Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ошибки, сделанные роженицей в родах. Способы их избежать  (Прочитано 241786 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Лично мое мнение, что лучше дождаться до 42 недель. Тогда можно подозревать отклонения. У кого то свой срок в 36, а кто-то рожает на 43 неделе. Значит сроки созревания тоже различаются. Мы ведь не пирожки, которые готовы ровно через 30 минут после закладки в духовку.
Проблемы с шейкой матки могут быть последствием использования спирали, аборта или реже врожденной патологией. И хотя многие пишут, что здоровы (заболеваний и внутриматочных вмешательсв не было), а шейку готовили. Но пусть честно ответят с какого срока шейку стали готовить. Уж явно до 42 недель не ждали.
в тот момент подругу стали пугать переношенной беременностью и что ребенку будет плохо, если его перенашивать. а что тут лучше..как говорится меньшее из зол:шейку таблами подготовить или переходить недельку-другую?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

Я наерное не слишком ответственно подошла к выбору враа, хоть у меня были"пунктики" которые мы несколько раз обговаривали с врачом, он соглашался, обещал , но в итоге не было соблюдено ничего из договора.Не думайте,что я просила о каких -то особых вещах.На родах он заметно спешил ,торопил , в итоге перелом ребер у меня, перелом ключицы у ребенка .Самое противное,что врач не признал своих ошибок, просто наплевал на мои жалобы и просьбы. Думаю стоит подписывать какой-то договор с врачом ,хотя,что -это даст?Ну, мне бы хотелось больше подстаховаться от вранья врача, только как?

жесть. вам выдавливали ребенка?
самая большая ошибка роженицы - выбор плохого врача. это нужно красными буквами везде писать. на то он и поставлен рядом с нами и деньги в карман получает, чтобы от ошибок уберечь

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Разве должна роженица досканально изучать все лек.средства используемые в родах, все наркозные средства, нитки при КС, весь процесс родов, и все осложнения которые могут возникнуть в результате? А если роженице всего 18 лет к примеру  :al: Неужели мы должны руководить процессом родов?
Здесь вопрос к недостаткам квалификации врачей, чисто медицинские недоработки в сфере здравоохранения.
Оля, у вас типично-медицинский подход к естественному процессу.
Только не роженица (женщина в родах), а беременная женщина (беременность длится около 9 месяцев - достаточно большой срок) должна ради себя и своего ребенка изучить то, что ей предстоит. Только не про все лек.средства используемые в родах, все наркозные средства, нитки при КС, , и все осложнения которые могут возникнуть в результате, а весь нормальный процесс родов, что она должна делать на всех этапах от начала родовой деятельность, заканчивая ГВ и СП, что с ней могут и не должны делать.
Посмотри сколько девочек написали, что сожалеют о своем незнании. Сколько проблем получилось вследствии этого, сколько ошибок пришлось исправлять.
Я тоже напишу ошибку, допущенную в первую беременность:
-Неправильно выбранные курсы, на которых нам в общем целом ничего нужного не сообщили, зато рассказали, что если порвется презерватив, пейте постинор.  :bb:

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Спрошу и тут.
Ситуация такая:
Говорю я тут своей врачице," нельзя ли мне без окситоцина в родах обойтись?"( ну поначиталась же тут  :be:), а она мне" нельзя, третьи роды, матка может раскровиться сильно"...(((

Вот скажите мне, насколько это объективно? И что я должна делать в такой ситуации, сказать просто" это бред", промолчать, или что???
Я рожала уже у этого врача, очень довольна им, просто начитавшись тут, открываешь для себя столько нового, что волей- неволей хочется поумничать...
К другому врачу не хочу точно.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

жесть. вам выдавливали ребенка?
самая большая ошибка роженицы - выбор плохого врача. это нужно красными буквами везде писать. на то он и поставлен рядом с нами и деньги в карман получает, чтобы от ошибок уберечь
да если б у врача на лбу было написано:)))) А то для кого-то хороший, для кого-то плохой....
Я на третьем враче остановилась... хороший врач. а когда воды отошли... отправила в 20-ку рожать, потом что не подписана обменка, по ее словам.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

жесть. вам выдавливали ребенка?
самая большая ошибка роженицы - выбор плохого врача. это нужно красными буквами везде писать. на то он и поставлен рядом с нами и деньги в карман получает, чтобы от ошибок уберечь
Ну а как узнать, мне не выдавливала данный конкретный врач, а вон той девочке выдавливала. Для меня она хорошая , а для нее плохая. А для вас? Мнения очень противоречивы, как выбирать врача?

