Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ошибки, сделанные роженицей в родах. Способы их избежать  (Прочитано 240912 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Мне доктор сказал приходить на осмотр в 38,3,я говорю,а зачем,на что он сразу ответил,смотри,можем без осмотра,сразу на родах тогда встретимся..вот я и думаю..а с другой стороны,если скажут,что шейка не готова,так у меня хоть время будет что-то сделать для ее размегчения..
Это за вас сделают гормоны.  :bf:

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

**** не хочу никаких аргументов приводить, извините , удалила****
Я потому и пишу девочкам - ваша беременность, ваши роды , вы должны думать , проверять , делать всё что только можно, а не тупо идти на поводу у кого-то. Наличие белого халата -не гарантия порядочности и доброты, это уже точно.

Аминь!

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля


Девочки, поверьте, кто научился рожать, буквально заражается этим желанием снова переживать роды. И хочется много деток, и видишь в этом огромный смысл и счастье. Не верите? Меня в этом убеждает то, что подавляющее большинство домородящих рожают много деток. Это не реклама родов дома. ПОтому что не важно где, важно как.
И хочется потом, когда мои девочки соберутся стать мамами, быть с ними рядом, научить, успокоить, подсказать. Сделать и их счастливыми женщинами.
Ой, Надя! Когда ж мы уже познакомимся.  :az:
Все собираюсь в НМ, но никак туда не доеду из нашего захолустья.  :be:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

Но если б это было так просто, то за миллионы лет женщины избавились бы от родовых мук. И не все женщины согласны рожать часто, чтоб преобрести опыт родов.
И у меня тоже есть знакомые, родившие без особо болезненных схваток, счастливицы, одним словом))
Скорее миллионы... Да что там-тысячу лет назад женщины рожали преспокойно...
Родовые муки, как казнь господня, как известно было "придумано" христианством... И началось....
Женщина - грешна, вот и страдай ...
Очень много про это у Монган написано в "Гипнородах"


... Верующих прошу не кидать в меня тапками))

Отредактировано

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Миллионы то миллионы, а тысячи мерли. Я очень не люблю, когда идут отсылы в прошлое. Т.к. многое тогда было необратимо. Да, мы потеряли естестественность, но стали жить дольше, беременеть и рожать те, кому раньше и не снилось и выхаживать детишек от 500 гр, а то и меньше. Я за прогресс все-таки.

А вот позиция Нади мне нравится, Надющ, она у тебя очень искренняя и мне не хочется с тобой спорить  :az:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

Миллионы то миллионы, а тысячи мерли. Я очень не люблю, когда идут отсылы в прошлое. Т.к. многое тогда было необратимо. Да, мы потеряли естестественность, но стали жить дольше, беременеть и рожать те, кому раньше и не снилось и выхаживать детишек от 500 гр, а то и меньше. Я за прогресс все-таки.

А вот позиция Нади мне нравится, Надющ, она у тебя очень искренняя и мне не хочется с тобой спорить  :az:
а мой пост как-то исключает то, что вы написали???

Я привела пример прошлого как ответ на то, что женщины за миллионы лет не научились справляться с родовыми муками. Я считаю, что как раз наоборот- за миллионы лет, с точнее за последнюю тысячу, женщины приобрели родовые муки из-за страхов и медицинских вмешательств...

Отредактировано

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

а мой пост как-то исключает то, что вы написали???

Я привела пример прошлого как ответ на то, что женщины за миллионы лет не научились справляться с родовыми муками. Я считаю, что как раз наоборот- за миллионы лет, с точнее за последнюю тысячу, женщины приобрели родовые муки из-за страхов и медицинских вмешательств...
Мне кажется тут страх как раз не мед.вмешательств, а того, что не сможешь САМА родить без этиз мед.вмешательств. Загромоздили мозги цивилизованным женщинам.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля

Большая беда в отсутствие преемственности. Наши мамы (и даже бабушки) - "продукты" советского времени. Они рожали мало (1-2 детей), у них нет опыта рождения. И что мы можем услашать от наших мам: "Перетерпи. Главное слушайся врача." Те же самые слова слышишь от большинства молодых мам: "Терпимо. Я слушала врача, это главное." Но это не главное, это всего лишь шаблоны, услышанные от мам-неумех и к несчастью усвоенные как истина в последней инстанции.
Опыт это когда мама передает своей дочери знания, вместе с ней проживает роды. Когда дочь впервые пробует, во второй сравнивает, в третий подтверждает. И с четвертым ребенком она становится опытной.
Разве можно назвать опытным человека-теоретика? Человек, который не рожал или родил пару раз и плохо? Какой опыт передаст этот человек? Опыт боли, страха, паталогии. Видеть за любым отклонением болезнь. Всех нас таких разнообразных пропускать через призму усредненности. Это поведение теоретика.
Научили акушерку в учебном заведении плечики выводить, она и будет уверена, что только так и можно рожать. А другие варианты не рассматриваются. Зачем это теоретику. Опытная мама, не зажатая книжными стереотипами, скажет о ненужности такого приема. И это только маленький пример. А их тысячи.
И никогда мы их не переступим, пока сами не научимся рожать и не научим этому наших детей. А до тех пор будем бояться всего на свете и ощущать спокойствие только под боком у реанимации.
Девочки, поверьте, кто научился рожать, буквально заражается этим желанием снова переживать роды. И хочется много деток, и видишь в этом огромный смысл и счастье. Не верите? Меня в этом убеждает то, что подавляющее большинство домородящих рожают много деток. Это не реклама родов дома. ПОтому что не важно где, важно как.
И хочется потом, когда мои девочки соберутся стать мамами, быть с ними рядом, научить, успокоить, подсказать. Сделать и их счастливыми женщинами.
а я с первого же утра после родов хочу повторить :ab: хотя и рожала с определенными вмешательствами(на мой взгляд оправданными) и не могу сказать, что научилась.
тут еще от человека многое зависит...негативный опыт, он тоже опыт. вот только сможет ли женщина сделать правильные выводы! меня тоже пугали "адскими болями" и "нечеловеческими муками" :ab: а я лишь готовила себя к тому, что у меня будет НЕ так, что будет тяжело, но не так ужасно ! :ab: наверное и получилось, как я хотела, потому что так и не дождалась я "нечеловеческих страданий"...наверное поэтому и хочу повторить! потому что кроме бури позитивных эмоций, я ничего больше не испытала :ab: а еще знаю, на что стоит обратить внимание при следующей возможности :ab:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

а мой пост как-то исключает то, что вы написали???

Я привела пример прошлого как ответ на то, что женщины за миллионы лет не научились справляться с родовыми муками. Я считаю, что как раз наоборот- за миллионы лет, с точнее за последнюю тысячу, женщины приобрели родовые муки из-за страхов и медицинских вмешательств...
Честно, я не совсем внимательно читаю, потому что на сисе доча, а я работаю параллельно, просто для меня как красная тряпка, когда говорят, что наши бабушки 15 родили, чем мы хуже. Просто мы н е наши бабушки, они не ели химию в таком объеме, таскали огромные ведра из реки, занимались физическим трудом, а мы совсем другие...

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

а я с первого же утра после родов хочу повторить :ab: хотя и рожала с определенными вмешательствами(на мой взгляд оправданными) и не могу сказать, что научилась.
тут еще от человека многое зависит...негативный опыт, он тоже опыт. вот только сможет ли женщина сделать правильные выводы! меня тоже пугали "адскими болями" и "нечеловеческими муками" :ab: а я лишь готовила себя к тому, что у меня будет НЕ так, что будет тяжело, но не так ужасно ! :ab: наверное и получилось, как я хотела, потому что так и не дождалась я "нечеловеческих страданий"...наверное поэтому и хочу повторить! потому что кроме бури позитивных эмоций, я ничего больше не испытала :ab: а еще знаю, на что стоит обратить внимание при следующей возможности :ab:
Подпишусь под каждым словом. Моей целью было доказать себе и всем, что это не больно, что физиологично и интересно. Так и получилось. Как я говорю - это самое большое приключение в моей жизни=)))

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля


Девочки, поверьте, кто научился рожать, буквально заражается этим желанием снова переживать роды. И хочется много деток, и видишь в этом огромный смысл и счастье.
Интересно я уже научилась (с первого раза :ah:)? Потому что именно такие чувства после родов, и это не эйфория, прошло больше года и все по прежнему,боюсь перерадоваться и сглазить, очень хочется чтобы второй раз все было также, пусть по другому, но не хуже чем первый раз. После родов я хотела из родзала идти в палату пешком, если бы не отек там :ah: ,то наверное бегала бы сразу, но был отек, он проявился к вечеру после родов, ребенок 4200, сказали поэтому :ac:
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 00:46:31 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Мне кажется тут страх как раз не мед.вмешательств, а того, что не сможешь САМА родить без этиз мед.вмешательств. Загромоздили мозги цивилизованным женщинам.
Я думаю, Оксана и имела ввиду не страх мед.вмешательств, а страх из-за мед. вмешательств, благодаря которым роды стали более болезненными, потому что женщины перестали полагаться на древнейшие инстинкты, и вверили рождение своих детей врачам.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 00:59:52 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

Я думаю, Оксана это и имела ввиду, что с появлением врачебного родовспоможения роды и стали протекать противоестественно, потому что женщины перестали полагаться на древнейшие инстинкты, и вверили рождение своих детей врачам.
:aha:

Отредактировано

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Но если б это было так просто, то за миллионы лет женщины избавились бы от родовых мук. И не все женщины согласны рожать часто, чтоб преобрести опыт родов.
Лена, не обижайся, ты же молодчина! Родила троих деток, я бесконечно могу восхищаться такими семьями.  :love:
Не встречала ни разу, чтобы деток рождали, чтобы приобрести опыт родов.  :girl_haha: Рождение много деток это естественно. Только сейчас большая семья воспринимается как НЕ норма. Трое деток в семье, а меня кто только не назвал героиней.  :girl_haha:
По поводу избавления родовых мук и миллионов лет - я не верю в эволюцию Дарвина.  :ab:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Скорее миллионы... Да что там-тысячу лет назад женщины рожали преспокойно...
Родовые муки, как казнь господня, как известно было "придумано" христианством... И началось....
Женщина - грешна, вот и страдай ...
Я читала такой вариант, что слово перевели как "в муках", хотя оно имеет еще один смысл "тяжелый труд". Второй вариант мне больше нравится, и больше соответствует реальности.
И тысячу, и шесть тысяч, и сто лет назад женщины рожали примерно одинаково. Пока в естественные дела не вмешалась медицина. Дейстивительно, давайте не будем говорить, что вот раньше как было плохо/хорошо, а сейчас как хорошо/плохо. Ничего не изменилось, природа у человека все та же.

Ой, Надя! Когда ж мы уже познакомимся.  :az:
Все собираюсь в НМ, но никак туда не доеду из нашего захолустья.  :be:
Я буду рада  :az: Тоже никак не доберусь до нового места.

А вот позиция Нади мне нравится, Надющ, она у тебя очень искренняя и мне не хочется с тобой спорить  :az:
Машенька, и с тобой давно хочу снова прогуляться, полюбоваться на твою долгожданную доченьку.  :peace: