущенье,
С душою оставаясь молодой.
Есть те, кто рядом… Их совсем немного…
Для них душевность наша и тепло
Важней всего, ведь чуткости дорога
Ведёт туда, где на душе светло.

А знаете, что главное на свете? –
Достоинство своё не потерять…
И за слова почаще быть в ответе.
И искренне обиды все прощать.
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

сапфирка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Мое имя - Инна)))
    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #745 : 28 Апрель 2012, 10:25:02 »

Девочки, спасибо за поддержку и очень добрые слова. :ba: Пока на данный момент мне очень близки рассуждения Тимомамы, я тоже так думаю. Валя  из детдома, а там, насколько показывают по тв - каждый сам за себя, тяжело детям жить без любви. А все мы родом из детства и воспринимаем действительность по-разному. И очки соответственно тоже не у всех розовые...Может быть она действительно и не подумала, что за них с ребенком могут искренне переживать и воспринимает заботу как напор и вторжение в личное пространство+постоянный контроль всюду. Может быть я переборщила, но я попросила в смс (после того, как меня попросили отстать) предоставить ксерокопию книжки, на которую мы сбрасывали все средства для Владика, чтобы убедиться  в их целостности, также предупредила, что незаконная трата благотворительных средств преследуется по закону (наверное я сейчас выгляжу монстром :aq:, но знаете, у меня был тоже сильный стресс и чего я только не передумала) ответа  не последовало. Меня гложит другое, если операция состоится (вот тут я действительно молю Бога, чтобы она состоялась....) и вдруг понадобятся последующие операции, где она будет брать деньги?  Бедный Владик, хорошо, если в очередной раз придет поддержка (на первую операцию помимо Валиных денежек люди тоже деньги собирали, помогали - значит у него хранители сильные, пусть так и будет!!!)....Валя так лихо сожгла мосты...а ведь никто не знает, что ждет впереди. Поэтому я и обомлела. Не собиралась так быстро расстаться)))))  :ba:

Знаете, мысли мыслями, но  действительно все надо подкреплять юридически, чтобы обезопасить себя в первую очередь. Правильно Лена сказала. Перед открытием сбора надо заключать договор у нотариуса об обязательствах сторон и сразу вывешивать его на форум,  модераторам наверное так тоже спокойнее будет. Плюс по возможности сразу открывать счет в клинике, в которой идет лечение и после сбора сразу же переводить деньги туда. Так будет спокойнее. В данный момент времени я вообще не могу доверять людям))) Может пройдет со временем....
Записан

сапфирка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Мое имя - Инна)))
    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #746 : 28 Апрель 2012, 12:19:41 »


Давайте  не терять веру в людей и их лучшие качества,
давайте ВСЕ ВМЕСТЕ  продолжать благотворить, только вместе - мы сила!!!

ВерНик, Вы замечательный человек!!!  :ba: Очень добрый и светлый :ax:
Записан

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #747 : 28 Апрель 2012, 20:47:20 »

ВерНик, Вы замечательный человек!!!  :ba: Очень добрый и светлый :ax:
Согласна надо идти дальше я буду давать деньги на сборы, только суммы небольшие. Они эти 100 руб или 150 погоды не делают. Считаем что по дороге потеряли. А на Валю повлиял бывший муж. То его не было долгое время, а затем появился неспроста! И деньги благотварительные все у него.
Записан

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #748 : 28 Апрель 2012, 20:55:26 »

деньги благотварительные все у него.
За-ме-ча-тель-но! А как же информация, что счет клиники уже оплачен?
Записан

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: СБОР ЗАКРЫТ!!! МЫ Спасем Владику зрение!
« Ответ #749 : 28 Апрель 2012, 21:31:08 »

Согласна надо идти дальше я буду давать деньги на сборы, только суммы небольшие. Они эти 100 руб или 150 погоды не делают. Считаем что по дороге потеряли. А на Валю повлиял бывший муж. То его не было долгое время, а затем появился неспроста! И деньги благотварительные все у него.
Это мое мнение может и не так
Записан