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки, сделанные роженицей в родах. Спосо
« Ответ #141 : 23 Январь 2012, 16:21:17 »

Оля, у вас типично-медицинский подход к естественному процессу.
Только не роженица (женщина в родах), а беременная женщина (беременность длится около 9 месяцев - достаточно большой срок) должна ради себя и своего ребенка изучить то, что ей предстоит. Только не про все лек.средства используемые в родах, все наркозные средства, нитки при КС, , и все осложнения которые могут возникнуть в результате, а весь нормальный процесс родов, что она должна делать на всех этапах от начала родовой деятельность, заканчивая ГВ и СП, что с ней могут и не должны делать.
Посмотри сколько девочек написали, что сожалеют о своем незнании. Сколько проблем получилось вследствии этого, сколько ошибок пришлось исправлять.
Я тоже напишу ошибку, допущенную в первую беременность:
-Неправильно выбранные курсы, на которых нам в общем целом ничего нужного не сообщили, зато рассказали, что если порвется презерватив, пейте постинор.  :bb:
Да я не о том пишу. Вы не поняли. Знание-сила!
 Я о темке- ОШИБКИ, СДЕЛАННЫЕ РОЖЕНИЦЕЙ В РОДАХ. Я о процессе родов- какие вы видите ошибки в родах сделанные САМОЙ роженицей в данном процессе? Здесь недоработки МЗ РФ. Согласны?
Определяющим является выбор врача- но это до родов!
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 16:23:25 от KISSA XXX »

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Девочки, вот многие пишут, что ошиблись в выборе врача. А на самом то деле вы ошиблись тем, что материнскую отвественность свою переложили на врача. Вот врач и рожал за вас. То же касается запугивания, откровенного вранья про соверщенно ненужное лечение, медикаменты, капельницы и вмешательство. Вы же сами пишите: "надо слушаться врача" и соверешенно справдливо получаете вариант "освобождения плода из матки".
Возьмите с мужьями отвественность за роды в свои руки. Изуйчайте, готовьтесь. А акушерки пусть наблюдает за нормальностью родовой деятельности. А врачи вообще не должны к нормально-рожающей женщине подходить на расстояние выстрела. Если в родах появляются отклонение, тогда акушерка с согласия представителя роженицы (например, мужа; маму не нужно накручивать) приглашает врача. Так было всегда и даже во времена наших мам. Теперь все встало с ног на голову. Врачи занимаются не своим делом. А результаты налицо. И почти все с ними столкнулись.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, вот многие пишут, что ошиблись в выборе врача. А на самом то деле вы ошиблись тем, что материнскую отвественность свою переложили на врача. Вот врач и рожал за вас. То же касается запугивания, откровенного вранья про соверщенно ненужное лечение, медикаменты, капельницы и вмешательство. Вы же сами пишите: "надо слушаться врача" и соверешенно справдливо получаете вариант "освобождения плода из матки".
Возьмите с мужьями отвественность за роды в свои руки. Изуйчайте, готовьтесь. А акушерки пусть наблюдает за нормальностью родовой деятельности. А врачи вообще не должны к нормально-рожающей женщине подходить на расстояние выстрела. Если в родах появляются отклонение, тогда акушерка с согласия представителя роженицы (например, мужа; маму не нужно накручивать) приглашает врача. Так было всегда и даже во времена наших мам. Теперь все встало с ног на голову. Врачи занимаются не своим делом. А результаты налицо. И почти все с ними столкнулись.
Предлагаю конкретизировать по пунктам. :ad:
ОШИБКИ сделанные РОЖЕНИЦЕЙ В РОДАХ:
1. материнскую отвественность свою не перекладывать на врача.
2....
3.....
4....

