Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ошибки, сделанные роженицей в родах. Способы их избежать  (Прочитано 240368 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

rewerlina

  • Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля

Я сама попросила сделать надрез, так как чувствовала, что рвусь внутри, и сейчас почти ничего не заметно, даже мне в зеркало.
Дочь Елизавета 9.05.2009 г.р., сын Михаил 2.08.2014 г.р.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я сама попросила сделать надрез, так как чувствовала, что рвусь внутри, и сейчас почти ничего не заметно, даже мне в зеркало.
У меня та же история. Шов хороший, чувствительность не пострадала, муж доволен  :ah:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Насчет позы поддерживаю полностью! Надо пытаться договариваться и об этом....
Но далеко не все готовы к домашним родам....

Откуда мне было знать, что мне лучше именно так, я рожала в первый раз. Хотя, думаю, это может не быть именно так в следующий раз... Мне кажется (не знаю на все 100, просто такое внутреннее чувство), что это может зависеть от предлежания и конкретной позы малыша...
О чем можно договариваться, если я не знаю, как будет лучше? Сложно это. Да и не разрешили бы мне в пятерке рожать так, как мне хочется, у них нет ни оборудования, ни желания у врачей руководствоваться "прихотями" (с их ТЗ) пациентов. Все так рожают, и ты родишь!
Потому и предпочла бы не роддом... Пока не знаю, где в Ростове есть РД благожалательные к роженице и ребенку, если подскажете, думаю, не я одна буду благодарна. :ax:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Откуда мне было знать, что мне лучше именно так, я рожала в первый раз. Хотя, думаю, это может не быть именно так в следующий раз... Мне кажется (не знаю на все 100, просто такое внутреннее чувство), что это может зависеть от предлежания и конкретной позы малыша...
О чем можно договариваться, если я не знаю, как будет лучше? Сложно это. Да и не разрешили бы мне в пятерке рожать так, как мне хочется, у них нет ни оборудования, ни желания у врачей руководствоваться "прихотями" (с их ТЗ) пациентов. Все так рожают, и ты родишь!
Потому и предпочла бы не роддом... Пока не знаю, где в Ростове есть РД благожалательные к роженице и ребенку, если подскажете, думаю, не я одна буду благодарна. :ax:
Мне в ОКБ №2 разрешили перед потугами поприседать в родзале. Меня аж раздирало это сделать.  Врач разрешила, две акушерки страховали, а держалась за кресло и приседала. Рожать, правда, на кресло погнали :( У них для других поз кресла не оборудованы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Мне кажется легче рожать, когда матка сокращается и помогает тебе вытолкнуть малыша...Хотя я очень хорошо родила, без разрывов и трещин.
Без сокращений матки (потуг) собственными силами родить невозможно.

myshonochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля

А я вот прочитала в одной умной книжке :secret:, обязательно попробую во время родов, есле получиться, если вообще вспомню об этом  :ai: :
1. Чтобы во время схваток стерпеть боль, надо перестать ее бояться и ей сопротивляться, т.к. в матке нет нервных окончаний, то болит не она во время схваток а ткани и органы прилегающие к ней, так вот если живот не напрягать во время схваток, расслабить по возможности , то боли будет меньше.
2. Когда будет раскрытие матки 8 см и потуги уже начнутся, то тужиться нельзя, об этом должен и врач сказать..., нужно продышать, и дождавшись раскрытия 10 см только тужиться, а иначе это чревато разрывами....
3. Когда головка ребеночка будет выходить и появиться чувство жжения от того что ткани растягиваются, то тужиться сильно тоже нельзя, что бы избежать разрывов.

Так в связи с выше написанным у меня вопросы к уже родившим:
Стоит ли верить книге - такое возможно осуществить?
Что значит "продышать патугу" - как это сделать?
А еще интересно, а чем клизма то плоха, почему ее многие не хотели бы делать?
Брали ли вы воду на роды? пили ли ее?
Запомнили ли вы лицо ребенка сразу после родов?

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля

Без сокращений матки (потуг) собственными силами родить невозможно.
С помощью потуг я родила полголовы, а всё остальное сама. Доктор немного помогла-надавила на живот-когда уже головка полностью появилась и плечики.   Стимуляцию не делали, т.к. вены после сохранения ужасны, их просто нет.

myshonochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля

Мне в ОКБ №2 разрешили перед потугами поприседать в родзале. Меня аж раздирало это сделать.  Врач разрешила, две акушерки страховали, а держалась за кресло и приседала. Рожать, правда, на кресло погнали :( У них для других поз кресла не оборудованы.
А ОБ №2 и ОКБ №2  это тоже самое - областная на Сельмаше? Если да то у кого вы рожали, если можно, фамилию узнать врача?

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Так в связи с выше написанным у меня вопросы к уже родившим:
А еще интересно, а чем клизма то плоха, почему ее многие не хотели бы делать?
к и так болезненным схваткам добавляются болезненные кишечные конвульсии. Да и просто противно :at: Ну это лично мне так:)

Цитировать
Брали ли вы воду на роды? пили ли ее?
Да, брала, пила, но немного, сколько хотелось.

Цитировать
Запомнили ли вы лицо ребенка сразу после родов?
Да. Даже не лицо конкретно, а в целом ребенка. Но у нас опознавательные знаки на тельце еще были:)

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля

А я вот прочитала в одной умной книжке :secret:, обязательно попробую во время родов, есле получиться, если вообще вспомню об этом  :ai: :
1. Чтобы во время схваток стерпеть боль, надо перестать ее бояться и ей сопротивляться, т.к. в матке нет нервных окончаний, то болит не она во время схваток а ткани и органы прилегающие к ней, так вот если живот не напрягать во время схваток, расслабить по возможности , то боли будет меньше.
2. Когда будет раскрытие матки 8 см и потуги уже начнутся, то тужиться нельзя, об этом должен и врач сказать..., нужно продышать, и дождавшись раскрытия 10 см только тужиться, а иначе это чревато разрывами....
3. Когда головка ребеночка будет выходить и появиться чувство жжения от того что ткани растягиваются, то тужиться сильно тоже нельзя, что бы избежать разрывов.

Так в связи с выше написанным у меня вопросы к уже родившим:
Стоит ли верить книге - такое возможно осуществить?
Что значит "продышать патугу" - как это сделать?
А еще интересно, а чем клизма то плоха, почему ее многие не хотели бы делать?
Брали ли вы воду на роды? пили ли ее?
Запомнили ли вы лицо ребенка сразу после родов?


Я шла на роды, не зная что это...и от этого была расслаблена. Плюс с знала, что сейчас встречусь со своей долгожданной малышкой, это тоже помогло в родах.
И акушерка с доктором правильно всё обьясняли и говорили что делать. Мне говорили "какай" я и "какала" (простите)
Клизму делала, о чём не жалею.
Воду не брала, мне бы она не пригодилась. Девочки, которые долго рожали, брали воду, пили, но по чуть-чуть.
А лицо...да как же его можно забыть :as: Самое красивое личико из всех! Но..смотря в каком состоянии мамочка после родов... Всякое же бывает, к сожалению((

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Мне в ОКБ №2 разрешили перед потугами поприседать в родзале. Меня аж раздирало это сделать.  Врач разрешила, две акушерки страховали, а держалась за кресло и приседала. Рожать, правда, на кресло погнали :( У них для других поз кресла не оборудованы.
Ну т.к. почти все время до момента рождения дочери я была практически одна, без медперсонала, который был на обходе :girl_haha:, то делала я то, что мне было угодно. Т.е. ходила, приседала и т.п. Пока не явились медработники, которые меня настойчиво пытались уложить, а я опять вставала... Хорошо хоть приехала с раскрытием в 7 см. А так дома хорошо сидела, клипы Крейга Дэвида смотрела по ТВ всю ночь:ag:

Вот и я о том, что не оборудовано у них ничего...

От клизмы мне отбояриться не удалось, зато меня не брили  :ae: Я заранее подстриглась дома, лишнее поубирала. Хотя некоторые стали возмущаться, но уже было поздно...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

МаринаКаан

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

  • Марина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

И никакого окситоцина. Да, вот так категорично.
Я вообще только сейчас понимаю, что рожать, лёжа на спине, - это удобство для врача, но мешает женщине и ребенку.


+1000
три раза рожала - и все лежа :aq: - каждый раз все заканчивалось надавливанием (выдавливанием) врача!!! ну не понимаю я как пожно лежа "какать" :al:.....

rewerlina

  • Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля

А я вот прочитала в одной умной книжке :secret:, обязательно попробую во время родов, есле получиться, если вообще вспомню об этом  :ai: :
1. Чтобы во время схваток стерпеть боль, надо перестать ее бояться и ей сопротивляться, т.к. в матке нет нервных окончаний, то болит не она во время схваток а ткани и органы прилегающие к ней, так вот если живот не напрягать во время схваток, расслабить по возможности , то боли будет меньше.
2. Когда будет раскрытие матки 8 см и потуги уже начнутся, то тужиться нельзя, об этом должен и врач сказать..., нужно продышать, и дождавшись раскрытия 10 см только тужиться, а иначе это чревато разрывами....
3. Когда головка ребеночка будет выходить и появиться чувство жжения от того что ткани растягиваются, то тужиться сильно тоже нельзя, что бы избежать разрывов.

Так в связи с выше написанным у меня вопросы к уже родившим:
Стоит ли верить книге - такое возможно осуществить?
Что значит "продышать патугу" - как это сделать?
А еще интересно, а чем клизма то плоха, почему ее многие не хотели бы делать?
Брали ли вы воду на роды? пили ли ее?
Запомнили ли вы лицо ребенка сразу после родов?


Книге верить, а вот осуществить первые два пункта еще можно, а вот во время 3-его я старалась во всю, может из-за этого стала внутри. Продышать, это когда врач говорит тужься, а ты еще 2-3 вздохнешь-выдохнешь, а потом только дуешься, но уже поздно. Про клизму не знаю, т.к. мне её не делали, врач сказала не надо, а воду я пила по чуть-чуть, во рту сильно пересыхало.Подруга сказала, возьми по больше, но по верти 0,5-1 литр вполне достаточно, а лучше две по 0,5. И такую мордашку  :love: никогда не забудешь!
Дочь Елизавета 9.05.2009 г.р., сын Михаил 2.08.2014 г.р.

mi-lena

  • Лена на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

Прикладывание к груди в родзале.

И к груди не приложили, несмотря на мои крики и предворит. догов-ть!  :aq:

Девочки, а всем ли прикладывают ребенка к груди в родзале? Я читала и много слышала, что это очень важно и полезно как для ребенка так и для матери. Мне первого ребенка просто положили на живот вот и все прикладывание! А в моем понимании ребеночек должен взять грудь и чуть попробовать молозево так ли я думаю? И как быть с тем, что у  меня резус отрицательный. Если не по теме спросила, простите, подскажите в каком разделе можно спросить об этом?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Так в связи с выше написанным у меня вопросы к уже родившим:
Стоит ли верить книге - такое возможно осуществить?
Что значит "продышать патугу" - как это сделать?
А еще интересно, а чем клизма то плоха, почему ее многие не хотели бы делать?
Брали ли вы воду на роды? пили ли ее?
Запомнили ли вы лицо ребенка сразу после родов?
1. Да-да-да!!!  :ar: :ar: :ar: Действительно уходит, остается только работа. Так все и должно быть!
2. "Продышать потугу" - "дыхание собачкой" - частое дыхание вдох-выдох как у собаки в жаркую погоду. Используется для предотвращения разрывов при выходе головки и акушерском приеме вывода плечиков. При физиологической позе родов не нужна.
3. Клизма используется для мягкого провоцирования или ускорения родовой деятельности. Вроде бы в ней ничего нет плохого, но и хорошего тоже. Клизма не гарантирует полное очищение кишечника, и что при потугах остатки содержимого прямой кишки не выйдут. Ничего в этом страшного нет. Бритье промежности и клизма - атавизмы акушерства советской эпохи.
4. Воду пила. Но особенна она нужна после родов. Зараз литра по полтора выпивала, такой сушняк нападал. В идеале конечно после родов попить травяной чай.  :aw:
5. Лицо запоминала. Но чем дольше не приносят ребенка, тем черты в памяти сглаживаются. А примты- да, запоминала. В третий раз не было необходимости, моя ляля была со мной.