Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ошибки, сделанные роженицей в родах. Способы их избежать  (Прочитано 242252 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля

Моя ошибка, собственно, в том и была, что я положилась на врача, что не требовала того, на что имею права. Что пока сына двое суток не приносили кормить, я ходила просила хотя бы показать мне МОЕГО ребенка  :an:, а не забрала его к себе.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Не правда! По жизни бежали за повитухами. Особенно при первых родах. А повитухи были те же врачи, только медицина была народной. Я просто не уверена, что два субъекта (зачастую лет 20), не имея медицинского образования и просто начитавшись умных книжек, способны на 100% объективно оценить ситуацию и правильно определить тот момен (ежели что), когда необходимо вмешательство врача.
Вы не разделяете функции акушерок (тех же повитух, но с государственным образованием) и врачей.
Функция врача - лечить паталогию, ту самую "а вдруг чего".
Функция акушерки - знать пределы нормального хода родов. Акушерка - нужный человек на нормальных родах. Врач - лишний человек на нормальных родах и нужный на патологических. Акушерка знает и видит отклонения, но не знает, что с ними делать, поэтому зовет врача. Это ее основные функции и ее преимущество!
"Двум субъектам" не обязательность оценивать ситуацию, этим можно занять акушерку. Если роды, первые, то на каждый чих можно звать акушерку и спрашивать ее, все ли идет нормально. Со вторых родов куча вопросов сама отпадет, и акушерка понадобится только в действительно нужном моменте.

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

 Простите, но мое личное ИМХО - прямо противоположное вот этому
В родах надо слушать внимательно врача, а не концентрироваться на своих ощущениях.
Рожает врач или вы? Природа все предусмотрела! Надо слушать свое тело.
Ну а если конкретно о моих ошибках, то во вторых родах я их почти все исправила :ab:
К родам нужно готовиться! В первую очередь готовить свою голову! Чтобы в ней не было ничего, мешающего родам
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля

Вы не разделяете функции акушерок (тех же повитух, но с государственным образованием) и врачей.
Функция врача - лечить паталогию, ту самую "а вдруг чего".
Функция акушерки - знать пределы нормального хода родов. Акушерка - нужный человек на нормальных родах. Врач - лишний человек на нормальных родах и нужный на патологических. Акушерка знает и видит отклонения, но не знает, что с ними делать, поэтому зовет врача. Это ее основные функции и ее преимущество!
"Двум субъектам" не обязательность оценивать ситуацию, этим можно занять акушерку. Если роды, первые, то на каждый чих можно звать акушерку и спрашивать ее, все ли идет нормально. Со вторых родов куча вопросов сама отпадет, и акушерка понадобится только в действительно нужном моменте.
Так может случиться та же самая ситуация. Можно ошибиться с выбором акушерки. Какая разница - кого выбирать? А насчет повитух и врачей... Так повитух в деревнях звали. А в городах за врачами бегали. А совсем самостоятельно рожали только когда это уже надцатый ребенок. Так еще давайте вспомним, какая смертность была в те времена. И среди младенцев, и среди рожениц. И это не смотря на то, что поколение было гораздо здоровее.

rus777nat

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • Relax, take it easy
    • Просмотр профиля

мои ошибки в первых родах-это согласие на 1.плановое 2. КС.

4. раздельное пребывание

Я тоже до сих пор думаю, а не ошиблась ли я согласившись на КС (плановое)......Так и сидит во мне, что нужно было подождать, но первые роды, страшно, да и врачи могут поднадавить и запугать....

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля

:ak: :ak: :ak:

я столько неприятных историй слышала от случайных тетенек на улице:((((
никто ничего не знает, и знать не желает:(((

ну а по теме:))))
идите девушки в ветку Домашние Роды, ЧаВо - там и узнаете как рожать надо:)
Ирина, не надо морочить голову молодым мамам про домашние роды. у вас есть своя тема, причем там дискуссия только для тех кто за! вот там и агитируйте.

Что касается темы, то она очень правильная и должна помочь роженицам (если и эту тему не превратят в "домашние роды"  или "акушерская агрессия" и все врачи - зло)
хочу поделиться своими ошибками:
1. автор нашла верную инфу по расслаблению на схватках. это как бы идти боли навстречу. отдаться ей. и она будет меньше. я пробовала - расслаблялась на схватке - становилось легче.
2. походить на курсы - оч позитивно плюс много нужной инф-ции. от того что брать в РД и до того как пеленать (чтобы в темах про РД не было вопросов "сколько труселей брать с собой и что вообще делать с детем при СП)
3. я ехала в РД с промежутком между схватками в 10-15 мин. раскрытие 5 см. как итог - никаких капельниц и т.п. т.е. не паникуйте когда ВСЕ начнется - отдыхайте и наблюдайте за собой.
4. выбирайте акушерку. меня моя оч раздражала - начиная с того что неправильно поставила катетер (в вену) заканчивая тем, что в родах у нее не оказалось под рукой масла.
5. продышать первую схватку после выхода головки - в это время акушер выводит плечики ребенка. этот пункт оч важен, потому что именно в этот момент хочется больше всего потужиться (т.к. становится реально легче) и именно в этот момент в основном все рвутся.
6. чтобы правильно тужиться нужно пытаться "заглянуть ТУДА". вот тогда легче , вернее, если можно так сказать
7. оденьте теплые носки до родов - у меня оч сильно мерзли ноги
8. телефон держите поблизости. я свой далеко положила и сразу не смогла сообщить мужу - но это лирика
 
это мои мысли и ошибки в моих родах. в будущем постараюсь исправить

старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля


5. продышать первую схватку после выхода головки - в это время акушер выводит плечики ребенка. этот пункт оч важен, потому что именно в этот момент хочется больше всего потужиться (т.к. становится реально легче) и именно в этот момент в основном все рвутся.


мне доктор сам сказал стоп , не тужься-дыши в  этот момент. Сам не очень хорошо этот момент чувствуешь

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля

А мне акушерка телефон сразу же принесла и в руку сунула. Я его в предродовом боксе оставила.

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля

мне тоже, но уже не важно было - эпизио сделали. но моей подруге не успел сказать - порвалась.
можно акушерку попросить напомнить об этом :ad:
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Вот читаю и не могу согласиться со многими вещами.
Единственная ошибка сделанная роженицей-это неправильный выбор врача(акушера гинеколога в РД). Отсюда и последствия, со всеми вытекающими.
Разве должна роженица досканально изучать все лек.средства используемые в родах, все наркозные средства, нитки при КС, весь процесс родов, и все осложнения которые могут возникнуть в результате? А если роженице всего 18 лет к примеру  :al: Неужели мы должны руководить процессом родов?
Здесь вопрос к недостаткам квалификации врачей, чисто медицинские недоработки в сфере здравоохранения.
А я счтаю, что если женщина собирается стать мамой, не важно, 18 ей или 40, то она должна понимать, что это за процесс - роды, и если не досканально, то подробно уж точно изучить - что ей предстоит, как это происходит, что должны и могут делать врачи, как она должна вести себя в этот момент, что вообще будет происходить с ее организмом. Даже если мы идем рожать в роддом - это не значит, что мы закрываем глазки и слепо вручаем себя врачам, освобождаясь от всякой ответственности за процесс родов. Нет, мы несем ответственность не чуть не меньшую, чем врачи. Да и правильно вы пишите,  медицинские недоработки в сфере здравоохранения. - просто обязывают нас не пускать самый важный в жизни процесс на самотек. :ad:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Девочки, вот многие пишут, что ошиблись в выборе врача. А на самом то деле вы ошиблись тем, что материнскую отвественность свою переложили на врача. Вот врач и рожал за вас. То же касается запугивания, откровенного вранья про соверщенно ненужное лечение, медикаменты, капельницы и вмешательство. Вы же сами пишите: "надо слушаться врача" и соверешенно справдливо получаете вариант "освобождения плода из матки".
Возьмите с мужьями отвественность за роды в свои руки. Изуйчайте, готовьтесь. А акушерки пусть наблюдает за нормальностью родовой деятельности. А врачи вообще не должны к нормально-рожающей женщине подходить на расстояние выстрела. Если в родах появляются отклонение, тогда акушерка с согласия представителя роженицы (например, мужа; маму не нужно накручивать) приглашает врача. Так было всегда и даже во времена наших мам. Теперь все встало с ног на голову. Врачи занимаются не своим делом. А результаты налицо. И почти все с ними столкнулись.
Надя, мы с вами не часто сходимся во мнениях, но вот тут просто ППКСище!!! :ay:

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля

А я счтаю, что если женщина собирается стать мамой, не важно, 18 ей или 40, то она должна понимать, что это за процесс - роды, и если не досканально, то подробно уж точно изучить - что ей предстоит, как это происходит, что должны и могут делать врачи, как она должна вести себя в этот момент, что вообще будет происходить с ее организмом. Даже если мы идем рожать в роддом - это не значит, что мы закрываем глазки и слепо вручаем себя врачам, освобождаясь от всякой ответственности за процесс родов. Нет, мы несем ответственность не чуть не меньшую, чем врачи. Да и правильно вы пишите,  медицинские недоработки в сфере здравоохранения. - просто обязывают нас не пускать самый важный в жизни процесс на самотек. :ad:
Еще раз повторяю, я не против знания! Конечно, каждый человек должен быть проинформирован (до родов). Но зачастую, сам процесс родов женьщина не контролирует (ведь тема о РОДАХ, а не подготовке к ним), контролирует акушерка и врач. Вся ответственность за сам процесс родов лежит на них и решения о тактике родов принимают они.
Если по короче, то они владеют полной информацией об этом процессе.Их этому обучали не один год, а роженица только где чего прочитала.
И практики у них побольше нашего. Мы один-три раза в среднем сам процесс родов на себе испытываем.
Поэтому я и пишу, что много недоработок в системе МЗ РФ.
 

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля

хочу поделиться своими ошибками:
1. автор нашла верную инфу по расслаблению на схватках. это как бы идти боли навстречу. отдаться ей. и она будет меньше. я пробовала - расслаблялась на схватке - становилось легче.
2. походить на курсы - оч позитивно плюс много нужной инф-ции. от того что брать в РД и до того как пеленать (чтобы в темах про РД не было вопросов "сколько труселей брать с собой и что вообще делать с детем при СП)
3. я ехала в РД с промежутком между схватками в 10-15 мин. раскрытие 5 см. как итог - никаких капельниц и т.п. т.е. не паникуйте когда ВСЕ начнется - отдыхайте и наблюдайте за собой.
4. выбирайте акушерку. меня моя оч раздражала - начиная с того что неправильно поставила катетер (в вену) заканчивая тем, что в родах у нее не оказалось под рукой масла.
5. продышать первую схватку после выхода головки - в это время акушер выводит плечики ребенка. этот пункт оч важен, потому что именно в этот момент хочется больше всего потужиться (т.к. становится реально легче) и именно в этот момент в основном все рвутся.
6. чтобы правильно тужиться нужно пытаться "заглянуть ТУДА". вот тогда легче , вернее, если можно так сказать
7. оденьте теплые носки до родов - у меня оч сильно мерзли ноги
8. телефон держите поблизости. я свой далеко положила и сразу не смогла сообщить мужу - но это лирика
 
это мои мысли и ошибки в моих родах. в будущем постараюсь исправить
Это уже ближе к теме, спасибо что проанализировали :aha:

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля

А я счтаю, что если женщина собирается стать мамой, не важно, 18 ей или 40, то она должна понимать, что это за процесс - роды, и если не досканально, то подробно уж точно изучить - что ей предстоит, как это происходит, что должны и могут делать врачи, как она должна вести себя в этот момент, что вообще будет происходить с ее организмом. Даже если мы идем рожать в роддом - это не значит, что мы закрываем глазки и слепо вручаем себя врачам, освобождаясь от всякой ответственности за процесс родов. Нет, мы несем ответственность не чуть не меньшую, чем врачи. Да и правильно вы пишите,  медицинские недоработки в сфере здравоохранения. - просто обязывают нас не пускать самый важный в жизни процесс на самотек. :ad:
Наташ, а я (вот честно!) хоть и начиталась (и насмотрелась в том числе :ab:) всего, хоть и обладала полной информацией о том что и как будет со мной происходить, все равно оказалась в результате не готовой. :ab: Хотя мне казалось: "Йёоу! Я готова на все 100%! Я все знаю!" Просто, мне кажется, что к этому нельзя быть готовой. По крайней мере в первый раз. Это настолько отличается от всего того, что с тобой происходило в жизни! Ну, если быть точной, можно оказаться готовой только если роды были легкими.
Это мое мнение. :ab:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Наташ, а я (вот честно!) хоть и начиталась (и насмотрелась в том числе :ab:) всего, хоть и обладала полной информацией о том что и как будет со мной происходить, все равно оказалась в результате не готовой. :ab: Хотя мне казалось: "Йёоу! Я готова на все 100%! Я все знаю!" Просто, мне кажется, что к этому нельзя быть готовой. По крайней мере в первый раз. Это настолько отличается от всего того, что с тобой происходило в жизни! Ну, если быть точной, можно оказаться готовой только если роды были легкими.
Это мое мнение. :ab:
Оль, но обладая знаниями можно осознанно спорить с врачом и доказывать свою точку зрения на то или иное мед. вмешательство в процесс родов. Реальный пример: если бы я готовилась к первым родам, если бы знача, что высокое давление является 100% показанием для КС, фик бы я повелась на уговоры, и разрешила бы стимулировать роды. Просто потребовала бы КС и все.
Если бы я имела понятие, что такое гинипрал и зачем его колят, медсестра шла бы такиииим заковыристым маршрутом...
В моих первых родах эти если бы - одно на другом(((( Имей я тогда хоть элементарные знания, при моем характере роды бы мои прошли совершенно по другому.
Моя наипервейшая ошибка тогда - отсутствие знаний и полное доверие медперсоналу