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Говорю я тут своей врачице," нельзя ли мне без окситоцина в родах обойтись?"( ну поначиталась же тут  :be:), а она мне" нельзя, третьи роды, матка может раскровиться сильно"...(((

Вот скажите мне, насколько это объективно? И что я должна делать в такой ситуации, сказать просто" это бред", промолчать, или что???
Я рожала уже у этого врача, очень довольна им, просто начитавшись тут, открываешь для себя столько нового, что волей- неволей хочется поумничать...
К другому врачу не хочу точно.
Лена, если в качестве причины кровотечения врач ставит только "третьи роды" - ВРЕТ НАГЛАЯ МОРДА! Простите.  :ah:
Если хочешь, спроси многодеток, как у них проходят 3-4-5 роды.
Если хочешь рожать только у этого врача, то рожай. Это же твои и роды, и ты сама выбираешь то, что получишь.
Если разумно, то на такую реплику врача (которого не хочу менять) я бы уперлась рогами в пол и, широко улыбаясь, наставивала на своем решение. И обязательно бы позвала мужа, чтобы мне насильно не влили чего под шумок. А муж в здравье и разуме завсегда жену отстоит. Врачи мужей боятся.  :bg:

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля

А врачи вообще не должны к нормально-рожающей женщине подходить на расстояние выстрела. Если в родах появляются отклонение, тогда акушерка с согласия представителя роженицы (например, мужа; маму не нужно накручивать) приглашает врача. Так было всегда и даже во времена наших мам. Теперь все встало с ног на голову. Врачи занимаются не своим делом. А результаты налицо. И почти все с ними столкнулись.
Не правда! По жизни бежали за повитухами. Особенно при первых родах. А повитухи были те же врачи, только медицина была народной. Я просто не уверена, что два субъекта (зачастую лет 20), не имея медицинского образования и просто начитавшись умных книжек, способны на 100% объективно оценить ситуацию и правильно определить тот момен (ежели что), когда необходимо вмешательство врача.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Оля, у вас типично-медицинский подход к естественному процессу.
Только не роженица (женщина в родах), а беременная женщина (беременность длится около 9 месяцев - достаточно большой срок) должна ради себя и своего ребенка изучить то, что ей предстоит. Только не про все лек.средства используемые в родах, все наркозные средства, нитки при КС, , и все осложнения которые могут возникнуть в результате, а весь нормальный процесс родов, что она должна делать на всех этапах от начала родовой деятельность, заканчивая ГВ и СП, что с ней могут и не должны делать.
Я согласна и с ней и с вами. В идеале человек не должен вникать в медицинские тонкости, хоть в ведении беременности, хоть в родах, хоть в лечении каких-то болезней. Но в условиях нашей постсоветской медицины, к сожалению, вникать надо.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля

Я согласна и с ней и с вами. В идеале человек не должен вникать в медицинские тонкости, хоть в ведении беременности, хоть в родах, хоть в лечении каких-то болезней. Но в условиях нашей постсоветской медицины, к сожалению, вникать надо.
Я же написала ЗНАНИЕ-СИЛА!
Я не согласна с формулировкой темки-может как-то исправить :al:
Я вот своих ошибок в первых родах (именно в родах) не вижу, а вот ошибки врача на лицо...

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля

Не правда! По жизни бежали за повитухами. Особенно при первых родах. А повитухи были те же врачи, только медицина была народной. Я просто не уверена, что два субъекта (зачастую лет 20), не имея медицинского образования и просто начитавшись умных книжек, способны на 100% объективно оценить ситуацию и правильно определить тот момен (ежели что), когда необходимо вмешательство врача.
Согласна :aha:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

мои ошибки в первых родах-это согласие на 1.плановое 2. КС.
3.прививки в роддоме
4. раздельное пребывание

во вторых родах ошибок не было :girl_haha: