Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ошибки, сделанные роженицей в родах. Способы их избежать  (Прочитано 240355 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

myshonochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля

Хотелось бы узнать мнение уже рожавших девушек, в чем они допустили ошибку в родах, и что бы сделали и как их избежали, этих ошибок, если бы все можно было вернуть.
Это  может быть любая ошибка, на ваш взгляд, такая, например, как выбор врача, выбор/не выбор анестезии, не проведенные мероприятия профилактические до родов (массажи всех видов и частей тела, психологические курсы , курсы подготовки к родам , курсы правильного дыхания и т.п.), выполнение/невыполнение того что вам говорила врач/акушерка, поведение и позы во время родов и схваток,  вообщем все что вы считаете ошибкой......
Это очень важно для беременных, таких как я, которые только готовятся к родам, знать чего стоит избежать и как это сделать зарание!
Большое спасибо за ваши ответы!!!!
« Последнее редактирование: 22 Январь 2012, 20:06:22 от Барса »

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля

Очень интересно :ab: хоть уже и прошла через это. Хочется других родов, настоящих, нестимулированных, быстрых (пусть и болючих) :ab:

Девочка с севера

  • Я-Настя.....ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • избыток пищи мешает тонкости ума. Сенека
    • Просмотр профиля

 мне  врач говорила на потугах "не поднимай так высоко задницу, прижми ее к креслу"......в итоге зад я задрала и порвалась немного...я не профессионал, но врач  сказала, что разрыв из-за этого.....больше че-то ничего вспомнить не могу......

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля

Я наерное не слишком ответственно подошла к выбору враа, хоть у меня были"пунктики" которые мы несколько раз обговаривали с врачом, он соглашался, обещал , но в итоге не было соблюдено ничего из договора.Не думайте,что я просила о каких -то особых вещах.На родах он заметно спешил ,торопил , в итоге перелом ребер у меня, перелом ключицы у ребенка .Самое противное,что врач не признал своих ошибок, просто наплевал на мои жалобы и просьбы. Думаю стоит подписывать какой-то договор с врачом ,хотя,что -это даст?Ну, мне бы хотелось больше подстаховаться от вранья врача, только как?
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Хотелось бы узнать мнение уже рожавших девушек, в чем они допустили ошибку в родах, и что бы сделали и как их избежали, этих ошибок, если бы все можно было вернуть.
1. Не делала бы клизму перед родами.
2. Категорически запретила бы производить рассечение промежности, с соответствующим документальным закреплением своей воли в подписываемых в приемной документах (исключение - угроза жизни ребенку).

Жасмин23

  • Нюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493

    • Просмотр профиля

Про свои ошибки не могу сказать, я когда рожала врач меня очень хвалил, вроде никаких ошибок не допускала, все делала правильно!!!!роды вообще быстренько прошли и без всяких там уколов))Я думаю, что самое главное это верить в свои силы, не паниковать, не истерить, саму себя не накручивать и внимательно слушать врача.

KINCOLA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

  • Наташа
    • Просмотр профиля

1. Настояла бы на том, чтобы не делали обезболивание,  так как сейчас понимаю, что  чушь это все, схватки я все равно   чувствовала, а видимо на потугах оно  подействовала,  и я вообще не понимала, что делать, в рез=те ребенка выдавливали, как следствие разрывы... P.S. К тому же сейчас понимаю, что боль вполне терпимая, а главное-она СКОРО пройдет))
2. Не стеснялась бы сказать врачу, что не понимаю, что делать из ее терминологии. Она мне говорила: "Дуйся!", а в моем лексиконе нет такого слова, я ей и дула... в лицо! :ag: А другой девочке врач говорила, пардон, "Какай", и она чудесно родила. Сила в слове :ag:
3. Не лежала бы в предродовой, как умирающая, а  ходила бы, двигалась, читала, играла во что-нибудь ит.п. А  то я зашла, телефон выключила, легла, все умираю... А бедный муж каждые  30 мин. в роддом приезжал и напрягал персонал, чтобы узнали, как я.
Ну вот, пора второй раз рожать, я все знаю :bd:

LDash

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Я - Людмила
    • Просмотр профиля

1. Не делала бы клизму перед родами.
2. Категорически запретила бы производить рассечение промежности, с соответствующим документальным закреплением своей воли в подписываемых в приемной документах (исключение - угроза жизни ребенку).
Ну не делать первый пункт никакой врач не разрешит, а вот насчет второго, меня врач спрашивал: "надрезать, чтобы сама не порвалась и ребенку было проще?", я согласилась.

Я врачом очень довольна. А вот собой не особо довольна :ad:, хотелось бы в следующий раз лучше слушать врача (страх, состояние было какое-то животное, вроде понимаю, что мне говорят, но из-за боли делаешь не совсем то...)

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

В родах надо слушать внимательно врача, а не концентрироваться на своих ощущениях. Мне в первых родах врач постоянно говорила "тужься правильно", а мне не до того было, ну тужусь же, что ей не так, не могла понять...в итоге и ребенку не помогла, и месяц после родов глаза малинового цвета и лицо в крапинку, т.к. лопнули все сосуды.

KINCOLA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

  • Наташа
    • Просмотр профиля

И еще - ГОТОВИЛА БЫ СОСКИ ДО РОДОВ К КОРМЛЕНИЮ (МАССАЖ), а то у меня еще месяца полтора трещины были, и каждое кормление-это семь кругов ада. А девочка со мной в палате делала такой массаж и у нее никаких проблем не было .Хотя кто его знает, от чего это зависит, но думаю не лишним будет.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Если бы мне еще раз понадобилось ехать в роддом в качестве рожающей, а не встречающей  :girl_haha:, то
1. Я бы договорилась с акушеркой, а не с врачом
2. и обязательно взяла мужа, что он на 10 метров ко мне не подпускал врачей без моей команды! Хотя наверное так не получится. Поэтому лучше в роддом не попадать.

P.S. Девочки, а вы к родам готовились? Ваши мамы вам рассказывали как рожали?

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля

1. Не делала бы клизму перед родами.
2. Категорически запретила бы производить рассечение промежности, с соответствующим документальным закреплением своей воли в подписываемых в приемной документах (исключение - угроза жизни ребенку).
Второй пунктик, такое минимальное вмешательство, по сравнению со стимуляцией, обезболиванием, эпидуралкой и т.д.
По-моему, это лучше, чем порваться...
я бы не ехала в роддом сразу с началом схваток, тем более первые роды у меня были 15 часов, слышать как другие стонут и кричат в родовой, только страх на себя нагонять!!!
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля

...
P.S. Девочки, а вы к родам готовились? Ваши мамы вам рассказывали как рожали?
О, еще как!!! Ростовмама, книги, журналы, разная инфа от знакомых, курсы перед родами... А мама конечно рассказывала, четверых выносила и родила, как тут опытом не поделиться :ab:!!!
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля

Моя единственная ошибка-долго ходила по коридору со схватками, а медсестру разбудила, когда мне уже реально "Какать" захотелось...  В итоге дочу рожала уже без потуг, собственными силами. Родила всего за 20 минут))))
Мама, кстати, меня так же родила...вернее я сама родилась, как только маму на кресло положили :girl_haha:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Хорошая темка!
Насчет клизмы: можно и не делать, если организм сам почистился. Или сделать самой дома.
И не ехать в РД до  начала  регулярных схваток (каждые 10 мин.)
Не давать прокалывать пузырь.
Отказаться от стимуляции.
Требовать пульсации пуповины и после этого перерезать.
Прикладывание к груди в родзале.
Вот насчет пуповины, я не уверена, что моей дочке перерезали после пульсации. Уж как-то быстро ее мне положили на живот без пуповины.
И к груди не приложили, несмотря на мои крики и предворит. догов-ть!  :aq:
Без эпзиотомии лучше обойтись, конечно, но как мне сказал врач, сделали по показаниям ребенка.  :al: